Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 11 novembre 2019 18:54

CX Challans

ESPOIRS/SENIORS
1 14 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:52:07
2 68 RECULEAU NICOLAS Carte Journée 00000000002 Senior 00:52:21 00:14
3 37 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:29 00:22
4 1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:41 00:34
5 39 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:30 01:23
6 55 VEZIE VALENTIN TEAM BERTIN 43294530025 Espoir 00:54:09 02:02
7 16 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:54:32 02:25
8 30 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:34 02:27
9 24 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:55:12 03:05
10 22 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:55:15 03:08
11 8 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:55:18 03:11
12 36 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:55:24 03:17
13 48 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:55:40 03:33
14 47 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:55:43 03:36
15 26 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:44 03:37
16 9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 00:56:38 04:31
17 69 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Elite Pro 00:57:11 05:04
18 18 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:57:37 05:30
19 33 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 00:57:51 05:44
20 44 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:57:52 05:45
21 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:09 06:02
22 67 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 Senior p 1 tour
23 59 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
24 12 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
25 49 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 20 MASSOULIER ERWAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640759 Espoir 1 tour
27 43 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
28 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
29 31 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
30 57 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
32 17 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 1 tour
33 66 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior p 1 tour
34 46 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
36 54 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 1 tour
37 21 MICHENEAU JEREMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640761 Senior 1 tour
38 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
39 34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 1 tour
40 11 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
41 41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
42 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
43 42 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
44 32 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
45 45 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
46 52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 1 tour
47 35 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
48 60 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior P 1 tour
49 29 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
50 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 1 tour
51 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Seni
52 58 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 Senior 2 tou
53 65 MOCQUET ARNAUD Carte Journée 00000000001 Senior 2 tours
54 53 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
55 61 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior P 2 tours
56 13 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 2 tours
57 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
58 51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior P 2 tours
59 38 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 3 tours
60 50 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P

JUNIORS
1 91 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:21
2 96 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:25
3 99 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:43:22 01:01
4 107 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:46:15 03:54
5 105 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:46:41 04:20
6 98 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:08 04:47
7 93 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:48:51 06:30
8 106 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Jun 1 1 tour
9 95 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 103 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
11 92 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 102 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
13 101 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 104 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 12 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:33:31
2 18 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2
3 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
5 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
6 14 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
7 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
8 8 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 21 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
10 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
11 15 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
12 27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
13 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
14 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
15 23 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
17 13 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 Cad 1
18 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
19 17 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
20 16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
21 11 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 1 tour
22 19 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
23 20 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2
24 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D
25 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
26 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
27 24 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad

MINIMES
1 55 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:22
2 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 01:02
3 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:28 01:06
4 52 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:29 01:07
5 53 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:20:47 01:25
6 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:51 01:29
7 51 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:19 01:57
8 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:40 02:18
9 57 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:21:48 02:26
10 49 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:21:57 02:35
11 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:22:45 03:23
12 59 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:22:59 03:37
13 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:23:34 04:12
14 50 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:46 04:24
15 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:42 05:20
16 48 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:25:05 05:43
17 56 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:26:05 06:43
18 62 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:09 06:47
19 61 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
20 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
21 45 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
23 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
1 92 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 91 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 17:32

