Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 03 novembre 2019 20:26

CX de Vendrennes

ESPOIRS/SENIORS
1 32 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:19
2 5 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:49:23 00:04
3 29 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:46 00:27
4 53 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:23 01:04
5 14 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:50:54 01:35
6 24 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:51:00 01:41
7 1 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:44 02:25
8 48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:11 02:52
9 55 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior p 00:52:32 03:13
10 33 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:45 03:26
11 44 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:53:16 03:57
12 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:41 04:22
13 50 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 00:53:56 04:37
14 39 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:54:06 04:47
15 47 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640755 Senior 00:54:26 05:07
16 6 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior p 00:54:42 05:23
17 54 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 00:55:36 06:17
18 35 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior p 00:56:11 06:52
19 16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir p 00:56:35 07:16
20 51 LE CARDINAC FLORIAN Carte Journée 00000000002 Senior 00:56:46 07:27
21 25 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 00:56:52 07:33
22 11 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:57:43 08:24
23 20 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 00:57:53 08:34
24 23 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior p 00:58:21 09:02
25 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir p 00:58:48 09:29
26 13 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 00:59:22 10:03
27 52 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE 52850380089 Espoir 00:59:49 10:30
28 2 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 01:01:08 11:49
29 3 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 01:01:10 11:51
30 7 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior p 1 tour
31 22 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior p 1 tour
32 26 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
33 28 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior p 1 tour
34 45 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
35 37 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 1 tour
36 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
37 27 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior p 1 tour
38 49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior p 1 tour
39 30 ABOU CYRIL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850144 Senior p 1 tour
40 19 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
41 10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior p 1 tour
42 21 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior p 1 tour
43 36 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 1 tour
44 46 CHAMPIN ALEXANDRE Carte Journée 00000000001 Senior 1 tour
45 8 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior p 2 tours
46 9 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 2 t

JUNIORS
1 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 2 00:41:37
2 74 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:42:30 00:53
3 79 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1 00:42:48 01:11
4 71 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Jun 1 00:45:05 03:28
5 75 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 00:47:55 06:18
6 78 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:48:00 06:23
7 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:48:03 06:26
8 76 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
9 73 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Jun 1 1 tour
10 81 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour

CADETS
1 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:34:12
2 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
3 13 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
4 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
6 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
7 1 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
8 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
10 15 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS 52440370280 Cad 1
11 17 RONSIN ARNO VTT GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
12 14 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2
13 10 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
14 7 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152

MINIMES
1 52 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:22:19
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:28 01:09
3 64 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:23:35 01:16
4 45 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:23:45 01:26
5 51 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:00 01:41
6 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:24:28 02:09
7 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:40 02:21
8 46 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:25:28 03:09
9 56 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:25:34 03:15
10 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:25:51 03:32
11 58 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:26:03 03:44
12 61 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:27:39 05:20
13 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:27:49 05:30
14 57 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:28:33 06:14
15 47 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:28:55 06:36
16 65 JOLLY TONY Carte journée 00000000001 Min 1 00:29:16 06:57
17 50 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:29:18 06:59
18 49 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:30:16 07:57
19 55 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Min 1 00:30:22 08:03
20 53 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
21 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 to

EDV
1 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
2 95 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
3 94 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Marie-Christine LALOI

 

