Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cadets
1 ALEXANDER EMILE LICKFIELD CC C2 1.30.43
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
4 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
5 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
10 CADORET EWEN OC LOCMINE C2
11 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
12 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
13 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
15 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
17 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
18 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS C2
19 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
20 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND C2
21 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
22 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME C2
23 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
24 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
25 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1
28 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
29 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
30 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2
31 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
34 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
35 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
36 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
37 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
38 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1
39 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
40 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
41 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2
42 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
43 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
44 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
45 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
46 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
47 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
48 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
49 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
50 CHANUDET Corentin A.C.RILHAC RANCON C2
51 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2

 

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.00.10
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
5 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
10 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
11 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
16 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
17 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
18 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON M2
19 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
20 COUTURIER Julia MARTINIQUE M2 D
21 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
22 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M1
23 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
24 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
25 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
26 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
27 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
28 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
29 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
30 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
31 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
32 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
33 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
34 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
35 BELLANGER Justin VC CONTROIS M2
36 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
37 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
38 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
39 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
41 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT M2 D
42 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
43 LANDSCHOOT Sacha AC BAS-BERRY M1
44 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 16:37

La Ferrière min, PC

Minimes
1 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 06 15
2 14 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 1 06 15
3 36 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 1 06 15
4 34 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA M2 1 06 15
5 38 HERIAUD Arthur Champagné SVC FRA M2 1 06 15
6 29 NEVEU Erwan Chateau Olonn FRA M2 1 06 15
7 33 OUNZAR Ali Challans VC FRA M2 1 06 15
8 23 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
9 15 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 06 15
10 11 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
11 35 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 1 06 15
12 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 06 15
13 9 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 1 06 15
14 10 QUENAULT Louis LaRocheYon V FRA M2 1 06 15
15 27 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA M2 1 06 15
16 22 GUERY Romain Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
17 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
18 28 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 1 06 15
19 2 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 06 15
20 39 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 06 15
21 6 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
22 3 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 06 15
23 13 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
24 37 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA M2 1 06 15
25 26 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M1 1 06 15
26 30 TENAILLEAU Louka Chateau Olonn FRA M1 1 06 15
27 25 DUIGOU Antoine Chantonnay VC FRA M1 1 06 15
28 31 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA M1 1 06 15
29 17 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA M2 1 06 15
30 41 BERTHOME Florian S Jean Monts FRA M2 1 06 15
31 21 GABARD Leon Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
32 19 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 06 15

D1-D2
1 47 PIETTE Fabrice CharenteOcéan FRA Pc2 2 00 20
2 24 BOIRIVANT Stephane CharenteOcéan FRA D1 2 00 20
3 40 MERIAU Benoit Moutiérrois V FRA Po1 2 00 20
4 34 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC FRA D1 2 00 20
5 29 NIZAN Florent Vslangonnais FRA D1 2 00 20
6 33 FONTENEAU Vincent Montfauçon EC FRA D2 2 00 20
7 1 BARRETEAU Maxime Les Essarts V FRA D2 2 00 20
8 7 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 00 20
9 39 HURFORD Andrew Dompierre VS GBR D1 2 00 20
10 41 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA Po2 2 00 20
11 32 COLAS Frederic Serigne CC FRA D2 2 00 20
12 18 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 2 00 20
13 25 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 00 20
14 16 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE FRA D1 2 00 20
15 36 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA D2 2 00 20
16 46 JUILLET David Serigne CC FRA Pc2 2 00 20
17 31 BONNAUD Mathieu Agesinate VC FRA D2 2 00 20
18 21 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 2 00 20
19 17 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA D1 2 00 20
20 27 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 2 00 20
21 28 GIRAUD Romain Vslangonnais FRA D2 2 00 20
22 38 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 2 00 20
23 19 BOURDEAU Clement Champagné SVC FRA JD1 2 00 20
24 20 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 2 00 20
25 5 REGNAULT Freddy Les Essarts V FRA D2 2 00 20
26 2 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2 2 00 20
27 35 GOUBEAU Cyril Thouars VC FRA D2 2 00 20
28 4 JAUZELON Olivier Les Essarts V FRA D2 2 00 20
29 22 JOULIN Cyril Fontenay SV FRA D2 2 00 20
30 23 POUPEAU Laurent Fontenay SV FRA D2 2 00 20
31 26 BRIGOULET Flavien Les Herbiers FRA D1 2 00 20
32 43 CHEVRIER Matthias Machecoul G FRA Po2 2 00 20
33 8 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 2 00 20
34 13 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 2 00 20
35 42 CHEVRIER Eric Machecoul G FRA Po1 2 00 20