CX La Garnache Esp/Sén

ESPOIRS/SENIORS
1 15 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:55:57
2 44 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:57:43 01:46
3 64 RECULEAU NICOLAS Carte journée 00000000001 Senior 00:58:46 02:49
4 60 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 01:00:06 04:09
5 33 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:00:31 04:34
6 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:00:50 04:53
7 47 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 01:01:05 05:08
8 67 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Senior 01:01:48 05:51
9 43 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:02:08 06:11
10 19 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 01:02:16 06:19
11 21 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840282 Espoir 01:02:28 06:31
12 65 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:28 07:31
13 8 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 01:03:50 07:53
14 9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 01:03:52 07:55
15 27 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 01:04:21 08:24
16 30 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:07:05 11:08
17 39 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior P 1 tour
18 49 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
19 13 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
20 58 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir p 1 tour
21 32 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 1 tour
22 5 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
23 31 MASSOULIER ERWAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640759 Espoir 1 tour
24 38 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
25 37 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
26 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
27 53 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
28 25 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
29 55 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Senior 1 tour
30 26 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
31 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 1 tour
32 29 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 1 tour
33 42 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
34 6 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
35 40 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 2 tours
36 66 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Senior 2 tours
37 56 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior P 2 tours
38 48 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior P 2 tours
39 61 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 2 tours
40 17 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 2 tours
41 34 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 2 tours
42 11 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 2 tours
43 46 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior P 2 tours
44 20 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 2 tours
45 51 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 2 tours
46 45 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior P 2 tours
47 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
48 16 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 2 tours
49 59 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior p 2 tours
50 14 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior P 2 tours
51 7 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 3 tours
52 2 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior P 3 tours
53 41 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 3 tours
54 63 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 Senior p 3 tours
55 62 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 Senior p 3 tours
56 12 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 3 tours
57 54 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior P

Résultats - vendredi, 01 novembre 2019 19:04

CX Notre Dame de Monts

ESPOIRS/SENIORS
1 11 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:49:36
2 24 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:01 01:25
3 26 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:51:03 01:27
4 56 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:51:04 01:28
5 19 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:04 02:28
6 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:52:05 02:29
7 13 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:52:48 03:12
8 49 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:58 03:22
9 46 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior p 00:53:04 03:28
10 6 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:53:06 03:30
11 35 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:14 03:38
12 15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:16 03:40
14 30 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:10 04:34
15 18 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:54:19 04:43
16 41 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir P 00:54:23 04:47
17 31 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:54:24 04:48
18 23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:54:39 05:03
19 44 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:54:58 05:22
20 28 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:51 06:15
21 55 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
22 52 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 1 tour
23 9 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 1 tour
24 36 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
25 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
27 40 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
28 58 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior p 1 tour
29 43 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P 1 tour
30 39 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior P 1 tour
31 20 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
32 54 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir 1 tour
33 12 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior P
34 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
35 29 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
36 2 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
37 27 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
38 22 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
39 33 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
40 53 AUVINET MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640655 Espoir 1 tour
41 38 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
42 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior p 1 tour
43 16 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 2 tours
44 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
45 21 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 2 tours
46 5 MELET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240493 Espoir P 2 tours
47 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
48 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior p 2 tours
49 45 CHANPAIN ALEXANDRE Carte journée 00000000001 Senior 2 tours
50 42 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850142
51 48 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
52 3 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 Senior P 3 tours

JUNIORS
1 84 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1 00:38:19
2 85 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:38:21 00:02
3 83 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:39:28 01:09
4 86 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:41:47 03:28
5 87 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
6 90 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
7 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
8 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 16 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:28:54
2 8 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 4 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
7 19 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 1
8 15 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
9 14 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
10 9 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2
11 12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
13 18 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
14 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
15 7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
16 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
17 13 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 1 tour
18 10 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267

MINIMES
1 34 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:21:11
2 49 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:21:39 00:28
3 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:41 00:30
4 42 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:22:00 00:49
5 50 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:22:01 00:50
6 39 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:22:11 01:00
7 33 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:22:31 01:20
8 47 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 2 00:22:37 01:26
9 53 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1 00:22:40 01:29
10 35 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:23:01 01:50
11 38 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:17 02:06
12 54 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:23:27 02:16
13 43 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:23:34 02:23
14 40 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Min 1 00:23:
15 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:23:53 02:42
16 41 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:54 02:43
17 36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:24:05 02:54
18 32 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:24:36 03:25
19 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:24:37 03:26
20 57 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:45 03:34
21 44 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 00:24:54 03:43
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07 03:56
23 45 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 2 00:25:54 04:43
24 51 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1 00:25:55 04:44
25 46 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2 00:26:19 05:08
26 31 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:

EDV
1 93 NAULEAU ZACK Carte journée 00000000001 Prél 1
2 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
3 91 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 18:14

