Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 04 janvier 2020 18:00

CX Pontchâteau..

ESPOIRS/SENIORS
1 54 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VC 52850200249 Senior 00:54:23
2 42 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 43224050200 Senior 00:54:43 00:20
3 34 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 43562010999 Senior 00:55:09 00:46
4 2 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Elit Pro 00:55:21 00:58
5 33 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 43561860998 Espoir 00:55:43 01:20
6 20 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 43223140555 Espoir 00:56:28 02:05
7 36 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:57:09 02:46
8 61 VEZIE VALENTIN TEAM BERLIN 43294530025 Espoir 00:57:15 02:52
9 19 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140677 Jun 2 00:57:57 03:34
10 23 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 Espoir 00:58:24 04:01
11 1 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE 52440030054 Elit Pro 00:59:30 05:07
12 15 BODARD DAMIEN TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE52850200248 Espoir 01:00:04 05:41
13 16 GUILBAUD GUILLAUME TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE52851060282 Senior 01:00:08 05:45
14 28 SOISSONS Alexis C'CHARTRES CYCLISME 44280260274 Espoir 01:00:17 05:54
15 32 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior P 01:00:46 06:23
16 39 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110326 Espoir 01:01:53 07:30
17 35 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 1 tour
18 52 CHAMPION THOMAS BOURGEN BRESSE AIN CYCLISM 41010050474 Espoir 1 tour
19 21 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 1 tour
20 43 ABADIE Sylvain US CRETEIL 48946040420 Senior 1 tour
21 44 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 43561230117 Senior 1 tour
22 13 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
23 30 GILLARD ROMUALD DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150007 Senior 1 tour
24 22 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 1 tour
25 45 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 Senior 1 tour
26 55 BERET LIONEL LOIRE ET SILLON CYCLISME 52442570054 Senior 1 tour
27 50 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Senior P 1 tour
28 29 BOLGIANI UGO COTES D'ARMOR CYCL. 43223520155 Espoir 1 tour
29 51 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior P 1 tour
30 7 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 1 tour
31 14 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 47 LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880073 Senior P 1 tour
33 10 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 1 tour
34 5 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior P 2 tours
35 40 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
36 57 AUBRY OLIVIER US FERTOIS 52721920351 Senior 2 tours
37 17 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 2 tours
38 24 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior P 2 tours
39 41 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior P 2 tours
40 8 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Espoir P 2 tours
41 46 SMITH Edouard VC MUREAUX 48782230119 Senior P 2 tours
42 38 CHEDALEUX Mickaël REDON OC 43350400350 Senior P 2 tours
43 26 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 43292320041 Senior 2 tours
44 25 COQUILLARD GUILLAUME CC CONCARNOIS 43290900033 Senior P 2 tours
45 37 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550083 Senior P 2 tours
46 27 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 Senior 2 tours
47 9 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 2 tours
48 58 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS 49760340151 Senior p 2 tours
49 60 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior P 2 tours
50 56 GUEGAN PATRICK DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150021 Senior P 2 tours
51 6 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 Senior 2 tours

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 29 décembre 2019 18:42

CX Camors

ESPOIRS/SENIORS
1 1 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
3 5 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
4 6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
5 9 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème Catégorie
6 3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
7 33 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
8 7 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
9 18 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 3ème Catégorie
10 31 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
11 11 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
12 42 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
13 4 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
14 21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
15 36 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
16 16 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
17 10 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
18 15 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie
19 25 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie
20 27 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
21 28 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
22 12 MERCY Mallory AC BREVINOIS
23 32 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
24 41 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE D1
25 38 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
26 40 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
27 20 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
28 29 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
29 24 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme
30 17 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
31 19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme
32 14 LEBRETON Eric ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
33 39 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE D3
34 37 EDY Clement EC PLUVIGNOISE OPEN
35 26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
36 30 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
37 13 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme

JUNIORS/DAMES
1 13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 4 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
4 5 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
6 8 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
7 6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
9 11 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
10 14 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ERE CATEGORIE
11 7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
12 2 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
13 3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
14 12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
15 1 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
3 4 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
4 11 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 1 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
6 2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
7 7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
8 12 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
9 9 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet

MINIMES
1 20 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
2 21 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 19 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
5 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 12 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 16 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 24 SOULABAILLE Enzo VP PAYS DE LOUDEAC
9 18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
10 9 LATIMIER Yann CC UZELAIS
11 6 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
12 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
13 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
14 10 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
15 17 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN
16 8 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
17 3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
18 11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
19 7 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 15 PICAUT Emile OC LOCMINE
21 2 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
22 1 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

BENJAMINS
1 62 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 54 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 65 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
4 59 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 50 ROUE Maxence AC GOUESNOU
6 48 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
7 47 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 60 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN
9 46 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
10 58 THEAU Pacome REDON OC
11 52 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
12 61 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE

PUPILLES
1 36 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE
2 34 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
3 24 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
4 29 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
5 35 CORLOBE Ewen UC INQUINIEL
6 20 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
7 22 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
8 30 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 26 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
10 32 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
11 23 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 28 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
13 25 MOISAN Devrig OC LOCMINE
14 21 ROUE Briac AC GOUESNOU
15 38 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 27 SUREL Timéo UC ALREENNE

POUSSINS
1 14 BALBOUS Augustin VC QUIMPERLOISE
2 7 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
3 11 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 12 NORDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 10 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
6 13 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVYEN
7 9 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 6 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 15 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
10 8 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
11 16 GUITTON Gildas AC PAYS DE BAUD
12 5 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Résultats - dimanche, 08 décembre 2019 21:17

CX St Jean de Monts Séniors

SENIORS
1 14 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:59:56
2 2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 01:00:45 00:49
3 109 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 01:01:09 01:13
4 9 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 01:01:18 01:22
5 3 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior 01:01:19 01:23
6 15 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior 01:01:27 01:31
7 1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 Senior 01:01:33 01:37
8 7 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:03:07 03:11
9 11 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 01:03:20 03:24
10 21 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:03:51 03:55
11 110 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS 52850240461 Senior 01:04:23 04:27
12 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:04:37 04:41
13 5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 01:04:39 04:43
14 16 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 01:05:16 05:20
15 10 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 01:05:36 05:40
16 12 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 01:05:41 05:45
17 111 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840282 Espoir 01:06:19 06:23
18 31 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 01:06:31 06:35
19 66 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:06:33 06:37
20 28 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510447 Senior 01:06:36 06:40
21 17 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior 01:06:37
22 61 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 01:06:52 06:56
23 38 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior P 01:06:57 07:01
24 22 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 01:07:30 07:34
25 13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 01:07:34 07:38
26 8 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510442 Senior 01:07:39 07:43
27 46 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 01:07:47 07:51
28 20 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior 01:08:16 08:20
29 33 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Senior 01:08:50 08:54
30 19 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 Senior 1 tour
31 51 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 1 tour
32 43 RAIMBAULT DENIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510417 Senior 1 tour
33 37 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 1 tour
34 56 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
35 86 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 1 tour
36 52 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Senior P 1 tour
37 74 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 1 tour
38 41 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 1 tour
39 25 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior P 1 tour
40 35 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior P 1 tour
41 40 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240
42 90 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
43 79 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior P 1 tour
44 67 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
45 70 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
46 49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300031 Senior P 1 tour
47 68 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior P 1 tour
48 72 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
49 120 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior P 1 tour
50 76 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior P 1 tour
52 65 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior P 1 tour
53 77 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior P 1 tour
54 99 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040176 Senior 1 tour
55 106 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
56 60 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560124 Senior 1 tour
57 62 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080315 Senior 1 tour
58 84 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior P 1 tour
59 108 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior P 2 tours
60 121 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 2 tours
61 73 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 Senior 2 tours
62 92 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 Senior P 2 tours
63 96 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior P 2 tours
64 55 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior P 2 tours
65 69 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 Senior 2 tours
66 93 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior P 2 tours
67 127 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
68 97 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 Senior P 2 tours
69 126 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 2 tours
70 101 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740202 Senior P 3 tours
71 105 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior P 3 tours

