Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 10 juin 2019 22:01

Bouguenais PC

D1/D2
1 36 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 52850230192 D1
2 30 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
3 57 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1 Op
4 28 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 D2
5 4 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
6 17 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
7 55 LE CORRE ALEXANDRE 52448000141 D1
8 43 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
9 59 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1 Op
10 1 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
11 46 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
12 25 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
13 3 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
14 53 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
15 49 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
16 66 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2 Op
17 62 SACHET IRIS VC SAINTAIS 50170500195 1ier Cat D
18 16 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
19 2 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 D1
20 21 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
21 13 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2
22 56 PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS VC CHALLANDAIS 52850240380 D2
23 58 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1 Op
24 6 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
25 7 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
26 18 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2
27 47 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
28 31 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN 52440010424 D2
29 20 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
30 22 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
31 64 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200235 D1 Op
32 54 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1 1.44.56
33 5 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
34 65 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 Op
35 37 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2

D3/D4
1 109 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D3
2 142 COTTIN PHILIPPE VELO CLUB LUCEEN 52442490128 D3
3 156 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
4 127 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
5 145 ARLOT BRUNO VELO CLUB MONTAIGU 52850520279 D3
6 119 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
7 155 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
8 120 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
9 128 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
10 112 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE 52442480005 D3
11 146 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
12 149 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
13 152 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
14 135 DOUCET Michel USM GAGNY 48935130221 D4
15 139 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
16 147 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
17 117 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE 52442480137 D3
18 141 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 D3
19 102 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
20 105 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990039 D3
21 137 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 D3
22 126 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
23 104 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3
24 133 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3
25 123 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270080 D3
26 154 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN 52441110043 D4
27 136 LEMOINE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820009 D4
28 114 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
29 153 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 52441970448 D3
30 144 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
31 108 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
32 115 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
33 143 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN 52442490119 D3
34 151 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
35 107 DAVID REGIS ASE MONTBERT 52442020028 D3
36 125 RONDEAU FRANCIS COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970207 D4
37 150 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3

Remerciements à Jean-Noel CHAUVET

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:31

Gée minimes, cadets

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATEAU CADET 2
3 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
4 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cadet
5 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
6 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet
8 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
11 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS Cadet
12 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
13 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT CADET 1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
13 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
16 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Minime
17 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime

 

Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 20:23

Saint-André 13 Voies - Montréverd PC

D1-D2
1 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
5 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
6 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS
7 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS
10 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
11 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
15 LEGAY YANN AC BREVINOIS
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS
17 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET
19 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN
21 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
22 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE
23 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB
26 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
29 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
30 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU
31 DUVACHER MICKAEL
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU
33 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
34 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS

 

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN
2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS
3 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
5 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
6 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
7 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
8 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU
10 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE
12 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
14 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE
15 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
16 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
17 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS
18 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
20 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS
21 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS
22 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS
23 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS
25 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
27 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
28 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU
29 BRENOT FRANCK CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE
31 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS
33 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU
34 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
35 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
36 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
37 DAVID REGIS ASE MONTBERT
38 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT
39 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
40 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS
41 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
42 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
43 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU
44 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE
45 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS
46 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
47 RENAUD ANAIS VELO CLUB MONTAIGU
48 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:59

Sigournais cadets, PC

Cadets
1 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 58.16.00
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
4 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 53.16.00
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 53.16.00
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 53.16.00
7 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 53.16.00
8 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
12 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1 53.16.00
13 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
15 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
16 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1 53.16.00
17 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 53.16.00
18 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1 53.16.00
19 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 53.16.00
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
22 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
24 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1 1.58.20
25 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
26 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 1.58.20
27 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 1.58.20
28 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1 Tour

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 2.06.40

2 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 2.06.40
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 2.06.40
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 2.06.40
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 2.06.40
6 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS D2 2.06.40
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.06.40
8 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 2.06.40
9 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 2.06.40
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 2.06.40
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 2.06.40
12 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 2.08.41
13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 2.08.41
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 2.08.41
15 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D2 2.08.41
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 2.08.41
17 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 2.08.41
18 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
19 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 2.08.41
20 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2 2.08.41
21 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
22 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 2.14.10
23 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 2.14.10

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 2.00.10
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
4 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
7 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 2.00.10
8 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 2.00.10
9 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 2.00.10
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 2.00.10
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 2.00.10
12 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 2.00.10
13 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
14 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
15 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 2.00.10
16 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 2.00.10
17 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
18 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 2.00.10
19 BARBEAUD Cyril V.C.CHARENTE OCEAN D3 2.00.10
20 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 2.00.10
21 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 2.00.10
22 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
23 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
25 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
26 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
27 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 2.00.10
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10

Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 15:09

La Guyonnière cadets, PC

D1-D2
1 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 D2 1.50.40
2 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 D2 1.50.40
3 BOUFFANDEAU W ILLIAM VC MAULEVRIER D1 D2 1.50.40
4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
5 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
6 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
7 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D1 D2 1.50.40
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 D2 1.50.40
10 CAIL Anthony Carte journée D1 D2 1.50.40
11 ARLOT Bruno Carte journée D1 D2 1.50.40
12 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
13 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
14 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
15 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
16 RAY THOMAS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
18 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
19 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
20 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
21 DENIS Christophe V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
22 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
23 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
24 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
25 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D1 D2 1.50.40
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE D1 D2 1.50.40
29 LAMY W ALTER VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
30 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 D2 1.50.40
31 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 D2 1.50.40
32 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1 D2 1.50.40
34 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
35 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 D2 1.50.40
36 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 D2 1.50.40
39 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 D2 1.50.40

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
2 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
3 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
4 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
6 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
7 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
8 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
9 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
10 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
11 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
15 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
17 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
19 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
20 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 D4 1.41.00
21 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
22 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
23 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
24 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
25 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
26 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
27 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 D4 1.41.00
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
30 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 D4 1.41.00
31 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
32 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 D4 1.41.00
34 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 D4 1.41.00
35 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
36 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
37 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3 D4 1.41.00
38 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
39 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 D4 1.41.00
40 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
41 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
42 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
43 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3 D4 1.41.00
44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
45 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
46 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
47 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
48 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
49 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
50 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
51 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 D4 1.41.00
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 D4 1.41.00
54 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
55 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1.59.00
2 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1 1.59.00
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1 1.59.00
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 2.03.28
5 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2 2.03.28
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2.03.28
7 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
8 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 2.03.28
9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.03.28
10 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 2.03.28
11 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
12 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2 2.03.28
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1 2.03.28
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.28
15 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2 2.03.28
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
17 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.03.28
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1 2.03.28
19 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 2.03.28
22 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.03.28
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
25 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 2.03.28
26 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1 2.03.28
27 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 2.03.28
28 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C1 2.03.28
29 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1 2.03.28
30 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
31 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 2.03.28
32 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
33 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2.03.28
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
35 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:48

La Chataigneraie Jun, Cad

Juniors
1 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.06.25
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2 3.06.34
3 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 3.06.55
4 VOISIN CLEMENT CD SARTHE J 2 3.07.11
5 PLAISANT LUCAS GUIDON CHALETTOIS J 2 3.07.42
6 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 3.07.42
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J 2 3.08.06
9 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.08.06
10 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
11 LAMBERT MATHIEU CD SARTHE J 1 3.08.06
12 BIARD FRANCOIS CD SARTHE J 1 3.08.23
13 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J 2 3.08.23
14 LEDREUX LILIAN CD SARTHE J 1 3.08.52
15 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 2 3.09.03
16 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.09.03
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J 1 3.09.03
18 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J 1 3.09.03
19 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 3.09.39
20 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J 2 3.09.39
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 1 3.09.39
22 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.09.39
23 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 1 3.10.03
24 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.10.03
25 LE MARECHAL EVAN CD SARTHE J 1 3.10.33
26 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2 3.10.33
27 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.10.33
28 HAQUIN PIERRE REDON OC J 1 3.11.05
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.11.32
30 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE J 1 3.12.21
31 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE J 1 3.12.44
32 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.12.59
33 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.12.59
34 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2 3.13.18
35 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 3.13.51
36 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.14.03
37 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J 2 3.15.09

Cadets
1 6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.42.38
2 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.42.38
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cad 2 1.42.45
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.42.45
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.48.23
6 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
7 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
8 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cad 1 1.48.23
9 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
10 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.48.23
11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
12 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
13 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.48.23
14 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
15 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cad 1 1.48.23
16 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.48.23
17 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.48.23
18 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
20 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.48.23
21 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
22 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cad 1 à 1 tour
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1 à 1 tour
24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1 à 1 tour
25 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cad 2 à 1 tour
26 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 à 1 tour
27 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cad 2 à 1 tour
28 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
29 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1 à 1 tour
30 TRICOT PIERRICK VC LUCONNAIS Cad 2 à 1 tour
31 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1 à 1 tour
32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
33 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 à 1 tour
34 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 à 1 tour