St Sauveur de Landemont Sén/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLAUD Valentin CD VENDÉE 1ère 1:02:42 1:02:42
2 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 1:05:31 0:02:49
3 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE 1ère 1:05:49 0:03:07
4 COCAUD Bastien VS MESANGER 3ème 1:07:13 0:04:31
5 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 1:10:05 0:07:23
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème 1:10:52 0:08:10
7 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 0:08:46
8 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème catégorie 1:11:28 ''
9 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème catégorie 1:11:28 ''
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème 1:11:28 ''
11 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS 3ème 1:11:28 ''
12 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème 1:11:28 ''
13 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 1:11:28 ''
14 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 1:11:28 ''
15 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème 1:11:28 ''
16 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème 1:11:28 ''
17 JAUNAULT Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 ''
18 GREGOIRE Arthur US PONTCHATEAU Junior 2 1:11:28 ''
19 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème catégorie 1:11:28 ''

JUNIORS
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:43:49 0:43:49
2 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet 0:43:53 0:00:04
3 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior 0:44:23 0:00:34
4 MULON Hugo CA EVRON Cadet 0:44:54 0:01:05
5 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:45:49 0:02:00
6 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:49:57 0:06:08
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0:50:57 0:07:08
8 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet 0:51:15 0:07:26
9 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SORT Junior 0:51:22 0:07:33
10 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 0:51:49 0:08:00
11 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior 0:52:07 0:08:18
12 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:52:07 ''
13 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet 0:52:07 ''
14 RIVIERE Celine EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:52:07 ''

PC
1 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:45:15
2 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass Cyclisme 0:45:47
3 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme 0:46:41
4 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open 0:47:25
5 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass Open 0:47:38
6 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 0:48:28
7 DELAGE Kevin VS MESANGER Pass Open 0:48:58
8 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open 0:50:00
9 PLANTIVE Maxime VELO CLUB VALLETAIS 52440080284 0:50:40
10 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:51:16
11 DEROUET Frederic ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open 0:51:24
12 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Open 0:51:30
13 CORNUAILLE Brice VS MESANGER 52440350122 0:51:39
14 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:51:50
15 CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass Open 0:52:59
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open 0:53:10
17 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme 0:53:28
18 MARTIN Aurelien VS MESANGER Pass Open 0:53:53
19 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open 0:54:22
20 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 0:54:22
21 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:54:22
22 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass Open 0:54:22
23 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme 0:54:22
24 ROUSSEL Sebastien VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
26 LEBOEUF Olivier LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme 0:54:22

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - samedi, 19 octobre 2019 21:28

CX Nantes

SENIORS/JUNIORS
1 40 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Senior 00:50:01
2 47 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:07 00:06
3 1 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070745 Elit Pro 00:50:45 00:44
4 13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:50:53 00:52
5 3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC 52850380312 Espoir 00:51:18 01:17
6 2 LEPOITTEVIN SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:51:48 01:47
7 4 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 49505180136 Senior 00:52:09 02:08
8 14 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:53:07 03:06
9 34 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 Senior 00:53:29 03:28
10 35 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:54:02 04:01
11 6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior 00:54:08 04:07
12 52 MARION Ferdinand AC BAYEUX 49143900336 Espoir 00:55:10 05:09
13 46 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:12 05:11
14 20 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:55:17 05:16
15 44 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
16 27 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE 48946090014 Senior 1 tour
17 43 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior P 1 tour
18 38 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Espoir 1 tour
19 17 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 1 tour
20 32 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 1 tour
21 39 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior 1 tour
22 55 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir 1 tour
23 22 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 9 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior P 1 tour
25 58 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
26 29 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Senior 1 tour
27 10 HAIE PIERRE VS MESANGER 52440350117 Senior 1 tour
28 11 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Senior P 1 tour
29 30 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior 1 tour
30 56 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior p 1 tour
31 42 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 Senior P 1 tour
32 37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 Senior 1 tour
33 12 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior P 1 tour
34 33 CHEDALEUX Mickaël REDON OC 43350400350 Senior P 1 tour
35 51 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Espoir 2 tours
36 16 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 2 tours
37 7 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior P 2 tours
38 50 THEARD BRIEUX VC UCEEN 52442490147 Senior 2 tours
39 48 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 2 tours
40 31 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 2 tours
41 23 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 2 tours
42 41 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 2 tours
43 54 THIERY DANY BMX CLUB DE REDON 43355450120 Senior 2 tours
44 49 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior p 2 tours
45 25 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours
46 5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
47 19 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior P 2 tours
48 18 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior P 2 tours
49 36 ABADIE Sylvain US CRETEIL 48946040420 Senior 2 tours
50 53 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 2 tours
51 8 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir P 2 tours

