Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 18:58

Talensac 2,3+J/PC

Organisateur : VELO CLUB PLELANAIS
Nbre de km : 100,3 km
Nombre de Partants : 44
2,3+J
1 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
2 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
4 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
5 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 3ème Cat
7 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
8 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
9 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
10 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
12 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
14 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CORTES Marc Andre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
17 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
18 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème Cat
19 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
21 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
22 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
24 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior

D1/D2
1 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
2 CLEMENT Erwann VC MELESSIEN Pass Cyclisme
3 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
4 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
5 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
6 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
8 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 TRUBUIL Damien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open
10 GAUDIN Cyril AC ST MALO DE PHILY Pass Cyclisme
11 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
12 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
14 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
16 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 LAUNAY David UCP JOSSELIN Pass Cyclisme
19 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
20 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
21 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open
22 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
23 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
24 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
25 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
26 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 CHEVILLON Theo AS ROMILLE CYCLISME Junior
28 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
29 BOSSARD Joel VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 SIMON Loïc VC RENNAIS Pass Cyclisme
31 COTTO Benjamin VC PLELANAIS Pass Cyclisme
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 BLIN Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
35 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
36 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
37 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
38 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass Cyclisme
39 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
40 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
41 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
2 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme
3 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
4 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
5 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
7 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
8 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
10 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
11 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
12 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
13 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
14 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
15 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
16 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
17 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
18 HAMONIC Jean-Paul CC PLEVEN Pass Cyclisme
19 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
20 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme
21 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
22 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
24 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
25 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
26 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
27 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
28 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme
29 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
30 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
31 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
33 TIREL Thierry AS ROMILLE Pass Cyclisme
34 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
35 PERROT Christophe CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme
36 POULAIN Jérémy LICENCE JOURNEE Pass Cyclisme
37 LOUVEL Gwendal VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
38 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
39 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 SAMSON Olivier CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais).

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 22:19

Caurel Chpt de L'Avenir 22

Juniors
1 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
3 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
5 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
8 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
11 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
13 ROME Axel VC DINANNAIS Junior
14 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
15 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
16 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
17 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
18 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
20 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
21 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
24 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
25 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE Junior
26 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
27 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
28 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
29 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
30 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
31 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
32 LE MARECHAL Florian UC BRIOCHINE Junior
33 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 MASSE Valentin EC PAYS PAIMPOL Cadet
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet
7 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet
9 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
10 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
12 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet
13 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet
15 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
16 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
17 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
18 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
20 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
22 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
24 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
25 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet
27 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
28 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet
29 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
30 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
32 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
34 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
35 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet

Minimes
1 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime
6 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime
7 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime
8 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime
9 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR Minime
10 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime
11 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
12 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime
13 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
14 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
15 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
16 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
18 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime
19 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime
20 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime
21 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Minime
22 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
23 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime
24 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
25 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
26 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime
28 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
29 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
30 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
31 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
32 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime
33 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Minime
34 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime
35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime
36 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX Minime
37 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
38 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Minime
39 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime
40 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
42 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Minime
43 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime
44 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime
45 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
46 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
47 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
48 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime
49 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime
50 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime
51 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime
52 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime

Remerciements à Solange GOUBIN.

Résultats - mardi, 12 juin 2018 19:12

Vern sur Seiche 3+J/Cadets

3+J VERN SUR SEICHE 35
1 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
6 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
7 HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3ème
8 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème
11 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
12 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
14 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
15 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 3ème
16 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
17 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
18 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
19 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
20 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème
21 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème
23 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
24 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
26 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
28 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
29 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
30 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
33 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
5 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
6 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
7 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
8 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
9 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
10 BARON Alexandre VC PLELANAIS
11 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
12 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
13 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
15 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
16 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
17 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
18 MOISAN Killian OC LOCMINE
19 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
20 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
21 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
22 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON
23 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
24 MILET Elouan COC FOUGERAIS
25 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
26 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
27 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
28 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME
30 RIO Pablo VC PLELANAIS
31 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
32 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
33 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
34 DUVAL Romain OC LOCMINE
35 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
36 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
37 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
38 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
39 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
40 PERRON Mael VC PONTIVYEN
41 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jean-François ALLAIN.

