Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 21:21

Mézières sur Ponthouin PC

D1/D2
1 101 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
2 109 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
3 20 BOUHOUX frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
4 22 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
5 104 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
6 7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 112 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
8 5 COUPRIT Fabrice ES CAEN
9 2 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE
10 3 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES
11 110 LAIR eric AC BELMONTAISE
12 106 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS
13 102 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
14 12 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
15 107 SALMON damien UC ALENCON DAMIGNY
16 6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
17 23 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS
18 108 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
19 15 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 9 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
21 14 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 113 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
23 116 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
24 115 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 103 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
26 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
27 16 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 10 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE

D3
1 130 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 124 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
3 131 VIDAL pascal AS BRETEUIL
4 105 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
5 103 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
6 115 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
7 111 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
8 128 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
9 126 0 ludovic UC D'ECOMMOY
10 123 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 125 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 119 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
13 127 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
14 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 116 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
16 109 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
17 120 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
18 101 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 132 LANGLOIS denis AC BELMONTAISE
20 129 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 19 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY
2 9 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
3 5 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 17 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
5 24 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
6 1 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
8 28 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
9 11 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
10 2 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
11 23 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
12 20 CHOISNE alain EC VELIZY78
13 22 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
14 7 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 21 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
16 14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 25 LANDEMAINE patrice UC ALENCON DAMIGNY
18 6 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
19 8 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
20 13 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS

Remerciements à Gérard DROUIN.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 22:04

St Mars la Brière 2,3+J, PC

2,3+J
1 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e Caté 1.48.22
2 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Ju 1.49.42
3 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2e Caté 1.51.07
4 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2e Caté 1.51.07
5 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e Caté 1.51.07
6 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e Caté 1.51.07
7 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Ju 1.51.30
8 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2e Caté 1.51.30
9 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3e Caté 1.51.42
10 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3e Caté 1.51.42
11 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3e Caté 1.51.42
12 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e Caté 1.51.42
13 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Caté 1.51.42
14 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e Caté 1.51.42
15 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Ju 1.51.42
16 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Ju 1.51.42
17 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 3e Caté 1.51.42

Pass'Cyclisme
1 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1 1.06.20
2 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2 1.06.20
3 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1 1.06.20
4 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 1.06.20
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1 1.06.20
6 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1 1.06.20
7 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE D1 1.06.20
8 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.20
9 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1 1.06.42
10 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1 1.06.42
11 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2 1.06.42
12 BORDIER BRUNO UC D'ECOMMOY D1 1.06.42
13 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1 1.06.42
14 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1 1.06.42
15 COUPET SARRAILH VINCENT LE MANS SARTHE VELO D2 1.06.42
16 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1 1.06.42
17 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
18 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE D3
19 BAILLY Christophe VS TRUN D3
20 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE D1
21 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE D1
22 FOURGEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D2
23 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
24 TRUDELLE NICOLAS UC MONTGESNOISE D3

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 21:16

Mayenne Cad/min

Championnats bi-départementaux (53 - 72)

Cadets
1 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
2 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
4 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
9 VERRIER TRISTAN CA EVRON
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
11 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
12 MULON HUGO CA EVRON
13 THOMAS ELIOT CA EVRON
14 HAMELIN MARC EC BELINOISE
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
16 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
17 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
18 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
19 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
21 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
22 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
24 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
26 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
28 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
30 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
31 DROUET VICTOR EC BELINOISE
32 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53
34 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
35 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
3 HARDY LEON CA EVRON
4 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
6 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
10 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
17 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
18 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
21 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
22 BLIN JONAS CA EVRON
23 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
24 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
26 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
27 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
28 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
31 HUBERT NOAM CA EVRON
32 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
33 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
34 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
35 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
37 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
38 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE
39 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
40 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
41 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53
42 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
43 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

Remerciements à Daniel TRIDON .