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:45

Fougeré PC, minimes

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.00.25
2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.00.25
4 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.00.25
5 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 1.00.25
6 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
7 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
9 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 1.00.25
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 1.00.25
12 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
13 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 1.00.25
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.25
16 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.00.25
17 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1.00.25
18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
20 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 1.00.25
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 1.00.25
22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
23 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
24 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1D 1.00.40
25 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.40
26 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.40
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.01.10
28 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.01.10
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.01.10
30 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Min 2 1.01.10
31 PERIE Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.01.10
32 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.01.10
33 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.01.45
34 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.01.45
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.01.45
36 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D 1.02.25
37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour

D1-D2
1 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.56.45
3 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
4 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.56.45
5 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
6 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.56.45
8 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.56.45
9 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.56.45
10 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.56.45
11 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.56.45
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.56.45
13 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.56.45
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
15 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.56.45
16 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2 1.56.45
17 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.56.45
18 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.56.45
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.56.45
20 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.56.45
21 POIRIER Guillaume. TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.56.45
22 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
23 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.56.45
24 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
25 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.56.45
26 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.56.45
28 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.56.45
29 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 1.56.45
30 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS D2 1.56.45
31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
32 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
33 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45

D3-D4
1 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.38.25
2 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
3 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
4 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.38.25
5 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.38.25
6 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
8 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.38.25
9 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
10 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
12 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
13 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
15 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.38.25
17 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.38.25
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
19 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
20 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
21 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.38.25
22 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.38.25
23 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
24 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
25 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.38.25
26 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.38.25
27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
28 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
29 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
30 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
31 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
32 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 1.38.25
33 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
34 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
35 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
36 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.38.25
37 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
38 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 1.38.25
39 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
40 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.38.25
41 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
42 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4 1.38.25
43 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D3 1.38.25
44 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3 1.38.25
45 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
46 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
47 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.38.25
48 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
49 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
50 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
51 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3 1.38.25
52 COUGNAUD GUILLAUME AC FOUGEREENNE D3 1.38.25
53 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
54 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.38.25
55 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.38.25
56 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
57 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.38.25
58 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.38.25
59 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.38.25
60 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:55

Ste Florence minimes, cadets

Cadets
1 14 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
2 27 SOUCHON Antonin Coté Beauté C FRA C2 2 03 17
3 8 MENARD Valentin Bressuire AC FRA C2 2 03 17
4 19 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA C1 2 03 17
5 22 BAILLY Corentin Challans VC FRA C2 2 03 17
6 13 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
7 15 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C1 2 03 17
8 23 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C1 2 03 17
9 11 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA C1 2 03 17
10 25 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA C2 2 03 17
11 10 PASQUIER Benjamin Bressuire AC FRA C1 2 03 17
12 21 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA C1 2 03 17
13 12 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
14 3 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA C1 2 03 17
15 5 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C1 2 03 17
16 30 CONOR Paul Rochefort VC FRA C1 2 03 17
17 7 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA C1 2 03 17
18 26 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA C1 2 03 17
19 18 PERREAUD Quentin Les Herbiers FRA C1 2 03 17
20 17 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C1 2 03 17
21 24 MERIAU Tom Challans VC FRA C1 2 03 17
22 6 DRILLEAU Benjamin Bressuire AC FRA C2 2 06 16 2 59
23 2 DUGAST Maximin Montaigu VV FRA C2 à 1 tour
24 9 PARIS Quentin Bressuire AC FRA C1 à 1 tour
25 1 AUGEREAU Jules Montaigu VV FRA C1 à 1 tour