3+J
1 8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 10 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 5 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 25 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
5 46 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
6 21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
7 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
8 27 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
9 16 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
10 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 31 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
12 26 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
13 43 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 38 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 34 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
16 28 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
17 20 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
18 18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 42 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 24 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
21 22 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 4 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 15 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
24 47 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
25 37 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
26 12 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
27 19 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
28 48 GUILLEMET Cyril DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
29 30 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior
30 17 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 3ème
31 44 LE BECHEC Guillaume VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 22 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 12 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 10 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
4 33 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 26 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 34 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 5 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
9 11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
10 35 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
11 31 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 24 PERRON Mael VC PONTIVYEN
13 1 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
14 9 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
15 18 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
16 19 PASCO Florian UC INGUINIEL
17 16 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
18 8 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 37 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
20 17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
21 36 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
22 28 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
24 7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
25 30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 15 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
27 25 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
28 13 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
29 4 LE BREGUERO Alan VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 18 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 34 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
4 12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
5 17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
6 10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
7 14 GILLET Baptiste CC ST ONEN
8 35 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
9 11 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
10 30 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 23 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 31 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 33 BUREL Louy VS TREGUEUX
14 32 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
15 8 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
16 22 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 25 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 7 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC
19 21 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 2 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
21 13 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
22 9 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
23 19 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
24 27 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
25 24 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
26 29 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 16 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 20 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 5 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
30 28 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
31 15 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
32 4 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
33 3 COLLIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sabrina BURLOT (Vélo Club du Pays de Loudéac).

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 19:47

La Ronde du Printemps Jun, Cad, Min

Juniors
1 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 2:57:25
2 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
4 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 2:57:25 ''
5 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
6 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior 2:57:25 ''
7 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:57:25 ''
8 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
10 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
11 VOISIN Clement CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
12 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 2:57:25 ''
13 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
14 TOUMIRE Hugo VC CATENAY Junior 2:57:25 ''
15 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior 2:57:25 ''
16 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
17 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
18 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
19 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
20 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
21 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior 2:57:25 ''
22 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
23 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
24 ROME Axel VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
25 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2:57:25 ''
26 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
27 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
28 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
29 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
30 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
31 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
32 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
33 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
34 BIARD Francois CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
35 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
36 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
37 THEBAULT Briac CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
38 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
39 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
40 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
41 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior 2:57:25 ''
42 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
43 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
44 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 2:57:25 ''
45 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:57:25 ''
46 DEFFAINS Enzo CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
47 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
48 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS JUNIOR 2:57:25 ''
49 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
50 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 2:57:25 ''
51 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
52 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
53 FEUILLIE Florian MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
54 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
55 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
56 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
57 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
58 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
59 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
60 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
61 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
62 CABARET Josselin CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
63 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
64 PETITJEAN Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
65 PALLAIN DUPRE Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
66 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
67 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
68 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
69 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
70 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
71 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
72 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
73 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2:57:25 ''
74 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
76 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
77 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
78 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
79 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
80 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
81 RADIER Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
82 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
83 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
84 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:57:25 ''
85 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
86 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
87 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
88 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 1:18:00
2 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
5 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
8 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1:18:00 ''
9 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet 1:18:00 ''
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
11 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Cadet 1:18:00 ''
13 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
14 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
15 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
17 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
18 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
19 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 1:18:00 ''
20 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
21 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
22 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:18:00 ''
23 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
25 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet 1:18:00 ''
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
29 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
30 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
31 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
32 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
33 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
34 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
35 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
36 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
37 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO Cadet 1:18:00 ''
38 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
39 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
40 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
41 PERRON Mael VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
42 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
43 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
44 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
45 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Cadet 1:18:00 ''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
47 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
48 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
49 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
50 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
51 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
52 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
53 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
54 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
55 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
56 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1:18:00 ''
57 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
58 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
59 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
60 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
61 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
62 GESRET Remi VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
63 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
64 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
65 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet 1:18:00 ''
66 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
67 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
68 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
69 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''

Minimes
1 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:55:00 0:55:00
2 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
3 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
5 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:55:00 ''
6 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
7 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
9 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime 0:55:00 ''
12 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:55:00 ''
13 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
14 GILLET Baptiste CC ST ONEN Minime 0:55:00 ''
15 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:55:00 ''
16 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
17 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
18 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime 0:55:00 ''
19 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
21 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
22 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
23 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
24 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
25 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
26 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
27 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
28 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
29 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
30 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:55:00 ''
31 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime 0:55:00 ''
32 CARRE Cecilia VC SAINT MALO Minime 0:55:00 ''
33 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
34 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
35 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
36 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
37 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
38 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
39 JOUAN Nicolas CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
40 ABILY Laura CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
41 GLOT Valentine CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
42 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''

Remerciements au CC Plancoëtin.

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 16:45

CX Fougères

SENIORS - ESPOIRS
1 1 40 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 43560090186 2ème Cat
2 2 47 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
3 3 33 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140049 1ère Cat
4 4 32 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140137 1ère Cat
5 5 51 VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS 43220300098 Junior (
6 6 29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
7 7 3 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 49143900119 1ère Cat
8 8 4 ANSARD Anthony AC BAYEUX 49143900122 3ème Cat
9 9 41 JOSSO ANTOINE REDON OC 43350400304 3ème Cat
10 10 34 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
11 11 52 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380040 Junior (
12 12 13 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 49505180048 2ème Cat
13 13 14 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
14 14 46 MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 43352760068 3ème Cat
15 15 17 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 43354490002 3ème Cat
16 16 27 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
17 17 39 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 2ème Cat
18 18 15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 43223890055 Pass'Cyc
19 19 36 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
20 20 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 3ème Cat
21 21 50 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
22 22 48 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3ème Cat
23 23 49 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 3ème Cat
24 24 44 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
25 25 6 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 43350780083 3ème Cat
26 26 54 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 0
27 27 24 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
28 28 56 GALAIS Arthuir VCS BETTON 0635262008 0
29 29 23 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE 49143580145 Pass'Cyc
30 30 10 HAIE JULIEN CYCLEBOX 43354390010 3ème Cat