Remerciements à Laloi Marie-Christine

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 20:32

CX Lanarvily

Elites et Espoirs
1 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère en 57'09''
2 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 00:04
3 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 1ère '
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
5 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD 1ère 00:56
6 VAN DER MEER Gosse '
7 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère 01:10
8 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX -0 CSD 1ère 01:40
9 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:02
10 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE Espoir 02:19
11 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Espoir 02:30
12 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 03:00
13 HEKELE Emil 03:19
14 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 03:35
15 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 03:53
16 VAN COMPERNOLLE Kenneth 04:02
17 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE Elite Professionnel 04:14
18 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Espoir '
19 FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Professionnel 04:54
20 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème '
21 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1ère 05:08
22 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 05:39
23 DELAPLACE Anthony ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 06:13
24 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 06:32
25 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 07:07
26 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 07:09
27 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère '
28 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir '
29 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème '
30 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème '
31 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir '
32 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
33 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème '
34 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Espoir '
35 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème '
36 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
37 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Espoir '
38 BOURHIS Julien VS SCAEROIS Espoir '
39 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème '
40 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie '

Femmes
1 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Senior en 38'45''
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Senior 00:25
3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:00
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Senior 01:46
5 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Senior 02:23
6 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:50
7 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior 03:33
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Senior 04:20
9 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 05:54
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior '
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'21''
2 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 01:07
3 VERRIER Tristan CA EVRON Junior 01:10
4 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:11
5 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:15
6 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:18
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 02:40
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior 03:20
9 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 04:02
10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 04:49
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 05:01
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 05:23
13 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 05:39
14 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior 05:55
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 06:08
16 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior 06:46
17 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 07:20
18 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 08:17
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior 08:48
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior '
21 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior '
22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
23 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior '

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 30'02''
2 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet '
3 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet '
6 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
9 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet '
10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet '
11 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet '
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette '
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet '
14 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet '
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet '
17 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet '
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet '
19 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
20 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Cadet '
21 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet '
22 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet '
23 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadette '
25 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
26 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet '

Minimes
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime en 17'30''
2 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
3 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
6 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime '
7 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille '
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
9 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
10 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime fille '
12 ROUE Loan VS DRENNECOIS Minime '
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Minime '
14 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
15 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime '
16 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
17 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime '
18 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
19 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime '
20 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '

Benjamins
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
2 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
3 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
5 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
6 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
7 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
8 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
9 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Benjamin
11 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
13 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
14 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
15 GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC Benjamin à 1 tour
16 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
17 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
3 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
5 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille à 1 tour
6 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
7 BIHANNIC LEO LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
8 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
9 RICCI MARIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
10 RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille
11 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Pupille
12 LE FUR BAPTISTE AC GOUESNOU Pupille
13 MINGAM DIMITRI LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
14 ELLEOUET NOLAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
15 BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille

Poussins
1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
2 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 BIHANNIC MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
5 LE MEHAUTE ELISA LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussine
6 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin
7 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine
8 GUIANVARC`H TOM AC GOUESNOU Poussin

Pré-licenciés
1 LATIMIER STAN CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Laurence Kerbiriou, VS Drennecois.

 

Résultats - dimanche, 24 novembre 2019 19:36

CX Olonne sur Mer Séniors

Valentin Guillaud (Les Sables Vendée Cyclisme), devient le nouveau Champion départemental de vendée en devançant Arnold Jeannesson (VC Challandais)2ème et

Guillaume Guilbaud( VC Essartais) 3ème

SENIORS
1 7 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 01:05:45
2 14 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 01:05:58 00:13
3 45 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:09:53 04:08
4 56 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:12:34 06:49
5 55 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior 01:12:50 07:05
6 24 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:15:07 09:22
7 34 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:15:37 09:52
8 33 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 01:16:03 10:18
9 16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:16:42 10:57
10 54 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 01:17:10 11:25
11 53 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 01:18:14 12:29
12 3 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
13 48 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
14 58 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
15 44 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 1 tour
16 43 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
17 29 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
18 35 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior 1 tour
19 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 1 tour
20 15 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 1 tour
21 40 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
22 11 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
23 49 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
24 36 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
25 59 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
26 47 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
27 12 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
28 37 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
29 31 MICHENEAU JEREMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640761 Senior 1 tour
30 39 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
31 13 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
32 27 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 2 tours
34 5 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 2 tours
35 8 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 2 tours
36 61 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
37 52 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
38 32 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 2 tours
39 57 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
40 50 ABOU CYRIL VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070017 Senior 2 tours
41 6 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 2 tours
42 38 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 25 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 Senior 2 tours
44 28 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior 3

 Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 18:05

CX Poiré sur Vie

Séniors et Espoirs
1 Valentin Guillaud (Les Sables Vendée Cyclisme) en 50'30
2 Arnold Jeannesson (VC Challandais) à 2'35''
3 Guillaume Guilbaud (VC Essartais) à 3'12''
4 Willy Devaud (Cyclisme Région Pouzauges) à 4'59''
5 Guillaume Gaudin (Vttards Garnachois) à 6'14
6 David Fauconnier (Vttards Garnachois) à 7'07''
7 David Chapeleau (VC Essartais) à 1 tour
8 Clément Orceau (La Roche Vendée Cyclisme)
9 Jonas Dupuis (Les Sables Vendée Cyclisme)
10 Laurent Plantar (CV de Chemillé)
11 Mathieu Giraudet (La Roche Vendée Cyclisme)
12 Vincent Gaudin (VC Essartais)
13 Victor Collet (Tilly sur Seullle)
14 Yaël Joalland (VC Pays de Loudéac)
15 Thomas Champion (Vendée U)
16 Valentin Maladin (SS Nieulaise)
17 Quentin Ruel (AC Bréviois)
18 Kevin Hamon (La Roche Vendée Cyclisme)
19 Bastien Vaire (VC Challandais)
20 Mickaël Dirheimer (AS Saint-Hilaire de Rize)
21 Cyril Jourdain (VC Chantonnaisien)
22 Benjamin Coutaud (VS Dompierrois) à 2 tours
23 Marvin Audoire (VC Herbretais)
24 Vincent Giraudet (VC Challandais)
25 Jean-Pierre Guillet (Les Sables Vendée Cyclisme)

Remerciements à Thierry Orceau.

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 18:54

CX Challans

ESPOIRS/SENIORS
1 14 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:52:07
2 68 RECULEAU NICOLAS Carte Journée 00000000002 Senior 00:52:21 00:14
3 37 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:29 00:22
4 1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:41 00:34
5 39 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:30 01:23
6 55 VEZIE VALENTIN TEAM BERTIN 43294530025 Espoir 00:54:09 02:02
7 16 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:54:32 02:25
8 30 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:34 02:27
9 24 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:55:12 03:05
10 22 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:55:15 03:08
11 8 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:55:18 03:11
12 36 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:55:24 03:17
13 48 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:55:40 03:33
14 47 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:55:43 03:36
15 26 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:44 03:37
16 9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 00:56:38 04:31
17 69 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Elite Pro 00:57:11 05:04
18 18 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:57:37 05:30
19 33 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 00:57:51 05:44
20 44 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:57:52 05:45
21 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:09 06:02
22 67 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 Senior p 1 tour
23 59 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
24 12 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
25 49 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 20 MASSOULIER ERWAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640759 Espoir 1 tour
27 43 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
28 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
29 31 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
30 57 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
32 17 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 1 tour
33 66 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior p 1 tour
34 46 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
36 54 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 1 tour
37 21 MICHENEAU JEREMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640761 Senior 1 tour
38 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
39 34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 1 tour
40 11 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
41 41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
42 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
43 42 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
44 32 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
45 45 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
46 52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 1 tour
47 35 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
48 60 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior P 1 tour
49 29 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
50 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 1 tour
51 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Seni
52 58 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 Senior 2 tou
53 65 MOCQUET ARNAUD Carte Journée 00000000001 Senior 2 tours
54 53 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
55 61 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior P 2 tours
56 13 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 2 tours
57 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
58 51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior P 2 tours
59 38 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 3 tours
60 50 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P

JUNIORS
1 91 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:21
2 96 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:25
3 99 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:43:22 01:01
4 107 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:46:15 03:54
5 105 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:46:41 04:20
6 98 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:08 04:47
7 93 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:48:51 06:30
8 106 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Jun 1 1 tour
9 95 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 103 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
11 92 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 102 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
13 101 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 104 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 12 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:33:31
2 18 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2
3 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
5 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
6 14 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
7 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
8 8 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 21 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
10 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
11 15 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
12 27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
13 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
14 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
15 23 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
17 13 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 Cad 1
18 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
19 17 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
20 16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
21 11 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 1 tour
22 19 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
23 20 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2
24 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D
25 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
26 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
27 24 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad

MINIMES
1 55 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:22
2 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 01:02
3 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:28 01:06
4 52 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:29 01:07
5 53 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:20:47 01:25
6 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:51 01:29
7 51 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:19 01:57
8 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:40 02:18
9 57 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:21:48 02:26
10 49 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:21:57 02:35
11 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:22:45 03:23
12 59 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:22:59 03:37
13 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:23:34 04:12
14 50 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:46 04:24
15 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:42 05:20
16 48 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:25:05 05:43
17 56 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:26:05 06:43
18 62 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:09 06:47
19 61 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
20 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
21 45 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
23 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
1 92 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 91 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 17:32

CX La Garnache Esp/Sén

ESPOIRS/SENIORS
1 15 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:55:57
2 44 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:57:43 01:46
3 64 RECULEAU NICOLAS Carte journée 00000000001 Senior 00:58:46 02:49
4 60 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 01:00:06 04:09
5 33 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:00:31 04:34
6 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:00:50 04:53
7 47 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 01:01:05 05:08
8 67 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Senior 01:01:48 05:51
9 43 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:02:08 06:11
10 19 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 01:02:16 06:19
11 21 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840282 Espoir 01:02:28 06:31
12 65 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:28 07:31
13 8 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 01:03:50 07:53
14 9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 01:03:52 07:55
15 27 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 01:04:21 08:24
16 30 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:07:05 11:08
17 39 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior P 1 tour
18 49 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
19 13 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
20 58 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir p 1 tour
21 32 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 1 tour
22 5 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
23 31 MASSOULIER ERWAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640759 Espoir 1 tour
24 38 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
25 37 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
26 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
27 53 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
28 25 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
29 55 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Senior 1 tour
30 26 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 Senior 1 tour
31 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 1 tour
32 29 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 1 tour
33 42 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
34 6 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
35 40 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 2 tours
36 66 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Senior 2 tours
37 56 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior P 2 tours
38 48 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior P 2 tours
39 61 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 2 tours
40 17 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 2 tours
41 34 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 2 tours
42 11 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 2 tours
43 46 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior P 2 tours
44 20 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 2 tours
45 51 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 2 tours
46 45 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior P 2 tours
47 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
48 16 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 2 tours
49 59 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior p 2 tours
50 14 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior P 2 tours
51 7 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 3 tours
52 2 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior P 3 tours
53 41 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 3 tours
54 63 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 Senior p 3 tours
55 62 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 Senior p 3 tours
56 12 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 3 tours
57 54 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior P

Résultats - vendredi, 01 novembre 2019 19:04

CX Notre Dame de Monts

ESPOIRS/SENIORS
1 11 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:49:36
2 24 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:01 01:25
3 26 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:51:03 01:27
4 56 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:51:04 01:28
5 19 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:04 02:28
6 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:52:05 02:29
7 13 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:52:48 03:12
8 49 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:58 03:22
9 46 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior p 00:53:04 03:28
10 6 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:53:06 03:30
11 35 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:14 03:38
12 15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:16 03:40
14 30 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:10 04:34
15 18 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:54:19 04:43
16 41 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir P 00:54:23 04:47
17 31 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:54:24 04:48
18 23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:54:39 05:03
19 44 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:54:58 05:22
20 28 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:51 06:15
21 55 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
22 52 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 1 tour
23 9 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 1 tour
24 36 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
25 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
27 40 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
28 58 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior p 1 tour
29 43 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P 1 tour
30 39 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior P 1 tour
31 20 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
32 54 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir 1 tour
33 12 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior P
34 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
35 29 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
36 2 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
37 27 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
38 22 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
39 33 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
40 53 AUVINET MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640655 Espoir 1 tour
41 38 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
42 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior p 1 tour
43 16 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 2 tours
44 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
45 21 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 2 tours
46 5 MELET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240493 Espoir P 2 tours
47 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
48 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior p 2 tours
49 45 CHANPAIN ALEXANDRE Carte journée 00000000001 Senior 2 tours
50 42 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850142
51 48 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
52 3 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 Senior P 3 tours