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 22:12

Montfort Le Gesnois 2,3+J/Cad/Min/PC

2,3+J

1 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 2e Caté
2 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e Caté
3 RICHET Noël UC ORLEANS 2e Caté
4 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2è Caté
5 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
6 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2e Caté
7 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2è Caté
8 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
9 VALLE Boris UC MONTOIRE 2e Caté
10 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e Caté
11 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
12 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 2
13 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3e Caté
14 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3e Caté
15 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2e Caté
16 MCKENNA Dylan UC ORLEANS 2e Caté
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2e Caté
18 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Caté
19 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e Caté
20 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior 1
21 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 1
22 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior 1
23 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 2e Caté
24 CHABOCHE Tristan VC LUCEEN 2e Caté
25 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e Caté
26 LANGHAM Jacob UC ORLEANS 2e Caté
27 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e Caté
28 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE PCO
29 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2e Caté
30 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3e Caté
31 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2e Caté
32 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2e Caté
33 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3e Caté
34 POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 2e Caté
35 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior 2
36 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO Junior 1
37 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PCO
38 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE Junior 1
39 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior 1
40 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE Junior 2
41 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior 1
42 TESSIER Simon VC EVREUX Junior 1
43 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2e Caté
44 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTGESNOISE 3e Caté
45 CAILLAUD Léo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 1
46 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE PCO
47 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3e Caté
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS PCO
49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PCO
50 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior 1
51 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3e Caté
52 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3è Caté
53 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e Caté
54 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3e Caté
55 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e Caté
56 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3e Caté
57 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2e Caté
58 BRIERE Simon VC LUCEEN 2e Caté

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
7 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
9 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
10 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES Cadet 2
11 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
13 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
16 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
17 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN Cadet 2
19 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
21 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
22 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
23 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
24 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet 1
26 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1
27 ULRICH Stann ES MAINTENON PIERRES Cadet 1
28 NOURRI LEO EC BELINOISE Cadet 1
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
30 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
31 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
32 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
33 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
34 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
35 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet 1
37 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
38 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
39 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cadet 1
40 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
41 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Cadet
42 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR Cadet 1

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
2 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
3 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime 2
9 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
12 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet 1
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
20 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
21 TESSIER Pierre VC EVREUX Minime 2
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1
23 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
24 HATTON Jules ES AUNEAU CYCLISME Minime 1
25 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 2
26 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
27 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
28 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
29 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
30 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
31 BETTON Alexis US NOGENTAISE Minime 1
32 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME Minime 2
33 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1
34 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime 1

D1/D2
1 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
2 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
3 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
4 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
5 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D1
6 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
9 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
10 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
11 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE D1
14 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
15 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES D2
16 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE D2
17 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS Junior D2
18 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME D2
19 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME D2
23 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
24 BRIERE Philippe EC Changeenne D2
25 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
26 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
27 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
28 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
29 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE D2
30 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
31 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
32 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1
33 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
34 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
35 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
36 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
37 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2
38 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO D2
39 VALET Charly Union Cycliste Montgesnoise D2
40 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
41 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
42 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
43 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1
44 CARTIGNY JEAN TEAM RM UACS D2
45 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
46 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
47 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
49 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
50 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
51 COUPET SARRAILH VINCENT LE MANS SARTHE VELO D2
52 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
53 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE D1
54 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
55 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN D2
56 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior 1

D3/D4
1 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE D3
2 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
3 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
4 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
7 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
8 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
9 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
10 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
11 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
12 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
13 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
14 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
15 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE D3
16 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
17 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF D4
18 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
22 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
23 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
24 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
25 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
27 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
28 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
29 RICHARD MICHEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 LEDOS FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D3
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
32 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
35 LINAIS YVES VS ST MICHEL CHARLES CHRIST D4
36 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
37 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
38 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE D3
39 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
40 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
41 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
42 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
43 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
44 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
45 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
46 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
47 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
48 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
49 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
50 AGIN Pascal UC MAMERS SAOSNOIS D3
51 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE D4
52 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
53 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3
54 BELLANGER SERGE UC MAMERS SAOSNOIS D4
55 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
56 GREVIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - mercredi, 23 mai 2018 19:34

La Chapelle St Rémy Cad/Min/PC

Cadets
1 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 ROLO Thomas VC VERNON Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
7 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
8 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
9 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
10 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
11 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cadet 1
12 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
13 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
14 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
16 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
17 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
18 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
19 GUIBERT AUGUSTIN VS FERTOIS Cadet 1

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
3 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
4 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
7 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Minime 2
9 MONTES Maël US NOGENTAISE Minime 2
10 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
13 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
17 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
18 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 1
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
20 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
21 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
22 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1