Juniors
1 1 65 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 43350910162 Junior (
2 2 69 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490045 Cadet ()
3 3 63 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 49505180036 Cadet ()
4 4 68 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Cadet ()
5 5 67 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 43350910108 Junior (
6 6 60 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Cadet ()
7 7 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Junior (
8 8 61 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Junior (
9 9 62 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 Junior (

CADETS-CADETTES-DAMES 17 ET +
1 11 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS 43220300093 Cadet ()
2 1 EON MARINE CC LIFFRE 43351380091 2ème Cat
3 4 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140316 3ème Cat
4 6 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 43350590240 Junior (
5 3 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 49143580036 3ème Cat
6 10 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN 43220690074 Cadet ()
7 13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490143 Minime (
8 14 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490234 Minime (
9 16 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT 43354470017 Minime (
10 5 GUILARD Julianne US V ERN 3eme
11 15 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420022 Minime (
12 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 43351380360 3ème Cat
13 9 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME 43350910250 Cadet ()
14 8 guillard Lallie US VERN CYCLISME Junior (
15 7 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520158 Junior (
16 12 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700087 Minime (

Cadets
1 31 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE 43354380033 Cadet ()
2 35 JOSSO THEO REDON OC 43350400305 Cadet ()
3 45 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Minime (
4 39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490048 Cadet ()
5 47 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490315 Minime (
6 46 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE 49500050088 Minime (
7 36 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Cadet ()
8 32 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME 43350910091 Cadet ()
9 42 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 Cadet ()
10 33 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Cadet ()
11 40 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 43352560209 Cadet ()
12 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Cadet ()
13 37 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Cadet ()
14 41 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 43350590137 Cadet ()
15 43 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Cadet ()
16 44 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS 43352620141 Minime (
17 49 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE 4335419055 0
18 34 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME 43350910198 Cadet ()

Minimes
1 67 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Minime (
2 69 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Minime (
3 74 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Minime (
4 66 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime (
5 65 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Minime (
6 77 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 43350910094 0
7 71 NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 43224050043 Minime (
8 75 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE 49500050089 Minime (
9 73 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Minime (
10 62 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 Minime (
11 61 DELANOE LEANE CC LIFFRE 43351380185 Minime (
12 76 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490472 Minime (
13 63 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Minime (
14 70 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 Minime (
15 60 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 Minime (
16 64 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Minime (
17 68 LONCLE MATTEO CC VITREEN 43350590103 Minime (

Benjamins
1 42 BOUQUET Axel ES TORIGNI 49500930215 Benjamin
2 51 VEZIE Maxime VCP LOUDEAC 4322314171 Benjamin
3 37 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 43351380038 Benjamin
4 45 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Benjamin
5 48 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140422 Benjamin
6 39 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Benjamin
7 32 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 43352560013 Benjamin
8 44 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Benjamin
9 33 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Benjamin
10 41 PAILLARD YANN CC VITREEN 43350590176 Benjamin
11 43 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT 43354470016 Benjamin
12 49 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE 49500050014 Benjamin
13 40 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Benjamin
14 52 CHATEALIS Damien BMX CHANTEPIE 4335516362 Benjamin
15 30 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 43352560227 Benjamin
16 47 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
17 36 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700086 Benjamin
18 31 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS 43352560154 Benjamin
19 34 LEMERCIER Tom COC FOUGERAIS 43352560253 Benjamin
20 46 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME 43354500016 Benjamin
21 35 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS 43352560038 Benjamin
22 50 GUILARD Kassy COC FOUGERAIS 4335256061 Benjamin

Pupilles
1 1 17 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Pupille
2 2 14 PLIHON TOM EC RANCE FREMUR 43222000231 Pupille
3 3 16 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Pupille
4 4 18 LOIRE Horacio DURTAL VELO SPORT 0349288013 0
5 5 10 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS 43352560054 Pupille
6 6 15 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR 43222000233 Pupille
7 7 19 VEZIE Clara VCP LOUDEAC 0622314196 0
8 8 11 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 43352560098 Pupille
9 9 12 BALLUAIS Malo COC FOUGERAIS 43352560257 Pupille
10 10 13 LIBERT VALENTIN COC FOUGERAIS 43352560058 Pupille

Poussins
1 2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE 43351380255 Poussin
2 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS 43352560258 Poussin
3 4 GUILARD Malone COC FOUGERAIS 4335256027 Poussins
4 6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON en cours Poussins
5 5 TANCE Soren UC MORTAIN 1750516192 poussins
6 3 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500025 Poussins

