Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 21:13

St Barthélémy d'Anjou PC

D1/D2/D3
1 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
2 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
3 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
4 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
5 SACHET IRIS VC SAINTAIS 1ère Catégorie
6 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2 Op
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
8 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
9 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
10 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
13 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
15 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
16 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
17 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
18 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO D1 Op
19 AUBRY FABRICE CARTE JOURNEE D1
20 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 Op
21 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
22 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
23 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
24 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
25 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
26 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
27 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 Op
28 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
29 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
30 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
32 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
33 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
34 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
35 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D1
36 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
37 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
38 POULARD THOMAS VC LUCONNAIS D2 Op
39 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
40 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
41 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 Op
42 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D3
43 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
44 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
45 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
46 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
47 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
48 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
49 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
50 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 Op
51 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2 Op
52 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
53 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
54 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior
55 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
56 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
57 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
58 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
59 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
60 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
61 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 Op
62 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
63 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
64 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
65 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
66 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
67 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
68 BOURGEAIS FREDERIC 0000000000 D1
69 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
70 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 Op
71 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
72 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
73 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 Op
74 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 Op
75 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1 Op
76 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2 Op
77 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
78 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
79 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
80 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER D1
81 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
82 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
83 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
84 SEUROT BENJAMIN 0000000000 D2
85 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2 Op
86 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
87 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
88 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 Op
89 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
90 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
91 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 Op
92 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
93 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
94 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
95 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3

D4
1 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
2 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS D4
3 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
4 GUERIN JEAN LUC EV ANGERS DOUTRE D4
5 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
6 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
7 HUMPHRY CLIVE VC THOUARS D4
8 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
9 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
10 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
11 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
12 BERTRAND GERARD CC PLANCOETIN D4
13 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
14 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
15 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
18 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
19 BICHON Sylvain V.C.THOUARS D4
20 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE D4
21 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
23 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
25 CHOISNE Alain EC VELIZY 78 D4
26 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1
27 POTIER DANIEL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
28 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 BOURGOIN ERIC 0000000000 D4
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
33 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
34 COUSIN MARCEL LAVAL CYCLISME 53 D4
35 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
36 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - jeudi, 07 septembre 2017 21:08

La Guimbaudière minimes, cadets

Cadets
1     AUBERT   LUCAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     1.55.51
2     BODARD   DAMIEN     ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME     C2     1.57.50
3     MONNIER   BRYAN     POC COTE DE LUMIERE     C2     
4     PINEAU   THITOUAN     ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME     C1     
5     EVANNO   YANN     UV AUCH GG     C2     
6     THOMAS   GABRIEL     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
7     GENAUDEAU   CLARENCE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
8     MARAIS   BENJAMIN     VC HERBRETAIS     C1     
9     GUILLE   LUCAS     VC SEBASTIENNAIS     C1     
10     COLAS   STANISLAS     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2     
11     DOUTEAU   NOE     VELO CLUB MONTAIGU     C2     
12     GUITON   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1     
13     GOURAUD   TONY     VC HERBRETAIS     C1     
14     POUPET   MARTIN     VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     C2     
15     BAILLY   CORENTIN     VC CHALLANDAIS     C1     
16     CORBIN  ALEXIS     VC SEBASTIENNAIS     C1     
17     MICOU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C2     
18     PROUTEAU   LUCAS     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
19     CORBES   SIMON     VC SEBASTIENNAIS     C2     
20     CHAILLOT   VICTOR     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
21     LOISEAU   QUENTIN     VC CHANTONNAISIEN     C1     
22     TESSIER  MAXIME     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C1     
23     JAUNAULT   BAPTISTE     VC SEBASTIENNAIS     C2     
24     MICOU   FLORIAN     VC CHANTONNAISIEN     C1     
25     THIBAUD   ALOIS     POC COTE DE LUMIERE     C2     
26     BOUSSION   CLEMENT     VC HERBRETAIS     C2     
27     CHARRIER   ELOI     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
28     BROSSEAU   CORENTIN     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
29     SICOT   VALENTIN     CYCLISME REGION POUZAUGES     C2     
30     GAUVIN   THOMAS     VELO CLUB DE L'OUEST     C1     
31     LERAITRE   QUENTIN     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     C2     
32     AGENEAU   ANTOINE     VC CHANTONNAISIEN     C1     
33     METRI   JUSTINE     VC HERBRETAIS     J1 D     
34     DUGAST  MAXIMIN     VELO CLUB MONTAIGU     C1     
35     NESTER   MELISSA     VC HERBRETAIS     C1 D     


Minimes
1    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.01.52
2    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
3    MOLLE   NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
4    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    M2
5    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2
6    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
7    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
8    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
9    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2
10    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS    M2
11    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
12    ROUSSELOT   BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1
13    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2
14    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2
16    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    M2
17    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE    M1
18    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2
19    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    M2
20    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
21    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
22    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    C1 D
23    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2
24    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
25    JAULIN   MAEL    VC CHANTONNAISIEN    M1
26    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2
27    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    M1
28    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    M2
29    PREAUD   JEAN    VC HERBRETAIS    M1
30    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    M2
31    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
32    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2 D
33    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    M1
34    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    M2
35    DOUTEAU   ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
36    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2 D
37    FROMAGET   AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES    M1
38    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2
39    DUPONT   CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    M2
40    VERMEULEN   THEO    VC LUCONNAIS    M2
41    GRELAUD   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    M1
42    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    M2
43    CERF   JULES    VC CHANTONNAISIEN    M1
44    LOUE CHABOT   AXEL    VS DOMPIERROIS    M1
45    GELOT   NATHAN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M1
46    METRI   THOMAS    VC HERBRETAIS    M1
47    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1
48    VERONNEAU   LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    M1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 20:23