Minimes
1 6 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V 0 51 20
2 46 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 41 BENOIT Julien CharenteOcéan à
4 29 PREAUD Jean Les Herbiers à
5 44 LECOQ Thomas St Sébastien à
6 42 GOURDONNAUD Adrien LaSouterraine à
7 8 COTTIER WEMAERE Jose LaRocheYon V à
8 39 VENDAY Antonin Pouzauges CR à
9 17 NEVEU Erwan Chateau Olonn à
10 28 OUVRARD Tom Les Herbiers à
11 31 HERIAUD Arthur Champagné SV à
12 37 LEVEQUE Alban Vallet VS à
13 36 COUROUSSE Enzo Vallet VS à
14 13 RABREAU Rudy LaRocheYon V à
15 32 GENIQUE Anthony Cholet TC à
16 10 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
17 33 JEBANE Enzo Cholet TC à
18 18 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn à
19 22 MENUET Thomas Challans VC à
20 24 CHARTEAU Diego Agesinate VC à 0 46
21 21 JOSLAIN Iban Challans VC à 1 55
22 16 BERTIN Baptiste Chateau Olonn à 1 55
23 38 MADY Antoine Beaupréau VS à 1 55
24 7 BRACHET Quentin LaRocheYon V à 2 52
25 1 BITEAU Gautier Les Essarts V à 2 52
26 23 OUNZAR Ali Challans VC à 3 37
27 43 PAUL Maxence Rochefort VC à 3 37
28 35 GRELAUD Antoine Chantonnay VC à 3 37
29 34 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à 3 37
30 26 RAFFIN Axel Agesinate VC à 4 17
31 9 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V à 4 17
32 20 GOUBAUD Matheo Challans VC à 4 17
33 27 METRI Thomas Les Herbiers à 4 17
34 47 MERCIER Clement LaRocheYon V à 4 17
35 5 PRAUD Rudy Les Essarts V à 4 17
36 25 DUFOSSE Axel Agesinate VC à 5 58
37 12 QUENAULT Louis LaRocheYon V à 6 32
38 2 DARIET Baptiste Les Essarts V à 6 49
39 4 GABORIAU Quentin Les Essarts V à 6 49
40 15 SELLIER Hugo LaRocheYon V à 6 49
41 11 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V à 7 58
42 30 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV à 8 21
43 14 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à 8 21
44 19 TENAILLEAU Louka Chateau Olonn à 9 10

Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:24

CX La Ferrière

Seniors-Espoirs
1 44 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:51
2 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:02 02:11
3 49 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:23 02:32
4 34 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:39 02:48
5 38 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:56 03:05
6 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:02 03:11
7 30 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:46 03:55
8 50 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:55:01 04:10
9 19 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:55:04 04:13
10 53 KRAINER TABUYA FRANZ vendee u 0 Senior 00:55:31 04:40
11 35 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:55:39 04:48
12 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:44 04:53
13 2 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:21 05:30
14 16 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:56:46 05:55
15 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:50 05:59
16 1 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:59 06:08
17 3 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:57:37 06:46
18 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:45 06:54
19 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
20 52 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
21 21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 47 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
23 42 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
24 18 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
25 28 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
26 15 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
27 41 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
28 31 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
29 54 COPPER STEPHEN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
30 20 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
31 17 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
32 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 14 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 1 tour
34 13 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
35 51 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780018 Senior 2 tours
36 27 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
37 43 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
38 5 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
39 7 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
40 22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
41 45 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
42 26 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:49
2 55 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:42:50 01:01
3 59 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 junior 00:43:55 02:06
4 58 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:24 02:35
5 57 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:26 02:37
6 52 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:45:34 03:45
7 60 DOS SANTOS SANDRA bioracer elmet Portugal 0 élite 00:47:16 05:27
8 53 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810200 Jun 2 1 tour
9 56 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
10 61 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Junior 1 tour
11 51 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
12 25 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:29:42
2 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:29:55 00:13
3 2 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:03 00:21
4 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:30:10 00:28
5 13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:30:49 01:07
6 8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:30:52 01:10
7 11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:58 01:16
8 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:12 01:30
9 3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2 00:34:24 04:42
10 15 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2 00:34:36 04:54
11 14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:19 06:37
12 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 00:36:43 07:01
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:37:06 07:24
14 4 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1 00:38:48 09:06
15 28 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:33 09:51
16 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640333 Cad 2 1tour
17 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1tour

Minimes
1 103 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:24
2 101 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:34 00:10
3 107 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:38 00:14
4 118 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:49 00:25
5 115 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:10 00:46
6 119 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:21:19 01:55
7 113 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:42 02:18
8 108 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:38 03:14
9 116 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:22:50 03:26
10 109 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:06 03:42
11 105 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:26 04:02
12 120 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:23:52 04:28
13 111 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610030 Min 2 00:24:00 04:36
14 104 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:20 04:56
15 114 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:24:27 05:03
16 122 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2 00:24:35 05:11
17 121 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:25:53 06:29
18 102 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
19 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 110 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
21 117 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830266 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 21:01

