Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:52

CX Palluau

Espoirs/Séniors
1 36 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:47:34
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:51 00:17
3 46 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:04 00:30
4 43 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:19 01:45
5 27 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:49:29 01:55
6 48 TENAILLEAU POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:49:34 02:00
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:36 02:02
8 47 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:50:01 02:27
9 37 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:50:12 02:38
10 7 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:50:25 02:51
11 63 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:50:33 02:59
12 22 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:51:19 03:45
13 21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:51:23 03:49
14 35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:51:28 03:54
15 24 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:51:49 04:15
16 23 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:51:53 04:19
17 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:11 04:37
18 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:19 04:45
19 61 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:07 05:33
20 26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:10 05:36
21 66 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:11 05:37
22 65 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:49 06:15
23 40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:53:58 06:24
24 34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:06 06:32
25 67 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:54:07 06:33
26 68 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:54:25 06:51
27 38 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:28 06:54
28 69 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:54:30 06:56
29 49 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 00:54:57 07:23
30 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 00:55:20 07:46
31 51 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
32 45 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
33 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Senior 1 tour
35 32 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 2 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
37 3 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
38 74 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
39 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
40 14 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
41 39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
42 72 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
43 60 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
44 52 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
45 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
46 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
47 55 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
48 71 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
49 1 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 58 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
51 15 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
52 16 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
53 76 #N/A #N/A #N/A 1 tour
54 33 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
55 30 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 1 tour
56 29 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
57 44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
58 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 5 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
60 19 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 1 tour
61 31 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
62 62 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:44:19
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:44:55
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Jun 2 00:48:51 04:32
4 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
5 POPE SARAH cj000000000 Senior D 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600011 Senior D 1 tour
7 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840006 Senior D 1 tour
8 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:29:25
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
5 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
7 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
9 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
16 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
2 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE
7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN
11 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
12 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
14 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
17 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Min 1
18 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
20 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
22 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS
23 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
24 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS

Prélicenciés
1 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
2 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 19:09

Maisdon sur sèvre 3+J

Après sa victoire hier à Chambretaud, Maxime JOLLY s'impose aujourd'hui à Maisdon sur Sèvre.

3+J
1 47 100.235.191.47 JOLLY Maxime Challans VC FRA Jun 2 24 06
2 38 100.260.675.20 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac FRA Jun 2 24 06
3 8 100.274.239.04 AIRAUD Tristan St Sébastien FRA 3 c 2 24 06
4 2 100.247.915.64 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c 2 24 06
5 36 100.241.083.22 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers FRA 3 c 2 24 06
6 33 100.268.210.86 COTREAU Guillaume Vivonne UC FRA 3 c 2 24 06
7 44 100.689.335.37 MASSOULIER Erwan POC C Lumière FRA Jun 2 24 06
8 43 100.240.659.83 MORIN Jeremy VS Langonnais FRA 3 c 2 24 06
9 14 100.121.581.24 DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 24 06
10 21 100.265.872.76 RENOU Yann Andrezé RO FRA 3 c 2 24 06
11 12 100.252.167.48 BONNAUDET Florian Les Essarts V FRA 3 c 2 24 06
12 41 100.693.890.33 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun 2 24 06
13 6 100.245.453.27 DESPEIGNES Patrick Thouars VC FRA 3 c 2 24 06
14 39 100.128.438.91 MORINIERE Thomas Savenay VC FRA 3 c 2 24 06
15 25 100.149.507.14 MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 24 06
16 29 100.240.277.89 JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 24 06
17 37 100.240.637.61 GIRARD Thomas VC Herbretai FRA 3 c 2 24 06
18 34 100.246.123.18 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 2 24 06
19 1 100.253.564.87 BRET Charles henri Nieul SS FRA 3 c 2 24 06
20 32 100.129.586.75 DENIS Alex Paris Olympiq FRA 3 c 2 24 06
21 31 100.277.403.64 KORBERGS Ulvis horens Nantes Doulon LAT 3 c 2 24 06
22 4 100.241.123.62 ROMIAN Willy Nieul SS FRA 3 c 2 24 06
23 28 100.251.117.65 DUPUY Benjamin Chinon CS FRA 3 c 2 24 06
24 23 100.671.137.75 PICHON Mael Nantes Atlant FRA Jun 2 24 06
25 27 100.270.787.44 EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 24 06

