Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

STE LUCE SUR LOIRE- LA ROCHE BLANCHE 2,3+J

2,3+J
1 RAPITEAU FLORIAN 2C US ST HERBLAIN
2 PROVOST MAXIMILIEN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
3 RUAULT NATHAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
4 FAVREAU JEAN 2C US ST HERBLAIN
5 BOUVIER BAPTHISTE 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
6 GIRAUDET DYLAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
7 ALLARD NATHAN J US PONTCHATELAINE
8 FREMONT LUCAS J VELO SPORT VALLETAIS
9 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
10 MALO NATHAN 2C US ST HERBLAIN
11 BRISARD ALEXANDRE J VELO SPORT VALLETAIS
12 MIGNON THOMAS J VELO SPORT VALLETAIS
13 TERRIEN ARTHUR 2C VELO SPORT VALLETAIS
14 THIRE JONATHAN 2C EC BOUGUENAISIEN
15 MAILLARD TIMOTHE J PEDALE PUCEULOISE
16 COCAUD BASTIEN 3C VS MESANGER
17 LE COUEDIC RAPHAEL 3C CC LANGUEUX
18 HOUSSIN CLEMENT 2C VELO SPORT VALLETAIS
19 MILOUX WILLIAM 3C VELO CLUB DE SAVENAY
20 DENIS Alex 3C PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
21 LE BOHEC AXEL J VELO CLUB PORNICHET
22 LERAY ARNAUD 2C VC SEBASTIENNAIS
23 COLLET Julien 3C EC PLUVIGNOISE
24 LENORMAND QUENTIN J AC BREVINOIS
25 TESSIER MATTHIEU 3C ETOILE CYCLISTE DU DON
26 FERNANDEZ ALEXANDRE 3C TEAM SOJASUN CYCL.
27 BODIN VIVIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
28 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
29 BRETAUD MATTHIEU 3C VELO CLUB ANCENIEN
30 LAUREAU XAVIER 2C VELO CLUB DE SAVENAY
31 PLOQUIN MATHIEU 2C CC CASTELBRIANTAIS
32 JULIEN KEVIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
33 HAIE PIERRE 3C VS MESANGER
34 MORIN XAVIER 2C US ST HERBLAIN

D1/D2
1 BOURGEAIS YANNICK D1 BEAUPREAU VELO SPORT
2 GAZON BENJAMIN D1 VELO SPORT VALLETAIS
3 JOUSSEMET VINCENT D1 VELO CLUB DE SAVENAY
4 CHEDORGE JEAN JACQUES D1 ASE MONTBERT
5 HOUSSAIS STEPHANE D1 US ST HERBLAIN
6 VIGNARD EMMANUEL D1 LOIRE & SILLON CYCLISME
7 FILLONNEAU MATHIEU D2 US PONTCHATELAINE
8 COLLINEAU PHILIPPE D1 AC CHAPELAIN
9 DELAUNAY VINCENT D1 VELO CLUB DE SAVENAY
10 SEUROT BENJAMIN D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LE CORRE Alexandre D1 FFC
12 PRESSE FRANCOIS D2 VELO CLUB ANCENIEN
13 FAVREAU THIERRY D2 US ST HERBLAIN
14 PELLERIN MARC D1 ASE MONTBERT
15 PITON ANGE D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 BELLEIL GILDAS D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 JAUNAULT ELIE D2 VELO SPORT VALLETAIS
18 FOUCHARD CHRISTOPHE D1 VELO CLUB LUCEEN
19 DELAGE KEVIN D1 VS MESANGER
20 DONDON ALEXIS D2 AC CHAPELAIN
21 LAVAUD PASCAL D1 VELO CLUB LUCEEN
22 EGREAU JEAN JACQUES D1 GPC ANGEVIN
23 MAISONNEUVE BRUNO D1 AC CHAPELAIN
24 FRICAUD VINCENT D2 UC NANTES ATLANTIQUE
25 COTTINEAU VINCENT D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 GUYONNEAU JEREMY D1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 DAVID JOEL D2 NAC CYCLISME ET VTT
28 CORBE ALEXANDRE D2 VELO CLUB DE SAVENAY
29 DEROUIN JEREMY D1 VS MESANGER
30 YANNIC BASTIEN D1 VC SEBASTIENNAIS
31 JOUIS STEPHANE D2 UC NANTES ATLANTIQUE
32 CELAIRE JEAN BAPTISTE D2 VELO SPORT VALLETAIS
33 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
34 JAUNAULT ULRICH D2 VELO SPORT VALLETAIS
35 THOREL CEDRIC D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
36 RUNAVOT MATTHIEU D2 NANTES DOULON VS
37 MOREAU FREDERIC D1 VELO CLUB ANCENIEN
38 CHARIER CYRIL D2 BEAUPREAU VELO SPORT
39 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40 PIONNEAU AYMERIC D1 CV DE CHEMILLE
41 MARCOTTE LAURENT D2 SAINT LEGER CYCLISME
42 HAUBOIS FRANCK D2 E C CRAON-RENAZE
43 CHARBONNIER ANTHONY D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
44 DUHIL ANTONY D2 ETOILE CYCLISTE DU DON
45 PEREIRA FERREIRA JOAO D1 ASPTT NANTES
46 MARTIN EDOUARD D2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE

D3/D4
1 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
2 LEROY ANTHONY D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 CHESNEAU JEAN MARC D3 SAINT LEGER CYCLISME
4 CHEREAU OLIVIER D3 EC BOUGUENAIS
5 GACOUGNOLLE BENOIT D3 VELO SPORT VALLETAIS
6 SEROUX JEROME D3 LOIRE & SILLON CYCLISME
7 JAN DOMINIQUE D4 VELO CLUB LUCEEN
8 BRIAND REGIS D3 VC BLINOIS
9 GERARD VINCENT D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
10 LEBASCLE DOMINIQUE D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 LEBASCLE YANNICK D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
12 GABORY EMMANUEL D3 BEAUPREAU VELO SPORT
13 GABORY DAVID D3 BEAUPREAU VELO SPORT
14 COLLIN MICKAEL D3 EC BOUGUENAISIEN
15 MOREAU Alexandre D3 VS VALLETAIS
16 HUTEAU GUILLAUME D3 VELO CLUB ANCENIEN
17 DELIMEL DOMINIQUE D3 ASPTT NANTES
18 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY
19 MEURIC BERNARD D3 EV ANGERS DOUTRE
20 MORILLE JEAN PHILIPPE D3 SAINT LEGER CYCLISME
21 BERTIN LAURENT D3 CC CASTELBRIANTAIS
22 COLAS MICKAEL D3 VC BLINOIS
23 ROULEAU REMI D4 VC SEBASTIENNAIS
24 DEHERGUE Didier D3 Union Cyclisme Cholet
25 BOUSSIN GILLES D3 AC CHAPELAIN
26 TOUBLANC LIONEL D3 BEAUPREAU VELO SPORT
27 TERRIEN ALAIN D4 VELO SPORT VALLETAIS
28 LOQUET ANTHONY D3 PEDALE PUCEULOISE
29 GUERIN ANTHONY D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 ORHON ALAIN D4 VS MESANGER
31 BOURIGAULT evy D1 F TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Dominique Delattre (Vélo club lucéen)

Résultats - lundi, 18 mars 2019 17:04

St Etienne de Mer morte PC

D1/D2
1 32 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
2 37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
3 26 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN
4 6 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS
5 7 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
6 17 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
7 57 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS
8 22 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
9 46 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 14 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN
11 61 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN
12 60 JOSSE DAVID. EC BOUGUENAISIEN
13 5 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS
14 45 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 52 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE
16 25 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN
17 41 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS
18 24 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN
19 19 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS
20 15 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN
21 51 FAITY Clément P.ST FLORENT NIORT
22 47 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
23 30 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE
24 44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 43 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 48 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
27 39 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE
28 58 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON
29 27 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE
30 49 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS
31 23 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN
32 4 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS
33 28 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE
34 31 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT
35 33 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT
36 38 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
37 29 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE
38 20 MAUGER GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS
39 13 BLENO NICOLAS US ST HERBLAIN
40 50 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
41 40 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE
42 36 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME
43 55 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER
44 8 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS
45 53 CELTON ANTHONY UCA 44
46 11 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS
47 10 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS
48 35 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME
49 59 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME
50 42 RAMEAU THEO ALISTAIR NANTES DOULON VS
51 34 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME
52 18 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS

D3/D4
1 149 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
2 119 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
3 115 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT
4 134 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE
5 127 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN
6 122 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN
7 123 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN
8 144 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
9 138 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
10 126 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN
11 104 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
12 159 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN
13 153 MICHEL DENIS VS MESANGER
14 108 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE
15 110 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE
16 156 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE
17 150 MAHE MAURICE VC BLINOIS
18 114 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE
19 151 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN
20 109 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE
21 107 FREARD MICHEL UCP REZEENNE
22 118 DUMAS JEROME ASE MONTBERT
23 145 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS
24 135 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE
25 147 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 146 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
27 106 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE
28 130 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME
29 154 LOUERAT BEATRICE LA MALVILLOISE CYCLISME
30 116 DAVID REGIS ASE MONTBERT
31 162 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
32 117 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT
33 121 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT
34 102 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
35 160 DUFOUR PATRICK US PEGOMAS CYCLISME
36 158 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR
37 111 MARTIN PIERRE YVES UCP REZEENNE
38 139 POIRIER THIERRY UC NANTES ATLANTIQUE
39 155 BRET JEREMY US ST HERBLAIN
40 105 BURGAUD ROMUALD UCP REZEENNE
41 125 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN
42 136 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS
43 133 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN
44 131 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME
45 129 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME
46 141 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS
47 143 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY
48 157 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
49 101 BATARD JEROME GUIDON MACHECOULAIS
50 103 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS
51 112 PEIGNON ARNAUD UCP REZEENNE
52 113 PIVETEAU NICOLAS UCP REZEENNE
53 120 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
54 124 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN
55 128 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAISIEN
56 132 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN
57 137 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS
58 140 LE GUIREC BRUNO VC SEBASTIENNAIS
59 142 LEVEAUX BLAISE VELO CLUB DE SAVENAY
60 148 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE
61 152 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS
62 161 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT

Remerciements à Marinette FERNANDEZ

Résultats - dimanche, 10 mars 2019 19:34

Coueron 3+J/PC

3+J
1 2 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
2 25 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 47 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
4 100 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior
5 93 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
6 92 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
7 96 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3C 2.15.09
8 1 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C 2.15.58
9 77 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
10 86 TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3C
11 9 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 3C
12 82 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 43560050984 3C
13 81 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 43560050014 3C 2.16.18
14 89 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120 3C
15 6 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
16 91 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
17 13 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
18 19 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
19 14 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
20 49 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS 52441970029 PO
21 5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
22 80 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS 43560990158 3C 2.17.58
23 52 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS 52441970363 PO
24 50 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C
25 38 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3C
26 70 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 J1
27 65 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 52442070157 J2
28 79 BURBAN THIBAULT VS DE RHUYS 43560991056 PO
29 104 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3C
30 54 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
31 27 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200155 3C
32 33 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200173 3C
33 75 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 PO
34 7 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3C
35 48 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
36 4 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 52440030140 3C
37 85 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 52442730007 3C
38 36 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570048 3C
39 53 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970452 PO
40 76 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760005 3C
41 73 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 43563380388 3C 2.18.52
42 90 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 52442480035 3C 2.19.48
43 41 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570049 PO
44 71 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS 52441030350 PO
45 78 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PO
46 20 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 PO 2.20.35
47 83 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
48 10 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE 52440030161 J1
49 69 LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830700 3C
50 17 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1
51 56 LECLAIRE NICOLAS REDON OC 43350400145 PO
52 30 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2
53 63 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 52442500207 J1
54 102 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 Junior
55 32 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200030 J1
56 68 DEMAY CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830178 1C D
57 45 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 PO
58 40 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570041 3C
59 11 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE 52440030040 J1
60 95 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3C
61 23 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN 52440010416 3C
62 24 TURGOT CEDRIC US ST HERBLAIN 52440010129 3C
63 84 BLOT DAVID EC RENNAISE 43352870086 3C
64 39 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 3C
65 22 SAVARY MARC US ST HERBLAIN 52440010123 PO
66 31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2
67 29 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2
68 8 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 3C
69 35 DIEUMEGARD PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570038 3C

D1/D2
1 42 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 D1
2 62 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
3 17 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
4 48 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070411 D2
5 70 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
6 18 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 D1
7 85 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 D1
8 24 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 D2
9 75 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550054 D1
10 65 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
11 87 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
12 29 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
13 92 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
14 9 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN 52440010037 D1
15 2 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
16 22 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 D2
17 25 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE 52440030125 D2
18 40 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970058 D1
19 46 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070747 D2
20 81 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
21 88 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
22 15 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
23 51 CORBE ALEXANDRE VELO CLUB DE SAVENAY 52442710056 D2
24 71 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070087 D1
25 1 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
26 79 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
27 59 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56 43560050989 D2
28 58 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
29 5 BENARD FABRICE US ST HERBLAIN 52440010277 D2
30 4 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2
31 64 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
32 35 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
33 33 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN 52442260077 D2
34 96 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
35 57 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE 52442480075 D1
36 76 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 D2
37 47 JOLIVET FLORENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070675 D2
38 13 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
39 66 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 52442500073 D2
40 90 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990032 D1
41 63 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
42 32 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
43 49 BOMME REGIS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710024 D2
44 68 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100084 D1
45 10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN 52440010131 D1
46 61 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 43560050022 D1
47 55 POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT 43561930017 D2
48 100 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600114 D1
49 91 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1
50 93 LENORMAND FREDERIC UCA 44 52442690004 D1
51 37 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 D2
52 98 GANTIER THIBAUD VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831020 D2
53 16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 D2
54 43 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2
55 83 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2
56 41 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200235 D1
57 52 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
58 74 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1
59 84 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1
60 95 LE CORVEC TRISTAN NANTES DOULON VS 00000000001 D1
61 200 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2

