Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:59

Sigournais cadets, PC

Cadets
1 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 58.16.00
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
4 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 53.16.00
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 53.16.00
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 53.16.00
7 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 53.16.00
8 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
12 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1 53.16.00
13 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
15 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
16 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1 53.16.00
17 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 53.16.00
18 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1 53.16.00
19 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 53.16.00
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
22 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
24 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1 1.58.20
25 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
26 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 1.58.20
27 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 1.58.20
28 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1 Tour

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 2.06.40

2 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 2.06.40
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 2.06.40
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 2.06.40
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 2.06.40
6 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS D2 2.06.40
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.06.40
8 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 2.06.40
9 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 2.06.40
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 2.06.40
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 2.06.40
12 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 2.08.41
13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 2.08.41
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 2.08.41
15 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D2 2.08.41
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 2.08.41
17 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 2.08.41
18 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
19 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 2.08.41
20 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2 2.08.41
21 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
22 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 2.14.10
23 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 2.14.10

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 2.00.10
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
4 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
7 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 2.00.10
8 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 2.00.10
9 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 2.00.10
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 2.00.10
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 2.00.10
12 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 2.00.10
13 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
14 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
15 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 2.00.10
16 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 2.00.10
17 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
18 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 2.00.10
19 BARBEAUD Cyril V.C.CHARENTE OCEAN D3 2.00.10
20 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 2.00.10
21 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 2.00.10
22 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
23 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
25 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
26 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
27 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 2.00.10
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10

Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - mardi, 26 juillet 2016 16:45

Châteauneuf s/Sarthe 2,3+J

1    TORRES    GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    RIDEAU    LOUISON    EV ANGERS DOUTRE
3    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
4    MALLE    SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    TERRIEN    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
6    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
8    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
9    POIRIER    Kyllian    VS MONNAIE
10    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE
11    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
12    CHAUVEAUX    Corentin    CREUSE OXYGENE
13    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
14    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
15    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    CREPELIERE    Jeremy    CC MARMANDAIS
17    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER
18    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
19    DURPAIX    Matthieu    V.NAINTRE
20    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 18 juillet 2016 18:57

Abbaretz 3+J

1    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    TREHUDIC    SAMY    AC BREVINOIS
3    NEQAL    YANNIS    GPC ANGEVIN
4    HERVO    FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME
5    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
6    BOURDIN    ERIC    VS VALLETAIS
7    COGNET    EMMANUEL    US ST HERBLAIN
8    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
9    JOUAN    GOULVEN    VS RIEUXOIS 56
10    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC
11    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
12    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
13    CHOFFAT    PIERRE    US LA GACILLY CYCL.
14    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
16    MABIRE    GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    HUBERT    JORRY    UCA 44
18    FIALIP    JEREMY    POC COTE DE LUMIERE
19    TOSONI    LAURENT    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
20    LEBRUN    ANTOINE    CHATEAUNEUF/SARTHE


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:58

Marcé pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49 2.01.30 / 37,53 km/h
2    PARFAIT   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    2.01.30
3    ROUE   JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE    2.01.30
4    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME    2.01.53
5    BONNAVENTURE   GAETAN    PELLOUAILLES AC    2.03.04
6    LEHIR   CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    2.03.04
7    HERBETTE   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    2.03.04
8    SABATIER   STEPHAN    ECC PONTVALLAIN    2.03.04
9    LEROYER   DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    2.03.04
10    MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE    2.03.04
11    SIMON   PASCAL    PELLOUAILLES AC    2.03.36
12    RIEDINGER   THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    2:06:014
13    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    2:06:014
14    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC    2:06:014
15    GRUDE   TONY    ECC PONTVALLAIN    2:06:014
16    TEMPLIER   AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    2:06:014
17    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2:06:014
18    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    2:06:014
19    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    2:06:014
20    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    2:06:014