D1
1 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
2 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE
3 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
4 SAILLARD michel VS ST CYRIEN
5 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
6 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
7 BLIN guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE
8 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
9 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE
10 CHEREAU Franck UC MONTOIRE
11 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
12 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS
13 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
15 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS
16 RUEL damien AC BELMONTAISE
17 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
18 JARRY christophe VS FERTOIS
19 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
20 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE
21 PAPEGAEY cedric VELO CLUB DE CONLIE
22 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
24 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE
25 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE
26 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
27 CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO
28 JOSEPH AIME marin UC VENDOMOISE
29 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
30 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS
31 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2
1 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
2 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME
3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
4 BLOT julien EC BELINOISE
5 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME
6 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
7 POUSSIN dominique SANS CLUB
8 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
11 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
12 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB
13 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS
14 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
17 LEHOUX aurelien UC D'ECOMMOY
18 BEAUNE THOMAS VC VERNON
19 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB
20 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
21 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
23 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
25 SOUCHU ROMAIN UC MONTGESNOISE
26 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR
29 VALET CHARLY UC MONTGESNOISE
30 CHARBONNEL julien UC MAMERS SAOSNOIS
31 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR
32 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
33 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
34 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF
37 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BRETON DAVID VC LA FERTE MACE
40 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE
41 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
42 FERRE damien EC BELINOISE
43 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO

D3
1 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 APRUZZESE Christophe DREUX CYCLO CLUB
5 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 COCHU Christian Entente CRAON RENAZE
7 CHEVAL didier TEAM RM UACS
8 DA COSTA Hilario VC VERNON
9 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
10 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
11 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF
12 PENICAUD LAURENT VS FERTOIS
13 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
14 VERITTI BASTIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MORLOT dimitri EC BELINOISE
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN
17 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
18 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
19 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
21 CHEVE damien CS FLECHOIS
22 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
23 GASNIER jean claude EC BELINOISE
24 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
25 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE
26 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
27 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
28 TENCE mickael VELO CLUB YVREEN
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
30 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
31 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
32 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
33 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
34 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
35 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS

D4
1 MARGOT Didier AC VOVEENNE
2 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
3 ARCILLON lionel ES AUNEAU CYCLISME
4 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
6 PORTALES pascal EC BELINOISE
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BRODIN Christian US NOGENTAISE
9 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
12 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
13 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
14 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
15 BELLANGER serge UC MAMERS SAOSNOIS
16 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME
17 PAPIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
18 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
20 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE
21 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 MORENCE CHRISTOPHE VELO CLUB YVREEN
23 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
24 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
25 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
26 GANDON denis SANS CLUB
27 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
28 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
29 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
30 LALLEMAND Florent VC LISIEUX
31 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB
32 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Remerciements à Joel BELLANGER.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 17:01

Sargé les le Mans PC

D1
1 17 52492820093 BRIENS Cedric VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme (D1)
2 28 PASQUIER Cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 27 CLERGEAU Nicolas EC BELINNOISE D1
4 3 52722300141 BLARY Renaud UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
5 39 EMERY Christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 30 FOURNIER Philippe VERRIERES AC D1
7 8 52721600079 GUILOINEAU Julien ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D1)
8 11 52721770018 ONFROY Valentin UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 Pass'Cyclisme Open (D1)
9 22 GRENECHE Francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
10 33 CORMIER Benoit ESC CHAMPAGNE D1
11 26 CLERGEAU Tom EC BELINNOISE D1
12 31 LEROUGE Yohann TEAM UACS D1
13 23 LAIR Eric AC BELMONTAISE D1
14 19 49615360008 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Open (D1)
15 35 CLINCHAMP Christophe EC BELINNOISE D1
16 38 PAPILLON Alban TEAM MONDOVELO D1
17 21 DUGAST Christophe VS FERTOIS D1
18 18 52531360071 DELAUNAY Nicolas VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D1)
19 14 52721460023 RUEL Damien AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
20 4 52722850379 COUBARD Philippe LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme Open (D1)
21 9 52721740193 LE ROYER Arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D1)
22 32 LECACHEUX Christophe EC CHANGE D1
23 13 52721600023 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D1)
24 37 ALETON Olivier UC MAMERS SAOSNOIS D1
25 6 52722300107 DURFORT Valentin UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
26 20 49143900183 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
27 36 FERRE Damien EC BELINNOISE D1
28 25 PLET Gregory AC BELMONTAISE D1
29 16 52722300166 TROTTEREAU Axel UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D1)

