Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:31

Gée minimes, cadets

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATEAU CADET 2
3 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
4 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cadet
5 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
6 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet
8 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
11 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS Cadet
12 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
13 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT CADET 1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
13 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
16 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Minime
17 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime

 

Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 20:23

Saint-André 13 Voies - Montréverd PC

D1-D2
1 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
5 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
6 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS
7 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS
10 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
11 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
15 LEGAY YANN AC BREVINOIS
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS
17 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET
19 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN
21 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
22 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE
23 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB
26 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
29 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
30 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU
31 DUVACHER MICKAEL
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU
33 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
34 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS

 

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN
2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS
3 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
5 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
6 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
7 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
8 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU
10 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE
12 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
14 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE
15 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
16 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
17 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS
18 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
20 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS
21 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS
22 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS
23 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS
25 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
27 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
28 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU
29 BRENOT FRANCK CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE
31 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS
33 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU
34 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
35 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
36 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
37 DAVID REGIS ASE MONTBERT
38 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT
39 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
40 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS
41 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
42 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
43 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU
44 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE
45 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS
46 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
47 RENAUD ANAIS VELO CLUB MONTAIGU
48 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:59

Sigournais cadets, PC

Cadets
1 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 58.16.00
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
4 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 53.16.00
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 53.16.00
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 53.16.00
7 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 53.16.00
8 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
12 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1 53.16.00
13 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
15 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
16 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1 53.16.00
17 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 53.16.00
18 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1 53.16.00
19 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 53.16.00
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
22 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
24 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1 1.58.20
25 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
26 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 1.58.20
27 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 1.58.20
28 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1 Tour

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 2.06.40

2 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 2.06.40
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 2.06.40
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 2.06.40
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 2.06.40
6 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS D2 2.06.40
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.06.40
8 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 2.06.40
9 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 2.06.40
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 2.06.40
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 2.06.40
12 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 2.08.41
13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 2.08.41
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 2.08.41
15 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D2 2.08.41
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 2.08.41
17 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 2.08.41
18 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
19 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 2.08.41
20 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2 2.08.41
21 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
22 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 2.14.10
23 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 2.14.10

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 2.00.10
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
4 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
7 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 2.00.10
8 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 2.00.10
9 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 2.00.10
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 2.00.10
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 2.00.10
12 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 2.00.10
13 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
14 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
15 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 2.00.10
16 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 2.00.10
17 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
18 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 2.00.10
19 BARBEAUD Cyril V.C.CHARENTE OCEAN D3 2.00.10
20 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 2.00.10
21 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 2.00.10
22 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
23 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
25 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
26 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
27 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 2.00.10
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10

Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 15:09

La Guyonnière cadets, PC

D1-D2
1 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 D2 1.50.40
2 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 D2 1.50.40
3 BOUFFANDEAU W ILLIAM VC MAULEVRIER D1 D2 1.50.40
4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
5 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
6 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
7 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D1 D2 1.50.40
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 D2 1.50.40
10 CAIL Anthony Carte journée D1 D2 1.50.40
11 ARLOT Bruno Carte journée D1 D2 1.50.40
12 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
13 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
14 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
15 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
16 RAY THOMAS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
18 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
19 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
20 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
21 DENIS Christophe V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
22 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
23 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
24 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
25 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D1 D2 1.50.40
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE D1 D2 1.50.40
29 LAMY W ALTER VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
30 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 D2 1.50.40
31 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 D2 1.50.40
32 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1 D2 1.50.40
34 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
35 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 D2 1.50.40
36 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 D2 1.50.40
39 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 D2 1.50.40

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
2 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
3 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
4 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
6 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
7 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
8 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
9 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
10 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
11 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
15 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
17 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
19 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
20 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 D4 1.41.00
21 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
22 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
23 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
24 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
25 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
26 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
27 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 D4 1.41.00
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
30 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 D4 1.41.00
31 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
32 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 D4 1.41.00
34 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 D4 1.41.00
35 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
36 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
37 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3 D4 1.41.00
38 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
39 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 D4 1.41.00
40 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
41 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
42 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
43 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3 D4 1.41.00
44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
45 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
46 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
47 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
48 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
49 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
50 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
51 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 D4 1.41.00
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 D4 1.41.00
54 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
55 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1.59.00
2 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1 1.59.00
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1 1.59.00
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 2.03.28
5 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2 2.03.28
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2.03.28
7 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
8 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 2.03.28
9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.03.28
10 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 2.03.28
11 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
12 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2 2.03.28
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1 2.03.28
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.28
15 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2 2.03.28
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
17 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.03.28
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1 2.03.28
19 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 2.03.28
22 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.03.28
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
25 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 2.03.28
26 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1 2.03.28
27 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 2.03.28
28 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C1 2.03.28
29 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1 2.03.28
30 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
31 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 2.03.28
32 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
33 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2.03.28
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
35 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:48