D3-D4
1    MAINFROID   STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE 1.35.59 / 35,63 km/h
2    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    1.35.59
3    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    1.35.59
4    SAVATIER   BRUNO    PELLOUAILLES AC    1.35.59
5    URVOY   DAVID    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    1.36.23
6    CHENEVEAU   GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.36.23
7    CORDIER   CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    1.36.23
8    BOUESNARD   MICHAEL    SCB CYCLO    1.36.36
9    PINEAU   GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    1.36.36
10    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    1.36.36
11    CASSET   ANDRE    SCB CYCLO    1.36.36
12    GILET   BRUNO    SCB CYCLO    1.36.36
13    SIMON   DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC    1.36.36
14    REIGNER   FREDDY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.36.36
15    BEAUMONT   MARIE    SAUMUR CYCLISME    1.36.36
16    PINEAU   DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.36.36
17    SOCHELEAU   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    1.36.36
18    LEROYER   PHILIPPE    OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME    1.36.36
19    MARTIN   DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.36.36
20    MENET   ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE    1.36.36


Remerciements à Christian Petithomme.

Résultats - mardi, 14 juin 2016 22:16

Château Gontier pass'cyclisme

D1-D2 :
1    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D2
2    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
3    ROUSSEAU    Florentin        D2
4    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
5    SABATIER    STEPHAN    ECC PONTVALLAIN    D2
6    POTTIER    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
7    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
8    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
9    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
10    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
11    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D2
12    TESSIER    MAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1

D3-D4 :
1    BESSON    BRUNO    VC CHÂTEAUNEUF SS    D3
2    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
3    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D4
4    JEGU    JEAN-LUC    ASPC LES PON DE CE    D4
5    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE    D4
6    FREEMAN    PAUL    DROPS CYCLINGS TEAM    D3
7    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
8    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
9    FAY    Stéphane    ES TORIGNI    D3
10    POTTIER    FABRICE    NEUTRE    D3
11    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
12    LEBRETON    YVES    VC CHATEAU GONTIER    D3
13    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE    D4
14    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
15    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4

Remerciements à Yves Lebreton.

Championnat du Maine-et-Loire 1,2,3+J

1    GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC    2    37    0        1 c
2    VERGER    Mickael    U Anjou 49    2    37    0        2 c
3    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC    2    38    35        2 c
4    TIJOU    Clement    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
5    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
6    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    2    39    1        2 c
7    MAILLET    Josselin    U Anjou 49    2    39    1        2 c
8    BRU    Alexis    Chateauneuf S    2    39    1        3 c
9    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    2    39    1        3 c
10    RIDEAU    Victor    Angers Doutre    2    39    1        3 c
11    BERILE    Tony    U Anjou 49    2    40    0        2 c
12    DENONNAIN    Simon    U Anjou 49    2    40    0        2 c
13    DESPEIGNES    Erwan    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
14    CHAUDOY    Romain    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
15    VINCENT    Mario    Andrezé RO    2    40    35        Jun
16    JOALLAND    Killian    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
17    QUENIVET    Kevin    Angers Doutre    2    40    35        3 c
18    LEBOUCHER    Arthur    U Anjou 49    2    40    35        Jun
19    LE MERDY    Gwenvael    U Anjou 49    2    40    35        Jun
20    MAZIOU    Mael    Cholet 49 UC    2    40    35        2 c


Les Champions du Maine-et-Loire 2016:
- GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC (1ere catégorie)
- VERGER Mickaël U Anjou 49 (2e catégorie)
- BRU    Alexis    Chateauneuf S (3e catégorie)
- VINCENT    Mario    Andrezé RO (Juniors)


Remerciements à Cédric Blanchard et Olivier Naud.

A venir - mercredi, 24 février 2016 19:03

Beauveau minimes, PC

Après une année d'absence la commune de Beauvau renoue avec une course minimes et pass'cyclisme, ce dimanche 28 février 2016, sur le même tracé que les années précédentes.
Le départ des minimes est à 13h15 et les pass'cyclisme partirons D1-D2 ensemble, puis D3 et enfin D4.


Envoyé par Gilles Lemarchand.

Actualité - mercredi, 27 janvier 2016 19:30

Soucelles au profit d'Abby

Pour la deuxième année le VC Châteauneuf sur Sarthe organise, le 21 février 2016 à Soucelles, la course pass'cyclisme au profit de la petite Abby, petite fille au handicap très lourd. Merci de venir et de participer. Les bénéfices de la buvette et le surplus des encarts publicitaires, ainsi que la vente de brioches (1€ par brioche) seront versés à Abby afin d'aménager son véhicule.
Vous pourrez aussi faire des dons le jour de la course. Trois départs sont proposés: D1-D2, D3 (2min), puis D4 (2min).