PC
1 1 52.44.001.0165 FAVREAU Raphael StHerblain US FRA Pc2 1 43 30
2 2 52.44.001.0424 FAVREAU Thierry StHerblain US FRA Pc2 1 43 30
3 47 52.44.202.0065 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA Po1 1 43 30
4 101 43.35.160.0114 CAILLET Sebastien Cesson OCC FRA Po2 1 43 30
5 96 52.44.250.0026 SABOURIN Fabien Nantes Doulon FRA Po2 1 43 30
6 63 52.85.097.0196 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA Po1 1 43 30
7 87 52.85.024.0056 ROUSSEL Jordan Challans VC FRA Pc2 1 43 30
8 61 52.44.006.0095 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT FRA Pc1 1 43 30
9 12 52.44.120.0308 CHEVRIER Matthias Machecoul G FRA Po2 1 43 30
10 79 52.44.250.0238 GIRON Jean christophe Nantes Doulon FRA Pc2 1 43 30
11 72 52.44.197.0142 BERTRAND Romuald St Sébastien FRA Po1 1 43 30
12 68 52.44.255.0081 DUPONT Romain St Nazaire OC FRA Pc1 1 43 30
13 31 52.44.111.0029 GRANGE Mathieu Bouguenais EC FRA Pc2 1 43 30
14 49 52.85.304.0076 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA 1 43 30
15 57 52.44.003.0125 TEIGNE Damien Pontchâteau U FRA Pc2 1 43 30
16 33 52.44.111.0032 JAULIN Vincent Bouguenais EC FRA Pc2 1 43 30
17 64 52.49.118.0059 DELFOSSE Stephane Montfauçon EC FRA Pc2 1 43 30
18 98 52.44.248.0152 CLAVIER Franck Rezé UCP FRA Pc1 1 43 30
19 95 52.44.103.0196 PERGELINE Xavier St Brévin AC FRA Pc1 1 43 30
20 13 52.44.120.0310 DUFOUR Loic Machecoul G FRA Po1 1 43 30
21 19 52.85.052.0059 HERVOUET Yann Montaigu VV FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
22 27 52.44.248.0014 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
23 4 52.44.001.0266 PASSEDROIT Xavier StHerblain US FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
24 36 52.44.244.0105 LEBASCLE Dominique EC du Don FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
25 39 52.85.106.0159 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
26 99 52.44.248.0079 MATECAT Bertrand Rezé UCP FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
27 60 52.44.006.0047 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
28 59 52.85.060.0096 PENISSON James S Hilaire Rie FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
29 73 52.44.197.0062 THILLMANY Francois St Sébastien FRA Pc4 1 41 10 -1 57 40
30 71 52.85.283.0139 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
31 128 52.44.003.0150 REGARDIN Laurent Pontchâteau U FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
32 45 52.44.202.0014 HEGRON Fabrice Montbert ASE FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
33 70 52.85.283.0064 LEPILEUR Didier POC C Lumière FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
34 109 52.44.244.0094 GUERIN Raymond EC du Don FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
35 89 52.44.271.0041 BETHYS Sebastien Savenay VC FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
36 30 52.44.111.0041 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
37 56 52.44.003.0445 MAHE Alain Pontchâteau U FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
38 53 52.44.099.0039 GUERIN Anthony Montoir AC FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
39 26 52.44.248.0136 HATAT Sebastien Rezé UCP FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40
40 106 52.85.024.0139 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 41 10 -1 57 40

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 18:49

Chambretaud 2,3+J

2,3+J
1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 2.19.54
2 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.19.54
3 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème 2.20.17
4 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.20.17
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 2.20.17
6 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème 2.20.17
7 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 2.21.06
8 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2.21.06
9 DE GROOT WOUTER RTV DE BOLENSTREEK 2 ème 2.21.06
10 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème 2.21.06
11 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 2.21.06
12 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème 2.21.06
13 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème 2.21.06
14 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2.21.06
15 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 2.21.06
16 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.21.06
17 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J 2 2.21.06
18 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème 2.21.06
19 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 2.21.06
20 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
21 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2ème 2.21.06
22 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 2.21.06
23 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème 2.21.06
24 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
25 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
26 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3ème
27 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J 1
28 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1

Minimes
1 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M 2
3 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M 1
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M 2
5 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M 2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M 2
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M 1
8 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN M 2
9 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 2
10 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 2
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M 2
12 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
13 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M 2
15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M 1
16 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M 2
17 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M 1
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M 2
20 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
21 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
22 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
23 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
24 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
25 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M 1
26 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet

Remerciements à Vincent PASQUIER.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 21:27

CX Sablé sur Sarthe

Elites
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior 01:07:10
2 BENOIST ANTOINE VCP L Team Chazal Canyon Espoir 01:07:34 00:24
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 01:07:47 00:37
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
5 JARRIER BENOIT FORTUNEO OSCARO Elite Profe
6 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
7 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE Senior
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
11 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Caté
12 MADOUAS VALENTIN GROUPAMA FDJ Elite Profe
13 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
15 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
17 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior

Espoirs /Juniors /Dames /PASS
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 00:38:08
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:38:08
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:39:06 00:58
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 00:41:14 03:06
5 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19 03:11
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 04:14
7 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 04:46
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 05:44
9 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 05:46
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
11 BARON CORENTIN VERRIERES AC Espoir 1Tour
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
13 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 1Tour
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1Tour
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour
16 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING DAME 1Tour
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior 1Tour
18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir 1Tour
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1Tour
20 POIRIER Juliette UV DESCARTES Espoir 2Tours
21 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 2Tours
22 LAMALLE Louis UV DESCARTES Espoir 2Tours
23 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior 2Tours
24 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Senior 2Tours
25 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1 2Tours
26 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
27 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 01:03
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 01:35
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 02:33
5 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 02:35
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
7 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
8 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour

Cadets/Cadettes
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 00:32:20
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1 00:32:40 00:20
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 00:33:06 00:46
4 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 00:33:49 01:29
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET Cad 2 00:33:56 01:36
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1 00:34:25 02:05
7 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 00:34:54 02:34
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:35:50 03:30
9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
11 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
13 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT Cad 1
15 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:22:11
2 GIBLASSE FEBVRE THAO BRULON LOISIRS VTT Min 2
3 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Min 2
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
6 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
7 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Min 2
10 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
11 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
12 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
13 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME Min 1
14 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE Min 2
15 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
16 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
17 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1

Dames
1 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
2 POIRIER Juliette UV DESCARTES
3 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
4 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
11 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
2 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
9 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 GIBLASSE FEBVRE THI ANH BRULON LOISIRS VTT Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 1
14 VERGNE LILY ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
15 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 1
16 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Benj 2
17 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Poussins
1 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
8 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 1
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Source: CD Cyclisme 72.  Infos: Marie-Claire Vitour.

Résultats - samedi, 06 janvier 2018 22:16

CX Pontchâteau

Séniors et Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior en 51'29''
2 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CC Espoir 00:56
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:02
4 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:20
5 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:58
6 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 02:03
7 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 02:46
8 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 03:04
9 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Espoir 03:37
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:40
11 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:49
12 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 04:21
13 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 04:22
14 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE Espoir 05:40
15 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 05:47
16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 1 tour
17 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior 1 tour
18 ABADIE Sylvain Senior 1 tour
19 BRETON ALBAN PDL Senior 1 tour
20 LONGUEVILLE Valentin SJVC MONTELIMAR Senior 1 tour
21 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 1 tour
22 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 Espoir 1 tour
23 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Senior 1 tour
24 POTIER STEPHANE lOIRE ET SILLON Senior 1 tour
25 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 1 tour
26 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior 1 tour
27 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1 tour
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
31 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir 2 tours
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS Senior 2 tours
33 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior 2 tours
34 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior 2 tours
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
36 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
37 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior 2 tours
38 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
39 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Senior 2 tours
40 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Espoir 2 tours
41 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior 2 tours
42 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
43 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior 2 tours
44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 1 en 43'10''
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2 00:33
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 00:40
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1 04:18
5 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2 05:18
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Jun 1 06:34
7 GOURDEAU Brieux. U.C.C.VIVONNE Jun 2 07:14
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1 tour
9 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
10 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Jun 1 1 tour
11 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1 1 tour
12 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
13 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE Jun 1 2 tours

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC Senior D en 48'35''
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior D 00:43
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior D 00:57
4 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 D 1 tour
5 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir D 1 tour
6 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D 1 tour
7 FOUQUET Léa AS MONTLOUIS CYCLISME Jun 2 D 2 tours
8 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir D 3 tours

Cadets et Cadettes
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Cad 2 en 31'44''
2 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
7 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
8 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Cad 2
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cad 1
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
11 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
13 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 D
14 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
15 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
16 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
17 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
18 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Cad 1
19 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
21 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cad 2
22 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
23 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Min 2 en 17'11''
2 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Min 2 00:08
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:31
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:36
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2 00:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:48
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 01:06
8 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 01:36
9 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 01:38
10 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 01:57
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 02:16
12 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 02:28
13 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2 02:30
14 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1 03:14
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 03:39
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 D 03:41
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 05:00
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 05:59
19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 06:26
20 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 07:20
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2 07:23

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2 en 5'07''
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Pou 2 00:27
3 LEMARIE TIMOTHEE US PONTCHATELAINE Pou 2 01:08
4 GICQUEL LILIAN US PONTCHATELAINE Pou 1 01:55
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pou 1 02:07
6 CHAMBERS VILLAROYA KYAN AC BREVINOIS Pou 1 02:15
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC Pou 1 D 02:42
8 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1 03:10

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3
2 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Prél 3

Remerciements à Marie-Christine Laloi, arbitre CD85.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 12:08