La Chataigneraie Jun, Cad

Juniors
1 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.06.25
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2 3.06.34
3 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 3.06.55
4 VOISIN CLEMENT CD SARTHE J 2 3.07.11
5 PLAISANT LUCAS GUIDON CHALETTOIS J 2 3.07.42
6 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 3.07.42
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J 2 3.08.06
9 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.08.06
10 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
11 LAMBERT MATHIEU CD SARTHE J 1 3.08.06
12 BIARD FRANCOIS CD SARTHE J 1 3.08.23
13 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J 2 3.08.23
14 LEDREUX LILIAN CD SARTHE J 1 3.08.52
15 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 2 3.09.03
16 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.09.03
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J 1 3.09.03
18 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J 1 3.09.03
19 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 3.09.39
20 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J 2 3.09.39
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 1 3.09.39
22 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.09.39
23 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 1 3.10.03
24 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.10.03
25 LE MARECHAL EVAN CD SARTHE J 1 3.10.33
26 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2 3.10.33
27 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.10.33
28 HAQUIN PIERRE REDON OC J 1 3.11.05
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.11.32
30 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE J 1 3.12.21
31 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE J 1 3.12.44
32 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.12.59
33 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.12.59
34 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2 3.13.18
35 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 3.13.51
36 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.14.03
37 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J 2 3.15.09

Cadets
1 6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.42.38
2 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.42.38
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cad 2 1.42.45
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.42.45
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.48.23
6 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
7 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
8 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cad 1 1.48.23
9 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
10 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.48.23
11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
12 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
13 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.48.23
14 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
15 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cad 1 1.48.23
16 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.48.23
17 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.48.23
18 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
20 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.48.23
21 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
22 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cad 1 à 1 tour
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1 à 1 tour
24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1 à 1 tour
25 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cad 2 à 1 tour
26 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 à 1 tour
27 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cad 2 à 1 tour
28 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
29 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1 à 1 tour
30 TRICOT PIERRICK VC LUCONNAIS Cad 2 à 1 tour
31 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1 à 1 tour
32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
33 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 à 1 tour
34 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 à 1 tour

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:45

Fougeré PC, minimes

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.00.25
2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.00.25
4 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.00.25
5 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 1.00.25
6 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
7 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
9 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 1.00.25
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 1.00.25
12 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
13 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 1.00.25
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.25
16 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.00.25
17 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1.00.25
18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
20 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 1.00.25
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 1.00.25
22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
23 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
24 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1D 1.00.40
25 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.40
26 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.40
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.01.10
28 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.01.10
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.01.10
30 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Min 2 1.01.10
31 PERIE Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.01.10
32 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.01.10
33 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.01.45
34 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.01.45
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.01.45
36 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D 1.02.25
37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour

D1-D2
1 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.56.45
3 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
4 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.56.45
5 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
6 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.56.45
8 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.56.45
9 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.56.45
10 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.56.45
11 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.56.45
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.56.45
13 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.56.45
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
15 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.56.45
16 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2 1.56.45
17 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.56.45
18 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.56.45
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.56.45
20 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.56.45
21 POIRIER Guillaume. TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.56.45
22 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
23 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.56.45
24 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
25 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.56.45
26 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.56.45
28 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.56.45
29 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 1.56.45
30 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS D2 1.56.45
31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
32 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
33 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45

D3-D4
1 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.38.25
2 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
3 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
4 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.38.25
5 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.38.25
6 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
8 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.38.25
9 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
10 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
12 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
13 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
15 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.38.25
17 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.38.25
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
19 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
20 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
21 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.38.25
22 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.38.25
23 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
24 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
25 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.38.25
26 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.38.25
27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
28 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
29 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
30 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
31 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
32 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 1.38.25
33 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
34 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
35 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
36 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.38.25
37 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
38 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 1.38.25
39 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
40 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.38.25
41 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
42 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4 1.38.25
43 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D3 1.38.25
44 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3 1.38.25
45 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
46 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
47 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.38.25
48 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
49 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
50 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
51 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3 1.38.25
52 COUGNAUD GUILLAUME AC FOUGEREENNE D3 1.38.25
53 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
54 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.38.25
55 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.38.25
56 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
57 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.38.25
58 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.38.25
59 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.38.25
60 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:55