Envoyé par Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 17:51

St Jean de Linières 3+J

1    NEDELLEC   ROMUALD        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    GALTIE   ALEXANDRE        AC LONGUE CYCLISME
3    NICOU   SAMUEL        SAINT LEGER CYCLISME
4    BOURREAU   KEVIN        EV ANGERS DOUTRE
5    BEAUMONT   DAVID        GPC ANGEVIN
6    DESPEIGNES   Patrick        V.C.THOUARS
7    CORDIER   GWENNAEL        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
8    DELESTRE   STEPHANE        VELO CLUB DE CONLIE
9    RIDEAU   LIONEL        EV ANGERS DOUTRE
10    BRAULT PERARD   NICOLAS        UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ARDOUIN   SEBASTIEN        VC SEBASTIENNAIS
12    BENION   JULIEN        CV DE CHEMILLE
13    GILLAIN   Francis        PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14    ARDOUIN   TOM        VC SEBASTIENNAIS
15    NICOU   JEREMY        SAINT LEGER CYCLISME
16    DUCHENE   YVIC        EV ANGERS DOUTRE
17    MAUDET   BENOIT        EV ANGERS DOUTRE
18    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
19    GREFFIER   DIMITRY        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    RETHORE   PAUL        BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 20 avril 2015 19:33

Pellouailles pass'cyclisme

D1
1    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    KLEIN    JOHANN    SAUMUR CYCLISME
3    ROUX    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
4    GIRAULT    STEVE    ANGERS CYCLISME
5    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    BELANGER    FLORENTIN    AC LONGUE CYCLISME
8    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D'ANJOU
9    GUERNEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
10    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS
11    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VTT
12    COURCIER    FABIEN    ECC PONTVALLAIN
13    DERRIEN    STEPHANE    SABLE SUR SARTHE CYCLISME PDL
14    ANGELI    CEDRIC    AC LONGUE CYCLISME
15    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
16    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    FOUCAULT    ALEXIS    VELO ST GEORGES AVENTURE
18    RICORDEL    ARNAUD    TEAM U ANJOU 49
19    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
20    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS


D2

1    PERCHERON    SAMUEL    AC LONGUE CYCLISME
2    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
3    FLECHEAU    AYMERIC    SC DURTALOISE
4    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
5    SOLIER    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
6    GALL    SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
7    GALLOIS    ARNAUD    VS FERTOIS
8    FRANCOIS    VALENTIN    CS FLECHOIS
9    BORDAGE    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
10    GUYON    DENIS    SC DURTALOISE
11    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
12    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
13    BODINIER    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
14    LOUIS    SEBASTIEN    VC VIHIERSOIS
15    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
17    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
18    THOMAS    MICKAEL    PELLOUAILLES AC
19    GARROT    JEAN-LUC    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
20    THOMAS    YOHANN    ASPC LES PONTS DE CE


D3
1    HUMPHRY    CLIVE    V.C.THOUARS
2    COULANGE    HENRI    VC CHATEAU GONTIER
3    DECHEREUX    Julien    V.C.THOUARS
4    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    KIEFFER    WILLIAM    SAUMUR CYCLISME
6    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
7    COTIGNY    FRANCK    VS SAUMUROIS
8    HAINAULT    ANTHONY    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
9    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS
10    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
11    COURAUD    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
12    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
15    LEPINE    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
16    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
17    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
18    OGEREAU    WALTER    SC DURTALOISE
19    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
20    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS


D4
1    COUPPE    PASCAL    SCB CYCLO
2    MOTTIER    OLIVIER    PELLOUAILLES AC
3    URTEBISE    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
4    LESEIGNEUR    SEBASTIEN    EV ANGERS DOUTRE
5    DODARD    HUBERT    PELLOUAILLES AC
6    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
7    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF
8    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
9    MOINX    JOEL    GENTLEMEN D ANJOU
10    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
11    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
13    DROUET    GERARD    ECC PONTVALLAIN
14    SOCHELEAU    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
15    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
16    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
17    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS
18    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
19    PALIERNE    ERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    COISOR    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME


Remerciements à Christian P.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.