CX Bernay en Champagne

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior en 48'49''
2 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:25
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:32
6 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:32
7 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 01:35
8 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 01:50
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 02:22
10 JARRIER BENOIT FORTUNEO-OSCARO Elite Professionnel 02:52
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
13 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
14 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
16 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE Senior
17 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
18 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Elite Professionnel
19 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
21 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
22 PICHOT ALEXANDRE DIRECT ENERGIE ELite Professionnel
23 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
24 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
26 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
28 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
31 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 Espoir
32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
34 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
35 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
36 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
37 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
38 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
39 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Senior
40 BESLIN LOGAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
43 BROU STEPHANE CS FLECHOIS Senior
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF Senior
45 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
46 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
48 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2 en 36'40''
2 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:11
3 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:45
4 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2 00:45
5 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:56
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
11 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J
12 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
13 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
15 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
16 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
17 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Jun 1

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 en 40'32'''
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:00
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 01:49
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir 02:04
5 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 03:12
6 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir 05:59
7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2 en 30'13''
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:05
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:19
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2 00:27
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 53
6 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:59
7 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 01:05
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 01:05
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 01:35
10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 01:46
11 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 01:51
12 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 01:55
13 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:17
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 02:17
15 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2 02:36
16 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 02:36
17 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1 02:36
18 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
19 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
20 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
23 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
24 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
26 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
27 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
29 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
31 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
32 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
33 NOURRI LEO EC BELINOISE Cad 1
34 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
35 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1

Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1 en 33'55''
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 00:34
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 00:46
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cadet
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 en 17'53''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 18:04 11
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 18:23 30:00
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 45
9 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 50
10 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 55:00
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
12 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
14 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 18:59 01:06:00
15 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 01:20:00
16 HARDY LEON CA EVRON Min 2 01:32
17 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 01:47
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 01:47:00
19 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2 01:57
20 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 02:14:00
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2
22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2
23 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
25 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
26 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Minime
27 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
28 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
29 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
30 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1
31 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2
32 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
33 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
34 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
37 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 Min 1
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
39 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2
40 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
41 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1
42 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
43 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1

Minimes Dames
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 20:07
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
4 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
5 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1

Remerciements à Damien Dreux(VC Conlie).

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 21:41

CX Méral

Espoirs - Senoirs
1 BENOIST ANTOINE TEAM CHAZAL CANYON Espoir 00:50:18
2 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:50:43 00:25
3 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:50:46 00:28
4 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:50:49 00:31
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:51:52 01:34
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir 00:51:57 01:39
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 00:51:58 01:40
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir 00:52:13 01:55
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:29 02:11
10 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:52:49 02:31
11 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:53:04 02:46
12 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior 00:53:05 02:47
13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior 00:53:05 02:47
14 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:20 03:02
15 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 00:54:36 04:18
16 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:54:43 04:25
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:54:46 04:28
18 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 00:55:00 04:42
19 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir 00:55:08 04:50
20 DURAND DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:55:39 05:21
21 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior 00:55:42 05:24
22 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55:47 05:29
23 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior 00:56:09 05:51
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:56:16 05:58
25 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior 00:56:25 06:07
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:56:56 06:38
27 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:57:02 06:44
28 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 00:57:17 06:59
29 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior 00:57:28 07:10
30 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 00:57:38 07:20
31 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 00:57:42 07:24
32 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 00:58:14 07:56
33 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir 00:58:23 08:05
34 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior 00:58:36 08:18
35 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 00:58:37 08:19
36 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:58:40 08:22
37 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior 00:59:36 09:18
38 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior 1 tour
39 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
40 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Senior 1 tour
41 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
42 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
43 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir 1 tour
44 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir 1 tour
46 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
48 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1 tour
50 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
51 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior 1 tour
52 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
53 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
54 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
55 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
57 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
59 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 2 tours
60 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2 tours
61 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
4 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
6 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
11 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1
12 ESNAULT PAUL VS FERTOIS Jun 2
13 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
15 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
16 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
18 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
20 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
21 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2
22 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS Jun 2
23 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
24 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
25 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
26 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
27 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Jun 1
28 DANIEL CORENTIN UC PONCHATELAINE Jun
29 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
3 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1
7 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
8 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
11 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
12 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
13 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
15 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
16 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
18 CRESPO PIMENTA TINO LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
19 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
20 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
21 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1
22 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
24 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
28 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
29 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
30 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
32 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
33 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
34 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cad
35 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
36 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF Cad 1
38 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES Cad
39 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
40 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
41 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
43 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
44 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
45 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
46 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
48 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
49 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
50 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

Dames
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:43:25
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 00:43:37 00:12
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:43:39 00:14
4 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 00:43:40 00:15
5 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1 00:48:58 05:33
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:49:39 06:14
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir 00:50:54 07:29
8 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
10 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
13 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1
14 GOUPIL JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cad 2