Résultats - samedi, 20 avril 2019 22:14

Les Essarts Cad/PC

Cadets
1 34 VENEREAU Come StHerblain US 1 54 22
2 29 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 13 BABIN Gregoire St Brévin AC à
4 14 LEVEQUE Theo St Brévin AC à
5 9 POUPARD Leo Beaupréau VS à 0 58
6 23 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl à 0 58
7 15 BOZZI Enzo Angers Cycl à 0 58
8 16 GESLIN Antoine Angers Cycl à 0 58
9 33 DURAND Samuel Pontchâteau U à 0 58
10 3 DAUGE Luc LaRocheYon V à 2 28
11 5 MOLLE Nathan LaRocheYon V à 2 28
12 26 DAVY Augustin Clamart CSM à 2 28
13 19 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à 2 28
14 31 GOURDEAU Titouan Vivonne UC à 2 28
15 36 FROGER Pierre Thouars VC à 5 38
16 27 ROTUREAU Thomas Chemillé CV à 5 38
17 30 MULLIEZ Aurélien Lagny Pontcar à 5 38
18 37 TARDIF Axel St Sébastien à 5 38
19 35 CORDELOIS Julien CharenteOcéan à 5 38
20 2 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à 5 38
21 10 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à 5 38
22 38 CANTE Theo Verrières AC à 5 38
23 18 MENARD Quentin Andrezé RO à 5 38
24 17 BOIDRON Timothee Andrezé RO à 5 38
25 28 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à 5 38
26 7 HELAINE Lucas Beaupréau VS à 5 38
27 40 POSNIC Louis marie Chemillé CV à 5 38
28 39 UNG VALENTIN UC CHOLET à 5 38
29 21 GREAUD Fabien Agesinate VC à 5 38
30 4 MERCIER Clement LaRocheYon V à 5 38
31 24 HUBERT Noam Évron CA à 5 38
32 20 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à 5 38
33 25 VANNIER Erwann Fougères COC à 5 38

D1/D2
1 5 STRADA Christophe Les Essarts V 1 50 8
2 26 JOGUET Dimitri Dompierre VS à
3 81 BRIEAU Christophe St Gilles CV à
4 94 BUGEL Yvon Challans VC à
5 50 DURAND Aurelien Cholet 49 UC à
6 41 BOISSEAU Florent Angers Doutre à
7 77 BRIGOULET Flavien Les Herbiers à
8 92 GUERINEAU Mickaël Montoire UC à
9 97 AALOUANE Jamel Ste Luce VC à
10 71 JOUIN Cedric Andrezé RO à
11 106 DEMION JASON EVAD à
12 62 NERRIERE Alexis Beaupréau VS à
13 95 LANGEVIN Yannick Maulévrier VC à
14 100 MAHE Quentin StHerblain US à
15 82 VINCENT Cyrille St Gilles CV à
16 31 DUFOUR Loic Machecoul G à
17 13 TESSIER Christophe Nieul SS à
18 17 CAILLE Ghislain Chantonnay VC à
19 76 BARRETEAU Simon Nogentaise US à
20 36 MICHON Cedric LaRocheYon V à
21 104 GREFFIER Stephane Les Herbiers à
22 78 VILNOT Benoit Les Herbiers à
23 79 CESBRON Loic St Sébastien à
24 48 TAIORE GRIMAUD Sebasti Chateau Olonn à
25 63 BENETEAU Valentin Champagné SV à
26 23 DURAND Flavien Dompierre VS à
27 25 GAUTRON Sebastien Dompierre VS à
28 60 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE à
29 32 GUIBERT Marc Machecoul G à
30 15 BRIANCEAU Sylvain Chantonnay VC à
31 74 JOUIS Stephane Nantes Atlant à
32 68 JOSSE Greg Bouguenais EC à
33 20 ROY Anael Chantonnay VC à
34 19 HERAULT Franck Chantonnay VC à
35 59 BORDEVAIRE Frank Montbert ASE à
36 70 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon à
37 22 COTTRON Raphael Dompierre VS à
38 18 GIRAUD Fabien Chantonnay VC à
39 6 DAVID Florent Nieul SS à
40 85 BOIRE Freddy Agesinate VC à
41 46 DESMOTS Arthis Chateau Olonn à
42 28 BELLECULEE Vincent Machecoul G à
43 47 DIRAND Nicolas Chateau Olonn à
44 73 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant à
45 93 COESLIER Cyril Rezé UCP à
46 108 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE à
47 49 BOUSQUET Nicolas Cholet 49 UC à
48 98 MERIAU Benoit Moutier VC à
49 44 PLANCY Nicolas Angers Doutre à
50 103 PELLERIN Marc Montbert ASE à
51 67 JOSSE David Bouguenais EC à
52 38 ROBINET Simon LaRocheYon V à
53 64 JOUBERT Francis Champagné SV à
54 58 RAY Thomas Montaigu VV à
55 35 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V à
56 7 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS à
57 61 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS à
58 109 CHARIER Cyril Beaupréau VS à
59 72 JOUIN Cyrille Andrezé RO à
60 80 HERIVEAU Stephane St Sébastien à
61 101 CAILLET Sebastien Cesson OCC à
62 10 PILET Freddy Nieul SS à
63 52 POIRON Anthony Cholet 49 UC à
64 1 MALIDIN David Les Essarts V à
65 30 CHEVRIER Eric Machecoul G à
66 43 MEURIC Bernard Angers Doutre à
67 90 BROSSARD Dominique Beaucouzé Cyc à
68 53 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A à
69 102 BROSSEAU Regis Montaigu VV à
70 12 ROMIAN Willy Nieul SS à
71 87 DEVAUD Jerome Serigne CC à
72 11 ROMIAN Freddy Nieul SS à
73 96 CHOPIER Florian Louvigné VCS à
74 33 RYO Anthony Machecoul G à
75 65 THIBAUD Simon Montois CC à
76 66 TRICHEREAU Richard Montois CC à
77 51 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC à
78 4 JAUZELON Olivier Les Essarts V à
79 9 LEROUX Sebastien Nieul SS à
80 14 BOUGEOIS Mathias Chantonnay VC à
81 39 VINCENDEAU Claude LaRocheYon V à
82 42 BURBAN Mathieu Angers Doutre à