JUNIORS
1 88 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420034 Jun 2
2 81 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Jun 2
3 86 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2
4 84 NOUGUE DESSUS Maxence SC SERRES CASTET 50643230135 Jun 2
5 78 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1
6 80 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1
7 79 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1
8 82 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2
9 91 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650134 Junior
10 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1
11 83 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Jun 1
12 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1
13 75 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1
14 76 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1
15 87 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1
16 97 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D
17 96 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D
18 95 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D

CADETS
1 7 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:23
2 11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cad 1 00:28:20 00:57
3 2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:28:36 01:13
4 14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 2 00:28:57 01:34
5 13 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Cad 1 00:29:04 01:41
6 3 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:30:04 02:41
7 12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cad 2 00:30:42 03:19
8 4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:31:03 03:40
9 1 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:32:11 04:48
10 8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:32:29 05:06
11 5 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Cad 1 00:32:32 05:09
12 6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 1 tour

EDV
MINIMES
1 6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2
2 20 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
3 8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2
4 15 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
5 13 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 11 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
7 5 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 2
8 10 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1
9 16 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Min 1 D
10 22 HORNEC France PEDALE PUCEULOISE 52442250011 MIN 1
11 17 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2
12 9 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1
13 7 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
14 14 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D
15 19 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D
16 18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2
17 21 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 00000000000 Min 2 D
18 4 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1

BENJAMINS
1 39 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1
2 54 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Ben 2
3 50 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN 52442070190 Benj 1
4 51 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 2
5 43 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
6 46 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE 52440030073 Benj 2
7 47 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
8 53 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Ben 2
9 35 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Benj 2
10 38 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
11 55 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Ben 2
12 41 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE 52442250028 Benj 1
13 45 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 Benj 2
14 42 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Benj 2
15 49 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Benj 1 D
16 36 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Benj 1 D
17 32 BOUILLON BASTIEN NANTES DOULON VS 52442500390 Benj 1
18 44 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN 43562150040 Benj 2 D
19 40 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047

PUPILLES
1 69 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140629 Pup 1
2 64 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND 48935070394 Pup 2 00:00:02 00:02
3 71 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS 52441970425 Pup 1 00:00:08 00:08
4 67 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE 52442250042 Pup 2 00:00:17 00:17
5 68 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Pup 2 00:00:19 00:19
6 74 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN 52442070189 Pup 1 00:00:20 00:20
7 73 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Pup 2 00:00:36 00:36
8 70 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 Pup 1 00:00:41 00:41
9 75 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 Pup 1 00:00:59 00:59
10 66 BRUET MATHEO PEDALE PUCEULOISE 52442250153 Pup 2 00:01:21 01:21
11 72 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS 52441970182 Pup 2 D 00:01:22

POUSSINS
1 86 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030208 Pou 2 00:03:06
2 82 BOUILLON CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500406 Pou 2 00:03:08 00:02
3 90 HIMICHE CHAHID VC SEBASTIENNAIS 52441970423 Pou 1 00:03:32 00:26
4 89 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS 52441970186 Pou 2 D 00:03:35 00:29
5 83 CALLAGHAN SAMUEL NANTES DOULON VS 52442500408 Pou 2 00:03:39 00:33
6 84 MOUCHET ADAM NANTES DOULON VS 52442500405 Pou 1 00:04:06 01:00
7 88 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE 52440030469 Pou 2 00:04:15 01:09
8 87 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE 52440030486 Pou 1 00:04:43 01:37
9 81 ALI ISMAEL DIRANE NANTES DOULON VS 52442500414 Pou 1 00:05:56 02