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 22:03

Bourseul 3+J/Cad/Min

3+J
1    SIDANER    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
3    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    Junior
4    DARCEL    Alexandre    VC QUINTINAIS    3ème
5    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
6    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
7    COLOMBEL    Jerome    CC PLANCOETIN    3ème
8    BOURSEUL    Thomas    CC PLANCOETIN    3ème
9    CHAUVOIS    Martin    VC AVRANCHES    3ème
10    DERVILY    Benoit    ROC MALOUIN    3ème
11    LEARD    Emmanuel    CC LANGUEUX    3ème
12    LORRE    Ronan    UC BRIOCHINE    3ème
13    BOHUON    David    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
14    BERTHELOT    Florian    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
15    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
16    BOILEAU    Envel    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
17    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior
18    VEZIE    Valentin    VC DINANNAIS    Junior
19    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    Junior
20    LE BLOAS    Antoine    VC QUINTINAIS    Junior
21    HENRY    Philippe    CC VTT PLOUBALAY    3ème
22    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    3ème
23    LE GUYADER    Didier    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO
24    BERTHELOT    Yves Marie    CC MONCONTOUR    3ème
25    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
26    FEUILLET    Julien    CC LANGUEUX    PCO
27    COUALAN    Jordan    CC PLEVEN    PCO
28    CORLAY    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
29    HUBY    Laurent    CC UZELAIS    3ème
30    WEHRLE    Christophe    CC LANGUEUX    PCO
31    HAMARD    Florentin    VC SAINT HILAIRE    Junior
32    AMELOT    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
33    MARCHIX    Valentin    VC DINANNAIS    Junior
34    PERSONNIC    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    PCO
35    LEMEE    Christophe    CC VTT PLOUBALAY    PCO
36    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR    PCO
37    LERAY    Arnaud    CC VTT PLOUBALAY    PCO
38    JEGU    Amael    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
39    PERRIN    Erwan    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
40    SIMON    Slavina    CC PLANCOETIN    3ème
41    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    3ème
42    HINAULT    Maryanne    UC BRIOCHINE    Junior
43    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP    3ème

Cadets
1    ROME    Axel    VC DINANNAIS
2    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET
4    LEROUXEL    Marius    PERIERS CYCLISME
5    STEUNOU    Hugo    VS PAYS DE LAMBALLE
6    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
7    BODENNEC    Clement    VS PAYS DE LAMBALLE
8    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE
10    CARDIN    Baptiste    CC PLANCOETIN
11    RICARD    Talaï    VC DINANNAIS
12    GUERARD    Kyslliam    UC BRIOCHINE
13    LESNE    Robin    ANDEL VELO SPORT
14    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN
15    GUITTON    Matt    VC CHAVAGNAIS
16    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS

Minimes
1    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
2    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
3    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
5    ANDRIEUX    Celestin    VC MEVENNAIS
6    ELIARD    Jules Olivier    PERIERS CYCLISME
7    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
8    LEROUGE    Joris    PERIERS CYCLISME
9    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
10    CORLAY    Azéline    UC BRICQUEBEC
11    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN
12    GESRET    Remi    VC SAINT MALO
13    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
14    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN
15    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN
16    LERESTIF    Corentin    VS PAYS DE LAMBALLE
17    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
18    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE
19    BAPTISTE    Quentin    CC PLANCOETIN
20    LESNE    Ewen    ANDEL VELO SPORT
21    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN
22    HENRY    Emma    VC PAYS DE LAMBALLE
23    ELIARD    Césarine    PERIERS CYCLISME
24    GUITTON    William    VC CHAVAGNAIS
25    BOURSEUL    Valentin    VS TREGUEUX
26    LORAND    Théo    CC PLANCOETIN

Remerciements à Yves (Plancoetin).