D3-D4
1 100 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 51 30
2 76 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
3 119 GALLOT Anthony Montaigu VV FRA Pc3 1 51 30
4 81 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA D3 1 51 30
5 106 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3 1 51 30
6 99 BLANCHARD Jean noel Dompierre VS FRA D3 1 51 30
7 83 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
8 108 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA D3 1 51 30
9 95 GODIN Stephane Ste Luce VC FRA D3 1 51 30
10 89 BOSSARD Stephane Saumurois P C FRA D3 1 51 30
11 79 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA D3 1 51 30
12 105 BYROTHEAU Philippe Fontenay SV FRA D3 1 51 30
13 68 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 51 30
14 74 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 51 30
15 67 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 51 30
16 78 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
17 122 PETITGAS Jean noel Coté Beauté C FRA Pc4 1 51 30
18 103 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 51 30
19 94 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA D3 1 51 30
20 120 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA Pc3 1 51 30
21 69 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 51 30
22 110 MOREAU Jerome Vihiers VC FRA D3 1 51 30
23 90 CHARLAND Cedric Saumurois P C FRA D3 1 51 30
24 102 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 51 30
25 98 VERGEREAU Bernard Montaigu VV FRA D4 1 51 30
26 117 THOREAU Bruno Loudun VC FRA Pc3 1 51 30
27 88 GUIET Denis Chateau Olonn FRA D4 1 51 30
28 73 POUZET Nicolas Les Essarts V FRA D3 1 51 30
29 66 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 51 30
30 82 DELPLANCQ Frederic Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
31 80 DESLANDES Richard Champagné SVC FRA D3 1 51 30
32 116 DEBERNE Pierre S Jean Monts FRA Pc4 1 51 30
33 123 durand georges Dompierre VS D4 1 51 30
34 112 CHAIGNEAU Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 51 30
35 84 GRELET Lionel Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
36 101 GRATTEPANCHE Christophe Agesinate VC FRA D3 1 51 30
37 85 GRIS Paul Poré sur Vie FRA D4 1 51 30
38 71 PETIT Mickael Les Essarts V FRA D3 1 51 30
39 109 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 51 30
40 70 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA D4 1 51 30
41 93 DELHOMME Thierry La Chataigner FRA D4 1 51 30
42 77 FROMAGET David Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
43 75 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
44 97 JOLLY Florent Montaigu VV FRA D3 1 51 30
45 91 GUIBERT Robert Rezé UCP FRA D3 1 51 30
46 65 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA D3 1 51 30
47 104 DAVID Armel Nieul SS FRA D3 1 51 30
48 96 LE GOFF Jacky Ste Luce VC FRA D3 1 51 30
49 92 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 51 30

Remerciements à Sylvie, VC Essartais.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 18:45

Fougeré PC, minimes

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.00.25
2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.00.25
4 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.00.25
5 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 1.00.25
6 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
7 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
9 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 1.00.25
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 1.00.25
12 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
13 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 1.00.25
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.25
16 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.00.25
17 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1.00.25
18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
20 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 1.00.25
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 1.00.25
22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
23 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
24 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1D 1.00.40
25 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.40
26 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.40
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.01.10
28 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.01.10
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.01.10
30 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Min 2 1.01.10
31 PERIE Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.01.10
32 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.01.10
33 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.01.45
34 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.01.45
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.01.45
36 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D 1.02.25
37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour

D1-D2
1 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.56.45
3 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
4 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.56.45
5 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
6 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.56.45
8 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.56.45
9 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.56.45
10 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.56.45
11 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.56.45
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.56.45
13 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.56.45
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
15 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.56.45
16 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2 1.56.45
17 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.56.45
18 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.56.45
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.56.45
20 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.56.45
21 POIRIER Guillaume. TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.56.45
22 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
23 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.56.45
24 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
25 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.56.45
26 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.56.45
28 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.56.45
29 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 1.56.45
30 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS D2 1.56.45
31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
32 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
33 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45

D3-D4
1 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.38.25
2 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
3 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
4 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.38.25
5 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.38.25
6 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
8 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.38.25
9 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
10 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
12 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
13 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
15 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.38.25
17 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.38.25
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
19 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
20 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
21 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.38.25
22 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.38.25
23 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
24 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
25 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.38.25
26 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.38.25
27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
28 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
29 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
30 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
31 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
32 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 1.38.25
33 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
34 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
35 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
36 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.38.25
37 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
38 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 1.38.25
39 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
40 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.38.25
41 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
42 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4 1.38.25
43 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D3 1.38.25
44 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3 1.38.25
45 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
46 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
47 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.38.25
48 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
49 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
50 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
51 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3 1.38.25
52 COUGNAUD GUILLAUME AC FOUGEREENNE D3 1.38.25
53 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
54 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.38.25
55 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.38.25
56 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
57 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.38.25
58 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.38.25
59 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.38.25
60 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25

Remerciements à Michel Rembaud.