D2
1 86 49144170052 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
2 76 52721460024 RUEL Jean Charles AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
3 73 52721740152 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
4 74 52721740165 NICOLAS Alexandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
5 80 52492880070 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
6 69 52722850356 GRANGER Yvon LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme (D2)
7 70 52721700115 GUILLEMET Hubert PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D2)
8 61 52721700093 AUBIER Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme Open (D2)
9 102 DENOS Nicolas AC BELMONTAISE D2
10 63 52721460041 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
11 81 44280230078 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
12 91 YVARD David VC YVREEN D2
13 96 GAUCHER Thierry VC CONLIE D2
14 66 52721500216 FAITFEU Julien BRETTE SPORTIF Pass'Cyclisme (D2)
15 77 52722300163 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
16 82 49611190090 BARON Freddy CC GACEEN Junior (Junior D2)
17 84 49610750051 BRETON David VC FERTE MACE Pass'Cyclisme Open (D2)
18 90 LECOSSIER Didier CLUB NEUTRE PAYS D ELOIRE D2
19 75 52721740167 OHEIX Mathurin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior (Junior D2)
20 101 REBILLARD Martial TEAM UACS D2
21 97 BERGER Nicolas VC CONLIE D2
22 98 BLOT Julien EC BELINNOISE D2
23 71 52721740198 LE ROYER Claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
24 95 BRIERE Philppe EC CHANGE D2
25 99 TRANCHARD Alexis MSV D2
26 94 LEHOUX Aurelien UC ECOMMOY D2
27 92 CHARBONNEL Julien UC MAMERS SAOSNOIS D2
28 62 52721600010 BEAUDOIN Jerome ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D2)
29 87 50171460080 LAFARGE Johann COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
30 64 52721700018 BOUHOUX Frederic PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D2)
31 104 FAUCHER Patrick SC STE MAURE D2
32 85 49613970121 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme Open (D2)

D3
1 48 REZE Stephane VC YVREEN D3 1:28:00
2 32 RUCHETON Thomas ABC ST CALAIS D3 1:28:00
3 13 52722730004 TONELLO Mickael EC CHANGEENNE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
4 59 CHEVAL Didier TEAM RM UACS D3 1:28:00
5 16 49611210034 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
6 23 CHAUDEMANCHE Joel UC MAMERS SAOSNOIS D3 1:28:00
7 39 LE BOURHIS Loic AS VALEO D3 1:28:00
8 60 DROUIN Gerard PATRIOTE DE BONNETABLE D3 1:28:00
9 37 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUR D3 1:28:00
10 12 52721460156 TAUPIN Frederic AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
11 38 BOUVIER Philippe AS VALEO D3 1:28:00
12 27 GRONFIER Pascal TEAM RM UACS D3 1:28:00
13 56 SALLE Emmanuel MSV D3 1:28:00
14 45 PINAUDIER Patrick ABC ST CALAIS D3 1:28:00
15 34 BEUVIER Sebastien UC ECOMMOY D3 1:28:00
16 3 52721440007 ERDMANN Thierry ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
17 61 HAMON Olivier VC YVREEN D3 1:28:00
18 25 FOURNIERE Bruno EC BELINNOISE D3 1:28:00
19 31 PERRONNET Cyril ABC ST CALAIS D3 1:28:00
20 42 TENCE Mickael VC YVREEN D3 1:28:00
21 21 GASNIER Jean Claude EC BELINNOISE D3 1:28:00
22 11 52721920308 PENICAUD Laurent VS FERTOIS Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00
23 47 FLICK Cedric UC MAMERS SAOSNOIS D3 1:28:00
24 49 MAILLET Hubert UC HAUTE SARTHE 72 D3 1:28:00
25 8 52721820002 MENARD Ludovic UC D'ECOMMOY Pass'Cyclisme (D3) 1:28:00

