Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 10 mars 2019 19:14

Dompierre sur Yon 3+J

1 15 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270128 3C 2.24.30
2 83 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 2.24.30
3 24 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3C 2.24.30
4 2 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.24.30
5 46 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 PcO 2.24.30
6 10 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 2.24.30
7 68 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C 2.24.30
8 37 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 2.24.30
9 85 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J 1 2.24.30
10 77 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 3C 2.24.30
11 40 CHARPENTIER THEO P.ST FLORENT NIORT 50790590068 3C 2.24.30
12 20 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C 2.24.30
13 57 BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 52850230018 3C 2.24.30
14 86 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J 1 2.24.30
15 51 ROGEON KEVIN U.C.C.VIVONNE 50861050212 3C 2.24.30
16 38 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 2.24.30
17 78 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 PcO 2.27.33
18 34 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 2.27.33
19 69 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2 2.27.33
20 5 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 PcO 2.27.33
21 22 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C 2.27.33
22 13 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.27.33
23 21 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 2.27.33
24 39 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830013 3C 2.27.33
25 35 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.27.33
26 80 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520038 J1 2.27.33
27 65 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 J1 2.30.15
28 71 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1 2.30.15
29 82 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.30.15
30 56 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 PcO 2.30.15
31 74 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 2.30.15
32 29 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C 2.30.15
33 43 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C 2.30.15
34 41 FRAISSE ARNAUD PARISIS A.C. 95 48957140569 3C 2.30.15
35 26 MARATHE PIERRE CYCLO CLUB SERIGNE 52853080021 3C 2.30.15
36 64 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 3C 2.30.15
37 16 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C 2.30.15
38 84 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J 1 2.30.15
39 30 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640127 3C 2.30.15
40 25 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 PcO 2.30.15
41 73 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1 2.30.15
42 50 SAUZEAU MAXENCE TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 J2 2.30.15
43 49 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 PcO 2.30.15
44 58 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 2.30.15
45 17 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 PcO 2.30.15
46 23 BOURASSEAU BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810244 3C 2.30.15
47 75 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 PcO 2.30.15
48 53 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 3C 2.30.15
49 63 DAVIAUD ARTHUR VC HERBRETAIS 52850260232 J2 2.30.15
50 81 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 2.30.15
51 87 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3 c 2.30.15
52 3 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 PcO 2.30.15
53 19 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 PcO 2.30.15
54 76 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3C 2.30.15
55 72 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 2.30.15
56 70 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 2.30.15

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche, 01 mars 2015 20:14

Douces 2,3+J

1    BERTIN    Valentin    UC Cholet 49
2    FICHEUX    Enzo    VS Vallet
3    PRIEUR    Antoine    VS Vallet
4    MENARD    Franck    T.C. Choletais
5    TOUZARD    Valentin    AC Touraine
6    TELLIER    Laurent    POC Cote de Lumiere
7    MENOURY    Aurélien    Beaupréau VS
8    FOUCAULT    Cyril    Team U Anjou 49
9    BIEN    Julien    Beaupréau VS
10    RAUTURIER    Simon    POC Cote de Lumiere
11    HUGUET    William    Bressuire AC
12    NERRIERE    Manuel    Beaupréau VS
13    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon VS
14    AMAND    Manuel    C. Poitevin
15    BESSONNEAU    Antonin    E.V.A.D.
16    GUILLOTON    Denis    CR Pouzauges
17    MARQUET    Aymeric    C. Poitevin
18    FOURNIER    Quentin    Angers Cyclisme
19    CREPELIERE    Jérémy    CC Marmandais
20    MONTOIS    Thomas    AC Touraine


Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - mercredi, 01 mai 2013 21:37

St Hilaire de Riez 3+J

1    BERTIN Valentin    Vallet VS
2    ORCEAU Clement    Aizenay VC
3    SELLIER Simon    Challans VC
4    MOREAU Mederic    Les Herbiers
5    HERBERT Charles    Aizenay VC
6    GENAUDEAU Alexandre    Challans VC
7    RAMBEAULT Pascal    POC C Lumière
8    RABILLE Mathieu    Les Essarts V
9    TESSIER Paul alexandre    POC C Lumière
10    TERTROU Damien    Vallet VS
11    SIMON Alban    Montoir AC
12    BARRETEAU Jean jacques    Les Essarts V
13    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS
14    RICHOU Dylan    Beaupréau VS
15    LAUDE Joffrey    Les Herbiers
16    GROSSI Vini    Montoir AC
17    VINCENDEAU Claude    LaRocheYon V
18    MENANTEAU Alexis    Fontenay SV
19    SIMON Maxime    Montoir AC
20    JOURDAIN Cyril    Chantonnay VC


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 25 février 2013 12:50

Le Château d'Olonne 3+J

1  - BERTIN Valentin, V.S.Vallet 103 KMS 200 en 2 H.42'
 2  - HENAUT Pierre , V.C.Essartais             "
 3  - RAFFIN Fabien, A.PO.GE Cyclisme       "
 4  - GODARD Frankie, V.C.Chantonnay      "
 5  - LUCAS Anthony, C.A.Civray                "
 6  - MICHENEAU Jérémy, V.C.Challans       "
 7  - BOIRE Freddy, V.C.Aizenay                "
 8  - SIRE Nicolas, E.C.Chateau d'Olonne    "
 9  - ROMIAN Davy, R.V.C. La Roche          "
10 - RICARD Clément,      "                      "
11 - CHAUVET Baptiste,     "                      "
12 - DEPIN Frédéric, U.V.Angérienne           "
13 - COUTAUD Benjamin, V.S.Dompierre     "
14 - BUTON Adrien, V.C.Aizenay,                "
15 - TSCHAN Léo, P.O.C.C.Lumière            "
16 - VINCENDEAU Claude, R.V.C.La Roche   "
17 - ALLAIN Jérome, V.C.Montaigu           à 10 "
18 - GIRAUDET Mathieu, V.C.Challans        "
19 - AUDEBRAND Kévin, P.O.C.C. Lumière   "
20 - LE MEVEL Adrien, R.V.C. La Roche       "

 

Remerciements à Bertin Charrier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.