PRELICENCIES
1 96 LE CORFF AARON NANTES DOULON VS 52442500415 Prél 3 00:05:06
2 97 SAULNIER GASPARD NANTES DOULON VS 52442500410 Prél 2 00:05:59 00:53

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi, 05 octobre 2019 18:38

CX Parigné l'évêque Esp/Séniors

COUPE REGIONALE DE CYCLO-CROSS DES PAYS DE LA LOIRE 2019/2020
ESPOIRS/SENIORS
1. 63 VALENTIN GUILLAUD M séniors VC CHANTONNAISIEN 8 50:25 -
2. 46 KEVIN GROUSSARD M séniors LAVAL CYCLISME 53 8 50:48 +00:23
3. 36 MATHIEU TABURET M séniors CA EVRON 8 50:52 +00:26
4. 66 GUILLAUME GUILBAUD M séniors VELO CLUB ESSARTAIS 8 50:56 +00:31
5. 30 ANTOINE LECUYER M séniors AC BREVINOIS 8 51:01 +00:36
6. 47 FREDDIE GUILLOUX M séniors LAVAL CYCLISME 53 8 51:59 +01:33
7. 45 CYPRIEN GILLES M espoirs LAVAL CYCLISME 53 8 52:02 +01:37
8. 29 YVONNICK LAUGER M espoirs VS FERTOIS 8 52:08 +01:43
9. 74 Alexy FOUQUET M séniors UNION CYCLISTE CHOLET 49 8 52:08 +01:43
10. 55 MICKAEL VERGER M séniors TEAM U ANJOU 49 8 53:02 +02:36
11. 57 CLEMENT MORAN M séniors UC NANTES ATLANTIQUE 8 53:10 +02:45
12. 68 ALEXANDRE BRISARD M espoirs VELO SPORT VALLETAIS 8 53:17 +02:52
13. 56 Camille DUBOIS M séniors UC IFS-HEROUVILLE 8 53:25 +02:59
14. 31 FRANCOIS LECUYER M séniors AC BREVINOIS 8 53:36 +03:11
15. 41 JULIEN CONGNARD M séniors DURTAL VELO SPORT 8 53:48 +03:23
16. 35 ALEXIS TEXIER M espoirs ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 8 54:26 +04:01
17. 62 THIBAUT PONTREAU M séniors VC CHALLANDAIS 8 54:36 +04:11
18. 52 DIMITRI BILLET M espoirs ST JEAN DE MONTS VENDEE 8 54:59 +04:34
19. 67 AXEL LE BOHEC M espoirs VELO CLUB PORNICHET 8 55:14 +04:49
20. 37 MATHIEU SINGEOT M espoirs CC CASTELBRIANTAIS 8 55:20 +04:55
21. 26 MICKAEL ERCKELBOUDT M séniors VELO CLUB DE CONLIE 8 55:33 +05:08
22. 49 THOMAS TEXIER M espoirs LES SABLES VENDEE CYCLISME 8 55:34 +05:09
23. 71 VINCENT SOUCHARD M espoirs VERRIERES AC 8 55:37 +05:12
24. 50 Alexis SOISSONS M espoirs PARISIS A.C. 95 8 55:51 +05:26
25. 39 WILLY DEVAUD M séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 8 55:58 +05:33
26. 58 JEROME GARNIER M séniors UNION CYCLISTE SUD 53 8 56:00 +05:35
27. 54 Denis LASSALLE M séniors TEAM PROGRESS 8 56:01 +05:36
28. 70 JULIEN ROPERT M séniors VELO SPORT VALLETAIS 8 56:14 +05:49
29. 27 CEDRIC PAPEGAEY M séniors VELO CLUB DE CONLIE 8 56:22 +05:57
30. 42 MATHIEU GIRAUDET M séniors LA ROCHE SUR YON VENDEE 8 56:28 +06:03
31. 38 AXEL BRETAUDEAU M espoirs CYCLISME REGION POUZAUGES 8 56:30 +06:05
32. 15 EDOUARD PICHON M séniors ESC CHAMPAGNE 8 57:22 +06:57
33. 65 FRANCOIS PRESSE M séniors VELO CLUB ANCENIEN 8 57:28 +07:03
34. 8 OLIVIER AUBRY M séniors AC VALLEE DE LA SARTHE 8 57:37 +07:11