2,3+J
1 93 LAUNAY Charly Bressuire AC 2 53 40
2 118 Wouter de groot RTV de Bollen à
3 48 CHANSON Quentin Nantes Atlant à
4 47 QUEMARD Victor U Anjou 49 à
5 71 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR à
6 36 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
7 111 TALEC Francois Cholet 49 UC à
8 119 VALLET Baptiste StHerblain US à
9 103 GUEZENNEC Vincent Ergué Gabéric à
10 108 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
11 56 DEBORDE Clement Chantonnay VC à
12 44 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
13 1 AVRIT Adrien Les Essarts V à
14 41 SUPIOT Anthony Champagné SV à
15 94 LAUNAY Kevin Bressuire AC à
16 3 BILLAUD Frederic Les Essarts V à
17 102 MENARD Dorian Beaupréau VS à
18 95 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à
19 109 BERNARD David Cholet TC à
20 88 COUTAUD Benjamin Dompierre VS à
21 91 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à
22 62 PASTOR Tristan St Sébastien à
23 92 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à
24 5 CHAPELEAU David Les Essarts V à
25 12 PICHAUD Herve Les Essarts V à
26 20 GILBERT Florian LaRocheYon V à
27 4 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
28 113 AIRAUD Cameron Thouars VC à 0 10
29 39 JAQUET Johan Champagné SV à 0 10
30 37 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers à 2 16
31 42 SUPIOT Maxime Champagné SV à 2 21
32 72 CROCHET Didier POC C Lumière à 2 21
33 25 MILOT Charlie LaRocheYon V à 2 21
34 50 JULIEN Kevin Nantes Atlant à 2 21
35 84 ROMIAN Willy Nieul SS à 2 21
36 22 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à 2 21
37 60 GARCON Christophe St Sébastien à 2 38
38 70 BRETAUDEAU Thierry Pouzauges CR à 2 38
39 2 BARRETEAU Maxime Les Essarts V à 2 38
40 28 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V à 2 38
41 35 MARAIS Julien Les Herbiers à 2 38
42 82 BRET Charles henri Nieul SS à 2 38
43 80 NICOU Samuel St Légér Cycl à 2 38
44 53 BOISSEAU David Chantonnay VC à 2 38
45 40 RAPIN Florian Champagné SV à 2 38
46 59 CORBARD Antoine St Sébastien à 2 50
47 6 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V à 2 50
48 117 BOBINET Brendan Les Herbiers à 2 50
49 76 BERNARD Lillyan Machecoul G à 2 50
50 116 FORGEAU Clement Champagné SV à 2 56
51 114 BERNARD Killian Tranzault VT à 2 56
52 61 LAFAURIE Jean christoph St Sébastien à 2 56
53 32 GOURAUD Anthony Les Herbiers à 2 56
54 54 BRIGANT Lionel Chantonnay VC à 2 56
55 13 SANDIRA Florian Les Essarts V à 2 56
56 73 SORIN Thomas POC C Lumière à 2 56
57 110 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à 2 56
58 74 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière à 2 56
59 100 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 2 56
60 29 RAMBEAULT Hugo LaRocheYon V à 2 56
61 99 CHARBONNIER Bastien Montaigu VV à 2 56
62 45 LOZE Lionel U Anjou 49 à 2 56
63 17 BOLTEAU Charly LaRocheYon V à 2 56
64 21 L`HERMITE Adrien LaRocheYon V à 2 56
65 34 GREFFIER Stephane Les Herbiers à 2 56
66 51 LOUIS Sebastien Nantes Atlant à 2 56
67 97 CLISSON Remi S Jean Monts à 2 56
68 90 ROMIAN Franck Dompierre VS à 2 56
69 120 GUERARD Valentin POC C Lumière à 2 56
70 16 BERTRAND Frederic LaRocheYon V à 2 56
71 105 COLAS Stanislas Serigne CC à 2 56
72 96 DABIN Kevin Andrezé RO à 2 56
73 85 BERANGER Anthony Vallet VS à 2 56
74 77 MAITRE Alexandre Machecoul G à 2 56
75 27 PACAUD Fabien LaRocheYon V à 2 56
76 101 RUEL Quentin St Brévin AC à 2 56
77 43 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 à 2 56
78 81 RABEAU Christopher St Légér Cycl à 2 56
79 64 ANDRAULT Loic Chateauneuf S à 2 56
80 9 GUILBAUD Guillaume Les Essarts V à 2 56
81 38 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV à 2 56
82 8 GAUDIN Vincent Les Essarts V à 2 56
83 65 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S à 2 56
84 57 ROY Anael Chantonnay VC à 2 56
85 79 NICOU Jeremy St Légér Cycl à 2 56
86 26 NORMAND Frederic LaRocheYon V à 2 56
87 19 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V à 2 56