Résultats - lundi, 20 mars 2017 20:45

Plélan Le Grand 3+J/Min

3+J
1   BROSSE JULIEN   VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
2   VITRY Théo  UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY  3ème Catégorie
3   VOLAND SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
4   POLI KEVIN  EC RENNAISE 3ème Catégorie
5   CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
6   DENIS PATRICE   US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
7   GICQUEL NICOLAS CC RENNAIS  3ème Catégorie
8   PAILLARD ROMAIN CC VITREEN  3ème Catégorie
9   MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
10  PRAUD BENJAMIN  REDON OC    3ème Catégorie
11  BURLOT SAMUEL   UC BRIOCHINE    Junior
12  GAUVIN CHRISTOPHE   TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie
13  BROSSE Valentin VC DINANNAIS    3ème Catégorie
14  GAUTRON JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE   Pass`Cyclisme Open
15  MOULIN MAXIME   GO FOUGERAIS    3ème Catégorie
16  SACHET Iris V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
17  THIBAULT Adrien US La Gacilly   Pass Open D1
18  CHARLOT Damien  US METRO TRANSPORTS Pass`Cyclisme Open
19  BELHUERNE SAMUEL    VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
20  HULLOT LAURENT  CC RENNAIS  3ème Catégorie
21  BERNARD PIERRE  COC FOUGERAIS   Junior
22  LECLAIRE MAXIME VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
23  ROUXEL DESIRE   COC FOUGERAIS   Junior
24  SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
25  BERTHE CLEMENT  US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
26  ARS ADRIEN  SC MALESTROIT   Junior
27  SIMON MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
28  COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29  GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
30  URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT   3ème Catégorie
31  TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie
32  BUAN CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME Junior
33  BEAUGENDRE AXEL VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
34  GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN  Pass`Cyclisme Open
35  BODIN MAXIME    CC VITREEN  3ème Catégorie
36  DUMENIL THIBAULT    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open
37  DENIEUL CHRISTOPHE  EC RENNAISE 3ème Catégorie
38  DARCEL ALEXANDRE    VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
39  QUELARD TANGUY  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open
40  CORDELIER GERARD    OC CYCL.CESSONNAIS  Pass`Cyclisme Open
41  QUEMAR CHRISTOPHE   CC LANGUEUX 3ème Catégorie

Minimes
1   HINAULT THOMAS  VELOCE VANNETAIS CYCL.
2   THIERRY PIERRE  SC MALESTROIT
3   BIORET BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
4   APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
5   BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
6   AUFORT ALEXIS   VELOCE VANNETAIS CYCL.
7   CUSHWAY MAXIMILIAN  VELOCE VANNETAIS CYCL.
8   CORDELIER MATTHIEU  OC CYCL.CESSONNAIS
9   MOISAN KILLIAN  OC LOCMINE
10  LOUET THEO  VC DINANNAIS
11  VAUGRENARD LEO  VELOCE VANNETAIS CYCL.
12  LE METAYER BRARD CORENTIN   VC PAYS DE LOUDEAC
13  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
14  FORGET MATTHEO  NANTES DOULON VS
15  ROUXEL CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16  RIO PABLO   VC PLELANAIS
17  ANDRIEUX CELESTIN   VC MEVENNAIS
18  COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
19  LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
20  AUBRY THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21  MARAIS MARTIN   CC VITREEN
22  LESAGE EWEN REDON OC
23  LE HENANFF AXEL AS ROMILLE CYCLISME
24  PAVOINE JULIEN  EC PAYS GUICHEN
25  JOSSIN SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS
26  GARAUD ESTEBAN  OC LOCMINE
27  MORIN EVAN  VC DE L'EVRON
28  MARTIN MATTEO   REDON OC
29  PAILLARD AXEL   CC VITREEN
30  PECHEUX ADRIEN  CC MONCONTOUR
31  DREANO VICTOR   OC LOCMINE
32  LOUVEL NATHAN   VC PLELANAIS
33  DOLEDEC ELOUAN  VS TREGUEUX
34  HOUETTE ENZO    VC DINANNAIS
35  CHEDALEUX NOAH  REDON OC
36  VACHEY Loreleï  ACP Baud
37  LE CORRE YOUNA  VC PAYS DE LOUDEAC
38  DEGALLAIX ERWANN    ASPTT RENNES CYCLISME
39  ROUL CLEMENT    EC PAYS GUICHEN
40  DUCHENE LILIAN  REDON OC
41  BOISLORET Hugo  AG ORVAL COUTANCES
42  MIHOUBI ANAPAIKE    REDON OC
43  GAUDIN RAPHAEL  OC LOCMINE
44  BINET Thomas    AG ORVAL COUTANCES
45  LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
46  DEJOUR ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS
47  MAINGUY ENORA   VC PLELANAIS
48  BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
49  ROUILLE GUILLAUME   CC MONCONTOUR
50  PIRON NICOLAS KENZO VC PLURIENNAIS
51  MENAGE LISE VC PLELANAIS
52  MONGODIN GHISLAIN   GO FOUGERAIS
53  AMICE Florine   Team Pays de Dinan
54  RUELLO ANTOINE  UC ALREENNE
55  LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
56  RAISON ELEA US CHATEAUGIRON
57  PERRON MAEL VC PONTIVYEN
58  SACHET flora    US CHATEAUGIRON
59  GELOEN GWENOLE  CC UZELAIS
60  BRINDEJONC THIBAUD  AS ROMILLE CYCLISME
61  HAMON EWAN  AS ROMILLE CYCLISME
62  JARRY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS
63  LEMOULAND maelan    VC DINANNAIS
64  LE LOUARN Mathilde  EC PLUVIGNOISE
65  MASSART AUDRAN  AS ROMILLE CYCLISME
66  CHARRIER HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
67  BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON
68  FOUCHER CAMERON CC VITREEN
69  CROCQ GWENDAL   VC CHAVAGNAIS
70  GUERILLON ENZO  US LA GACILLY CYCL.
71  MICHEL Thibault VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
72  LESGO MATHIAS   UC PAYS DE JOSSELIN
73  BIHANNIC MAËVA  OC CYCL.CESSONNAIS
74  BERTHELOT Romain    TEAM PODIOCOM JANZE
75  GUILLOUX QUENTIN    VC PLELANAIS
76  LE BADEZET LILIAN   UC PAYS DE JOSSELIN
77  THIBAULT Nathan SC MALESTROIT
78  TIZON LOEIZ AC ST MALO PHILY
79  LEPEINTRE Quentin   SC MALESTROIT
80  COUREAU AUGUSTIN    CC VITREEN
81  LE PENVEN GWILLYANN VC PLELANAIS
82  BALAY LEANDRE   VC DE L'EVRON
83  DENIEUL CASSANDRE   OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi, 27 février 2017 18:26