D3/D4
1 30 MASSOULIER Christophe Chateau Olonn 1 41 53
2 62 BROCHARD Cedric Chantonnay VC à
3 58 LEROUX David Nieul SS à
4 66 GACOUGNOLLE Benoit Vallet VS à
5 80 SOUCHET Gerard Bressuire AC à
6 65 RIOU Bertrand Ste Luce VC à
7 24 BROSSEAU Dominique Montaigu VV à
8 82 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant à
9 60 DIGUET Christophe StHerblain US à
10 8 BOUCHER Keevin Montbert ASE à
11 12 HEGRON Fabrice Montbert ASE à
12 61 GEMAUX Alain CharenteOcéan à
13 59 DEBERNE Pierre S Jean Monts à
14 19 COURANT Wilfried Challans VC à
15 5 PETIT Mickael Les Essarts V à
16 52 BENETEAU Anthony Champagné SV à
17 17 BURGAUD Frederic Challans VC à
18 48 HASLOUIN Simon Dompierre VS à
19 33 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR à
20 23 BENARD Philippe Montaigu VV à
21 1 CADOUIN Florent Les Essarts V à
22 50 GRIS Paul Poré sur Vie à
23 9 BOURSIER Aurelien Montbert ASE à
24 45 MAILLER Bruno Vihiers VC à
25 11 DENIAUD Frederic Montbert ASE à
26 63 FAUVRE Yannick La Chataigner à
27 69 SIMON Quentin Vihiers VC à
28 4 NEVEU Michel Les Essarts V à
29 44 MALE Pascal St Gilles CV à
30 29 LEPILEUR Didier Chateau Olonn à
31 2 FAIVRE Jean luc Les Essarts V à
32 3 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V à
33 6 SANDIRA Didier Les Essarts V à
34 83 NAUD OLIVIER ST LEGER à
35 27 ROGER Bruno Montaigu VV à
36 71 MINAUD Freddy Montaigu VV à
37 64 CHOPIER Ludovic Louvigné VCS à
38 18 COURANT Fabien Challans VC à
39 13 LANGLAIS Arnaud Montbert ASE à
40 73 VRIGNAUD Claude Montois CC à
41 70 POUZET Nicolas Les Essarts V à
42 28 GUIET Denis Chateau Olonn à
43 53 COURTY Christian Montois CC à
44 51 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC à
45 41 CLOUET Roland St Sébastien à
46 38 BOISSON Laurent LaRocheYon V à
47 34 GIRET Christian Pouzauges CR à
48 22 MARIONNEAU Nicolas Challans VC à
49 43 BENETEAU Fabien St Gilles CV à
50 76 KREBS Thierry Cholet 49 UC à
51 14 MARTINEAU Claudic Montbert ASE à
52 10 DAVID Regis Montbert ASE à
53 75 BOULET Bruno Igny Palaisea à
54 15 PANIEZ David Montbert ASE à
55 56 DESNE Eric Machecoul G à
56 21 JARNY Joel Challans VC à

Remerciements au VC Essartais

Résultats - lundi, 18 mars 2019 16:36

Chpt.Dépt.de la Vendée PC

Classements du Championnat Départemental de la Vendée (Catégorie Pass'cyclisme) au Poiré sur Vie.