Minimes
1 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 0 58 15
2 31 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 0 58 15
3 27 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA M2 0 58 15
4 29 GARCON Gabriel St Sébastien FRA M1 0 58 15
5 16 PREAUD Jean Les Herbiers FRA M2 0 58 15
6 15 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 0 58 15
7 12 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA M2 0 58 15
8 18 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M1 0 58 15
9 20 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA M2 0 58 15
10 17 HERIAUD Arthur Champagné SVC FRA M2 0 58 15
11 30 LEVEQUE Theo St Brévin AC FRA M2 0 58 15
12 6 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA M2 0 58 15
13 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 0 58 15
14 13 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 0 58 15
15 28 MENUET Thomas Challans VC FRA M2 0 58 15
16 3 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 0 58 15
17 23 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA M1 0 58 15
18 9 QUENAULT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 58 15
19 22 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA M1 0 58 15
20 25 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 0 58 15
21 8 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 0 58 15
22 1 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 0 58 15
23 33 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 0 58 15
24 11 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M1 0 58 15
25 7 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA M1 0 58 15
26 5 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 0 58 15
27 2 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M1 0 58 15
28 19 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 0 58 15
29 14 GRELET Owen Les Herbiers FRA M1 0 58 15
30 32 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 0 58 15

 

Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 13:41

Challans PC, min, cad

Cadets
1 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
3 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 2 2.12.26
4 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
5 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 2.12.26
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
8 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
9 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 2.12.26
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 2.12.26
13 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cadet 1 2.12.26
14 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
15 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2 2.12.26
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1 2.12.26
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 2.12.26
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
19 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 2.12.26
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 2.12.26
21 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
22 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
23 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 1 2.12.26
24 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
25 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
26 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 à 1 tour
27 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1 à 1 tour
28 JAULNEAU MATTEO ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1 à 2 tours

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.58.55
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.58.55
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.58.57
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.02
5 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE Min 1 0.59.02
6 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 1 0.59.02
7 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
12 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2 0.59.06
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.06
14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1 0.59.06
15 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.59.06
16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
17 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
18 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
20 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min 2 0.59.06
21 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.59.06
22 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
23 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
24 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
25 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
26 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.12
28 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.00.12
30 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
32 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 1.00.12
33 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.12
34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
35 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
36 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12

D1-D2
1 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1 1.49.21
2 PROUST ANTONY EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.21
3 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.49.21
4 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
5 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
6 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
7 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
8 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
9 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.49.30
10 FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC D2 1.49.30
11 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1 1.49.30
12 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.49.30
13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
14 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.49.30
15 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.30
20 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.49.30
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.49.30
22 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
23 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 1.49.30
24 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
26 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.49.30
27 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
28 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET D1 1.49.30
29 DOREMUS CLEMENT AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
30 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.49.30
31 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
32 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
33 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
34 DAVID SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
35 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.49.30
36 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.49.30
37 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
38 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
39 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
40 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2 1.49.30
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.49.30
42 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.49.30
43 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.49.30
44 BOULET Bruno CC IGNY PALAISEAU 91 D2 1.49.30
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
46 BOTTINI William UC BORDS DE MARNE D2 1.49.30
47 FAFIN SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D2 1.49.30
48 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2 1.49.30
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.49.30
50 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
51 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
52 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.49.30
53 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
54 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.49.30
55 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.49.30
56 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.49.30
57 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.49.30
58 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30

D3-D4
1 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.43.42
3 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.43.42
4 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.42
5 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
6 FAY Stéphane ES TORIGNI D3 1.43.42
7 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
10 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
12 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.43.42
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
15 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.43.42
17 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
18 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
19 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4 1.43.42
20 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.43.42
21 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.43.42
22 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3 1.43.42
23 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
24 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
25 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.43.42
26 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.43.42
27 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
29 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
30 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 1.43.42
31 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
32 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
33 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.43.42
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
36 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.43.42
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
38 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.43.42
39 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
40 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
41 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3 1.43.42
42 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS D4 1.43.42
43 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.43.42
44 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.43.42
45 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
46 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3 1.43.42
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.43.42
48 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.43.42
49 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.43.42
50 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.43.42
51 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
52 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
53 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
54 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4 1.43.42