Plaintel PC

D1/D2
1   ROUXEL   NICOLAS        VC DINANNAIS    Pass`Cyc
2   LE GUENNEC   JULIEN     TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
3   HERISSON   FRANCOIS MARIE       VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
4   LEPRETRE   JULIEN       VC RENNES   D2
5   NICOLAS   SYLVAIN       VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
6   GUILMIN   Damien        PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyc
7   GILME   THOMAS      CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   Pass`Cyc
8   OLLIVIER   JEROME       PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
9   GICQUEL   FRANCK        PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
10  ANTOINE   YANN      PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
11  PRIGENT    SEBASTIEN        EC PLESTIN PAYS TREGOR  D1
12  LAVENANT   PATRICE      UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
13  BANNIER   CHRISTOPHE        VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyc
14  LACHEVER   CHRISTOPHE       PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
15  PERRET   MIKAEL     VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyc
16  KERBORIOU   YVON        CC DU BLAVET    Pass`Cyc
17  ROUAT   STEPHANE        VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyc
18  LE CORNEC   VINCENT     TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyc
19  CRESTEL   AURELIEN      VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyc
20  ECOBICHON   GAETAN      UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
21  BAHEZRE   GOULVEN       VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass`Cyc
22  NOBLET   Sébastien      US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc
23  LACHATER   NICOLAS      INDIVIDUEL  D2
24  RUELLAN   JEAN PIERRE       CC PLEVEN   Pass`Cyc
25  BERTINEAU   THOMAS      DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass`Cyc
26  LOUEDEC   YOANN     UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyc
27  LE CORRE   GILDAS       EC LANDERNEAU   Pass`Cyc
28  MENGUY   GERARD     ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyc
29  CONSEIL   THOMAS        UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyc
30  CUPIF   ANTOINE     TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
31  ROCHELLE   PASCAL       TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
32  BEAUCHAIS   FLORIAN     LANNION CYCLISME    Pass`Cyc
33  LANOE   CLEMENT     CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
34  BOUGAN   PIERRE     TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyc
35  LEAUTE   ALEXANDRE      VC PAYS DE LOUDEAC  Junior (
36  LE BELLEC   JEAN MARIE      TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyc
37  GIBET   NICOLAS     CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
38  LE BIHAN   ALEXANDRE        LANNION CYCLISME    Junior (
39  TOSSER   OLIVIER        UC CARHAIX  Pass`Cyc
40  MORICE   alan       CC LANGUEUX Pass`Cyc
41  LEMEE   CHRISTOPHE      CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyc
42  PIVRON   JEAN CLAUDE        VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
43  LAUNAY   MANUEL     PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyc
44  MENEZ   JEAN BAPTISTE       PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
45  GUILLOU   Valentin      CC PLANCOETIN   Pass`Cyc
46  TYDOU   THIERRY     CC DU BLAVET    Pass`Cyc
47  PERSON   GUILLAUME      CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS   Pass`Cyc
48  TRESSEL   Nicolas       CC RENNAIS  Pass`Cyc
49  DANIEL   Vincent        CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
50  janvier   SEBASTIEN     PLESTIN D4
51  GESBERT   GAETAN        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyc
52  LOUBOUTIN   MARINE      UC BRIOCHINE    Junior (
53  COUALAN   JORDAN        CC PLEVEN   D1
54  LE GOULM   JOCELYN      TRO BRO ORGANISATION    Pass`Cyc
55  BAUDET   FREDERIC       PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyc
56  JOUANET   YVES MARIE        EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyc
57  POISSON   Julien        VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyc
58  LEBRET   ERIC       JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
59  FORESTIER   MAXENCE     PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
60  LE FOURN   SEZNY        UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
61  RUELLAN   JEREMY        CC PLEVEN   Pass`Cyc
62  HESNARD   Sabine        EC CONDE SUR NOIREAU    Pass`Cyc