D1
1 8 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 D1
2 7 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
3 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
4 5 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
5 18 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
6 37 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
7 44 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 D1
8 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
9 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
10 17 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
11 52 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
12 1 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
14 28 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
15 35 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
16 4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
17 43 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
18 16 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
19 12 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
20 54 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
21 20 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
22 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
23 22 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
24 40 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
25 30 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
26 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
27 9 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
28 34 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
29 26 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
30 14 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
31 13 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
32 46 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 D1
33 47 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
34 39 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
35 48 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070012 D1
36 6 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
37 31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
38 19 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
39 42 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
40 33 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610129 D1

D2
1 121 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
2 125 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
3 113 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
4 81 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
5 117 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS 52850320085 D2
6 87 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 D2
7 111 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
8 123 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
9 82 GAZEAU BERTRAND AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE 52853050056 D2
10 132 TRICHEREAU RICHARD CC MONTOIS 52850970209 D2
11 112 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
12 99 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
13 134 PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS VC CHALLANDAIS 52850240380 D2
14 110 JACQUET FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230088 D2
15 105 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 D2
16 124 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
17 108 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 101 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
19 109 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN 52850230140 D2
20 120 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
21 98 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D2
22 84 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
23 88 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2
24 128 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 D2
25 94 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
26 102 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
27 133 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
28 103 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
29 114 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
30 122 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
31 118 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
32 119 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
33 92 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
34 100 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE 52850380141 D2
35 106 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230130 D2
36 90 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE 52853080003 D2
37 115 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS 52850260126 D2
38 129 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
39 86 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
40 85 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
41 96 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2

D3
1 34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
2 52 DUVACHER MICKAEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520275 D3
3 12 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3
4 28 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
5 7 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
6 29 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
7 11 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
8 24 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
9 51 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
10 4 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
11 5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
12 37 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
13 18 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
14 45 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
15 23 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
16 55 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
17 31 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
18 20 CHOPIN LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200181 D3
19 42 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
20 21 CHOPIN STEPHANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200063 D3
21 30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
22 44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
23 17 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
24 46 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
25 56 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
26 3 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830281 D3
27 19 ANCEAUX PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200008 D3
28 10 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
29 41 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
30 48 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
31 35 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
32 13 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 D3
33 39 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
34 40 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3
35 43 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D3
36 8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
37 58 MOURAIN ROMAIN VC ESSARTAIS 52851060307 D3
38 47 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
39 57 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810060 D3
40 25 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 D3
41 9 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
42 38 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3

D4
1 89 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
2 80 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
3 83 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
4 94 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 D4
5 100 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
6 101 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 D4
7 97 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
8 102 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
9 92 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
10 82 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
11 93 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
12 81 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600033 D4
13 99 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
14 86 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D4
15 85 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4
16 87 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
17 84 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810073 D4
18 88 GRELET LIONEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200196 D4
19 95 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4
20 90 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 D4
21 96 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850005 D4