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 20:31

Boufféré 3+J, cadets

3+J
1 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J 2.25.00
2 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3 2.25.00
3 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3 2.25.00
4 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J 2.25.00
5 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3 2.25.00
6 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J 2.25.00
7 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3 2.25.00
8 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3 2.25.00
9 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 2.25.00
10 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3 2.25.00
11 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU PC 2.25.00
12 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 2.25.00
13 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3 2.25.00
14 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3 2.25.00
15 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3 2.25.00
16 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3 2.25.00
17 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3 2.25.00
18 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3 2.25.00
19 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J 2.25.00
20 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3 2.25.00
21 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3 2.25.00
22 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES PC 2.25.00
23 BERNARD MARIUS EC DU CHATEAU D OLONNE 3 2.25.00
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 2.25.00
25 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2.25.00
26 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3 2.25.00
27 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3 2.25.00
28 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 2.25.00
29 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3 2.25.00
30 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2.25.00
31 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J 2.25.00
32 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3 2.25.00
33 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 2.25.00
34 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 2.25.00
35 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2.25.00
36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3 2.25.00
37 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 2.25.00
38 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PC 2.25.00
39 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 2.25.00
40 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 2.25.00
41 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3 2.25.00
42 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3 2.25.00
43 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN PC 2.25.00
44 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN PC 2.25.00
45 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3 2.25.00
46 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS PC 2.25.00
47 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 2.25.00
48 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3 2.25.00
49 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O. PC 2.25.00
50 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3 2.25.00
51 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 2.25.00
52 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3 2.25.00
53 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3 2.25.00
54 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3 2.25.00
55 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU PC
56 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE J
57 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES PC

Cadets
1 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet 1.55.25
2 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 1.55.25
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.55.25
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2.00.25
5 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 2.00.25
6 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet 2.00.25
7 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 2.00.25
8 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2.00.25
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet 2.00.25
10 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cadet 2.00.25
11 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 2.00.25
12 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet 2.00.25
13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2.00.25
14 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 2.00.25
15 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2.00.25
16 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2.00.25
17 SACHOT W ILLIAM VC HERBRETAIS Cadet 2.00.25
18 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Cadet 2.00.25
19 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2.00.25
20 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 2.00.25
21 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2.00.25

Remerciements à Patrick Douteau.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 18:39

Chantonnay 2,3 (Chpt 85), min

1 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2 c 2.59.30
2 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 2.59.35
3 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2 c 2.59.35
4 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 2.59.35
5 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 c 2.59.35
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3 c 2.59.35
7 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2 c 2.59.35
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 2.59.35
9 COITEUX Valentin U.V.POITIERS 2 c 2.59.35
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2 c 2.59.35
11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2 c 2.59.35
12 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 c 2.59.35
13 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3 c 2.59.35
14 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2 c 2.59.35
15 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2 c 2.59.35
16 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 2.59.35
17 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3 c 2.59.35
18 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 2.59.35
19 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.35
20 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.35
21 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 3.01.35
22 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.35
23 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.35
24 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.53
25 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 3.01.53
26 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3 c 3.01.53
27 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 3.01.53
28 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3 c 3.01.53
29 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 c 3.01.53
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 3.01.53
31 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2 c 3.01.53
32 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
33 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3 c 3.01.53
34 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3 c 3.01.53
35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
36 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
37 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 c à 1 tour
38 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 c à 1 tour
39 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3 c à 1 tour
40 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2 c à 1 tour
41 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN P o à 1 tour
42 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 c à 1 tour
43 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2 c à 1 tour
44 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3 c à 1 tour
45 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3 c à 1 tour
46 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS P o à 1 tour
47 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3 c à 1 tour
48 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 c à 1 tour
49 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 c à 1 tour
50 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2 c à 1 tour
51 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 52850230190 3 c à 1 tour

Championnat 85 2e catégorie
1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 2.59.35
2 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 2.59.35
3 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2 c 2.59.35
4 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2 c 2.59.35
5 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 2.59.35
6 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 2.59.35
7 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.35
8 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.35
9 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 3.01.35
10 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2 c 3.01.53
11 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 c 3.01.53
12 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2 c à 1 tour

Championnat 85 3e catégorie
1 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 c 2.59.35
2 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3 c 2.59.35
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 2.59.35
4 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3 c 2.59.35
5 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3 c 2.59.35
6 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.35
7 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.35
8 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3 c 3.01.53
9 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 3.01.53
10 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3 c 3.01.53
11 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 c 3.01.53
12 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 c 3.01.53
13 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
14 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3 c 3.01.53
15 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3 c 3.01.53
16 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
17 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3 c 3.01.53
18 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 c à 1 tour
19 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 c à 1 tour
20 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3 c à 1 tour
21 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 c à 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3 c à 1 tour
23 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3 c à 1 tour
24 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 c à 1 tour
25 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3 c à 1 tour