D3/D4
1 136 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D4
2 184 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE 52442250033 D3
3 115 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440092 D3
4 108 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
5 175 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
6 121 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
7 126 LANNEZVAL MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260080 D3
8 163 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
9 170 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000045 D3
10 141 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
11 153 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3
12 164 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
13 159 BRIAND REGIS VC BLINOIS 52440630057 D3
14 161 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN 52442490116 D4
15 111 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
16 105 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN 52441110129 D3
17 125 CHAILLOU BRUNO AC CHAPELAIN 52442260024 D3
18 107 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
19 116 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
20 123 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
21 122 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
22 180 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831042 D3
23 177 MARQUER MICKAEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420097 D4
24 128 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710041 D3
25 160 MAHE MAURICE VC BLINOIS 52440630072 D3
26 194 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830143 D3
27 137 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200106 D3
28 120 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440015 D4
29 110 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN 52441110045 D3
30 158 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE 52440030445 D3
31 149 CORNIC CHRISTIAN HENNEBONT CYCLISME 43562011048 D3
32 129 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D3
33 114 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
34 119 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
35 150 CORNIC CYRILLE HENNEBONT CYCLISME 43562011047 D3
36 151 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570051 D4
37 127 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D3
38 135 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN 52440010358 D4
39 131 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 D3
40 193 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN 52440010057 D3
41 176 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
42 188 LOUERAT BEATRICE LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760024 D3 D
43 155 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
44 148 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
45 113 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110065 D3
46 143 LE GUIREC BRUNO VC SEBASTIENNAIS 52441970500 D3
47 154 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 D3
48 196 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 D3
49 138 DESNE ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200100 D3
50 174 DIGOT HERVE REDON OC 43350400221 D3
51 139 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
52 146 BLOND FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070206 D3
53 134 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 52440010391 D3
54 168 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS 52440020190 D3
55 186 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 D4
56 191 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 D3
57 140 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE 52442250058 D3
58 102 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS 52440040054 D3
59 195 COLAS MICHKAEL UC BLINOIS 52440630174 D3
60 187 FREARD MICHEL UCP REZEENNE 52442480221 D3
61 117 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
62 109 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN 52441110078 D4
63 183 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
64 101 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 D3
65 179 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
66 167 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
67 142 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi, 30 juin 2018 12:29

Guérande 1,2,3+J

1 73 10027181606 52440010099 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 42 10067523603 43350400181 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior
3 43 10014277572 43353110308 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
4 60 10014318089 52492580259 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
5 48 10008962982 52440070519 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
6 46 10026526349 43224050207 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
7 50 10026004973 52440070481 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
8 77 10016241521 43223140492 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
9 103 46670300123 MEHN VINCENT PE HAGUENEAU TRM 1ère Catégorie
10 54 10005870807 52440070733 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
11 70 10015363972 52440010387 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
12 61 10013749227 52492580137 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
13 72 10013675061 52440010414 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
14 39 10011997264 46670300355 LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie
15 98 10025369625 43560050035 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
16 14 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Catégorie
17 88 10067112967 52440080298 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
18 52 10015679426 52440070732 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
19 17 10014192700 44450830661 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
20 4 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
21 11 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie
22 30 10025954049 52442570042 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
23 47 10013674152 52492590162 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
24 82 10007516571 52442590108 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 1ère Catégorie
25 95 10024177838 43560050984 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
26 33 10027529893 52440990032 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Gérard OLLIVEAU.