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:19:42
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:19:51 00:09
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 00:19:58 00:16
4 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 00:20:15 00:33
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:20:25 00:43
6 JOSLAIN JBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:30 00:48
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:20:37 00:55
8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:20:43 01:01
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:20:45 01:03
10 HARDY LEON CA EVRON Min 2 00:20:47 01:05
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:20:55 01:13
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2 00:21:14 01:32
13 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:21:30 01:48
14 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2 00:21:31 01:49
15 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:21:32 01:50
16 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:21:46 02:04
17 BLIN JONAS CA EVRON Min 2 00:22:02 02:20
18 AVERTY MATHYS VS COUERON Min 2 00:22:03 02:21
19 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:22:10 02:28
20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:22:13 02:31
21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 00:22:29 02:47
22 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 00:22:35 02:53
23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 00:22:40 02:58
24 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:22:46 03:04
25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2 00:22:56 03:14
26 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:22:58 03:16
27 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2 00:22:59 03:17
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2 00:23:08 03:26
29 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 00:23:22 03:40
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:23:41 03:59
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:23:48 04:06
32 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 00:23:56 04:14
33 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:24:01 04:19
34 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:24:11 04:29
35 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:24:14 04:32
36 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:24:15 04:33
37 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:19 04:37
38 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2 00:24:33 04:51
39 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:37 04:55
40 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2 00:24:48 05:06
41 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:02 05:20
42 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:34 05:52
43 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:01 06:19
44 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1 00:26:05 06:23
45 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Min 2 00:26:36 06:54
46 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:26:37 06:55
47 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 00:26:38 06:56
48 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2 00:26:57 07:15
49 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:27:34 07:52
50 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:28:00 08:18
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 00:28:12 08:30
52 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:28:29 08:47
53 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1 00:29:49 10:07
54 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Remerciements à Martial Planchard(UC Sud53).

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:10

CX Argentré du Plessis

9ème Trophée des Champions

Champion de France espoirs,Tony Périou (VCP Loudéac) remporte le cyclo-cross d’Argentré du Plessis

Espoirs/Séniors
1   PERIOU  Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2   BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON
3   ROUSSEL Julien  VC ROUEN 76
4   NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5   GROUSSARD   Kevin   UNION CYCLISTE CHOLET 49
6   PATOUX  Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
7   CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4
8   RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
9   GUILLEMIN   Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
10  COSTE   Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11  FAUVEL  Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
12  RENARD  Ludovic VS CHARTRAIN
13  DELPRAT Steven  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14  FAUQUE  Romain  TEAM U ANJOU 49
15  CHATELAIS   Damien  US VERN CYCLISME
16  BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC
17  BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME
19  CARRIOU Maxime  UC QUIMPERLOISE
20  GARNIER Jerome  LAVAL CYCLISME 53
21  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
22  GODEFROY    Bastien UC BRICQUEBEC
23  VERGER  Mickael TEAM U ANJOU 49
24  PIERRE  Alexis  VC PAYS DE LOUDEAC
25  LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
26  VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY
27  FILLAUT Miguel  VC PAYS DE LOUDEAC
28  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
29  TANGUY  Killian OC LOCMINE
30  BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE
31  HUBY    Jean Michel CC UZELAIS
32  RAIMBAULT   Denis   TEAM U ANJOU 49
33  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE
34  ROUDOT  Alban   UC QUIMPERLOISE
35  MARINUS Teus    UNION CYCLISTE SUD 53
36  ROZE    Corentin    CC VITREEN
37  VEZIE   Valentin    VC DINANNAIS
38  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR
39  GABORIT Steve   V.C.CHATILLONNAIS
40  POIRIER Fabrice CC VITREEN
41  GUILLEMET   Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
42  DENIS   Axel    VC CHATEAU GONTIER
43  TRIBALLIER  Firmin  US VERN CYCLISME
44  BERITAULT   Jeremy  V.C.THOUARS
45  LE CORRE    Yannick VC PAYS DE LOUDEAC
46  CADEAU  Florentin   ES SEGRE HAUT ANJOU
47  MAUDOUIT    Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
48  PAPEGAEY    Cedric  VELO CLUB DE CONLIE
49  CHOUPAUX    Ronan   VC QUINTINAIS
50  VITRE   Nicolas EV ANGERS DOUTRE
51  PANNETIER   Lucas   US VERN CYCLISME
52  BENATRE Jacob   UNION CYCLISTE SUD 53
53  BISQUAY Ewan    UC ALREENNE
54  COULAUD 6 RAULT Flavien UC BRIOCHINE
55  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
56  LECOQ   Stephane    EC MAYENNAISE
57  AGUILLON    David   CC RENNAIS
58  LE GUELVOUD Kevin   UC QUIMPERLOISE
59  DURAND  Dimitri UNION CYCLISTE CHOLET 49
60  SCHOENTGEN  Clement CC RENNAIS
61  ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
62  ORRIERE Niki    CC VITREEN
63  LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
64  LAMBERTON   Damien  CC RENNAIS
65  LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
66  BONNIN  David   C.C.VERVANT
67  MICHEL  Tanguy  UC JOUE LES TOURS
68  BIGOT   Axel    EV ANGERS DOUTRE
69  BODIN   Eric    LAVAL CYCLISME 53
70  BRISARD Christian   VC CHALLANDAIS
71  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
72  WASSE   Laurent SC BEAUCOUZE
73  MOREAUX Clement CC VITREEN
74  COURTEILLE  Patrick VC FERTE MACE
75  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB

Juniors
1   BODARD   DAMIEN Junior 1   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2   HUBY   ANTOINE  Junior 1   CC UZELAIS
3   CHEVILLARD   ALLAN  Junior 2   US VERN CYCLISME
4   TANGUY   MAXAN  Junior 1   ST RENAN IROISE VELO
5   ALLENO   CLEMENT    Junior 2   CC UZELAIS
6   BILLOUIN   VICTOR   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
7   GILLES   Cyprien    Junior 2   UC ALENCON DAMIGNY
8   SIMON   Yohann  Junior 1   MOYON CYCLOSPORT
9   ROBERT   ALEXIS Junior 1   VC PAYS DE LOUDEAC
10  LAUMONIER   ARTHUR  Junior 2   CC VITREEN
11  LOREAU   VINCENT    Junior 2   US VERN CYCLISME
12  BEAUPIED   QUENTIN  Junior 1   CA EVRON
13  LE MER   QUENTIN    Junior 1   UC PAYS DE MORLAIX
14  LEFEBVRE   PIERRE   Junior 2   CA EVRON
15  JOLY   ADRIEN   Junior 2   VC PLURIENNAIS
16  FOUREAU   SIMON Junior 1   COC FOUGERAIS
17  AGUILLON   TOM  Junior 1   CC RENNAIS
18  BOUE   ROMAIN   Junior 2   ES SEGRE HAUT ANJOU
19  LE ROUX   MANU  Junior 1   UC CARHAIX
20  FORTIN   YOANN  Junior 2   CC VITREEN
21  CUSHWAY   CHARLES   Junior 1   UC PAYS DE JOSSELIN
22  BLIN   ENZO Junior 1   LAVAL CYCLISME 53
23  BRETONNIER   THEO   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
24  COIGNARD   Paul Junior 1   UC ALENCON DAMIGNY
25  HELARY   STEVEN Junior 2   US VERN CYCLISME
26  GILLOT   LUCAS  Junior 2   CC UZELAIS


Cadets
1   BAILLY   CORENTIN   Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
2   OLLIVEAUX   REMI    Cadet 1     CC UZELAIS   
3   BRIEN   TRISTAN Cadet 1     UC NANTES ATLANTIQUE   
4   TANGUY   HUGO   Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
5   ROBIN   MATTHYS Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
6   HINAULT   THOMAS    Cadet 1     VELOCE VANNETAIS CYCL.   
7   PHILIPPE   WILLIAM  Cadet 2     AC LEONARDE   
8   LE MAT   HUGO   Cadet 1     EC QUEVENOISE   
9   FILLION   Erwann    Cadet 2     FLERS CYCLISME 61   
10  JAMOT   Aurélien    Cadet 2     UC MEHUNOISE   
11  VERRIER   TRISTAN   Cadet 1     CA EVRON   
12  PLASSIER   QUENTIN  Cadet 2     UNION CYCLISTE SUD 53   
13  BILLET   ADRIEN Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
14  BOILEAU   KILLIAN   Cadet 2     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
15  MAHOUDO   NOLANN    Cadet 2     VC PAYS DE LOUDEAC   
16  BIARD   MALO    Cadet 2     UC BRIOCHINE   
17  LAUMONIER   RAPHAËL Cadet 2     CC VITREEN   
18  LAIZE   Calvin  Cadet 1     VC SAINT HILAIRE   
19  BISQUAY   YOEN  Cadet 2     UC ALREENNE   
20  LESNE   ROBIN   Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
21  THOMAS   ELIOT  Cadet 1     CA EVRON   
22  MULON   HUGO    Cadet 1     CA EVRON   
23  PERRAY   PAUL   Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
24  JEHANNO   VALENTIN  Cadet 2     OC LOCMINE   
25  GLON   GAELIG   Cadet 1     US LA GACILLY CYCL.   
26  CHAUVEL   ALEXANDRE Cadet 2     CC VITREEN   
27  GUILLEMET   AXEL    Cadet 1     OC LOCMINE   
28  BARBOT   SERAPHIN   Cadet 2     VELO CLUB LIONNAIS   
29  GILLOT   VALENTIN   Cadet 2     CC UZELAIS   
30  BODENNEC   Clément  Cadet 2     VELO SPORT LAMBALLAIS   
31  LEFORT   LILIAN Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
32  RIGAUX   NOLANN Cadet 2     CC MONCONTOUR   
33  CRUBLET   BRICE Cadet 2     US VERN CYCLISME   
34  FORTIN   ROMAIN Cadet 2     CC VITREEN   
35  THOMAS   ENZO   Cadet 1     UNION CYCLISTE SUD 53   
36  NEDELEC   GAETAN    Cadet 1     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
37  QUENTIN   Victor    Cadet 2     VC FERTE MACE   
38  BONNIN   Matheo Cadet 1     C.C.VERVANT   
39  CHARLES   NOA   Cadet 1     CA EVRON   
40  PAILLARD   Baptiste Cadet 2     CC VITREEN   
41  BRISARD   SAMUEL    Cadet 1     VC CHALLANDAIS   
42  PEHUET   SEBASTIEN  Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
43  LECOMMANDEUR   Quentin  Cadet 1     VC FERTE MACE   
44  GABLIN   LOUISON    Cadet 1     CC VITREEN  

