Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 15 mai 2018 21:10

Aslonnes 2,3+J

TOP 10
1 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 2
2 ROTH Valentin C.POITEVIN 2
3 PAGNAT Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2
4 LEVEQUE Laurent ANGOULEME VELO CLUB 2
5 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2
6 MONIER Christian C.POITEVIN 2
7 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2
8 PIERRE Axel U.C.CONDAT 2
9 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2
10 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2

Source: CR Nouvelle-Aquitaine.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:15

La Chapelle Thireuil 2,3+J

1 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 2C
2 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2
3 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
4 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1
5 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2C
6 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3C
7 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
8 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE J1
9 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2C
10 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2C
11 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2C
12 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
13 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2C
14 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C
15 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2C
16 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2C
17 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2C
18 URBAIN Nicolas U.C. CRAN GEVRIER 3C
19 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2C
20 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2C
21 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB 3C
22 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2C
23 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2C
24 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2C
25 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2C
26 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
27 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C
28 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE J2
29 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3C
30 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C
31 BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 3C
32 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2C
33 EPRINCHARD PIERRE CC NANTEUILLAIS 3C
34 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
35 MONIER Christian C.POITEVIN 2C
36 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J1
37 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 27 mars 2018 21:14

Vivonne 2,3+J

1 EPRINCHARD Rémi U.C.C.VIVONNE
2 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
4 BOUCHERY Gaëtan POC COTE DE LUMIERE
5 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT
6 CARDINEAU Frédéric V.NAINTRE
7 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
8 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS
9 CLAIN Médéric U.V.POITIERS
10 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS
11 COITEUX Valentin U.V.POITIERS
12 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS
13 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
14 PIERRE Axel U.C.CONDAT
15 PREVOST Florent U.C.CONDAT
16 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE
17 MONIER Christian C.POITEVIN
18 RINJEONNEAU Clément V.C.ROCHEFORT
19 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
20 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
21 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
22 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN
23 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
24 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT
25 DURAND Stéphane A.C.NERSAC
26 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE
27 GUILLEBAULT Kévin V.C.THOUARS
28 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C.
29 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
30 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS
31 BOUCHER Jonathan VC CONTROIS
32 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS
33 GUYON Aurélien U.V.POITIERS
34 BASTARD Yvon J.P.C.LUSSAC
35 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE
36 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC
37 RIVET Jean Vincent AS ST JUNIEN
38 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
39 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Source: Comité Régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 21:01

CX Vivonne

Classement: TOP 3

MINIMES:
1er: Clément DUBOIS (Vélophile Naintréenne)
2ème: Clément NAUDON (Cycle Poitevin)
3ème: Alexis COTIER (UV.Poitiers)

CADETS:
1er: Fabien POTET (CA. Civray)
2ème: Rémi DROMAIN (UV.Poitiers)
3ème: Théo MERLOT (UV.Poitiers)

JUNIORS:
1er: Baptiste LAGARDE (AC.Chatellerault)
2ème:Nathan MAURY (VC Loudun)
3ème: Brieux GOURDEAU (UCC Vivonne)

ESPOIRS:
1er: Paul GUILBEAU (UV.Poitiers)
2ème: Baptiste TRICHOT (UV.Poitiers)
3ème: Aurélien GUYON (UV.Poitiers)

SENIORS:
1er: Rémi EPRINCHARD (UCC Vivonne)
2ème: Patrick COURTOIS (UV.Poitiers)
3ème: David BARRITAULT (Vélophile Naintréenne)

Source: Comité Départemental 86.

Résultats - lundi, 06 mars 2017 09:50

Gourgé 2,3+J, PC

2,3+J
1    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2ème Cat    3.08.49
2    LAUNAY   CHARLY    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    2ème Cat    3.08.54
3    BERTRAND   Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    Junior    3.09.39
4    HUGUET   William    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    2ème Cat    3.09.43
5    GASCHARD   Morgan    AVENIR CYCLISTE CHATELLERA    2ème Cat    3.09.46
6    SOUFFACHE   Stellio    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    3.09.47
7    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème Cat    3.09.47
8    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    2ème Cat    3.09.47
9    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    3.09.47
10    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    Junior    3.09.47
11    ABRAMOV   Nikita    C.POITEVIN    2ème Cat    3.09.47
12    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior    3.09.56
13    HERVE   Nathan    V.C.CHATILLONNAIS    Junior    3.09.57
14    PINEAU   Laurent    AC ETAULAIS    3ème Cat    3.10.35
15    LECLERC   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2ème Cat    
16    QUENIVET   Kevin    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat    
17    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
18    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat    
19    TOUZARD   Valentin    AC TOURAINE    2ème Cat    
20    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2ème Cat    
21    AIRAUD   Cameron    V.C.THOUARS    2ème Cat    
22    GALAIS   SEBASTIEN    PSF NIORT    3ème Cat    
23    RENAULT   Pierre Yves    V.C.CONLIE    2ème Cat    
24    RIDEAU   VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat    
25    CANTE   Hugo    C.POITEVIN    2ème Cat    
26    ROTH   Valentin    C.POITEVIN    Junior    
27    BRIVADY   Ludovic    V.C.ROCHEFORT    Junior    
28    RASSET   Jason    C.POITEVIN    Junior    
29    HURTADO   Josimar    ANGOULEME VELO CLUB    2ème Cat    
30    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    3ème Cat    
31    BASTIER   Lorry    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    Junior    
32    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3ème Cat    
33    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Cat    
34    PONTONNIER   Elie    J.P.C.LUSSAC    2ème Cat    
35    MONIER   Christian    C.POITEVIN    2ème Cat    
36    GOURJAULT   Samuel    P.ST FLORENT NIORT    3ème Cat    