Résultats - dimanche, 27 août 2017 21:53

Jans 3+J/PC

3+J
1   BRUHAY  FLAVIEN US ST HERBLAIN  3
2   MARTIN  FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME 3
3   BRET    LUDOVIC US ST HERBLAIN  3
4   PAVY    EDOUARD EV ANGERS DOUTRE    J
5   RUEL    QUENTIN AC BREVINOIS    J
6   RUAULT  NATHAN  VELO CLUB ANCENIEN  J
7   GOULET  CLEMENT VC SEBASTIENNAIS    J
8   LAMOULINE   ROMAIN  US ST HERBLAIN  3
9   CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    3
10  BRICARD ALEXIS  EV ANGERS DOUTRE    J
11  FAVREAU JEAN    US ST HERBLAIN  3
12  THEVAL  ALEXANDRE   US VERN CYCLISME    3
13  BERTHE  CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3
14  COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
15  POTIER  STEPHANE    UCL HENNEBONT   3
16  BOLGIANI    UGO VELO CLUB PORNICHET J
17  BRET    CHARLES HENRI   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3
18  GODIN   PATRICK US GUERANDE CYCLISME    3
19  CHEDALEUX   RONAN   VTT PAYS DE VILAINE J
20  MILOUX  LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE    J
21  MOULLEC SIMON   US GUERANDE CYCLISME    3
22  DROUET  CEDRIC  EC MONTFAUCONNAISE  3
23  ENET    JEAN FRANCOIS   VS DE RHUYS 3
24  MOREAU  CORENTIN    US VERN CYCLISME    3
25  BOURDIN ERIC    LA MUSETTE BAULOISE 3
26  CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3
27  CADIO   JULIEN  CC CASTELBRIANTAIS  3
28  SAVARY  MARC    US ST HERBLAIN  D1 op
29  DENIS   JULES   VC SEBASTIENNAIS    3
30  JOLLY   QUENTIN US ST HERBLAIN  3
31  DIEUMEGARD  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME 3
32  GUYARD  RONAN   VC BLINOIS  3
33  ROUSSEAU    FLORENTIN   VC CHÂTEAU GONTIER  3
34  TESSIER PAUL ALEXANDRE  POC COTE DE LUMIERE 3
35  TESSIER MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON  3
36  CHEDORGE    DIDIER  GUIDON MACHECOULAIS 3
37  ROPERT  JULIEN  VELO SPORT VALLETAIS    3
38  RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS  3
39  CHEREAU BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS J
40  CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    3
41  PIOT    JULIEN  CC VITREEN  J
42  RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D1 op
43  GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL.  3

D1/D2
1   CHEVALIER   DAMIEN  ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
2   BLOINO  ANTOINE UCNA    D1op
3   BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON  D1
4   GRALL   ADRIEN  CYCLEBOX    D2 op
5   AMOSSE  STEPHANE    VS SCAEROIS D2 op
6   MADEC   OLIVIER VC DU GOLF PLOEREN  D1
7   HEUZE   LOIC    EC DON  D1
8   BELLON  PATRICE AC QUESTEMBERT  D1 op
9   LEBOUCHER   ANTHONY NANTES DOULON VS    D2
10  BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER  D2 op
11  MARTIN  REGIS   TEAM SOJASUN CYCL.  D1 op
12  GUEDON  GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    D1 op
13  HORNEC  LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
14  RAGUET  ANTOINE EC DON  D2
15  THOREL  CEDRIC  ETOILE CYCLISTE DU DON  D1 op
16  OLIVEUX ALANan  OC CYCL.CESSONNAIS  D2 op
17  CHAPEAU KEVIN   TEAM PODIOCOM JANZE D2 op
18  GUYLER  DAVID   ASPTT NANTES    D2
19  GAUVIN  Cyril   AC ST MALO PHILY    D2 op
20  RONDEAU JEAN FRANCOIS   NANTES DOULON VS    D2 op
21  BOISNARD    OLIVIER US CHATEAUGIRON D1
22  PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1 op
23  BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE   J
24  HAUBOIS FRANCK  CC CASTELBRIANTAIS  D2 op
25  CARET   GILLES  TEAM SOJASUN CYCL.  D1 op
26  DENIS   GILLES  VC SEBASTIENNAIS    D2
27  CAILLON JEROME  US PONTCHATELAINE   D2 op
28  SICOT   CHRISTOPHE  VELO CLUB DE SAVENAY    D2
29  FAUST   GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    D1 op
30  SIMON   LOIC    VC RENNAIS  D2
31  GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53   D2 op
32  WALKER  MATTHEW US LA GACILLY CYCL. D2
33  FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op
34  BLOT    QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
35  LOUERAT SAMUEL  AC BREVINOIS    D1op
36  MARIETTE    YANIS   US CHATEAUGIRON J
37  LABOURDE    SEBASTIEN   CYCLEBOX    D2 op
38  LEFEUVRE    DAVID   ETOILE CYCLISTE DU DON  D2 op

