Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 19:27

Manche Océan Elite/3+J

Elite

1 96 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:39:00
2 15 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP 0:00:29
3 42 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère 0:00:34
4 54 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 0:00:38
5 21 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
6 92 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
7 68 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère ''
8 98 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème ''
9 2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 0:00:42
10 19 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:00:47
11 86 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP 0:03:08
12 87 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
13 58 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP ''
14 11 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
15 102 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
16 90 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
17 94 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1ère 0:03:15
18 27 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère 0:03:20
19 109 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème ESP 0:03:29
20 10 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 0:03:37
21 31 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère 0:03:40
22 36 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère ESP 0:05:42
23 26 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
24 66 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère ''
25 12 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
26 40 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP ''
27 51 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère ESP ''
28 110 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère ''
29 88 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
30 52 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère ''
31 106 MEHN Vincent P.E. HAGUENAU - TRM 2ème ESP ''
32 69 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
33 8 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP ''
34 65 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère ESP ''
35 46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
36 45 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
37 4 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
38 48 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
39 117 REDY Dylan OC LOCMINE Espoir ESP ''
40 24 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
41 43 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
42 79 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème ESP ''
43 112 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
44 76 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère ''
45 47 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME P2aègme(es) : 1 / 2 - 01/07/ 201E8SàP17:5 3 ''
46 23 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
47 64 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère ''
48 63 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère ''
49 41 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP ''
50 78 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère ''
51 105 LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU - TRM 2ème ''
52 77 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère ''
53 100 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
54 5 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
55 33 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème ''

3+J Course d'Attente
1 46 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème 1:50:00
2 39 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
3 40 HERVIO Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 3ème 0:00:03
4 18 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème ''
5 1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D1 0:00:07
6 14 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
7 43 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
8 42 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
9 47 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème ''
10 52 JEZEQUEL Mewen AC Lanester 56 junior J1 ''
11 10 LE TERRIEN Cedric AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open D1 ''
12 13 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
13 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
14 33 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème ''
15 35 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
16 25 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème ''
17 22 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J2 ''
18 44 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 3ème ''
19 26 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème ''
20 7 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ''
21 17 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 4 NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
23 37 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ''
24 19 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ''
25 45 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
26 15 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
27 34 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème ''
28 48 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
29 23 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - dimanche, 06 mai 2018 21:31

Brécé 3+J, minimes

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 20:57

Hercé 3+J

1 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème Catégorie
2 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
3 RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior 2
4 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
5 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
6 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior 1
7 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
8 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES Pass D 1
9 MAHIER Baptiste VC AVRANCHES Junior 2
10 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2
11 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème Catégorie
12 AVRIL STEVEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
13 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
14 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
15 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior 2
16 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior 1
17 GIROULT Enzo VC AVRANCHES Junior 2
18 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 3ème Catégorie
19 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
20 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
21 HERVIEU Guillaume MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
22 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior 1
23 GAUTARD David ES LIVAROT 3ème Catégorie
24 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
25 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
26 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES Junior 1
27 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Junior 1
28 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN Pass D 1
29 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Catégorie
30 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE Junior 1
31 GIROULT Sébastien VC AVRANCHES Pass D 1
32 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES Pass D 1
33 BON Louis VC NONANTAIS Junior 1
34 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE Pass D 1
35 DESVIGNES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
36 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
37 TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
38 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN Pass D 1
39 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
40 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS Pass D 1
41 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
42 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
43 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN Pass D 2
44 BOUFFORT EVAN COC FOUGERAIS Junior 2
45 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
46 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
47 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior 1
48 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème Catégorie

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 18:48

CX Champagné

Espoirs/Séniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 3ème Caté 00:50:54
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:51:05 00:11
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior 00:51:32 00:38
4 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:52:09 01:15
5 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:53:49 02:55
6 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:55 03:01
7 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:54:00 03:06
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:42 03:48
9 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:43 03:49
10 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:56:06 05:12
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS Espoir 00:56:08 05:14
12 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:56:44 05:50
13 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior 00:56:46 05:52
14 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:11 06:17
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:43 06:49
16 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior 1 tour
17 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
18 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
19 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
20 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
21 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
22 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
24 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
25 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior 1 tour
28 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 JUIN Franck VS TRUN Senior 1 tour
30 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1 tour
31 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA L D3 1 tour
32 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
33 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior 2 tours
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
35 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
36 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Senior 3 tours

Juniors
1 JUIN Arnaud VS TRUN
2 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
3 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 00:31:33
2 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 00:32:29 00:56
3 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN 00:32:48 01:15
4 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:32 01:59
5 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:40 03:07
6 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:23 03:50
7 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE 00:35:40 04:07
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:38:13 06:40
9 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 00:39:36 08:03

Minimes
1 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:20:08
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
10 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
9 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
11 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
14 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE
15 LEGEAY OCÉANE VC AVRANCHES
16 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
6 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
9 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
10 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
3 BIENAIME LUCAS msv
4 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
7 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
8 BROUARD EWAN VS FERTOIS
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF

Remerciements à Edouard pichon.