35. 21 AXEL BELLANGER M espoirs UC MONTGESNOISE 8 58:05 +07:40
36. 6 ERIC LAIR M séniors AC BELMONTAISE 8 59:07 +08:42
37. 75 Victor PAYET M espoirs BRETTE SPORTIF 8 59:37 +09:12
38. 51 LOUIS BRECHAULT M espoirs POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 50:31 -1 LAP
39. 12 BRUNO FOURNIERE M séniors EC BELINOISE 7 50:34 -1 LAP
40. 43 ENZO BLIN M espoirs LAVAL CYCLISME 53 7 50:36 -1 LAP
41. 28 LOIC BROUARD M séniors VS FERTOIS 7 50:37 -1 LAP
42. 64 DAVID EDET M séniors VELO CLUB ANCENIEN 7 51:06 -1 LAP
43. 34 LAURENT MARY M séniors ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 7 51:22 -1 LAP
44. 61 VINCENT GIRAUDET M séniors VC CHALLANDAIS 7 51:37 -1 LAP
45. 44 GWENOLE DESHAIES M espoirs LAVAL CYCLISME 53 7 52:08 -1 LAP
46. 53 Mikael DE OLIVEIRA M séniors TEAM PROGRESS 7 52:28 -1 LAP
47. 7 DAMIEN RUEL M séniors AC BELMONTAISE 7 52:40 -1 LAP
48. 9 ANTHONY BRAULT M séniors CS FLECHOIS 7 52:45 -1 LAP
49. 10 HERVE MAUREY M séniors CS FLECHOIS 7 52:47 -1 LAP
50. 5 ANTHONY TALAYSSAC M séniors BRETTE SPORTIF 7 52:50 -1 LAP
51. 11 FREDERIC MOREAU M séniors CS FLECHOIS 7 53:31 -1 LAP
52. 60 CHRISTIAN BRISARD M séniors VC CHALLANDAIS 7 54:48 -1 LAP
53. 73 CHRISTOPHE JOUSSE M séniors EC CHANGEENNE 7 55:21 -1 LAP
54. 4 GUILLAUME GUILMET M séniors BRETTE SPORTIF 7 55:34 -1 LAP
55. 59 THIERRY HAMEAU M séniors UNION CYCLISTE SUD 53 7 56:56 -1 LAP
56. 1 BENOIST BEUCHER M séniors BRETTE SPORTIF 7 56:57 -1 LAP
57. 20 SEBASTIEN PETARD M séniors ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 7 56:59 -1 LAP
58. 40 CHRISTOPHE DARGENT M séniors CYCLO CLUB ERNEEN 7 56:59 -1 LAP
59. 14 FREDERIC GUILLOU M séniors ESC CHAMPAGNE 7 57:52 -1 LAP
60. 72 Gilles GERVAIS M séniors VINEUIL SPORTS 7 58:32 -1 LAP
61. 2 THIERRY BOULIFARD M séniors BRETTE SPORTIF 7 59:31 -1 LAP
62. 17 OLIVIER PAPIN M séniors PATRIOTE DE BONNETABLE 6 51:26 -2 LAP
63. 16 JEAN PIERRE BELLANGER M séniors PATRIOTE DE BONNETABLE 6 51:45 -2 LAP
64. 18 GUILLAUME LOISON M séniors ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 6 52:37 -2 LAP
65. 23 JEROME LE ROI M séniors UC MONTGESNOISE 6 52:54 -2 LAP
66. 48 MICKAEL BONNEAU M séniors LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 53:26 -2 LAP
DNF 69 ERWANN DENIS M espoirs VELO SPORT VALLETAIS 6 42:17 6 LAP
DNF 32 GILDAS MENET M séniors AC CHAPELAIN 2 13:17 2 LAP
DNF 24 CYRIL LEROUX M séniors UC MONTGESNOISE 3 21:00 3 LAP
DNF 22 CEDRIC LAURENT M séniors UC MONTGESNOISE 3 22:43 3 LAP
DNF 3 MICHEL CORMIER M séniors BRETTE SPORTIF 4 35:02 4 LAP
DNS 25 BENJAMIN BOUTTIER M séniors VELO CLUB DE CONLIE 0
DNS 19 STANISLAS MANSO M séniors ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 0

