Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 25 juin 2019 20:48

Joussé 3+J

Source :C R Nouvelle Aquitaine

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:39

Puceul cadets, PC

Cadets
1    FRALIN   JAMY        UC CONDAT    1,58,54
2    HAQUIN   PIERRE        REDON OC    
3    POUVREAU   ENZO        UCN    
4    DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS    
5    FREMONT   LUCAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
6    VOISIN   RONAN        UCN    
7    CHAILLOT   VICTOR        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
8    BAUBRY   TOM        VELO CLUB PORNICHET    
9    MOSIN   Baptiste        SC MALESTROIT    
10    LE BOHEC   AXEL        VELO CLUB PORNICHET    
11    CATREVAUX   AIMERIC        REDON OC    
12    RIDEAU   PAUL        POLE CYCLISME SAUMUR    
13    DEFFAINS   ENZO        CC ST ONEN    
14    SOURGET   THEO        US PONTCHATELAINE    
15    LERAITRE   QUENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
16    ROYER   BORIS        GUIDON MACHECOULAIS    
17    PINEAU   THITOUAN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
18    THOMAS   GABRIEL        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
19    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN    
20    COTTEREAU   CLEMENT        US PONTCHATELAINE    
21    FAHIER   LENAIC        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
22    GARCIA   PABLO        NANTES DOULON VS    
23    PAPIN   TITOUAN        BEAUPREAU VELO SPORT    
24    LEBOURDAIS   HUGO        UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
25    PROUTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
26    PICHON   MAEL        UCN    


D1-D2
1    TESSIER   MATTHIEU                    ETOILE CYCLISTE DU DON            2,03,40
2    MERIL   CEDRIC                    US CHATEAUGIRON            
3    BRICAUD   DANY                    VELO CLUB ANCENIEN            
4    MALAQUIN   AMAURY                    VTT VALLEE DU BOEL            
5    GUILBERT   JEAN BRIAC                    VELO SPORT VALLETAIS            
6    OLLIVIER   Vincent                    US VERN CYCLISME            
7    SAVARY   MARC                    US ST HERBLAIN            
8    BERNARD   JACQUES OLIVIER                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
9    GUEDON   GUILLAUME                    AC ST MALO PHILY            
10    LAVAUD   PASCAL                    VELO CLUB LUCEEN            
11    MOREAU   JUSTIN                    VELO SPORT VALLETAIS            
12    PANAGET   JEAN FRANCOIS                    CC RENNAIS            
13    OLLIVIER   Vincent                    US VERN CYCLISME            
14    LE ROC`H   VALENTIN                    VELO SPORT VALLETAIS            
15    DUHIL   ANTONY                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
16    BERNIER   OLIVIER                    UCA 44            
17    BONNAUDET   FLORIAN                    VELO CLUB ESSARTAIS            
18    RONDEAU   JEAN FRANCOIS                    NANTES DOULON VS            
19    RUEL   STEPHANE                    AC BREVINOIS            
20    PAULAY   ANTOINE                    VS RIEUXOIS 56            
21    LEFEUVRE   DAVID                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
22    DOUET   DOMINIQUE                    VELO SPORT VALLETAIS            
23    COLLIN   SIMON                    AC ST MALO PHILY            
24    CHAILLEU   OLIVIER                    VELO CLUB PORNICHET            
25    NOBLET   Sébastien                    US LA GACILLY CYCL.            
26    MARCOTTE   LAURENT                    SAINT LEGER CYCLISME            
27    RIGAUD   NICOLAS                    VC PLELANAIS            
28    BUSSE   SEBASTIEN                    VS MESANGER            
29    BIHEU   ANTHONY                    US CHATEAUGIRON            
30    THOREL   CEDRIC                    ETOILE CYCLISTE DU DON            


D3-D4
1    MEREL   REGIS        PEDALE PUCEULOISE    1,54,10
2    DRIEU        VC CHATEAU GONTIER    
3    ROUX   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56    
4    TARDIF   DOMINIQUE        VC SEBASTIENNAIS    
5    HORNEC   LUCIANO        ETOILE CYCLISTE DU DON    
6    DEFFAINS   JEAN LUC        CC ST ONEN    
7    PADIOU   RONAN        NANTES DOULON VS    
8    DEBROISE    AURELIEN        TEAM PODUIN JANZE    
9    MAHE   THEIRRY        USSH    
10    SEZETTRE   HERVE        VELO CLUB DE SAVENAY    
11    PASSEDROIT   XAVIER        US ST HERBLAIN    
12    BAUTHAMY   STEPHANE        VS RIEUXOIS 56    
13    DELHOMMEAU   JOEL        UCP REZEENNE    
14    GIRON   JEAN CHRISTOPHE        NANTES DOULON VS    
15    DREANO   MORGAN        US VERN CYCLISME    
16    MALIGORNE   OLIVIER        VC DU GOLFE PLOEREN    
17    GAUDIN   ALAIN        VS RIEUXOIS 56    
18    MARZELIERE   VINCENT        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
19    MALHERBE   DAVID        ETOILE CYCLISTE DU DON    
20    JUTEL   RENE        US CHATEAUGIRON    
21    GIRAUDINEAU   DAVID        EC BOUGUENAISIEN    
22    HAMBENNE   JOEL        VELO CLUB ANCENIEN    
23    CASSERON   SAMUEL        CYCLISME REGION POUZAUGES    
24    FRICAUD   PATRICE        UC NANTES ATLANTIQUE    
25    BRARD   PATRICE        PEDALE PUCEULOISE    
26    OLIVON   DOMINIQUE        EC PAYS GUICHEN    
27    ABGUILLERM   FREDERIC        CC CASTELBRIANTAIS    
28    VAULEON   PIERRICK        TEAM SPRINT ENERGY    


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - jeudi, 20 août 2015 21:23

Béruges cadets

1    BONIFACE   Lucas    UC Condat
2    TURMEL   Thomas    Cycle Poitevin
3    RAHARD   Kelian    VC Chemillé
4    DETOSSE    Vincent    UV Limousine
5    ROTH   Valentin    UCC Vivonne
6    BERTRAND   Corentin    CA Civray
7    TIREAU   Quentin    UV Descartes
8    BASTIER   Lorry    CA Civray
9    MATHIEN   Emilien    Beaupréau VS
10    CANTE  Mathis    JPC Lussac
11    GUYON   Aurélien    UV Poitiers
12    GUILBEAU   Paul    UV Poitiers
13    THIBEAULT   Julien    Beaupréau VS
14    MARTEAU   Damien    Cycle Poitevin
15    HERVE   Nathan    VC Chatillon
16    GOURDEAU   Hugo    UCC Vivonne
17    POMPADOU   Kylian    USC Chauvigny
18    CHARPENTIER   Rémi    UCC Vivonne
19    CHARPENTIER   Théo    VS Canton de Be
20    BERCY   Tom    V Naintré


Remerciements à Fabien Charrel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.