D3/D4
1   LOLLIVIER   JEAN YVES   ASPTT RENNES CYCLISME   D4
2   LOYER   ERIC    AC ST MALO PHILY    D3
3   DEFFAINS    JEAN LUC    CC STONEN   D3
4   GAUVIN  JEAN MICHEL INDIVIDUEL  D3
5   MAHE    MAURICE VC BLINOIS  D3
6   VENDERLIN   DIDIER  VC PAYS DE LOUDEAC  D4
7   CORBILLE    THIERRY US PONTCHATELAINE   D3
8   MEHEUST PIERRICK    CC RENNAIS  D3
9   CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN    D3
10  VAULEON PIERRICK    TEAM SPRINT ENERGY  D3
11  FLEURY  DAVID   VC BLINOIS  D3
12  ROUX    LUDOVIC VS RIEUXOIS 56  D3
13  LEBASCLE    YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON  D3
14  MAILLARD    DAMIEN  INDIVIDUEL  D3
15  GARNIER SEBASTIEN   VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D4
16  DANIEAU MARC    TEAM ARCAFILMS  D3
17  BERTIN  LAURENT CC CASTELBRIANTAIS  D3
18  MENARD  JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN   D3
19  DENIS   LAURENT BREAL BROCELIANDE CYCLISME  D4
20  BAUTHAMY    STEPHANE    VS RIEUXOIS 56  D3
21  TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53   D3
22  PATRIS  DANIEL  TEAM PODIOCOM JANZE D4
23  GUERIN  RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON  D3
24  CORVAISIER  JOEL    EC PAYS GUICHEN D4
25  BRARD   PATRICE PEDALE PUCEULOISE   D3
26  GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN D3
27  BROHAN  JACKIE  TAUPONT CYCLISME    D4
28  MAHE    PATRICK TEAM CYL CHOLETAIS  D4
29  BOUCHET BRUNO   REDON OC    D4
30  COCAUD  STEPHANE    VS DE RHUYS D3
31  TIREL   THIERRY AS ROMILLE CYCL D4
32  FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE    D3

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:42

Puceul 3+J, minimes

3+J
1    RIGAUD   YOUENN                    US ST HERBLAIN            3ème Catégorie ()
2    BENARD   FABIEN                    US ST HERBLAIN            Junior ()
3    CORBIN   SIMON                    VELO CLUB PORNICHET            3ème Catégorie ()
4    RUEL   QUENTIN                    AC BREVINOIS            Junior ()
5    RENARD   MAXENCE                    VELO CLUB PORNICHET            Junior ()
6    LELIEVRE   RONAN                    VS RIEUXOIS 56            3ème Catégorie ()
7    FAUCHEUX   NICOLAS                    VELO SPORT VALLETAIS            3ème Catégorie ()
8    BRISSIER   GUILLAUME                    LOIRE & SILLON CYCLISME            3ème Catégorie ()
9    JOALLAND   FLORIAN                    US PONTCHATELAINE            3ème Catégorie ()
10    DANIEL   CORENTIN                    US PONTCHATELAINE            Junior ()
11    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL                    REDON OC            Junior ()
12    CAQUINEAU LE DROGO   SOREN                    UC NANTES ATLANTIQUE            Junior ()
13    PAILLARD   ROMAIN                    CC VITREEN            3ème Catégorie ()
14    DENIS   MARTIN                    AC BREVINOIS            Junior ()
15    PRAUD   BENJAMIN                    REDON OC            3ème Catégorie ()
16    MOULLEC   SIMON                    US GUERANDE CYCLISME            3ème Catégorie ()
17    BRUHAY   FLAVIEN                    US ST HERBLAIN            3ème Catégorie ()
18    LANGLAIS   ALEXANDRE                    GUEMENE VTT            2ème Catégorie ()
19    POTIER   STEPHANE                    UCL HENNEBONT            3ème Catégorie ()
20    DEROUINT   JEREMY                    US VERN CYCLISME            3ème Catégorie ()
21    CAMBAUD PINON   VICTOR                    UCK DE VANNES            Junior ()
22    CHAPUIS   SYLVAIN                    ASPTT RENNES CYCLISME            3ème Catégorie ()
23    TARDIF   KEVIN                    VC SEBASTIENNAIS            3ème Catégorie ()
24    ORIOT   LUCAS                    US PONTCHATELAINE            Junior ()
25    TESSIER   PAUL ALEXANDRE                    POC COTE DE LUMIERE            3ème Catégorie ()
26    JOLLY   MAXIME                    VC CHALLANDAIS            Junior ()
27    OGE   THOMAS                    SABLE SARTHE CYCLISME PDL            Junior ()
28    VOISIN   ADRIEN                    VS RIEUXOIS 56            3ème Catégorie ()
29    MILOUX   LUDOVIC                    UC NANTES ATLANTIQUE            Cadet ()
30    DENIS   PATRICE                    US LA GACILLY CYCL.            3ème Catégorie ()
31    RUAULT   NATHAN                    VELO CLUB ANCENIEN            Junior ()
32    SALGUES   BENJAMIN                    CYCLEBOX            Pass'Cyclisme Open (D2)
33    SEZNEC   JULIEN                    VELO SPORT VALLETAIS            3ème Catégorie ()
34    DEQUIPPE   SWANN                    UC NANTES ATLANTIQUE            Cadet ()
35    SERRE   THOMAS                    AC BREVINOIS            3ème Catégorie ()
36    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS            3ème Catégorie ()
37    DESBOIS   AXEL                    UCK DE VANNES            3ème Catégorie ()