CX Olonne sur Mer

Seniors-Espoirs
1 64 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:31
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:54 00:23
3 53 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:18 00:47
4 77 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:35 01:04
5 2 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:54:53 01:22
6 83 KRAINER TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0 Senior 00:55:01 01:30
7 39 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:03 01:32
8 60 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:55:06 01:35
9 4 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:11 01:40
10 3 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:56:07 02:36
11 16 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:56:16 02:45
12 72 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:56:22 02:51
13 22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:56:23 02:52
14 40 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:56:43 03:12
15 8 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:57:03 03:32
16 6 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:57:21 03:50
17 29 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:57:30 03:59
18 47 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 00:57:43 04:12
19 44 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:47 04:16
20 1 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:57:50 04:19
21 7 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:01 04:30
22 35 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:58:30 04:59
23 76 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 50170300069 Espoir 00:58:31 05:00
24 31 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:58:33 05:02
25 74 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 00:58:36 05:05
26 27 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:58:45 05:14
27 66 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:59:18 05:47
28 80 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 00:59:20 05:49
29 70 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:59:22 05:51
30 59 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:59:23 05:52
31 73 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:59:54 06:23
32 54 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 01:00:02 06:31
33 71 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
34 33 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
35 50 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 1 tour
36 51 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 9 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 63 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
39 14 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
40 57 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
41 17 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
42 79 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 52442590102 Senior 1 tour
43 18 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
44 30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
45 78 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
46 20 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
47 82 COOPER STEPHEN NEUTRE 0 Senior 1 tour
48 34 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
49 21 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
50 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
51 24 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour

Juniors
1 42 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:44:14
2 40 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:45:02 00:48
3 31 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:45:48 01:34
4 45 VAIRE BASTIEN. VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:20 03:06
5 46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:47:21 03:07
6 35 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640577 Jun 1 00:48:24 04:10
7 37 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:48:36 04:22
8 41 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:48:50 04:36
9 47 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610008 Jun 2 00:49:02 04:48
10 32 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 52852830165 Jun 1 00:50:33 06:19
11 38 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600010 Jun 2 00:50:49 06:35
12 34 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 1 tour
13 44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 39 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Jun 2 1 tour
15 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2

Cadets
1 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:33:53
2 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
3 10 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
4 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
5 11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
6 2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
7 1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2
8 4 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 8 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
10 5 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
11 14 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
12 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1
14 3 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
15 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
16 15 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:03
2 9 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Min 2 00:17:18 00:15
3 4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55 00:52
4 8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:06 01:03
5 6 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:19:53 02:50
6 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:19:54 02:51
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:19:55 02:52
8 7 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:20:14 03:11
9 11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:25 03:22
10 2 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:20:27 03:24
11 10 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:20:32 03:29
12 13 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
13 3 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Benjamins
1 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:14:48
2 6 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:58 00:10
3 7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:15:00 00:12
4 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:11 00:23
5 14 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:15:30 00:42
6 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:15:31 00:43
7 18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:15:33 00:45
8 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:34 00:46
9 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:15:35 00:47
10 23 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:16:01 01:13
11 19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:16:03 01:15
12 16 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 Benj 2 00:16:04 01:16
13 3 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:16:43 01:55
14 13 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:50 02:02
15 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:52 02:04
16 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:16:54 02:06
17 25 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:13 02:25
18 15 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:17:16 02:28
19 8 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:17:25 02:37
20 24 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:17:26 02:38
21 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:50 03:02
22 21 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
23 22 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
24 1 APRUNCULE HUGO POC COTE DE LUMIERE 52852830133 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 156 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2
2 144 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2
3 146 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2
4 149 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1
5 145 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1
6 147 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2
7 153 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1
8 150 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2
9 159 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS 52850240454 Pup 2
10 163 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D
11 157 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2
12 151 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2
13 155 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1
14 162 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2
15 166 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2
16 169 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2
17 160 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2
18 152 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1
19 167 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
20 158 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2
21 164 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
22 154 CADEAU ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640633 Pup 2
23 143 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1
24 161 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1
25 142 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1
26 168 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1
27 165 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1
28 141 BELLENGER RODRIGUE POC COTE DE LUMIERE 52852830178 Pup 2
29 171 RIEFFEL MOTTE VC CHALLANDAIS 00000000000 Pup

Poussins
1 191 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 183 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
3 188 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
4 187 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
5 189 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
6 185 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1
7 186 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
8 181 GIRAUD JULIA POC COTE DE LUMIERE 52852830151 Pou 1 D
9 182 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2
10 184 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
11 190 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D
12 192 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1
13 193 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1

Pré-licencié
1 202 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 201 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 30 POMMEREAU ANALIN LA ROCHE BMX 00000000000 Prél
4 203 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 29 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Prél D
6 28 RIEFFEL MATHIS VC CHALLANDAIS 00000000000 Prél

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.