Remerciements à Michel REMBAUD

Résultats - samedi, 09 mars 2019 20:58

Suisse Vendéenne 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 91 CHAMPION Thomas Vendée U PdL FRA 2 c 3 15 38
2 114 PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c 3 15 53 0 15
3 84 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant FRA 1 c 3 15 53 0 15
4 31 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 2 c 3 15 53 0 15
5 46 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 3 15 53 0 15
6 21 TAILLANDIER Axel StHerblain US FRA 1 c 3 15 53 0 15
7 108 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 15 53 0 15
8 115 BODARD Damien S Jean Monts FRA Jun 3 15 53 0 15
9 93 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 3 15 53 0 15
10 39 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL 1 c 3 15 53 0 15
11 104 MAINGUENAUD Tom Angoulème VC FRA 2 c 3 15 53 0 15
12 67 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 15 53 0 15
13 61 RUAULT Nathan Vallet VS FRA 2 c 3 15 53 0 15
14 41 LALONNIER Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 15 53 0 15
15 11 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
16 64 DAUDIN GUENEGOU Franck Sablé Sarthe FRA 1 c 3 15 53 0 15
17 23 VOIRY Regis StHerblain US FRA 1 c 3 15 53 0 15
18 7 CARLI Valentin Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
19 6 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
20 44 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 3 16 53 1 15
21 72 PINEAU Thitouan Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
22 118 BILLET Adrien Challans VC FRA Jun 3 16 53 1 15
23 86 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c 3 16 53 1 15
24 16 BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c 3 16 53 1 15
25 105 AUDIGIE Raphaël Castelsarrasi FRA 2 c 3 16 53 1 15
26 83 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA 2 c 3 16 53 1 15
27 85 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 2 c 3 16 53 1 15
28 71 MONNIER Bryan Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
29 99 MAILLARD Timothe Puceul P FRA Jun 3 16 53 1 15
30 4 GUILBAUD Guillaume Les Essarts V FRA 1 c 3 16 53 1 15
31 77 GUILLAUD Valentin Chantonnay VC FRA 1 c 3 16 53 1 15
32 28 JACOB Loic Angers Doutre FRA 3 c 3 16 53 1 15
33 49 BILLAUD Pierre Les Herbiers FRA 2 c 3 16 53 1 15
34 47 WATANABE Ayumu POC C Lumière JPN 1 c 3 16 53 1 15
35 70 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
36 92 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c 3 16 53 1 15
37 10 GUILLON Celestin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 53 1 15
38 9 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 16 53 1 15
39 89 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 16 53 1 15

D1/D2
1 23 MALTAVERNE Jonathan Nieul SS 2 0 16
2 17 ROY Anael Chantonnay VC à 0 43
3 103 NIZAN Florent VS Langonnais à 0 43
4 38 CESBRON Loic St Sébastien à 0 43
5 81 JOUSSEMET Vincent Savenay VC à 0 43
6 25 ROMIAN Willy Nieul SS à 0 43
7 36 PREAU Jerome Les Herbiers à 1 44
8 61 VINCENT Cyrille St Gilles CV à 1 44
9 97 DEVAUD Willy Pouzauges CR à 1 44
10 49 JOSSE David Bouguenais EC à 2 4
11 75 FRANCOIS David St Nazaire OC à 2 4
12 5 STRADA Christophe Les Essarts V à 2 4
13 29 GRANNEC Jerome Montaigu VV à 2 4
14 83 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE à 2 4
15 8 GOBIN Mickael Chantonnay VC à 2 4
16 34 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers à 2 4
17 26 TESSIER Christophe Nieul SS à 2 4
18 84 BONNIN David Vervant CC à 2 4
19 73 DESMOTS Arthis Les Sables V à 2 4
20 56 FAUCHET Damien Challans VC à 2 4
21 40 DENIS Gilles St Sébastien à 2 4
22 33 BOBINET Eric Les Herbiers à 2 4
23 65 BONNAUD Mathieu Agesinate VC à 2 4
24 9 HERAULT Franck Chantonnay VC à 2 4
25 58 ROUSSEL Jordan Challans VC à 2 4
26 87 GUYLER David Nantes Doulon à 2 4
27 64 BOIRE Freddy Agesinate VC à 2 4
28 66 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR à 2 4
29 7 COLLE Nicolas Chantonnay VC à 2 4
30 2 DELAIRE Vianney Les Essarts V à 2 4
31 14 RAVON Guillaume Chantonnay VC à 2 4
32 88 GUERINEAU Mickaël Montoire UC à 2 4
33 74 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC à 2 4
34 102 PELLERIN Marc Montbert ASE à 2 4
35 13 PUBERT Bastien Chantonnay VC à 2 4
36 82 GOURDON Damien Poré sur Vie à 2 4
37 93 BOITEAU Arthur Verrières AC à 2 4
38 71 GUIBERT Marc Machecoul G à 2 4
39 35 HILAIRET Wilfried Les Herbiers à 2 4
40 91 GUIET Xavier Ancenis VC à 2 4
41 19 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS à 2 4
42 4 RABY Damien Les Essarts V à 2 4
43 37 VILNOT Benoit Les Herbiers à 2 4
44 90 LANGEVIN Yannick Maulevrier VC à 2 4
45 79 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl à 2 4
46 31 POUSSARD Benjamin Montaigu VV à 2 4
47 77 JOUIN Cyrille Andrezé RO à 2 4
48 21 GUESDON David Nieul SS à 2 4
49 22 LEROUX Sebastien Nieul SS à 2 4
50 51 COTTINEAU Vincent Erdre Loire à 2 4