Cadets-Cadettes & Dames 2017
1   FOUQUENET   AMANDINE    52532710032 Junior  UNION CYCLISTE SUD 53
2   HOUDIN  CORALIE 52532710157 2ème Catégorie  UNION CYCLISTE SUD 53
3   VEZIE   LAURIE  43220300093 Junior  VC DINANNAIS
4   MELAYE  PAULINE 43351140316 3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
5   RIMASSON    GABRIELLE   43350910081 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
6   CHAUVEL MARIANNE    43350590240 Junior  CC VITREEN
7   PITARD  LEA 52532750473 Junior  LAVAL CYCLISME 53
8   LE BRIS CECILIA 43223140092 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
9   RICHEUX EMMA    43220690074 Cadet   CC PLANCOETIN
10  LEROUEIL    JADE    52490130155 3ème Catégorie  EV ANGERS DOUTRE
11  GUILLARD    JULIANNE    43350910086 3ème Catégorie  US VERN CYCLISME
12  HOUDIN  VALENTINE   52532710310 Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53
13  DUFRAUX Marie   43220740045 3ème Catégorie  CC UZELAIS
14  COUPE   ROMANE  43350910250 Junior  US VERN CYCLISME

Minimes
1   ORRIERE   MARTIN    Minime 2   CC VITREEN
2   LOZOUET   Léandre   Minime 2   PERIERS CYCLISME
3   LAURENSOT   EDGAR   Minime 2   OC CYCL.CESSONNAIS
4   BASSET   PIERRE HENRY   Minime 2   VC PAYS DE LOUDEAC
5   MORIN   HUGO    Minime 2   CA EVRON
6   BLOT   HUGO Minime 2   CC VITREEN
7   HUBY   THOMAS   Minime 2   CC UZELAIS
8   LE BARBIER   LOUISON    Minime 2   UC MONTGESNOISE
9   TREGOUET   MAURENE  Minime 2   VELOCE VANNETAIS CYCL.
10  JAMOT   Pierrick    Minime 2   UC MEHUNOISE
11  MARAIS   MARTIN Minime 2   CC VITREEN
12  GARNIER   MATTEO    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
13  MORIN   ANTOINE Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
14  BLIN   JONAS    Minime 2   CA EVRON
15  RIGAUX   ALIZEE Minime 2   CC MONCONTOUR
16  HAMBENNE   AXEL Minime 2   UC NANTES ATLANTIQUE
17  RENAUDIN   ANTOINE  Minime 1   CC VITREEN
18  CHOBLET   PIERRE    Minime 1   US VERN CYCLISME
19  VERGER   LUCAS  MINIME   UC ENTRA%%ES
20  GELOEN   GWENOLE    Minime 2   CC UZELAIS
21  MAHOUDO   LORIS Minime 1   VC PAYS DE LOUDEAC
22  MOMBLANO   MATTHIEU Minime 1   EC PAYS DE PAIMPOL
23  JOSLAIN   IBAN  MINIME2   VTT RIEZOCEAN
24  GUYARD   Minime 1   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
25  LEBRETON   JULES    Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
26  PAILLARD   AXEL Minime 2   CC VITREEN
27  FEVRIER   THOMAS    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
28  SOULARD   DORIAN    Minime 2   EV ANGERS DOUTRE
29  BONNIN   Noemie Minime 1   C.C.VERVANT
30  GABORIT   Sullivan  Minime 1   V.C.CHATILLONNAIS
31  DELANOE   LEANE Minime 2   CC LIFFRE
32  PAIN   Ugo  Minime 2   VC AVRANCHES
33  GUIBOUT   Marius    Minime1   VC FERTE
34  ORILLARD   LUCAS    Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35  BRISARD   INES  Minime 1   VC CHALLANDAIS
36  BATTEUX   YOANN Minime 1   CC VITREEN
37  LAMBERT HEULIN   YENS   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
38  AUBRY   THOMAS  Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39  FOUQUENET   CAPUCINE    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
40  LEFEBVRE   JULIETTE Minime 1   CA EVRON
41  COUREAU   AUGUSTIN  Minime 2   CC VITREEN
42  OLLIVEAUX   ANTOINE Minime 1   CC UZELAIS
43  CHARPENTIER   Alan  Minime 2   UC DU MORTAINAIS
44  SABIN   ILANN   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
45  GARNIER   NOA   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
46  JACOB   GABRIEL Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
47  LONCLE   MATTEO Minime 1   CC VITREEN