Ste Florence minimes, cadets

Cadets
1 14 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
2 27 SOUCHON Antonin Coté Beauté C FRA C2 2 03 17
3 8 MENARD Valentin Bressuire AC FRA C2 2 03 17
4 19 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA C1 2 03 17
5 22 BAILLY Corentin Challans VC FRA C2 2 03 17
6 13 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
7 15 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C1 2 03 17
8 23 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C1 2 03 17
9 11 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA C1 2 03 17
10 25 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA C2 2 03 17
11 10 PASQUIER Benjamin Bressuire AC FRA C1 2 03 17
12 21 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA C1 2 03 17
13 12 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
14 3 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA C1 2 03 17
15 5 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C1 2 03 17
16 30 CONOR Paul Rochefort VC FRA C1 2 03 17
17 7 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA C1 2 03 17
18 26 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA C1 2 03 17
19 18 PERREAUD Quentin Les Herbiers FRA C1 2 03 17
20 17 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C1 2 03 17
21 24 MERIAU Tom Challans VC FRA C1 2 03 17
22 6 DRILLEAU Benjamin Bressuire AC FRA C2 2 06 16 2 59
23 2 DUGAST Maximin Montaigu VV FRA C2 à 1 tour
24 9 PARIS Quentin Bressuire AC FRA C1 à 1 tour
25 1 AUGEREAU Jules Montaigu VV FRA C1 à 1 tour

Minimes
1 6 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V 0 51 20
2 46 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 41 BENOIT Julien CharenteOcéan à
4 29 PREAUD Jean Les Herbiers à
5 44 LECOQ Thomas St Sébastien à
6 42 GOURDONNAUD Adrien LaSouterraine à
7 8 COTTIER WEMAERE Jose LaRocheYon V à
8 39 VENDAY Antonin Pouzauges CR à
9 17 NEVEU Erwan Chateau Olonn à
10 28 OUVRARD Tom Les Herbiers à
11 31 HERIAUD Arthur Champagné SV à
12 37 LEVEQUE Alban Vallet VS à
13 36 COUROUSSE Enzo Vallet VS à
14 13 RABREAU Rudy LaRocheYon V à
15 32 GENIQUE Anthony Cholet TC à
16 10 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
17 33 JEBANE Enzo Cholet TC à
18 18 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn à
19 22 MENUET Thomas Challans VC à
20 24 CHARTEAU Diego Agesinate VC à 0 46
21 21 JOSLAIN Iban Challans VC à 1 55
22 16 BERTIN Baptiste Chateau Olonn à 1 55
23 38 MADY Antoine Beaupréau VS à 1 55
24 7 BRACHET Quentin LaRocheYon V à 2 52
25 1 BITEAU Gautier Les Essarts V à 2 52
26 23 OUNZAR Ali Challans VC à 3 37
27 43 PAUL Maxence Rochefort VC à 3 37
28 35 GRELAUD Antoine Chantonnay VC à 3 37
29 34 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à 3 37
30 26 RAFFIN Axel Agesinate VC à 4 17
31 9 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V à 4 17
32 20 GOUBAUD Matheo Challans VC à 4 17
33 27 METRI Thomas Les Herbiers à 4 17
34 47 MERCIER Clement LaRocheYon V à 4 17
35 5 PRAUD Rudy Les Essarts V à 4 17
36 25 DUFOSSE Axel Agesinate VC à 5 58
37 12 QUENAULT Louis LaRocheYon V à 6 32
38 2 DARIET Baptiste Les Essarts V à 6 49
39 4 GABORIAU Quentin Les Essarts V à 6 49
40 15 SELLIER Hugo LaRocheYon V à 6 49
41 11 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V à 7 58
42 30 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV à 8 21
43 14 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à 8 21
44 19 TENAILLEAU Louka Chateau Olonn à 9 10

Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 21:24

CX La Ferrière

Seniors-Espoirs
1 44 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:51
2 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:02 02:11
3 49 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:23 02:32
4 34 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:39 02:48
5 38 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:56 03:05
6 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:02 03:11
7 30 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:46 03:55
8 50 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:55:01 04:10
9 19 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:55:04 04:13
10 53 KRAINER TABUYA FRANZ vendee u 0 Senior 00:55:31 04:40
11 35 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:55:39 04:48
12 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:44 04:53
13 2 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:21 05:30
14 16 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:56:46 05:55
15 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:50 05:59
16 1 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:59 06:08
17 3 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:57:37 06:46
18 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:45 06:54
19 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
20 52 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
21 21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 47 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
23 42 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
24 18 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
25 28 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
26 15 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
27 41 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
28 31 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
29 54 COPPER STEPHEN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
30 20 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
31 17 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
32 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 14 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 1 tour
34 13 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
35 51 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780018 Senior 2 tours
36 27 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
37 43 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
38 5 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
39 7 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
40 22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
41 45 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
42 26 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:49
2 55 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:42:50 01:01
3 59 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 junior 00:43:55 02:06
4 58 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:24 02:35
5 57 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:26 02:37
6 52 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:45:34 03:45
7 60 DOS SANTOS SANDRA bioracer elmet Portugal 0 élite 00:47:16 05:27
8 53 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810200 Jun 2 1 tour
9 56 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
10 61 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Junior 1 tour
11 51 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
12 25 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour

Cadets
1 10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:29:42
2 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:29:55 00:13
3 2 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:03 00:21
4 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:30:10 00:28
5 13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:30:49 01:07
6 8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:30:52 01:10
7 11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:58 01:16
8 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:12 01:30
9 3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2 00:34:24 04:42
10 15 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2 00:34:36 04:54
11 14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:19 06:37
12 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 00:36:43 07:01
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:37:06 07:24
14 4 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1 00:38:48 09:06
15 28 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:33 09:51
16 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640333 Cad 2 1tour
17 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1tour

Minimes
1 103 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:24
2 101 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:34 00:10
3 107 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:38 00:14
4 118 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:49 00:25
5 115 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:10 00:46
6 119 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:21:19 01:55
7 113 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:42 02:18
8 108 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:38 03:14
9 116 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:22:50 03:26
10 109 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:06 03:42
11 105 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:26 04:02
12 120 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:23:52 04:28
13 111 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610030 Min 2 00:24:00 04:36
14 104 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:20 04:56
15 114 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:24:27 05:03
16 122 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2 00:24:35 05:11
17 121 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:25:53 06:29
18 102 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
19 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 110 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
21 117 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830266 Min 1 1 tour

 

Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 21:01

CX Olonne sur Mer

Seniors-Espoirs
1 64 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:31
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:54 00:23
3 53 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:18 00:47
4 77 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:35 01:04
5 2 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:54:53 01:22
6 83 KRAINER TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0 Senior 00:55:01 01:30
7 39 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:55:03 01:32
8 60 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:55:06 01:35
9 4 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:11 01:40
10 3 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:56:07 02:36
11 16 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:56:16 02:45
12 72 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:56:22 02:51
13 22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:56:23 02:52
14 40 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:56:43 03:12
15 8 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:57:03 03:32
16 6 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:57:21 03:50
17 29 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:57:30 03:59
18 47 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 00:57:43 04:12
19 44 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:47 04:16
20 1 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:57:50 04:19
21 7 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:01 04:30
22 35 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:58:30 04:59
23 76 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN 50170300069 Espoir 00:58:31 05:00
24 31 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:58:33 05:02
25 74 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 00:58:36 05:05
26 27 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:58:45 05:14
27 66 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:59:18 05:47
28 80 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 00:59:20 05:49
29 70 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:59:22 05:51
30 59 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:59:23 05:52
31 73 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:59:54 06:23
32 54 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 01:00:02 06:31
33 71 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
34 33 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
35 50 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 1 tour
36 51 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 9 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 63 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
39 14 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
40 57 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
41 17 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 1 tour
42 79 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 52442590102 Senior 1 tour
43 18 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
44 30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
45 78 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
46 20 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
47 82 COOPER STEPHEN NEUTRE 0 Senior 1 tour
48 34 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
49 21 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
50 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
51 24 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour

Juniors
1 42 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:44:14
2 40 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:45:02 00:48
3 31 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:45:48 01:34
4 45 VAIRE BASTIEN. VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:20 03:06
5 46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:47:21 03:07
6 35 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640577 Jun 1 00:48:24 04:10
7 37 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:48:36 04:22
8 41 CORDEIRO Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:48:50 04:36
9 47 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610008 Jun 2 00:49:02 04:48
10 32 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 52852830165 Jun 1 00:50:33 06:19
11 38 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600010 Jun 2 00:50:49 06:35
12 34 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 1 tour
13 44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 39 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Jun 2 1 tour
15 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2