Résultats - jeudi, 27 avril 2017 15:22

Hercé 3+J

1        DATIN   Marceau    VC AVRANCHES        3ème Catég
2        BAGUELIN   JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN        Junior 2
3        PODRAZA   BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        Junior 2
4        TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        3ème Catég
5        POIRIER   FABRICE    CC VITREEN        3ème Catég
6        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE        3ème Catég
7        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53        3ème Catég
8        PRODHOMME   YOHANN    GO FOUGERAIS        3ème Catég
9        MANCEL   ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53        3ème Catég
10        BESNARD   ERWAN    VCS LOUVIGNEEN        3ème Catég
11        CARLI   Valentin    UC ALENCON DAMIGNY        3ème Catég
12        DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN        Junior 1
13        LAVILLE   Lucien    VC BOCAGE VIRE        3ème Catég
14        TABOURET   Clément    VC SAINT HILAIRE        3ème Catég
15        ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER        3ème Catég
16        ROISIL   Ronan    VC SAINT HILAIRE        3ème Catég
17        BARILLET   ANTHONY    UC MONTGESNOISE        3ème Catég
18        MOREAU   FLORIAN    VC DOMFRONTAIS        3ème Catég
19        HAMEL   Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        3ème Catég
20        QUILLET   Téo    TEAM PELTRAX - CSD        3ème Catég
21        HALOCHE   Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        3ème Catég
22        DEBROISE   DORIAN    LAVAL CYCLISME 53        Junior 1
23        CHAUVOIS   Martin    VC AVRANCHES        3ème Catég
24        GEGU   TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53        3ème Catég
25        TAILLEFER   Steven    EC SAINT VIGORIENNE        3ème Catég
26        DUPONT   EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO        3ème Catég
27        TOULLIER   Jérémie    VC BOCAGE VIRE        3ème Catég
28        LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN        Junior 2
29        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE        3ème Catég
30        GESLIN   Ludovic    UC ALENCON DAMIGNY        3ème Catég
31        PICHARD   Stéphane    VC BOCAGE VIRE        3ème Catég
32        SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN        Junior 2
33        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53        Junior 1
34        FOISNET   Julien    UC DU MORTAINAIS        3ème Catég
35        LAGREE   Julien    UC DU MORTAINAIS        3ème Catég
36        CHEREL   JEAN LUC    VCS LOUVIGNEEN        Pass D1
37        MOUSSU   GAEL    LAVAL CYCLISME 53        Junior 1
38        DESPAS   Régis    UC DU MORTAINAIS        3ème Catég
39        MALLE   PATRICE    COC FOUGERAIS        3ème Catég
40        HEDOUX   Alexandre    UC ALENCON DAMIGNY        3ème Catég
41        MOGIS   Quentin    UC LANDELLAISE        Pass D1
42        COURTEILLE   Thibault    FLERS CYCLISME 61        Pass D1
43        ROUXEL   DESIRE    COC FOUGERAIS        Junior 1
44        RUET   Samuel    AG HAYE DU PUITS        3ème Catég
45        LEROUX   SULIAC    CC PLANCOETIN        3ème Catég
46        COUBARD   PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO        3ème Catég
47        CHANTEPIE   HUGO    CYCLO CLUB ERNEEN        3ème Catég
48        BULOT   Yohann    EC SAINT VIGORIENNE        3ème Catég
49        CORBIN   THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO        3ème Catég
50        BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49        3ème Catég
51        ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS        Junior 1
52        LAGOUTE   PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN        3ème Catég
53        AUBREE   Romain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE        3ème Catég
54        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Catég
55        GAURIT   Sylvain    ES TORIGNI        3ème Catég
56        JEULAND   Valentin    VC SAINT JAMES        3ème Catég
57        CHEREAU   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3ème Catég
58        MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE        3ème Catég
59        BOURDIN   Florent    COC FOUGERAIS        Junior 1
60        CHEMIN   JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME        3ème Catég
61        BOURDIN   NICOLAS    COC FOUGERAIS        3ème Catég
62        LEPAGE   Dylan    FLERS CYCLISME 61        Junior 1
63        CUPIF   ANTOINE    TEAM TED DIT AUTISME        Pass D1

Remerciements à Gérard Couge.