D1-D2
1    121    NIVELLE  Jean Baptiste     U.C.C.VIVONNE     2086105044     PCO D1     1.58.39
2    116    BERITAULT  Jeremy     V.C.THOUARS     2079060018     PCO D1     1.59.00
3    115    AIRAUD  Mickael     V.C.THOUARS     2079060069     PCO D1     1.59.02
4    153    FERRON  David     U.V.POITIERS     2086071049     PCO D2     1.59.02
5    110    AUBINEAU  Guillaume     V.C.CHATILLONNAIS     2079082010     PCO D1     1.59.02
6    151    BECHU  Sebastien     U.V.POITIERS     2086071196     PCO D2     1.59.03
7    142    BIHAN  Jean Francois     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165223     PCO D2     1.59.03
8    124    JARROT  Rémy     U.V.POITIERS     2086071267     PCO D1     1.59.05
9    132    BERTRAND  RAPHAEL     POLE CYCLISTE SAUMUROIS     349289023     PCO D1     1.59.07
10    117    JAHENY  Alain     V.C.THOUARS     2079060036     PCO D1     1.59.10
11    111    HERVE  Philippe     V.C.CHATILLONNAIS     2079082106     PCO D1     1.59.47
12    113    BERTHONNEAU  Damien     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165181     PCO D1     1.59.58
13    141    TAPIN  Emilien     V.C.CHATILLONNAIS     2079082045     PCO D2     2.01.00
14    155    DEBARD  DENIS     POLE CYCLISME SAUMUROIS     0349289018     PC D2     2.01.02
15    112    SICHERE  Laurent     V.C.CHATILLONNAIS     2079082070     PCO D1     2.01.04
16    156    GERBEAU  YAN     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     0349286100     PCO D2     2.01.10
17    146    DAGUERRE  Hugo     C.POITEVIN     2086070172     PCO D2
18    118    MEIGNANT  FABRICE     V.C.THOUARS     2079060112     PCO D1
19    19    104    CHIGNARD  Maxime     U.V.POITIERS     2086071164     Jun D1
20    20    102    BLONDEAU  Paul     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165010     Jun D1
21    21    127    AUBUGEAU  David     V.NAINTRE     2086068238     PCO D1


D3-D4
1    171    ROBINEAU  ROMAIN     V.C.CHATILLONNAIS     2079082114     PC D3     1.33.00
2    170    BRUNELIERE  YANNICK     V.C.MAULEVRIER     349113016     PC D3     1.33.13
3    164    MALINGE  Franck     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165048     PC D3     1.33.23
4    161    GABORIT  Steve     V.C.CHATILLONNAIS     2079082038     PC D3     1.33.29
5    168    DUPONT  Matthieu     V.C.ST MAIXENT     2079117009     PC D3     1.34.53
6    163    MARTEAU  ADRIEN     V.C.CHATILLONNAIS     2079082111     PC D3     1.35.11
7    167    GARAUD  Alain     P.ST FLORENT NIORT     2079059031     PC D3     1.35.11
8    185    BENOIT  Patrice     V.C.THOUARS     2079060045     PC D4     1.35.11
9    173    DENIAU  PATRICK     P.ST FLORENT NIORT     2079059045     PC D3     1.35.11
10    166    JARRY  Claude     AC ECHIRE     2079228008     PC D3     1.35.11
11    169    RENAUD  Jean Claude     VS CANTON DE BEAUVOIR     2079222006     PC D3     1.36.11
12    182    MARTINEAU  Fabien     V.C.CHATILLONNAIS     2079082085     PC D4     1.36.11
13    183    SOUCHET  Gerard     V.C.CHATILLONNAIS     2079082075     PC D4     1.36.11
14    165    MILLET  Julien     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165004     PC D3     1.36.11
15    188    LABROUSSE  CHRISTIAN     LA ROUE GUATAISE     2017215001     PC D4     1.36.11
16    186    GOUBEAU  Fabien     V.C.THOUARS     2079060075     PC D4     1.36.11
17    181    DUPUIS  Jacky     V.C.CHATILLONNAIS     2079082110     PC D4     1.36.11
18    190    PUAUD  CHRISTOPHE     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     2079165182     PC D4     1.36.11


Remerciements à Roger Hugonnet et Stéphane Pavy.

Résultats - mardi, 01 mars 2016 17:52

Douces 2,3+J

1    DUVERGER    Romain    UCC Vivonne
2    MAILLET    Josselin    Team U Anjou 49
3    LECOANET    Eric    AL Gond Pontouvre
4    CHANSON    Quentin    UC Nantes Atlantique
5    HUGUET    William    Bressuire AC
6    FERRON    Olivier    E.V.A.D.
7    NAUD    Paul Rodolphe    AC Chatellerault
8    BESSONNEAU    Antonin    E.V.A.D.
9    LHUISSIER    Maxime    VC Luceen
10    PROD'HOMME    Jérémy    Team U Anjou 49
11    LOUE    Florian    AL Gond Pontouvre
12    BERGE    Paul    Le Mans Sarthe Vélo
13    DURPAIX    Matthieu    V Naintré
14    AUDIDIER    Etienne    AC Chatellerault
15    FERRON    Olivier    E.V.A.D.
16    CAUTY    Guillaume    Bressuire AC
17    AUROY    David    AC Longué Cyclisme
18    CHAMBON    Cyrille    V Naintré
19    DUCHEMIN    Damien    CC Castelbriantais
20    MENARD    Franck    TC Choletais


Remerciements à Marcel Doucet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.