JUNIORS
1 84 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1 00:38:19
2 85 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:38:21 00:02
3 83 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:39:28 01:09
4 86 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:41:47 03:28
5 87 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
6 90 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
7 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
8 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 16 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:28:54
2 8 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 4 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
7 19 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 1
8 15 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
9 14 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
10 9 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2
11 12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
13 18 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
14 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
15 7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
16 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
17 13 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 1 tour
18 10 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267

MINIMES
1 34 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:21:11
2 49 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:21:39 00:28
3 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:41 00:30
4 42 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:22:00 00:49
5 50 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:22:01 00:50
6 39 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:22:11 01:00
7 33 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:22:31 01:20
8 47 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 2 00:22:37 01:26
9 53 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1 00:22:40 01:29
10 35 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:23:01 01:50
11 38 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:17 02:06
12 54 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:23:27 02:16
13 43 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:23:34 02:23
14 40 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Min 1 00:23:
15 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:23:53 02:42
16 41 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:54 02:43
17 36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:24:05 02:54
18 32 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:24:36 03:25
19 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:24:37 03:26
20 57 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:45 03:34
21 44 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 00:24:54 03:43
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07 03:56
23 45 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 2 00:25:54 04:43
24 51 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1 00:25:55 04:44
25 46 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2 00:26:19 05:08
26 31 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:

EDV
1 93 NAULEAU ZACK Carte journée 00000000001 Prél 1
2 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
3 91 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 18:14

St Sauveur de Landemont Sén/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLAUD Valentin CD VENDÉE 1ère 1:02:42 1:02:42
2 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 1:05:31 0:02:49
3 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE 1ère 1:05:49 0:03:07
4 COCAUD Bastien VS MESANGER 3ème 1:07:13 0:04:31
5 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 1:10:05 0:07:23
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème 1:10:52 0:08:10
7 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 0:08:46
8 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème catégorie 1:11:28 ''
9 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème catégorie 1:11:28 ''
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème 1:11:28 ''
11 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS 3ème 1:11:28 ''
12 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème 1:11:28 ''
13 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 1:11:28 ''
14 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 1:11:28 ''
15 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème 1:11:28 ''
16 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème 1:11:28 ''
17 JAUNAULT Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 ''
18 GREGOIRE Arthur US PONTCHATEAU Junior 2 1:11:28 ''
19 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème catégorie 1:11:28 ''

JUNIORS
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:43:49 0:43:49
2 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet 0:43:53 0:00:04
3 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior 0:44:23 0:00:34
4 MULON Hugo CA EVRON Cadet 0:44:54 0:01:05
5 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:45:49 0:02:00
6 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:49:57 0:06:08
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0:50:57 0:07:08
8 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet 0:51:15 0:07:26
9 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SORT Junior 0:51:22 0:07:33
10 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 0:51:49 0:08:00
11 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior 0:52:07 0:08:18
12 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:52:07 ''
13 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet 0:52:07 ''
14 RIVIERE Celine EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:52:07 ''

PC
1 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:45:15
2 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass Cyclisme 0:45:47
3 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme 0:46:41
4 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open 0:47:25
5 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass Open 0:47:38
6 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 0:48:28
7 DELAGE Kevin VS MESANGER Pass Open 0:48:58
8 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open 0:50:00
9 PLANTIVE Maxime VELO CLUB VALLETAIS 52440080284 0:50:40
10 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:51:16
11 DEROUET Frederic ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open 0:51:24
12 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Open 0:51:30
13 CORNUAILLE Brice VS MESANGER 52440350122 0:51:39
14 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:51:50
15 CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass Open 0:52:59
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open 0:53:10
17 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme 0:53:28
18 MARTIN Aurelien VS MESANGER Pass Open 0:53:53
19 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open 0:54:22
20 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 0:54:22
21 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:54:22
22 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass Open 0:54:22
23 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme 0:54:22
24 ROUSSEL Sebastien VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
26 LEBOEUF Olivier LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme 0:54:22

Remerciements à Michel LEFORT

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.