D3/D4
1 1 FAIVRE Jean luc Les Essarts V FRA Pc4 1 48 19
2 32 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 48 19
3 37 GUYON Anthony S Hilaire Rie FRA Pc3 1 48 19
4 46 DIGUET Christophe StHerblain US FRA Pc3 1 50 36 2 17
5 29 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
6 35 MASSOULIER Christophe Les Sables V FRA Pc3 1 50 36 2 17
7 40 BOUCHER Keevin Montbert ASE FRA Pc3 1 50 36 2 17
8 3 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
9 19 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
10 20 MINAUD Freddy Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
11 10 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 36 2 17
12 7 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
13 4 PETIT Mickael Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
14 48 RIVAL Lucile StHerblain US FRA 2 c Dam 1 50 36 2 17
15 52 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
16 31 COURANT Fabien Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
17 38 PENISSON James S Hilaire Rie FRA Pc3 1 50 36 2 17
18 34 LEPILEUR Didier Les Sables V FRA Pc3 1 50 36 2 17
19 67 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 50 36 2 17
20 68 PRAT Sebastien Savenay VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
21 72 DAVID Regis Montbert ASE FRA Pc3 1 50 36 2 17
22 61 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C FRA Pc3 1 50 36 2 17
23 33 DESMOTS Didier Les Sables V FRA Pc4 1 50 36 2 17
24 39 VLEMINCX Francois S Hilaire Rie FRA Pc3 1 50 36 2 17
25 30 BURGAUD Frederic Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
26 28 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
27 55 GRIS Paul Poré sur Vie FRA Pc4 1 50 36 2 17
28 17 DURANDET Brice Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
29 18 FAVREAU Olivier Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
30 51 CHEREAU Olivier Bouguenais EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
31 59 VINSONNEAU Loic Montfauçon EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
32 65 MARCHAIS Sebastien Thouars VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
33 74 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA Pc3 1 50 36 2 17
34 22 VERGEREAU Bernard Montaigu VV FRA Pc4 1 50 36 2 17
35 49 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 50 36 2 17
36 24 BOISSON Laurent LaRocheYon V FRA Pc3 1 50 36 2 17
37 16 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 36 2 17

Remerciements à Sylvie

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Cadets
1 ALEXANDER EMILE LICKFIELD CC C2 1.30.43
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
4 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
5 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
10 CADORET EWEN OC LOCMINE C2
11 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
12 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
13 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
15 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
17 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
18 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS C2
19 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
20 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND C2
21 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
22 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME C2
23 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
24 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
25 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1
28 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
29 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
30 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2
31 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
34 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
35 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
36 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
37 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
38 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1
39 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
40 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
41 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2
42 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
43 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
44 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
45 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
46 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
47 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
48 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
49 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
50 CHANUDET Corentin A.C.RILHAC RANCON C2
51 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2

 

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.00.10
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
5 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
10 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
11 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
16 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
17 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
18 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON M2
19 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
20 COUTURIER Julia MARTINIQUE M2 D
21 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
22 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M1
23 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
24 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN M2
25 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
26 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
27 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
28 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
29 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
30 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
31 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
32 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
33 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
34 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
35 BELLANGER Justin VC CONTROIS M2
36 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
37 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
38 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
39 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
41 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT M2 D
42 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
43 LANDSCHOOT Sacha AC BAS-BERRY M1
44 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 18:37

