Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 20:45

Désertines 3+J

1 17 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 49613650008 3ème Catég 2.10.30
2 27 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 43352871005 3ème Catég
3 47 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 Junior 2
4 25 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 43351040012 3ème Catég 2.11.30
5 43 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior 2
6 11 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 49505160190 3ème Catég
7 1 AVRIL STEVEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700070 3ème Catég
8 62 DUVAL Kévin VS TRUN 49611080016 Junior 2
9 5 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
10 19 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 49611050065 3ème Catég _
11 50 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS 43352560127 Junior 2
12 54 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 49505160106 Junior 1
13 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 3ème Catég
14 52 LE BOURLIGU Stevan PERIERS CYCLISME 49504650234 Junior 1
15 61 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE 49500050244 Junior 1
16 8 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME 49504650173 3ème Catég
17 28 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3ème Catég 2.15.00
18 72 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700171 D1
19 84 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D1
20 41 DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260106 Junior 2
21 75 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1
22 76 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS 49505160209 D1
23 22 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 3ème Catég
24 21 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 49500050130 3ème Catég
25 59 LAMY Armand VC NONANTAIS 49611050096 Junior 1
26 12 ASSELOT Nicolas UC IFS-HEROUVILLE 49141920329 3ème Catég
27 13 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Catég
28 77 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS 49505160224 D2
29 55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 49141920348 Junior 1
30 79 LAMY Louis VC NONANTAIS 49611050099 D1
31 20 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 49500050024 3ème Catég
32 81 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN 43351040983 D1
33 60 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 Junior D 1
34 56 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 49141920108 Junior 1
35 16 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 49503420028 3ème Catég
36 53 LEROUXEL Marius PERIERS CYCLISME 49504650259 Junior D
37 49 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS 43352560244 Junior 1
38 71 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
39 14 OTHON Anthony VC BOCAGE VIRE 49140980244 3ème Catég
40 26 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 3ème Catég
41 73 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN 52531270119 D2
42 42 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260224 Junior 2
43 10 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 49505160172 3ème Catég
44 15 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 49503420065 3ème Catég
45 2 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 52531300276 3ème Catég
46 48 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 52532750447 Junior 2
47 45 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420144 Junior 1
48 23 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 43351040013 3ème Catég
49 44 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE 52531300063 Junior D 2
50 78 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS 49505160225 D1

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - mardi, 07 mars 2017 21:33

Brion pass'cyclisme

D1-D2
1    MOTTIER   Paul    VC DOMFRONTAIS (CLUB-1761365) 1h47"13
2    ROUX   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
3    GABRIEL   ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
4    CABIT   CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
5    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME (CLUB-0349251)
6    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    CASSAGNES   SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU (CLUB-0349033)
8    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
9    BONIFAIT   XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
10    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS  (CLUB-0344008)
11    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
12    HUZEAU   THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS (CLUB-0349017)
13    BOURNEUF   BENJAMIN    VERRIERES AC (CLUB-0349087)
14    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS (CLUB-0349014)
15    DELHUMEAU   MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
16    LEGRAS   JEROME    VELO CLUB LIONNAIS (CLUB-0349014)
17    BEATRIX   ALEXANDRE    CC VITREEN (CLUB-0635059)
18    CARLIER   JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
19    BEAUCHENE   ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
20    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER (CLUB-0353136)
21    BELANGER   LOUISON    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
22    CHARRETIER   OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
23    GUERINEAU   MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
24    MAINFROID   STEPHANE    DURTAL VELO SPORT (CLUB-0349288)
25    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
26    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS  (CLUB-0344008)
27    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME (CLUB-0349279)
28    KLEIN   JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
29    LEBRUN   LOUIS    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
30    BRECHAULT   LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
31    NICOLAS   ALEXANDRE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE (CLUB-0372174)
32    GEORGET   JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE (CLUB-0372174)
33    LEROYER   BENJAMIN    VELO CLUB VERROIS (CLUB-0349282)
34    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)


D3
1    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS  (CLUB-0344002)
2    ARDOUIN   SYLVAIN    CC CASTEBRIANTAIS
3    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE (CLUB-0349013)
4    AMEDEE   NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS (CLUB-0349017)
5    COTIGNY   FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
6    DESMATS   PHILIPPE    VERRIERES AC (CLUB-0349087)
7    BIDAULT   PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE  FORCE  (CLUB-0353210)
8    RENOU   WILLY    CS FLECHOIS
9    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
10    MAILLER   JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
11    PEAN   Tony    V.C.THOUARS (CLUB-2079060)
12    JEGU   JEAN LUC    ASPC LES PONTS  CE CYCLISME (CLUB-0349281)
13    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE  (CLUB-0344100)
14    BIBRON   ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)
15    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF
16    FOUCAULT   STEPHANE    CS FLECHOIS


D4
1    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME (CLUB-0349285)
2    BLANCHARD   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT (CLUB-0349027)
3    GAZON   PHILIPPE    ASPC LES PONTS  CE CYCLISME (CLUB-0349281)
4    HUMPHRY   Clive    V.C.THOUARS (CLUB-2079060)
5    LOISON   PHILIPPE    ASPC LES PONTS  CE CYCLISME (CLUB-0349281)
6    CORDIER   CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT (CLUB-0349288)
7    BOURON   MICKAEL    VERRIERES AC (CLUB-0349087)
8    CHAVANEL   CHRISTIAN    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9    LEROYER   PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10    FEUILLATRE   JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE (CLUB-0349118)
11    BENOIST   daniel    UC LANDELLAISE
12    BOUIN   MATHIEU    SC BEAUCOUZE
13    GUERIN   MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS  (CLUB-0344002)
14    LECOMTE   DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS (CLUB-0349289)


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.