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.53.20
2 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.53.20
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.53.20
4 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Min 2 0.53.20
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.53.20
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.53.20
7 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 1 0.53.20
8 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.53.20
9 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.53.20
10 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.53.20
11 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 0.53.20
12 JAULIN MAEL VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.53.20
13 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.53.20
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.53.20
15 MULLIEZ Aurélien LAGNY PONTCARRE CYC. Min 2 0.53.20
16 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.53.20
17 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.53.20
18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 0.53.20
19 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.53.20
20 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.53.20
21 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.53.20
22 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 0.53.20
23 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min1 0.53.20
24 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.53.20
25 DUIGOU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 1 0.53.20
26 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.53.20
27 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.53.20
28 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour
29 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour
30 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 1 à 1 tour
31 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 à 1 tour
32 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour
33 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 à 1 tour
34 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 à 1 tour
35 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 18:55

Ste Florence minimes, cadets

Cadets
1 14 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
2 27 SOUCHON Antonin Coté Beauté C FRA C2 2 03 17
3 8 MENARD Valentin Bressuire AC FRA C2 2 03 17
4 19 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA C1 2 03 17
5 22 BAILLY Corentin Challans VC FRA C2 2 03 17
6 13 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
7 15 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C1 2 03 17
8 23 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C1 2 03 17
9 11 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA C1 2 03 17
10 25 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA C2 2 03 17
11 10 PASQUIER Benjamin Bressuire AC FRA C1 2 03 17
12 21 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA C1 2 03 17
13 12 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA C2 2 03 17
14 3 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA C1 2 03 17
15 5 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C1 2 03 17
16 30 CONOR Paul Rochefort VC FRA C1 2 03 17
17 7 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA C1 2 03 17
18 26 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA C1 2 03 17
19 18 PERREAUD Quentin Les Herbiers FRA C1 2 03 17
20 17 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C1 2 03 17
21 24 MERIAU Tom Challans VC FRA C1 2 03 17
22 6 DRILLEAU Benjamin Bressuire AC FRA C2 2 06 16 2 59
23 2 DUGAST Maximin Montaigu VV FRA C2 à 1 tour
24 9 PARIS Quentin Bressuire AC FRA C1 à 1 tour
25 1 AUGEREAU Jules Montaigu VV FRA C1 à 1 tour

Minimes
1 6 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V 0 51 20
2 46 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 41 BENOIT Julien CharenteOcéan à
4 29 PREAUD Jean Les Herbiers à
5 44 LECOQ Thomas St Sébastien à
6 42 GOURDONNAUD Adrien LaSouterraine à
7 8 COTTIER WEMAERE Jose LaRocheYon V à
8 39 VENDAY Antonin Pouzauges CR à
9 17 NEVEU Erwan Chateau Olonn à
10 28 OUVRARD Tom Les Herbiers à
11 31 HERIAUD Arthur Champagné SV à
12 37 LEVEQUE Alban Vallet VS à
13 36 COUROUSSE Enzo Vallet VS à
14 13 RABREAU Rudy LaRocheYon V à
15 32 GENIQUE Anthony Cholet TC à
16 10 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
17 33 JEBANE Enzo Cholet TC à
18 18 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn à
19 22 MENUET Thomas Challans VC à
20 24 CHARTEAU Diego Agesinate VC à 0 46
21 21 JOSLAIN Iban Challans VC à 1 55
22 16 BERTIN Baptiste Chateau Olonn à 1 55
23 38 MADY Antoine Beaupréau VS à 1 55
24 7 BRACHET Quentin LaRocheYon V à 2 52
25 1 BITEAU Gautier Les Essarts V à 2 52
26 23 OUNZAR Ali Challans VC à 3 37
27 43 PAUL Maxence Rochefort VC à 3 37
28 35 GRELAUD Antoine Chantonnay VC à 3 37
29 34 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à 3 37
30 26 RAFFIN Axel Agesinate VC à 4 17
31 9 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V à 4 17
32 20 GOUBAUD Matheo Challans VC à 4 17
33 27 METRI Thomas Les Herbiers à 4 17
34 47 MERCIER Clement LaRocheYon V à 4 17
35 5 PRAUD Rudy Les Essarts V à 4 17
36 25 DUFOSSE Axel Agesinate VC à 5 58
37 12 QUENAULT Louis LaRocheYon V à 6 32
38 2 DARIET Baptiste Les Essarts V à 6 49
39 4 GABORIAU Quentin Les Essarts V à 6 49
40 15 SELLIER Hugo LaRocheYon V à 6 49
41 11 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V à 7 58
42 30 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV à 8 21
43 14 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à 8 21
44 19 TENAILLEAU Louka Chateau Olonn à 9 10

Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 20:24

Réaumur minimes, PC

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 0.51.22
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
7 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
16 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
17 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS M2
18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
19 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
23 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
25 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1