La Ferrière min, PC

Minimes
1 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 06 15
2 14 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 1 06 15
3 36 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 1 06 15
4 34 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA M2 1 06 15
5 38 HERIAUD Arthur Champagné SVC FRA M2 1 06 15
6 29 NEVEU Erwan Chateau Olonn FRA M2 1 06 15
7 33 OUNZAR Ali Challans VC FRA M2 1 06 15
8 23 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
9 15 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 06 15
10 11 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
11 35 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 1 06 15
12 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 06 15
13 9 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 1 06 15
14 10 QUENAULT Louis LaRocheYon V FRA M2 1 06 15
15 27 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA M2 1 06 15
16 22 GUERY Romain Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
17 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
18 28 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 1 06 15
19 2 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 06 15
20 39 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 06 15
21 6 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
22 3 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 06 15
23 13 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
24 37 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA M2 1 06 15
25 26 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M1 1 06 15
26 30 TENAILLEAU Louka Chateau Olonn FRA M1 1 06 15
27 25 DUIGOU Antoine Chantonnay VC FRA M1 1 06 15
28 31 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA M1 1 06 15
29 17 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA M2 1 06 15
30 41 BERTHOME Florian S Jean Monts FRA M2 1 06 15
31 21 GABARD Leon Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
32 19 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 06 15

D1-D2
1 47 PIETTE Fabrice CharenteOcéan FRA Pc2 2 00 20
2 24 BOIRIVANT Stephane CharenteOcéan FRA D1 2 00 20
3 40 MERIAU Benoit Moutiérrois V FRA Po1 2 00 20
4 34 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC FRA D1 2 00 20
5 29 NIZAN Florent Vslangonnais FRA D1 2 00 20
6 33 FONTENEAU Vincent Montfauçon EC FRA D2 2 00 20
7 1 BARRETEAU Maxime Les Essarts V FRA D2 2 00 20
8 7 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 00 20
9 39 HURFORD Andrew Dompierre VS GBR D1 2 00 20
10 41 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA Po2 2 00 20
11 32 COLAS Frederic Serigne CC FRA D2 2 00 20
12 18 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 2 00 20
13 25 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 00 20
14 16 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE FRA D1 2 00 20
15 36 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA D2 2 00 20
16 46 JUILLET David Serigne CC FRA Pc2 2 00 20
17 31 BONNAUD Mathieu Agesinate VC FRA D2 2 00 20
18 21 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 2 00 20
19 17 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA D1 2 00 20
20 27 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 2 00 20
21 28 GIRAUD Romain Vslangonnais FRA D2 2 00 20
22 38 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 2 00 20
23 19 BOURDEAU Clement Champagné SVC FRA JD1 2 00 20
24 20 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 2 00 20
25 5 REGNAULT Freddy Les Essarts V FRA D2 2 00 20
26 2 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2 2 00 20
27 35 GOUBEAU Cyril Thouars VC FRA D2 2 00 20
28 4 JAUZELON Olivier Les Essarts V FRA D2 2 00 20
29 22 JOULIN Cyril Fontenay SV FRA D2 2 00 20
30 23 POUPEAU Laurent Fontenay SV FRA D2 2 00 20
31 26 BRIGOULET Flavien Les Herbiers FRA D1 2 00 20
32 43 CHEVRIER Matthias Machecoul G FRA Po2 2 00 20
33 8 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 2 00 20
34 13 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 2 00 20
35 42 CHEVRIER Eric Machecoul G FRA Po1 2 00 20