Minimes
1    LE HUITOUZE   EDDY                    EC PLUVIGNOISE            1,04,38
2    DURAND   Dylan                    CC IGNY PALAISEAU 91            
3    BRIAND   ENZO                    UC BRIOCHINE            
4    THIERRY   PIERRE                    SC MALESTROIT            
5    RUEL   DORIAN                    AC BREVINOIS            
6    CADORET   THEOTIME                    AC LANESTER 56            
7    LE BARS BRESSON   MARIUS                    OC LOCMINE            
8    GUIMBRETIERE   MATHEO                    VC HERBRETAIS            
9    MARCHAIS   EWEN                    VC CHALLANDAIS            
10    BABIN   GREGOIRE                    AC BREVINOIS            
11    CARIOU   JULIAN                    LEUCEMIE ESPOIR            
12    LE MOUILLOUR   ELOUAN                    VELO CLUB MONTAIGU            
13    BOCHER   NILS                    US LA GACILLY CYCL.            
14    CHIRON   QUENTIN                    PEDALE PUCEULOISE            
15    HERVOUET   PIERRE                    VELO CLUB MONTAIGU            
16    LAIZE   Calvin                    VC SAINT HILAIRE            
17    CHAPELEAU   THEO                    VC HERBRETAIS            
18    VENEREAU   COME                    US ST HERBLAIN            
19    MARTIN   MATTEO                    REDON OC            
20    MOLLE   NATHAN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME            
21    HINAULT   THOMAS                    VELOCE VANNETAIS CYCL.            
22    LABARRE   ALEXANDRE                    VS MESANGER            
23    LEHUEDE   FABIEN                    VELO CLUB PORNICHET            
24    GAUTIER   NOE                    US PONTCHATELAINE            
25    QUELARD   ANTONIN                    SC MALESTROIT            
26    HORNEC   MCHEL                    VS DRENNCOIS            
27    ORILLARD   LUCAS                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE            
28    DROUAUD   LANDRY                    PEDALE PUCEULOISE            
29    HEBERT   THEO                    VC SEBASTIENNAIS            
30    VAUGRENARD   LEO                    VELOCE VANNETAIS CYCL.            


Remerciements à Patrice Brard.

Grand Prix Cap Nord (Martinique) : Michaud et Tortelier s'illustrent

David Michaud (US St Herblain) et Etienne Tortelier (Sable Sarthe Cyclisme) ont réalisé de belles performances au GP Cap Nord. Les deux coureurs des Pays de la Loire faisaient partis du Team Défense avec Grzergorz Kwiatkowski, Nicolas Tatard, Eddy Leroux et Benjamin Fourche.

David Michaud a remporté la 1ère étape, porté la maillot jaune jusqu'à la 4ème étape et termine 3ème du classement général final.

Etienne Tortellier a terminé 2ème de la 1ère étape, remporte la 4ème étape et termine 5ème du général final.