Résultats - mercredi, 09 mars 2016 18:38

Ernée 2,3+J

1        LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES
2        FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
3        PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4        ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO
5        ISABELLE    Mickaël    FLERS CYCLISME 61
6        GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
7        MARIAULT    SANE    ASPTT RENNES CYCLISME
8        PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
9        BORDIER    JULIEN    OC LOCMINE
10        MORVAN    MICKAEL    US VERN CYCLISME
11        LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
12        SABLE    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13        BAUDOIN    MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
14        MAUDOUIT    OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME
15        LELIEVRE    JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56
16        HUBERT    LËO    TEAM PAYS DE DINAN
17        DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.
18        BIGOT    BRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC
19        TABURET    MATHIEU    CA EVRON
20        LEON    FRANCOIS    VCS LOUVIGNEEN

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - dimanche, 13 septembre 2015 10:25

Désertines 3+J

1    HERMAN   Pascal        VC AVRANCHES
2    MANCEL   ROMAIN        LAVAL CYCLISME 53
3    ROYNE   GULIAN        CYCLO CLUB ERNEEN
4    GEHAN   GREGORY        CYCLO CLUB ERNEEN
5    BOUTELOUP   Paul        VC AVRANCHES
6    RENIER   CHRISTOPHE        UNION CYCLISTE SUD 53
7    ROZE   Corentin        CC LIFFRE
8    MILLET   DORIAN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
9    ROINEL   Baptiste        VCS LOUVIGNEEN
10    FERRON   HUGO        UNION CYCLISTE SUD 53
11    HAMEL   Julien        VC SAINT JAMES
12    BIZET   Alexandre        ESM GONFREVILLE L`ORCHER
13    HEDOUX   Alexandre        UC ALENCON DAMIGNY
14    AVRIL   BERTRAND        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15    GAUGAIN   FABRICE        VELO ST GEORGES AVENTURE
16    GUEDON   Mathieu        ROUE D`OR CONFLANAISE
17    DAVY   CLEMENT        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
18    MOTARD   FLORENT        AC BELMONTAISE
19    POTTIER   Damien        VC FERTE MACE
20    TOURNERIE   JEROME        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - mercredi, 01 mai 2013 10:29

Pruillé l'Eguillé 1,2,3+J

Pruillé l'Eguillé 1,2,3+J - 14ème Tour de la Communauté de Communes Luce.

Classement de l'épreuve:
1 NOEL Cyrille VC Avranches
2 GOUAULT Pierre UC Nantes Atlantiques
3 PLOUHINEC Samuel Team Peltrax-CSD
4 LEVEAU Jérémy EC Armée de Terre
5 MEDARD Baptiste Sablé Sarthe Cyclisme PDL
6 UZUREAU Romain Beaupréau Vélo Sport
7 DUPE Bastien Union Cycliste Cholet 49
8 GILBERT Anthony VC Avranches
9 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe Cyclisme PDL
10 DELBART Jordan USSA Pavilly Barentin
11 CARLIN Alexis Cotes d'Armor Cycliste
12 MARY Clément ASPTT Rennes Cyclisme
13 DIGUET Mickaël Laval Cyclisme 53
14 LUBIN Eddy AC Vallée de la Sarthe
15 NOYER Fabien Team Anjou 49
16 GOUPIT Thomas Avenir Cycliste Chatelleraudais
17 SARTIS Yvan Union Cycliste Cholet 49
18 OURSELIN Paul POC Cote de Lumière
19 OHMURA Yutaka Team Hague Cotentin
20 MILOT Charlie UC Nantes Atlantiques

Classement aux points:
1 PETILLEAU Julien (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 15pts
2 SERVANT Antonin (UV Cognac) 14pts
3 GOUAULT Pierre (UC Nantes Atlantiques) 9pts
4 MESNIL Alexandre (Team Hague Cotentin) 6pts
5 LEVEAU Jérémy (EC Armée de Terre) 5pts
6 HERVEOU Dragan (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 4pts
7 DUPE Bastien (Union Cycliste Cholet 49) 3pts
8 UZUREAU Romain (Beaupréau Vélo Sport) 2pts
9 GILBERT Anthony (VC Avranches) 2pts

Classement grimpeur:
1 NOEL Cyrille (VC Avranches) 20pts
2 GOUAULT Pierre (UC Nantes Atlantiques) 16pts
3 LEVEAU Jérémy (EC Armée de Terre) 7pts
4 PETILLEAU Julien (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 6pts
5 FERNIER Gwenaël (VC Controis) 3pts
6 DANIEL William (ES Torigni) 3pts
7 MESNIL Alexandre (Team Hague Cotentin) 3pts
8 HERVEOU Dragan (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 2pts

Classement par équipe:
1 VC Avranches
2 Sablé Sarthe Cyclisme PDL
3 UC Nantes Atlantiques
4 Union Cycliste Cholet 49
5 Team Peltrax-CSD
6 Cotes d'Armor Cycliste
7 POC Cote de Lumière
8 Team Hague Cotentin
9 VS Chartrain

2ème catégorie:
1 LUBIN Eddy AC Vallée de la Sarthe
2 RABY Sébastien Team Bonnat 91
3 LEPROUX Frédéric Team Peltrax-CSD

3ème catégorie:
1 POUGET Tommy ABC Saint Calais

Junior:
1 AUBERT Thomas Saint Vincent Lucé Bercé Cycliste

 


Remerciements à Jérôme Cruchet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.