D4
1 68 52722300112 PEAN Olivier UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
2 65 52722300009 GAULIN Frederic UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
3 78 49615120006 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
4 82 CHOLIERE Franck C.O. CHÂTEAU DU LOIR D4 1:22:00
5 62 52721530026 BONIFAIT Yannick CO CHATEAU DU LOIR Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
6 63 52721700097 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
7 66 52721700011 GEORGES Jacky PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
8 80 PITOU Yvon PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:22:00
9 86 LESCURE Thierry CLUB NEUTRE PDL D4 1:22:00
10 89 PAGANI Claude UC MAMERS SAOSNOIS D4 1:22:00
11 85 POUSSIN Fabrice SVLB CYCLISME D4 1:22:00
12 72 43220690249 BERTRAND Gerard CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
13 76 49610970045 HEBERT Jean Charles VC AIGLON Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
14 77 49140370028 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
15 69 52721600007 TABAREAU Alain ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
16 71 52531300233 VASSEUR Philippe EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
17 79 METAYE Isidor C.O.CHATEAU DU LOIR D4 1:22:00
18 70 52492890060 FOURNIER Jackie POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
19 87 LEGO Jacky ESC CHAMPAGNE D4 1:22:00
20 67 52722300147 GEORGES Miguel UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00
21 88 JACOB FONTAINE Eric PATRIOTE DE BONNETABLE D4 1:22:00
22 61 52721700066 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4) 1:22:00

Remerciements au VC Yvréen.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 21:06

Sablé sur Sarthe

Classement :
1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2e
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e
7 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2e
9 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ère Catég
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
13 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
15 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
16 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e
17 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2e
18 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
19 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2e
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2e
22 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2e
23 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2e Catég
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
26 FAYETTE PIERRE ANDRE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
27 MAQUIN CHRISTOPHE MOYON CYCLOSPORT 2e
28 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
29 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2e
30 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2e
31 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
32 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2e
33 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
34 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2e
35 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
37 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e
39 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2e
40 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 3e
41 CRUCHON GUILLAUME AC CHERBOURG COTENTIN 2e
42 LEVALLOIS MANUEL MOYON CYCLOSPORT 2e
43 THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3e
44 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2e
45 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
46 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3e
47 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3e
48 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e
49 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 2e
50 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e
51 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3e
52 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
53 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
54 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
55 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3e
56 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3e
57 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
59 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 2e
60 MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 3e
61 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3e
62 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
63 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3e
64 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3e
65 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
66 CIEUTAT MICKAËL UC ALENCON DAMIGNY 2e
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2e
68 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2e
69 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 1ère
70 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
72 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2e
74 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
75 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère
76 GUENEGOU FRANCK CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
77 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3e
78 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass
79 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
80 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e
81 LEPROUX FRÉDÉRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère

D1
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS D1 Op
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
7 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
8 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1 Op
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
11 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
13 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
14 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
2 LERILLE GILDAS CLUB NEUTRE
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT
4 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
6 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
8 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS

D3
1 RENOU WILLY CS FLECHOIS
2 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
7 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
11 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE
12 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT
18 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
20 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
21 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
22 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
23 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
24 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4
1 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE
2 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT
3 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
4 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
6 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
8 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
9 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
13 LEGUY ALBERT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
8 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
12 MULON HUGO CA EVRON
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 THOMAS ELIOT CA EVRON
15 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
17 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 HAMELIN MARC EC BELINOISE
24 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
25 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
26 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
27 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
29 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
31 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
32 CHARLES NOA CA EVRON
33 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
34 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
35 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
36 BARON ELOUAN VERRIERES AC
37 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE
38 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
39 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
40 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
41 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 CANTE THEO VERRIERES AC
43 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
44 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
45 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE
46 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
47 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
48 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
49 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
50 FORET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
5 HUET THEO VS FERTOIS
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
9 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
14 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
17 BLIN JONAS CA EVRON
18 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
21 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
24 MOLET Alexandre UV RAI AUBE
25 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE
29 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
30 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
31 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
32 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS
33 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS
34 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
36 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
37 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Marie-Claire Vitour.

Résultats - dimanche, 28 janvier 2018 18:46

CX Le Breil sur Mérizé

Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème Catég
2 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS Elite Prof
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Catég
4 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème Catég
5 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catég
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème Catég
10 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Catég
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
13 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
14 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catég
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cycli
19 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
20 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN D1 Op
21 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cycli
22 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
23 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cycli
25 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
26 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Pass'Cycli
27 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
28 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
29 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
31 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
33 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cycli
36 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS D3
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO D3
38 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli

JUNIORS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
2 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 BETTON Alexis US NOGENTAISE

BENJAMINS
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
6 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 NOEL EVAN AS BRETEUIL
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
13 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CHAVANEL MAXENCE AVENIR CYCLISTE CHATELLERANTAIS
4 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
7 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE

POUSSINS
1 NOEL Djemy AS BRETEUIL
2 FOUQUERAY MARCEAU VC MONGENOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 JOHA MATHEO LE MANS SARTHE VELO
6 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
7 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
8 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS
11 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 21:27

CX Sablé sur Sarthe

Elites
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior 01:07:10
2 BENOIST ANTOINE VCP L Team Chazal Canyon Espoir 01:07:34 00:24
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 01:07:47 00:37
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
5 JARRIER BENOIT FORTUNEO OSCARO Elite Profe
6 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
7 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE Senior
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
11 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Caté
12 MADOUAS VALENTIN GROUPAMA FDJ Elite Profe
13 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
15 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
17 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior

Espoirs /Juniors /Dames /PASS
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 00:38:08
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:38:08
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:39:06 00:58
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 00:41:14 03:06
5 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19 03:11
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 04:14
7 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 04:46
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 05:44
9 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 05:46
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
11 BARON CORENTIN VERRIERES AC Espoir 1Tour
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
13 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 1Tour
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1Tour
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour
16 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING DAME 1Tour
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior 1Tour
18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir 1Tour
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1Tour
20 POIRIER Juliette UV DESCARTES Espoir 2Tours
21 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 2Tours
22 LAMALLE Louis UV DESCARTES Espoir 2Tours
23 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior 2Tours
24 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Senior 2Tours
25 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1 2Tours
26 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
27 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 01:03
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 01:35
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 02:33
5 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 02:35
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
7 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
8 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour

Cadets/Cadettes
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 00:32:20
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1 00:32:40 00:20
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 00:33:06 00:46
4 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 00:33:49 01:29
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET Cad 2 00:33:56 01:36
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1 00:34:25 02:05
7 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 00:34:54 02:34
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:35:50 03:30
9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
11 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
13 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT Cad 1
15 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:22:11
2 GIBLASSE FEBVRE THAO BRULON LOISIRS VTT Min 2
3 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Min 2
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
6 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
7 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Min 2
10 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
11 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
12 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
13 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME Min 1
14 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE Min 2
15 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
16 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
17 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1

Dames
1 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
2 POIRIER Juliette UV DESCARTES
3 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
4 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
11 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
2 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
9 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 GIBLASSE FEBVRE THI ANH BRULON LOISIRS VTT Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 1
14 VERGNE LILY ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
15 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 1
16 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Benj 2
17 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Poussins
1 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
8 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 1
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Source: CD Cyclisme 72.  Infos: Marie-Claire Vitour.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 21:32

CX La Ferté Bernard

Espoirs/Séniors
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
2 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
4 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
8 TEILLET Alexis VC LUCEEN
9 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
12 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
16 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
18 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
21 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
23 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
25 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO
26 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
27 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
29 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE
30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
31 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
32 GODARD VINCENT VS FERTOIS
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
34 PICHOT HUGO VS FERTOIS
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO
37 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
38 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
39 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
40 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
41 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
42 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
43 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
45 CABARET THOMAS VS FERTOIS
46 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
47 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
48 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO

Juniors
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
3 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
4 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COUDRAY Emma VS FERTOIS
6 DEVILLIERS Camille VS CHARTRAIN
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE
6 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
9 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10 EMON BASTIEN VS FERTOIS
11 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
14 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
17 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DEVILLIERS JUSTINE VS CHARTRAIN
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
4 MONTES MAËL US NOGENTAISE
5 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HUET THEO VS FERTOIS
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
10 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
11 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE
12 MENAGER LOANE VS FERTOIS
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
14 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
15 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO
16 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
9 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
13 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN
18 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
19 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BERTEAU ARTHUR BRETTE SPORTIF
22 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
23 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
24 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 DESTOUCHES TOM VS CHARTRAIN
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
5 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 SCHMITT LILOU VS CHARTRAIN
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
9 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
10 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
11 COURCIER MAEL VS FERTOIS
12 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
13 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
14 FERDINAND PIERRE CS MAINVILLIERS
15 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
16 RENOU HUGO US NOGENTAISE
17 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
3 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
10 BRETON ARMEL VS FERTOIS
11 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
12 LESOUDIER Eloïse VS CHARTRAIN

Source: CD Cyclisme 72.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.