Remerciements à Laurent DROUAULT

Résultats - dimanche, 23 décembre 2018 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Résultats - dimanche, 16 décembre 2018 20:55

CX St Jean de Monts (85)

Espoirs/Séniors
1 35 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:51:31
2 22 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:36 02:05
3 32 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:56:41 05:10
4 29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:57:11 05:40
5 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 1 tour
6 18 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 1 tour
7 10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
8 36 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140634 Espoir 1 tour
9 25 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
10 41 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior 1 tour
11 27 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 Espoir 1 tour
12 30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
13 24 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
14 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
15 16 MICHENEAU JEREMIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830287 Senior 1 tour
16 34 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
17 17 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
18 33 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110327 Espoir 1 tour
19 12 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
20 28 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 52850230069 Senior 1 tour
21 9 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
22 7 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
23 8 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 2 tours
24 37 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
25 5 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
26 38 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 2 tours
27 21 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 2 tours
28 19 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
29 39 GOUNORD EMMANUEL SCORPIONS VTT carte jounee 00000000000 Senior 2 tours
30 40 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 2 tours
31 4 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
32 2 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
33 31 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 2 tours
34 26 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
35 20 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
36 15 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
37 11 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 3 tours
38 13 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:57
2 66 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:45:31 01:34
3 65 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:48:05 04:08
4 64 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830274 Jun 1 1 tour
5 63 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
6 68 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 senior D 2 tours

Cadets
1 11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:34:55
2 1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:35:10 00:15
3 7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:36:05 01:10
4 4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:36:56 02:01
5 8 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 2 00:40:09 05:14
6 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:40:19 05:24
7 9 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:40:35 05:40
8 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 1 tour

Minimes
1 39 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:19:12
2 41 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:19:14 00:02
3 42 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:19:57 00:45
4 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:20:32 01:20
5 33 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:20:36 01:24
6 44 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:20:38 01:26
7 46 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:20:42 01:30
8 47 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:22:01 02:49
9 35 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:22:43 03:31
10 36 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:22:46 03:34
11 40 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:23:27 04:15
12 38 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:23:30 04:18
13 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:23:59 04:47
14 34 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 05:47
15 43 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:25:29 06:17
16 31 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840278 Min 2 D 1 tour
17 32 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840274 Min 1 1 tour

Remerciements à Marie-Christine Laloi

Résultats - dimanche, 16 décembre 2018 11:15

CX St Prouant

Espoirs/Séniors
1 48 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:49:49
2 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:50:28 00:39
3 8 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:51:27 01:38
4 40 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:41 03:52
5 2 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:53:52 04:03
6 12 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920031 Senior 00:54:36 04:47
7 9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:55:22 05:33
8 11 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920067 Espoir 00:56:01 06:12
9 31 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:56:32 06:43
10 16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:56:47 06:58
11 13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:56:50 07:01
12 34 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:57:07 07:18
13 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:22 07:33
14 20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:57:47 07:58
15 49 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920183 Espoir 00:58:12 08:23
16 42 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:58:24 08:35
17 1 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:32 08:43
18 14 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920063 Espoir 00:58:59 09:10
19 32 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:59:37 09:48
20 7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920038 Espoir 01:00:02 10:13
21 28 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:37 10:48
22 37 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 52850230069 Senior 1 tour
23 18 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
24 26 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
25 21 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
26 15 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920175 Espoir 1 tour
27 47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
28 24 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
29 19 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
30 33 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 Espoir 1 tour
31 10 DEVANNE ANTOINE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920182 Espoir
32 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
33 3 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
34 5 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 Senior 1 tour
35 23 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 41 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650102 Senior 1 tour
37 39 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
38 45 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
39 46 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
40 17 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 2 tours

