Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 20 août 2018 21:40

Gorron D1/D2

1 DERENNES Benoit VC LANDELLAIS D2
2 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE D1
3 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior D1
4 GAMBERT RODOLPHE p d loire D1
5 BARIOT THIERRY CC VITREEN D1 Op
6 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
7 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1 Op
8 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
9 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
10 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN D2
11 DAUBOIN Eric UC DU MORTAINAIS D2
12 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN D2
13 LAMBERT JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D1 Op
14 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
15 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
16 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE D1
17 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
18 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE D1
19 ROISIL Ronan VC SAINT HILAIRE D1
20 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
21 BODIN HUGO CC VITREEN D1
22 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
23 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
24 HUBERT CHRISTIAN D1
25 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D1Op
26 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS D2
27 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1
28 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
29 LEGROS KEVIN D1

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 21:36

Saint-Malo Des 3 Fontaines PC

D1/D2

1    TENCE Sébastien    VC LANDELLAIS
2    TOXE Vincent    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3    SELIGOUR Francois    SC MALESTROIT
4    LOY Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE
5    BERNARD Olivier    TAUPONT CYCLISME
6    MASSOT Corentin    VC PLELANAIS
7    BLAIS Christian    CC VTT PLOUBALAY
8    DAUTAIS Julien    SC MALESTROIT
9    BOISHARDY François    CC LANGUEUX
10    HERMAN Morgann    LICENCE A LA JOURNEE
11    CAPITAINE David    VC PONTIVYEN
12    LE NEGARET Franck    VC PONTIVYEN
13    ENET Jean Francois    HENNEBONT CYCLISME
14    SIMON Loic    VC RENNAIS
15    CARMIGNAT Fabrice    OC LOCMINE
16    POSNIC Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17    CHENARD Jean-Pierre    VC RENNAIS
18    LANOE Clement    CC MONCONTOUR
19    CHAPELET Sebastien    VC PONTIVYEN
20    DARCEL Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE

D3/D4
1    LE MANOUR Anthony    CC ST ONEN
2    LEMONNIER Franck    ASPTT RENNES CYCLISME
3    COUPU Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4    CHAVOIX Jerome    COC FOUGERAIS
5    PELLOIS Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    JOSSIER Laurent    VC PAYS DE LOUDEAC
7    ROUTIER Frederic    ASPTT RENNES CYCLISME
8    VENDERLIN Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
9    GLATRE Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON
10    ROLLAND Michel    TEAM PAYS DE DINAN
11    JEGOU Loic    VC DE L`EVRON
12    CHOPIER Ludovic    VCS LOUVIGNEEN
13    EVEILLARD Maurice    CC RENNAIS
14    BROHAN Jackie    TAUPONT CYCLISME
15    MENGUY Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
16    BOSCHET Gilles    CC ST ONEN
17    LE SERBON Xavier    CC MONCONTOUR
18    LE QUERE Frederic    VC DE L`EVRON
19    GATEL Serge    TEAM PODIOCOM JANZE
20    TURMEL Bruno    CC CHAPELLOIS

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - mardi, 01 octobre 2013 21:42

Lombron pass'cyclisme

D1-D2:

1     DELVALLE     richard     SOUVENIR DANIEL LABORNE     D1
     
2     AVIGNON     sebastien     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
                         
3     PAPIN     cedric     LE MANS SARTHE VELO     D1
                         
4     GUILOINEAU     julien     ESC CHAMPAGNE     D2
                         
5     EDET     pierre     BRETTE SPORTIF     D1
                         
6     CORDIER     jonathan     VC CHATEAUNEUF/SARTHE     D2
                         
7     LE ROYER     arnaud     BRETTE SPORTIF     D1
                         
8     GRENECHE     francis     VS FERTOIS     D1
                         
9     RUEL     damien     CARTE     D1
                         
10     PILON     franck     VC FERTE MACE     D2
                         
11     POIRIER     tony     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
                         
12     MARCEL     cirany     EC GOUSSAINVILLE PUISEUX     D1
                         
13     DUVAL     sÈbastien     US NOGENTAISE     D2
                         
14     MENU     sebastien     BRETTE SPORTIF     D2
                         
15     BRIERE     philippe     EC CHANGEENNE     D2
                         
16     BESNARD     serge     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
                         
17     PLANCHAIS     cedric     AC BELMONTAISE     D2
                         
18     PAILLETTE     jerome     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
                         
19     DUGAST     christophe     VS FERTOIS     D1
                         
20     DAVID     jeremy     UC MONTGESNOISE     D2

D3:
1     LOUVEL     michel     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE      
                         
2     HERVE     pascal     UAC SARTHE      
                         
3     MENARD     joselito     CYCLO CLUB ERNEEN      
                         
4     LEMONNIER     yannick     CS FLECHOIS      
                         
5     ERDMANN     thierry     ABC SAINT CALAIS      
                         
6     BENOIT     pascal     BRETTE SPORTIF      
                         
7     LANDAIS     louis     UC MAMERS SAOSNOIS      
                         
8     LAMARRE     joseph     VELO CLUB YVREEN      
                         
9     DUROS     loic     ROUE D'OR ARNAGEOISE      
                         
10     COUTABLE     vincent     GLAENZER SPORT CYCLO


D4:
1     COLAS     roger     VC LANDELLAIS      
                         
2     LEGUE     jean louis     GENTLEMEN D ANJOU      
                         
3     PAILLARD     marcel     UNION CYCLISTE SUD 53      
                         
4     PROU     pascal     VELO CLUB LIONNAIS      
                         
5     CORDIER     christian     VC CHATEAUNEUF/SARTHE      
                         
6     BENOIST     daniel     UC LANDELLAISE      
                         
7     LEMAITRE     anthony     BRETTE SPORTIF      
                         
8     DROUET     gilles     ESC CHAMPAGNE      
                         
9     SIMEON     marcel     EC GOUSSAINVILLE PUISEUX      
                         
10     PLUME     james     AC LONGUE CYCLISME


Remerciements à Laurent Seyeux.

Résultats - mardi, 09 avril 2013 21:38

Hercé 3+J

1. Touchais A. (VC Landellais)
2. Lecoeur M. (UC Alecon Damigny)
3. Grasset G. (VC Landellais)
4. Roinel B. (VCS Louvignéen)
5. Boedec P. (VC Pays de Lorient)
6. Cenier J-F. (VC Sourdeval Mortain)
7. Martin H. (UC Mamers et Saosnois)
8. Guion P. (Laval Cyclisme 53)
9. Levallet K. (VC Sourdeval Mortain)
10. Martin A. (UC IFS Herouville)
11. Bastien R. (JS Coulaines ACVS)
12. Barillet A. (UC Alencon Damigny)
13. Renault P-Y. (VC Conlie)
14. Herman P. (VC Avranches)
15. Duhomme D. (VC Vimoutiers)
16. Houstin Y. (VC Landellais)
17. Bretonnier M. (Laval Cyclisme 53)
18. Lagoute P. (CC Ernéen)
19. Brisebois O. (Flers Cyclisme 61)
20. Harel P. (UC Pays de Josselin)


Remerciements à Victor Bisson.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.