D1-D2
1 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 D1 2.15.10
2 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
3 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
4 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040083 D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
7 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
8 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
9 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
10 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 D2
11 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D1
12 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
15 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
16 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
21 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810144 D2

D3-D4
1 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 1.52.39
2 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
3 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
4 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
5 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
10 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
11 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
12 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
13 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
14 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
15 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
19 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
20 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
21 MARCEAU JACKY CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
23 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
24 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
25 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 07:27

St Fulgent - Les Essarts 2,3+J

2,3+J
1 32 BELY Julien Les Herbiers 3 10 21
2 115 AIRAUD Cameron Thouars VC à
3 118 DE GROO Wooter RTV de Bollen à
4 84 FOUCAULT Rudy Saumurois P C à
5 102 LALONNIER Baptiste Ernée CC à
6 117 BILLAUD Pierre Les Herbiers à
7 100 LIMOUSIN Maxime Clisson VS à
8 2 BILLAUD Frederic Les Essarts V à
9 80 PAVY Edouard Angers Doutre à
10 28 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
11 60 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni à
12 33 HERMOUET Theo Les Herbiers à
13 66 BARBIN Yohann Beaupréau VS à
14 99 VIGIER Quentin Civray CA à
15 79 GALLARD Florian Angers Doutre à
16 97 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à
17 41 FAURE Alain Pouzauges CR à
18 3 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
19 25 VALLET Baptiste StHerblain US à
20 20 GODIOT Jeremy StHerblain US à
21 16 LUCAS Quentin CDVendée
22 36 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
23 48 JOUNIER Quentin Redon OC à
24 108 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
25 50 CORBARD Antoine St Sébastien à
26 11 DEBORDE Clement CDVendée à
27 26 JANVIER Julien LaRocheYon V à
28 44 BASSIN Julien Redon OC à
29 43 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR à
30 94 DESPRES Lucas Beaune VC à
31 45 GICQUEL Benjamin Redon OC à
32 113 RUEL Quentin St Brévin AC à
33 51 DENIS Jules St Sébastien à
34 49 PRAUD Benjamin Redon OC à
35 90 DURET Gildas Bressuire AC à
36 22 LORENT Kevin StHerblain US à
37 64 EDMONT Guillaume Vallet VS à
38 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à
39 114 SEMBRES Loïc Tarbes CC à
40 17 SUPIOT Maxime Champagné SV à
41 81 JAQUET Johan Champagné SV à
42 107 BOURDIN Eric MusetteBauloi à
43 92 BOSSIS Thomas Machecoul G à
44 6 PICHAUD Herve Les Essarts V à
45 61 BACHELIER Alexandre Vallet VS à
46 62 BERANGER Geoffrey Vallet VS à
47 24 RUNAVOT Jean marc StHerblain US à
48 122 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
49 67 GARCIA Richard Beaupréau VS à
50 7 SANDIRA Florian Les Essarts V à
51 91 LAUNAY Charly Bressuire AC à
52 12 DUCHENE Mickael CDVendée à
53 19 FAVREAU Jean StHerblain US à

Minimes
1 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
2 27 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 1 02 00
3 47 DUGUE Antoine Angers Doutre FRA Min 1 02 00
4 29 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00
5 28 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 1 02 00
6 35 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
7 43 VALLET Jules St Sébastien FRA Min 1 02 00
8 26 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 1 02 00
9 42 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 1 02 00
10 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 1 02 00
11 46 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA Min 1 02 00
12 41 GENIQUE Anthony Cholet TC FRA Min 1 02 00
13 8 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
14 36 PEDRON Baptiste Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
15 50 BARRE Juliette POC C Lumière FRA Cad Dam 1 02 00
16 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
17 6 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
18 38 MENUET Thomas Challans VC FRA Min 1 02 00
19 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00
20 23 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 02 00
21 44 MADY Antoine Beaupréau VS FRA Min 1 02 00
22 48 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00
23 31 FORGEAU Manon Champagné SVC FRA Cad Dam 1 02 00
24 17 MORISSET Zoe Pouzauges CR FRA Cad Dam 1 02 00
25 7 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
26 40 BORDEAU Yanis Cholet TC FRA Min 1 02 00
27 37 JOSLAIN Iban Challans VC FRA Min 1 02 00
28 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00
29 30 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA M1 1 02 00
30 10 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
31 49 GABORIEAU Thomas Montaigu VV FRA Min 1 02 00
32 24 GRELET Owen Les Herbiers FRA M1 1 02 00
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M1 1 02 00
34 15 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00
35 39 OUNZAR Ali Challans VC FRA Min 1 02 00