D3-D4
1 100 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 51 30
2 76 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
3 119 GALLOT Anthony Montaigu VV FRA Pc3 1 51 30
4 81 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA D3 1 51 30
5 106 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3 1 51 30
6 99 BLANCHARD Jean noel Dompierre VS FRA D3 1 51 30
7 83 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
8 108 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA D3 1 51 30
9 95 GODIN Stephane Ste Luce VC FRA D3 1 51 30
10 89 BOSSARD Stephane Saumurois P C FRA D3 1 51 30
11 79 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA D3 1 51 30
12 105 BYROTHEAU Philippe Fontenay SV FRA D3 1 51 30
13 68 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 51 30
14 74 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 51 30
15 67 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 51 30
16 78 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
17 122 PETITGAS Jean noel Coté Beauté C FRA Pc4 1 51 30
18 103 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 51 30
19 94 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA D3 1 51 30
20 120 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA Pc3 1 51 30
21 69 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 51 30
22 110 MOREAU Jerome Vihiers VC FRA D3 1 51 30
23 90 CHARLAND Cedric Saumurois P C FRA D3 1 51 30
24 102 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 51 30
25 98 VERGEREAU Bernard Montaigu VV FRA D4 1 51 30
26 117 THOREAU Bruno Loudun VC FRA Pc3 1 51 30
27 88 GUIET Denis Chateau Olonn FRA D4 1 51 30
28 73 POUZET Nicolas Les Essarts V FRA D3 1 51 30
29 66 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 51 30
30 82 DELPLANCQ Frederic Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
31 80 DESLANDES Richard Champagné SVC FRA D3 1 51 30
32 116 DEBERNE Pierre S Jean Monts FRA Pc4 1 51 30
33 123 durand georges Dompierre VS D4 1 51 30
34 112 CHAIGNEAU Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 51 30
35 84 GRELET Lionel Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
36 101 GRATTEPANCHE Christophe Agesinate VC FRA D3 1 51 30
37 85 GRIS Paul Poré sur Vie FRA D4 1 51 30
38 71 PETIT Mickael Les Essarts V FRA D3 1 51 30
39 109 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 51 30
40 70 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA D4 1 51 30
41 93 DELHOMME Thierry La Chataigner FRA D4 1 51 30
42 77 FROMAGET David Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
43 75 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
44 97 JOLLY Florent Montaigu VV FRA D3 1 51 30
45 91 GUIBERT Robert Rezé UCP FRA D3 1 51 30
46 65 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA D3 1 51 30
47 104 DAVID Armel Nieul SS FRA D3 1 51 30
48 96 LE GOFF Jacky Ste Luce VC FRA D3 1 51 30
49 92 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 51 30

Remerciements à Sylvie, VC Essartais.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:45

Fougeré PC, minimes

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.00.25
2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.00.25
4 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.00.25
5 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 1.00.25
6 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
7 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 1.00.25
9 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 1.00.25
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 1.00.25
12 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
13 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.25
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 1.00.25
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.25
16 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.00.25
17 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1.00.25
18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.25
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.25
20 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 1.00.25
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 1.00.25
22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
23 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.25
24 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1D 1.00.40
25 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 1.00.40
26 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.40
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.01.10
28 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 1.01.10
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.01.10
30 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Min 2 1.01.10
31 PERIE Gabriel V.C.CHARENTE OCEAN Min 2 1.01.10
32 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 1.01.10
33 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 1.01.45
34 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.01.45
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.01.45
36 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D 1.02.25
37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 à 1 tour

D1-D2
1 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.56.45
3 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
4 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.56.45
5 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
6 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.56.45
8 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.56.45
9 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.56.45
10 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.56.45
11 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.56.45
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.56.45
13 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.56.45
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
15 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.56.45
16 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2 1.56.45
17 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.56.45
18 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.56.45
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.56.45
20 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.56.45
21 POIRIER Guillaume. TEAM SAINT SAUVEUR D1 1.56.45
22 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
23 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.56.45
24 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.56.45
25 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.56.45
26 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.56.45
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.56.45
28 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.56.45
29 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 1.56.45
30 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS D2 1.56.45
31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.56.45
32 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45
33 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.56.45

D3-D4
1 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.38.25
2 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
3 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
4 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.38.25
5 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3 1.38.25
6 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
8 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.38.25
9 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
10 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
12 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
13 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.38.25
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
15 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.38.25
17 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4 1.38.25
18 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
19 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.38.25
20 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.38.25
21 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.38.25
22 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.38.25
23 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 1.38.25
24 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
25 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.38.25
26 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.38.25
27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
28 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
29 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
30 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
31 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.38.25
32 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 1.38.25
33 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
34 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.38.25
35 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
36 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.38.25
37 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.38.25
38 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 1.38.25
39 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
40 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.38.25
41 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
42 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4 1.38.25
43 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D3 1.38.25
44 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3 1.38.25
45 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
46 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
47 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.38.25
48 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.38.25
49 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25
50 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.38.25
51 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3 1.38.25
52 COUGNAUD GUILLAUME AC FOUGEREENNE D3 1.38.25
53 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.38.25
54 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.38.25
55 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.38.25
56 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.38.25
57 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.38.25
58 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.38.25
59 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.38.25
60 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.38.25

Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.