Remerciements à Jacqueline Renault(ASPTT Rennes).

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 19:26

Cyclo-cross de Redon

Espoirs / Seniors :
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS LOUDEAC
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON
4    BATTEUX    Yoann    ASPTT RENNES
5    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
6    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCL
7    GRIMAULT    RONAN    US VERN
8    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES
10    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
11    DURAND    DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000
12    CAMUS    Vincent    AC BREVINOIS
13    MORAN    CLEMENT    AC BREVINIOS
14    HEDREUX    Marcel    E.C RENNAISE
15    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSON
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSON
17    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
18    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
19    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
20    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE

Juniors :
1    GODEFROY    BASTIEN    UC BRIQUEBEC
2    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATEAU
4    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE
5    ERAUD    SEVERINE    VIENNE  FUTUROSCOPE
6    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
7    JOSSO    KEVIN    REDON OC
8    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
9    JOUNIER    LUCIE    REDON OC
10    LESAGE    CORENTIN    REDON OC
11    SINGEOT    MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT

Cadets :
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANS
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
4    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATEAU
6    OLLIVIER    GURVAN    US VERN
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY
8    HELARY    STEVEN    US VERN
9    GERARD    LILIAN    VTT PAYS VILAINE
10    CHEVREL    AXEL    VTT PAYS VILAINE
11    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
13    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
14    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS LOUDEAC
15    GUERIN    THEO    REDON OC

Minimes :
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
3    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
4    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCL
5    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY
8    COLLET    MAXENCE    REDON OC
9    BRIEND    ALAN    REDON OC
10    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
11    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS
12    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX
13    LEGROS     FLORIAN    US VERN CYCL
14    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC

Benjamins :
1    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSON
2    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS
3    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATEAU
4    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATEAU
5    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATEAU
6    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE
7    LESAGE    BRENDAN    REDON OC
8    RIAUX    AWEN    BMX CLUB REDON
9    GROUSSARD    OCEANE    UC ST JAMES

Pupilles :
1    JOUNEAU    LUCAS    LA CHAPELLE DE BRAIN
2    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
3    THIERRY    PAUL     SC MALESTROIT
4    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
5    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
6    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
7    GLON    TONY    OUST LANVAUX
8    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN
9    ROBERT    ENZO    VC PAYS LOUDEAC
10    RIAUX    ANGE    BMX CLUB REDON

Poussins :
1    GICQUEL    LOUIS    REDON OC
2    THEAU    PACOME    REDON OC

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - mercredi, 08 juillet 2015 13:46

Chambretaud cadets

1    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
2    COUTAND   ESTEBAN                    VC CHANTONNAISIEN        
3    GUERNION   VALENTIN                    VC ST GILLES CROIX DE VIE        
4    AULNETTE   CLEMENT                    UC NANTES ATLANTIQUE        
5    DEVANNE   ANTOINE                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    LIMOUSIN   MATHIEU                    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE        
7    HERMOUET   THEO                    VC HERBRETAIS        
8    AIGRON   Hugo                    V.C.CHARENTE OCEAN        
9    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
10    BRIGOULET   FLAVIEN                    VC HERBRETAIS        
11    FORTIN   ANTOINE                    VC HERBRETAIS        
12    DEMESLAY   QUENTIN                    VC SEBASTIENNAIS        
13    BOUVIER   BAPTHISTE                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
15    JOLLY   MAXIME                    VC CHALLANDAIS        
16    GUEDON   QUENTIN                    US VERN CYCLISME        
17    SOUCHARD   VINCENT                    PELLOUAILLES AC        
18    BILLET   DIMITRI                    VC CHALLANDAIS        
19    RAMBEAULT   HUGO                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
20    TSCHAN   TOM                    POC COTE DE LUMIERE        

Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.