D3/D4                           
1   AUFFRET   CHRISTOPHE        UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
2   HUQUET   FRANCK     UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
3   SICHERE   FRANCK        CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
4   COCHENNEC   JEAN MARC       VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
5   GLATRE   SEBASTIEN      PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
6   GOUDAL   CYRILLE        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
7   ETIEN   ERIC        VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
8   MELLIER   JEROME        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
9   TIGEOT   CYRIL      EC PLUVIGNOISE  Pass`Cyc
10  LEDAN   LUDOVIC     UC CARHAIX  Pass`Cyc
11  MOYSAN   CEDRIC     VELO SPORT MILLAUTAIS   Arbitre
12  SIMON   LOIC        VC RENNAIS  D3
13  SERRAND   Daniel        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
14  CREZE   MARTIAL     VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyc
15  JEGOU   LOIC        VC EVRON    D3
16  NICOLAS   JEAN CHARLES      VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
17  CHAPIN   GERARD     AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
18  QUEMENER   CEDRIC       BREIZH REDER    Pass`Cyc
19  BOUGEARD   Gilles       VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
20  LE SERBON   XAVIER      CC MONCONTOUR   Pass`Cyc
21  LE BRAS   PASCAL        EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass`Cyc
22  COJEAN    PASCAL        MORLAIX D3
23  DECOTE   RAPHAEL        VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
24  LEBOZEC   JEAN PAUL     VC RENNAIS  D3
25  KERLEAU   EMMANUEL      PIGNON CYCLE KLUB   Pass`Cyc
26  PASCO   SYLVAIN     VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyc
27  GALLAIS   THIERRY       VC PONTIVYEN    Pass`Cyc
28  RUFFAULT   THIERRY      UC BRIOCHINE    Pass`Cyc
29  MESNARD   LUDOVIC       CC RENNAIS  Pass`Cyc
30  ROLLAND   LOIC      AC LEONARDE Pass`Cyc
31  GOUYA   NOEL        TEAM PAYS DE DINAN  Pass`Cyc
32  PERON   CEDRIC      VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
33  CORLAY   FREDERIC       PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyc
34  PILARD   MAURICE        CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyc
35  TOUBLANC   JEAN PHILIPPE        VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
36  janvier   SEBASTIEN     PLESTIN D4
37  GARGASSON   YANN        ROC MALOUIN Pass`Cyc
38  LE GUEN   LAURENT       VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass`Cyc
39  ROLLAND   Paul      UC PAYS DE MORLAIX  Pass`Cyc
40  MOMBLANO   DAVID        EC PAYS DE PAIMPOL  Pass`Cyc
41  GABILLARD   ALAIN       VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
42  COSSON   JEAN LUC       VS BRIOCHIN AG  Pass`Cyc
43  LE NOAN   ARNAUD        MEGA CLUB   Pass`Cyc
44  BRIAND   Jean CHRISTOPHE        VCP GUINGUAMP   D4

Remerciements à Nadège Corlay.

Résultats - dimanche, 19 février 2017 21:34

Pleslin Trivagou 2,3+J / PC

              Classement: 2,3+J

1     15    MARTIN Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
2     53    LESAGE Pierre    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie
3     7     LE BERRE Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
4     40    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    Junior
5     70    AUDIC Mickael    CC VITREEN    3ème Catégorie
6     33    CHAUPITRE Julien    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
7     72    ROCHEFORT Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
8     1    ALLEE Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
9     13    LEBRANCHU Dylan    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
10    74   HECAMPS Bastien    VC MELESSIEN    2ème Catégorie
11    9    ROUPSARD Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
12    6    DRANSART Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
13    22   ADAM Killian    VC DINANNAIS    Junior
14    41   LAMOUR Damien    CC LANGUEUX    Junior
15    44   LAGOUTE Pierrick    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème Catégorie
16    80   BENOIST Antoine    VCP Loudeac    J 2
17    16   ROLLAND William    UC BRIOCHINE    Junior
18    69   ROBIN Clement    CC LIFFRE    3ème Catégorie
19    24   JOSEPH EUGENE Leo    VC DINANNAIS    Junior
20    61   BURLOT Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
21    62   CORDON RAGOT Audrey    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
22    32   BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
23    76   GUELOU Vincent    Team cotes de granit rose    2
24    12   POLI Kevin    EC RENNAISE    3ème Catégorie
25    4    BRADSHAW William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
26    45   HERVE Marius    VC SAINT MALO    Junior
27    36   FREMIN Jerome    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    77   SIDANER Alan    VCP Loudeac    J 2
29    78   PONCEL Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    3
30    34   COLOMBEL Adrien    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
31    20   GUERINEL Morgan    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
32    49   THEBAULT Briac    VC SAINT MALO    Junior
33    26   MOISAN Matthieu    VC DINANNAIS    Junior
34    48   THEBAULT Antoine    VC SAINT MALO    Junior
35    25   MARCHIX Valentin    VC DINANNAIS    Junior
36    28   YRIS Maxime    VC DINANNAIS    Junior
37    63   LE POTIER Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
38    50   BOIVIN Philippe    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie
39    42   QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
40    2    AMELOT Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
41    65   BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
42    58   BLAIS Christian    CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie
43    17   THOMAS Lylian    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
44    67   DREUX Samuel    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie
45    38   HERVE Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
46    31   BOURSEUL Thomas    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
47    54   MASSOT Corentin    VC PLELANAIS    3ème Catégorie
48    14   LORRE Ronan    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
49    46   PETITJEAN Corentin    VC SAINT MALO    Junior
50    3    BEAUFILS Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
51    56   PROD`HOMME Antoine    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie
52    52   DUSSART Quentin    SC BOULONNAIS    2ème Catégorie
53    68   MONNIER Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie
54    73   LOHEAC Alexandre    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
55    71   MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
56    18   BOULLEZ Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie
57    23   BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie
58    75   CARLO Steven    Team Bricquebec    2
59    8    MARCHAND Romain    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
60    55   GICQUEL Nicolas    CC RENNAIS    3ème Catégorie
61    35   COLOMBEL Jerome    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
62    57   LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème Catégorie
63    60   MARTIN Laurent    CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie
64    59   HENRY Philippe    CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie
65    37   GROUAZEL Fabien    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
66    10   STAFFORD Bryann    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie


                Classement:Pass-Cyclisme

1    18    ROUXEL Nicolas    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open    D2
2    34    MAGNAN Nicolas    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open    D2
3    40    TUFFIN Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open    D1
4    26    REVERDY Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open    D1
5    31    BRINZA Alin Cosmin    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open    D2
6    39    COANT Kevin    VC MELESSIEN    Pass`Cyclisme Open    D1
7    17    MOREL Aurelien    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open    D2
8    33    MAGNAN Jean Francois    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme    D2
9    14    BROSSE Julien    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open    D1
10    1    GOUYA Jean Marie    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D2
11    35    RIOU David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open    D2
12    28    VENDERLIN Matthieu    VC SAINT MALO    Pass`Cyclisme    D1
13    73    BEAUDOT Julien    CC PLANCOETIN    Pass    D1
14    9    GUILMIN Damien    PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyclisme    D2
15    15    CHAUSSONNIERE Stephane    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme    D3
16    10    VENDERLIN Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme    D4
17    63    GUYOT Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open    D2
18    5    MOUASSEH LANOE Christophe    P.SUIPPASE    Pass`Cyclisme Open    D1
19    67    LAUNAY Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass    D2
20    55    SIMON Marie    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    0
21    16    DURAND Olivier    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme    D3
22    62    ROCABOY Pascal    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme    D2
23    45    LEMEE Christophe    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open    D1
24    36    RIOU Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    0
25    56    TOUBLANC Gilles    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme    D2
26    59    NOUVEL Alice    CC LIFFRE    3ème Catégorie    0
27    12    LEBRET Eric    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open    D2
28    51    QUEMENER Cedric    BREIZH REDER    Pass`Cyclisme    D4
29    11    GARCIA Jorge    JS DOLOISE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open    D2
30    3    MORVANT Christophe    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D3
31    37    MARIETTE Bruno    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme Open    D2
32    41    GUILLAUMIN Thomas    EC RANCE FREMUR    Pass`Cyclisme    D2
33    70    GAULT Julien    CC PLANCOETIN    Pass    D1
34    20    LEMEE Antoine    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme    D2
35    21    NICOLAS Jean Charles    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme    D4
36    48    ALLAIN Patrick    ROC MALOUIN    Pass`Cyclisme    D4
37    46    POILVET Yannick    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open    D2
38    54    KEURMEUR Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    D3
39    30    BOSCHET Anthony    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open    D1
40    22    NICOLAS Sylvain    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open    D1
41    52    CANU Yohann    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme    D3
42    2    GOUYA Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D4
43    57    NOBLET Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open    D1
44    72    LEPRETRE Julien    VC RENNAIS    Pass    D1
45    6    FEUILLET Julien    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open    D1
46    24    TOUBLANC Jean Philippe    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme    D4
47    23    PERRIN Romaric    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme    D2
48    61    CORLAY Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme    D3
49    4    ROUSSEAU Didier    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme    D4
50    53    CREZE Martial    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme    D3
51    19    DANIEL Emmanuel    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open    D2
52    43    JOURNIAUX Florent    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open    D1
53    27    THEBAULT Bertrand    VC SAINT MALO    Pass`Cyclisme Open    D2
54    64    BODIN  Serge    CC Vitréen    Pass    D3
55    13    BROSSE Jacky    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme    D3
56    44    LE MOINE Thierry    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open    D2
57    49    BAUDEMONT David    BREIZH REDER    Pass`Cyclisme    D3
58    68    CRONIER Florian    ROC MALOUIN    Pass    D3
59    60    BAZIRE Christophe    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open    D1
60    8    ROLLINAT Jeremy Benjamin    TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme Open    D1
61    69    LERAY Arnaud    CC VTT PLOUBALAY    Pass    D2

Remerciements à Nadège Corlay.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.