Cadets
1 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:33:53
2 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
3 10 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
4 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
5 11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
6 2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
7 1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2
8 4 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 8 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
10 5 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
11 14 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
12 13 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1
14 3 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
15 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
16 15 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 D

Minimes
1 1 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:03
2 9 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Min 2 00:17:18 00:15
3 4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55 00:52
4 8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:06 01:03
5 6 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:19:53 02:50
6 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:19:54 02:51
7 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:19:55 02:52
8 7 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:20:14 03:11
9 11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:25 03:22
10 2 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:20:27 03:24
11 10 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:20:32 03:29
12 13 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
13 3 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour

Benjamins
1 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:14:48
2 6 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:58 00:10
3 7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:15:00 00:12
4 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:11 00:23
5 14 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:15:30 00:42
6 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:15:31 00:43
7 18 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:15:33 00:45
8 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:34 00:46
9 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:15:35 00:47
10 23 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:16:01 01:13
11 19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:16:03 01:15
12 16 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 Benj 2 00:16:04 01:16
13 3 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:16:43 01:55
14 13 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:50 02:02
15 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:52 02:04
16 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:16:54 02:06
17 25 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:13 02:25
18 15 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:17:16 02:28
19 8 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:17:25 02:37
20 24 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:17:26 02:38
21 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:50 03:02
22 21 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
23 22 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
24 1 APRUNCULE HUGO POC COTE DE LUMIERE 52852830133 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 156 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2
2 144 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2
3 146 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2
4 149 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1
5 145 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1
6 147 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2
7 153 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1
8 150 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2
9 159 NOIROT DE LARUE TIMOTHEI VC CHALLANDAIS 52850240454 Pup 2
10 163 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D
11 157 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2
12 151 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2
13 155 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1
14 162 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2
15 166 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2
16 169 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2
17 160 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2
18 152 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1
19 167 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
20 158 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2
21 164 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
22 154 CADEAU ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640633 Pup 2
23 143 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1
24 161 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1
25 142 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1
26 168 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1
27 165 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1
28 141 BELLENGER RODRIGUE POC COTE DE LUMIERE 52852830178 Pup 2
29 171 RIEFFEL MOTTE VC CHALLANDAIS 00000000000 Pup

Poussins
1 191 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 183 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
3 188 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
4 187 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
5 189 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
6 185 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1
7 186 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
8 181 GIRAUD JULIA POC COTE DE LUMIERE 52852830151 Pou 1 D
9 182 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2
10 184 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
11 190 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D
12 192 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1
13 193 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1

Pré-licencié
1 202 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 201 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 30 POMMEREAU ANALIN LA ROCHE BMX 00000000000 Prél
4 203 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 29 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Prél D
6 28 RIEFFEL MATHIS VC CHALLANDAIS 00000000000 Prél

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 18:55

CX Aizenay (Chpt 85)

Seniors
1 27 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:56:19
2 13 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:58:12 01:53
3 49 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:59:14 02:55
4 53 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:59:55 03:36
5 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:19 04:00
6 11 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:00:32 04:13
7 65 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:01:04 04:45
8 24 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:25 05:06
9 34 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:02:00 05:41
10 22 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 01:02:08 05:49
11 19 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:02:15 05:56
12 67 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 01:02:31 06:12
13 37 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:01 07:42
14 33 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
15 52 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
16 60 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 1 tour
17 59 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT 52852930098 Senior 1 tour
18 10 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
19 58 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
20 15 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
21 64 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
22 28 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
23 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
24 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
25 42 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 72 BOBINET BRANDON VC HERBRETAIS 52850000001 0 1 tour
27 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
28 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
30 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
31 51 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 23 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 57 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
34 54 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
35 66 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
36 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
37 69 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 41 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
39 56 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
40 38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
41 47 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
42 48 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
43 16 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
44 62 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
45 18 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
46 32 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
47 30 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
48 36 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 2 tours
49 71 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 52852830032 Senior 2 tours
50 70 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 2 tours
51 14 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
52 25 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
53 8 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
54 40 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 50 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
56 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
57 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
58 20 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 2 tours
59 55 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
60 61 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Espoirs
1 9 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:16
2 12 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN 52855510067 Espoir 00:51:48 01:32
3 11 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:52:35 02:19
4 6 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:52 03:36
5 3 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:52 03:36
6 5 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:46 04:30
7 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:28
8 2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:41 06:25
9 10 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
10 7 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 1 tour
11 14 CHANAL GUILLAUME AVS 0 Espoir 1 tour
12 4 HAIE ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE 52852830131 Espoir 1 tour
13 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours

Juniors
1 50 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:12
2 51 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:24 01:12
3 49 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:21 03:09
4 45 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:41:26 03:14
5 44 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:45:54 07:42
6 41 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640006 Jun 1 1 tour
7 56 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 43 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
9 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
10 57 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
11 52 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 2 tours
12 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Jun 2 D 2 tours

Cadets
1 44 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:15
2 45 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:43 00:28
3 50 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:33:58 02:43
4 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:34:23 03:08
5 64 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:35:10 03:55
6 48 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:35:10 03:55
7 47 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:35:40 04:25
8 41 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:35:53 04:38
9 43 PIVETEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830192 Cad 2 00:36:17 05:02
10 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:36:25 05:10
11 49 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:36:34 05:19
12 63 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:38:19 07:04
13 57 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 D 1 tour
14 61 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2 1 tour
15 62 THIEFINE KORENTIN SV FONTENAISIENNE 52850380102 Cad 2 1 tour
16 51 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 1 tour
17 60 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D 1 tour
18 46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 1 tour
19 68 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830186 Cad 1 1 tour
20 54 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 1 tour
21 67 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830220 Cad 2 1 tour
22 59 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour
23 52 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
24 55 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 23 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:41
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:22:00 00:19
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:22:04 00:23
4 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:22:43 01:02
5 1 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:23:01 01:20
6 24 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:36 01:55
7 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:42 02:01
8 30 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:23:43 02:02
9 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:24:18 02:37
10 6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:20 02:39
11 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:09
12 26 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:03 03:22
13 7 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:04 03:23
14 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:25:37 03:56
15 20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:25:46 04:05
16 16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:47 04:06
17 5 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:48 04:07
18 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:26:17 04:36
19 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 1 tour
20 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
21 28 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
22 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 1 tour
23 15 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
24 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
25 22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
27 25 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 2 tours
28 29 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 0 Min 1 2 tours

Benjamins
1 22 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:35
2 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:40 00:05
3 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:16:07 00:32
4 30 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:16:17 00:42
5 19 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:30 00:55
6 18 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:16:39 01:04
7 17 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:16:54 01:19
8 20 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:17:01 01:26
9 14 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:17:05 01:30
10 26 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:18 01:43
11 35 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:25 01:50
12 10 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:17:32 01:57
13 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:43 02:08
14 36 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:18:05 02:30
15 33 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:18:13 02:38
16 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:18:26 02:51
17 16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:18:29 02:54
18 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:18:39 03:04
19 11 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:19:07 03:32
20 6 GUILBAUD BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040060 Benj 2 00:19:09 03:34
21 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
22 29 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
23 12 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
24 32 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 1 tour
25 21 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 1 tour
26 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 1 tour
27 9 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
28 13 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 1 tour
29 7 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040051 Benj 1 1 tour
30 23 PUAUD LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640617 Benj 1 1 tour
31 15 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Benj 1 1 tour
32 31 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
33 37 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 1 tour
34 34 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
35 25 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 68 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:08
2 74 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:20 00:12
3 56 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:40 00:32
4 64 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:45 00:37
5 67 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:02 00:54
6 58 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:04 00:56
7 70 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:06 00:58
8 59 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:20 01:12
9 81 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:24 01:16
10 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:26 01:18
11 65 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:11:52 01:44
12 66 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:11:56 01:48
13 80 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2 00:11:59 01:51
14 53 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:12:04 01:56
15 73 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:07 01:59
16 71 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:09 02:01
17 77 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:11 02:03
18 61 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:28 02:20
19 75 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:40 02:32
20 55 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:12:57 02:49
21 54 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:13:28 03:20
22 60 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:13:33 03:25
23 76 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:13:36 03:28
24 78 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:38 03:30
25 52 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:47 03:39
26 51 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Pup 1 00:14:23 04:15
27 79 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:35 04:27
28 72 GUILBAUD MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240446 Pup 1 1 tour
29 69 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 106 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:04:38
2 101 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:04:40 00:02
3 107 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2 00:04:44 00:06
4 103 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:05:08 00:30
5 95 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:21 00:43
6 100 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:35 00:57
7 102 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:37 00:59
8 98 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:05:59 01:21
9 99 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:16 01:38
10 92 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:06:37 01:59
11 94 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040064 Pou 2 00:07:33 02:55
12 93 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:28 03:50
13 104 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:32 03:54
14 91 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 1 tour

Pré-licenciés
1 97 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 96 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 123 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Prel 2
4 105 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
5 121 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
6 122 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prel 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.