D1-D2
1 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V FRA D1 1 57 00
2 RABY Damien Les Essarts V FRA D1 1 57 07 0 07
3 ROY Anael Chantonnay VC FRA D1 1 57 07 0 07
4 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A FRA D1 1 57 15 0 15
5 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 57 15 0 15
6 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 1 57 18 0 18
7 GENDRE Alexis Agesinate VC FRA D2 1 57 18 0 18
8 POMMEREAU Gregory Champagné SVC FRA D1 1 57 18 0 18
9 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 1 57 18 0 18
10 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV FRA D1 1 57 18 0 18
11 NIZAN Florent VSLangonnais FRA D1 1 57 21 0 21
12 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
13 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 57 21 0 21
14 ROCHETEAU Laurent St Paul Sp FRA D1 1 57 21 0 21
15 BRIGANT Lionel Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
16 PELAUD Victorien Corme Royal FRA D2 1 57 21 0 21
17 PINEAU David Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21
18 MEUNIER Jeremy St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
19 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 1 57 21 0 21
20 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
21 BOISSEAU Florent Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
22 LANDAIS Gabriel Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
23 DEMION Jason Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
24 CAIGNARD Damien Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
25 BIGEARD Kevin Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
26 GIRAUD Romain VSLangonnais FRA D2 1 57 21 0 21
27 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
28 DEVAUD Willy Pouzauges CR FRA D1 1 57 21 0 21
29 JOGUET Dimitri Dompierre VS FRA D1 1 57 21 0 21
30 JOUIS Stephane Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
31 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 1 57 21 0 21
32 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
33 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 57 21 0 21
34 DENIS Baptiste Thouars VC FRA JD2 1 57 21 0 21
35 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
36 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
37 piveteau Sébastien Chantonnay VC D2 1 57 21 0 21
38 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
39 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
40 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
41 LEROY Simon Montfauçon EC FRA D2 1 57 21 0 21
42 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 1 57 21 0 21
43 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
44 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D1 1 57 21 0 21
45 PILLAUD Jean michel Les Essarts V FRA D2 1 57 21 0 21
46 GUILBAUD Thomas Machecoul G FRA D1 1 57 21 0 21
47 DEVAUD Jerome Champagné SVC FRA D2 1 57 21 0 21
48 HERPIN Thierry Montaigu VV FRA D1 1 57 21 0 21
49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
50 ORDONNEAU Alexis Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
51 MORNET Alexandre Montbert ASE FRA D1 1 57 21 0 21
52 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA D1 1 57 21 0 21
53 MEURIC Bernard Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
54 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 57 21 0 21
55 AALOUANE Jamel Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
56 GOBERT Francois Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
57 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
58 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
59 COHELEACH Christophe St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
60 MARCQ Victor Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21

D3-D4
1 JOUANNAIS Tony St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
2 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
3 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
4 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA Pc3 1 50 00
5 BUGEL Yvon Challans VC FRA Pc3 1 50 00
6 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
7 BRISARD Christian Challans VC FRA Pc3 1 50 00
8 GOURDON Damien Poré sur Vie FRA Pc3 1 50 00
9 BONNAUD Laurent Vendée Langon FRA Pc3 1 50 00
10 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 00
11 OURY Christophe Plélan VC FRA Pc3 1 50 00
12 COURANT Fabien Challans VC FRA Pc3 1 50 00
13 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA Pc3 1 50 00
14 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 50 00
15 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
16 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 50 00
17 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
18 BUTON Christophe Montaigu VV FRA Pc4 1 50 00
19 MINAUD Freddy Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
20 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 50 00
21 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
22 TERRIEN Damien Nantes Atlant FRA Pc3 1 50 00
23 BOURDET Teddy LaRocheYon V FRA Pc3 1 50 00
24 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
25 MOREAU Pascal Challans VC FRA Pc3 1 50 00
26 AVENEL Jean charles St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
27 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
28 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
29 ROBARD Dominique Challans VC FRA Pc3 1 50 00
30 DIRAND Nicolas POC C Lumière FRA Pc3 1 50 00
31 LEROUX David Nieul SS FRA Pc3 1 50 00
32 JAUFFRIT Yannick S Hilaire Rie FRA Pc4 1 50 00
33 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
34 MORAN Denis Challans VC FRA Pc3 1 50 00
35 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA Pc3 1 50 00
36 PETIT Mickael Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
37 COURANT Wilfried Challans VC FRA Pc3 1 50 00
38 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
39 BENETEAU Fabien St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
40 CORBEL Frederic Individuel FRA Pc3 1 50 00
41 FEAUVEAU Patrick St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
42 MAGNERON Olivier St Sauveur T FRA Pc3 1 50 00
43 MORISSET Bernard Pouzauges CR FRA Pc4 1 50 00
44 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c Dam 1 50 00
45 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA Pc3 1 50 00
46 VILLENEUVE Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00

 

Remerciements à Sylvie Avrit et Elsa Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.