Juniors
1 81 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 Jun 1 00:39:50
2 84 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830191 Jun 2 00:40:32 00:42
3 82 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 2 00:41:26 01:36
4 83 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Jun 2 00:41:28 01:38
5 85 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:46:50 07:00
6 91 GIRAUD ANTONIN VC CHANTONNAY cartejourne Jun 1 00:50:20 10:30
7 88 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 89 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
9 87 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 Jun 1 1 tour
10 90 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Espoir D 1 tour

Cadets
1 4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:33:54
2 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:50 00:56
3 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cad 2 00:35:40 01:46
4 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00:37:01 03:07
5 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:37:56 04:02
6 12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:38:54 05:00
7 18 CHAILLOT SAMUEL BMX LA ROCHE 52856040025 Cad 1 00:39:15 05:21
8 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:40:48 06:54
9 14 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 00:41:04 07:10
10 10 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:31 08:37
11 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:44:05 10:11
12 11 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 1 tour
13 17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 1 tour
14 15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
15 2 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cad 1 2 tours
16 1 COUGNAUD BAPTISTE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810297 Cad 1 2 tours

Minimes
1 45 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:18:31
2 41 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:18:41 00:10
3 44 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:18:54 00:23
4 43 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:19:25 00:54
5 47 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:21:20 02:49
6 46 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:21:49 03:18
7 42 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:22:50 04:19
8 50 GUIBAUD CYPRIEN EC MONFAUCONNAIS 52491180062 Min 1 00:23:06 04:35

Poussins
1 65 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pou 2 00:07:08
2 66 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN 52850230220 Pou 1 00:07:56 00:48
3 67 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 1 00:08:05 00:57
4 63 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 2 D 00:08:42 01:34
5 64 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 2 D 00:08:58 01:50
6 61 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Pou 2 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 11:29

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 1
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 2 esp
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2
6 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
7 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
8 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2 esp
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3 esp
10 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2
11 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 2
12 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 3 esp
14 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
15 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 esp
16 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
17 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2 esp
18 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 esp
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3 esp
20 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 esp
21 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3
22 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
23 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2
24 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
25 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN PC
26 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC
27 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Pro
28 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2
29 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3
30 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT PC
31 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
32 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
33 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3
34 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
35 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PC
36 ROBIC ADRIEN RBC 56 3
37 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3
38 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
40 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC
41 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE PC
42 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE PC
43 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET PC

Espoirs
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 DEMAY Richard TEAM MURILLO
5 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
7 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Juniors
1 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
4 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
7 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN
9 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 JOSSO THEO REDON OC
12 GICQUEL FELICIEN REDON OC
13 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
15 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
16 BIARD MALO UC BRIOCHINE
17 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
18 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
3 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
4 CORDON RAGOT AUDREY VCP LOUDEAC
5 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD
6 GUILLOUX DORIANE UC BRIOCHINE
7 POTTIER CAMILLE VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 EON MARINE CC LIFFRE
9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
11 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
12 GAULTIER EMELINE EC PLUVIGNOISE
13 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GINS XAVIER VC FALAISIEN
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
10 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
11 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
13 DREANO VICTOR OC LOCMINE
14 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
15 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC
21 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
22 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
24 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
25 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
26 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
28 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
29 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 ROBIN BASILE CC UZELAIS
32 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS
4 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE
8 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
11 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
13 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
14 THIERRY PAUL OC LOCMINE
15 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
16 CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX
17 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
18 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
19 RUELLO HUGO UC ALREENNE
20 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
22 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
23 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
24 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
25 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
26 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
27 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
28 huysschaert PAUL UC ALREENNE
29 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DE DINAN
30 PICAUT Emile OC LOCMINE
31 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 THIERRY PAUL OC LOCMINE
33 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Remerciements à l' UCP JOSSELIN

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.