Résultats - mardi, 26 avril 2016 21:14

Saint-Gildas-De Rhuys Dames J/S

1    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
2    LOISANCE    ELODIE    VC RENNAIS
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
4    JOUAN    LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56
5    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
6    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS
7    CHOFFAT    SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.
8    BALCHOU    CLOTHILDE    VS QUIMPEROIS
9    MORICE    CAMILLE    UCK DE VANNES
10    CHENAIS    CORALIE    REDON OC
11    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
12    EON    MARINE    CC LIFFRE
13    PRENVEILLE    CARLY    TEAM SOJASUN CYCL.
14    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
15    LE GUEVEL    AMELIE    AC PAYS DE BAUD
16    GICQUEL    ANGELINE    SC MALESTROIT
17    SEVENO    CHLOE    AC LANESTER 56
18    QUINIOU    MARINE    VC RENNAIS
19    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
20    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Remerciements à Jérome Lappartient.

Résultats - lundi, 02 mars 2015 20:25

Mouzeil 3+J

1. Bricaud Valentin (US St Herblain)
2. Rondeau Fabien (UC Nantes Atlantique)
3. Gauthier Thomas (VC St Sébastien)
4. Bourmaud Alexis (UC Nantes Atlantique)
5. Verdier Samuel (AC St Brévin)
6. Tesson Jason (VS Vallet)
7. Morin Emmanuel (US St Herblain)
8. Ardouin Sébastien (VC St Sébastien)
9. Brissier Guillaume (CC Vitré)
10. Quesnel Aubin (UC Nantes Atlantique)
11. Thorin Kevin (St Sébastien)
12. Averseng Alexandre (US St Herblain)
13. Malo Nicolas (Sapeurs Pompiers 44)
14. Ardouin Tom (VS St Sébastien)
15. Dieumegard Philippe (US La Gacilly)
16. Bommé Damien (Sapeurs Pompiers 44)
17. Delaunay Vincent (Erdre et Loire)
18. Salas Roman (Team U Anjou 49)
19. Fouquet Alexy (US St Herblain)
20. Thomas Sylvain (Nantes Doulon VS)

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 16 novembre 2014 20:36

CC Bauné

Seniors/Espoirs
1    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
4    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
5    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
6    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
8    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
9    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
10    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
11    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
13    DESMAN    JULIEN    VC LOUDUN
14    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
15    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
16    TOSONI    LAURENT    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18    STOELSAET    BRICE    EV ANGERS DOUTRE
19    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
20    FOUQUET    Julien    V.C.THOUARS


Juniors
1    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
2    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
3    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
4    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
5    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
6    COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
7    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
9    MARIANO    JEREMY    UC CHOLET 49


Cadets/Dames
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    REVELLI    Hugo    V.C.THOUARS
5    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
10    BONNAVENTURE    MATISSE    DURTAL VTT
11    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE
12    DAVID    OPHELIE    UC CHOLET 49
13    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
14    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
15    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
16    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
17    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT
18    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
19    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME


Minimes
1    BARBOT    SERAPHIN    VC LIONNAIS
2    POINT    VALENTIN    VC THOUARS
3    CRESPO    TINO    DURTAL VTT
4    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
5    BIARD    FRANCOIS    VC CONLIE
6    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
7    TEXIER    LUCAS    ES SEGRE
8    KERJEAN    TANGUY    CV CHEMILLE
9    RIO    MATHIS    PELLOUAILLES AC
10    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CHOLET
11    JOULAIN    XAVIER    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    CHEVALLIER    MATHEO    VC LIONNAIS
2    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
3    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
5    ROTUREAU    THOMAS    CV CHEMILLE
6    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIS
7    VIAUX    ROMAIN    EVAD
8    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
9    KERJEAN    GAYLORD    CV CHEMILLE
10    SOULARD    DORIAN    EVAD
11    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
12    BARON    ELOUAN    DURTAL VTT
13    HERMANGE    LUCILLE    DURTAL VTT
14    COMEAU    JULIE    CV CHEMILLE
15    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
16    SIMON    TOM    PELLOUAILLES AC
17    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    ENGOULVENT    JORDAN    LA MANS SARTHE V
2    GABORIT    SULLIVAN    VC CHATILLON
3    CHEVALLIER    NATHAN    VC LIONNAIS
4    SANCHEZ     CLEMENT    EVAD
5    RIVIERE    ETHAN    GPCA
6    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VTT
7    VINIER    NATHAN    PELLOUAILLES AC
8    NOURRY    MATHEO    VC LIONNAIS
9    GAZIOT    LEANDRE    DURTAL VTT
10    CESBRON    STACY    DURTAL VTT


Poussins
1    L'HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
2    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
3    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
4    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
5    VENAULT    CORALINE    AC CHATELLERAUD
6    DODIER    ETAN    ANGERS CYCLISME


Pré-licenciés
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE V
2    BARBOT    LEON    VC LIONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.