Thiré pass'cyclisme

D1-D2
1    ALLAIN   JEROME    VELO CLUB MONTAIGU     D1    1.59.43
2    BRIGANT   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D1
3    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
4    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
5    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
6    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    D1
7    COLLE   NICOLAS    VC LUCONNAIS    D2
8    BOURDON   DAVID    VC LUCONNAIS    D1
9    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
10    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
11    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
12    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
13    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
14    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
15    JOGUET   DIMITRI    VS DOMPIERROIS    D1
16    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
17    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
18    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
19    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
20    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    D1
21    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
22    DOREAU   WILLIAM    VC CHANTONNAISIEN    D2
23    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
24    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
25    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS    D2
26    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
27    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
28    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
29    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
30    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
31    BEAUPEU   GWENAEL.    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2


D3-D4
1    CREPEAU   HERVE    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.51.19
2    GUILLOTIN   Maxime    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3
3    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
4    DESLANDES   RICHARD    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
5    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
6    TRICHET   THIERRY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
7    MARTINEAU   ERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
8    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
9    HERAULT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
10    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
11    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3
12    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
13    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4
14    GNZEGONZEK   HENRI    TEAM BIKECYCLISTE    D3
15    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
16    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
17    RONSIN   FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
18    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
19    PERRIN   OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
20    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS    D3
21    TERREAU   Thierry    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
22    JOLLY   FLORENT    VELO CLUB MONTAIGU    D3
23    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    D3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 12:28

Bouguenais cadets, PC

Cadets
1 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
3 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
7 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 FOULGOC THEO US ST HERBLAIN
9 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
10 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
11 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
13 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
15 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
16 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
17 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
18 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
19 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
21 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
23 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
24 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER


D1-D2
1 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
2 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS Junior
3 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN D1 Op
4 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE D1 Op
5 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET D2
6 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
7 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
8 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
10 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1 Op
11 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
12 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
13 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
14 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS D1 Op
15 CHOUQUARD NICOLAS ASE MONTBERT D2 Op
16 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1
17 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D2
18 GUITTON VALENTIN JOEL. US PONTCHATELAINE D2
19 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
20 RICHERMOZ FLORIAN EC BOUGUENAISIEN D1
21 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
22 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
24 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
25 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
26 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
27 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
28 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
29 BERLOT MICHEL VELO SPORT VALLETAIS D1 Op
30 MICHAL JEAN MARIE US ST HERBLAIN D2
31 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
32 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
33 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 Op
34 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
35 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2 Op
36 BOSSIS stephane VC CHALLANDAIS D1
37 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
38 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D2 Op
39 VALLET SAMUEL VC SEBASTIENNAIS D2
40 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
41 FOUCHARD CHRISTOCHE NANTES DOULON VELO SPORT D1
42 CHEREAU BAPTISTE. GUIDON MACHECOULAIS D2
43 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
44 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
46 RIO LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
47 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
48 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE D1
49 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 Op
50 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
51 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
52 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE D1
53 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 Op
54 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
55 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS D1
56 TERRADES MARTIAL NANTES DOULON VS D1 Op
57 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
58 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D2
59 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Catégorie


D3-D4
1 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D3
2 JARNIER FRANCOIS REDON O C D3H
3 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
4 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
5 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D3
6 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D3
7 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D3
8 SICARD CYRIL EC BOUGUENAISIEN D3
9 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D3
10 PADIOU RONAN NANTES DOULON VS D3
11 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D3
12 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
13 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
14 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
15 BENARD PHILIPPE. VELO CLUB MONTAIGU D4
16 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3
17 CHAILLOU DOMINIQUE UCP REZEENNE D4
18 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
19 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D3
20 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D3
21 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 TOUGUET JOEL UC NANTES ATLANTIQUE D4
23 MICHAUD EWEN OUST LANVAUX VTT D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
25 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN D3
26 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 COLLINEAU PATRICK AC CHAPELAIN D4
29 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
30 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
31 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4
32 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
33 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
34 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
35 RICHARD NOEL VELO CLUB MONTAIGU D4
36 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D4
37 KERBIRIOU JOSE UCP REZEENNE D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
39 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
40 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D3
41 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
42 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
43 VALLET GERARD S.C.ARINTHOD FOYER RURAL D3
44 DOUSSET CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE D3
45 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
46 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
47 CLEMOT NICOLAS ASE MONTBERT D3
48 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
49 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3ème Catégorie


Remerciements à Benoit Raymondeau.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 22:14

Ste Florence 3+J, minimes

3+J
1    THIBAUD Samuel    Montois CC    2    15    4
2    JAQUET Johan    Champagné SV à        0    10
3    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR   à        0    10
4    JOURDAIN Cyril    Chantonnay VC à        0    10
5    CROCHET  Didier    POC C Lumière  à        0    15
6    GILBERT Florian    LaRocheYon V  à        0    49
7    MARAIS Julien    Les Herbiers    à        1    0
8    SEZNEC  Julien    Vallet VS     à        1    10
9    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR   à        1    10
10    GUEDON Antoine    Rivesaltes CC     à        1    10
11    NICOU Jeremy    St Légér Cycl    à        1    10
12    CHAPELEAU  David    Les Essarts V     à        1    10
13    AUROY David    Longué  ACC     à        1    10
14    BOINEAU Florian    CharenteOcéan à        1    10
15    BRETAUDEAU Thierry    Pouzauges CR   à        1    10
16    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS    à        1    10
17    GALTIE Alexandre    Longué  ACC     à        1    10
18    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V     à        1    10
19    LAVALADE Romain    St Sauveur T    à        1    10
20    NICOU Samuel    St Légér Cycl    à        1    10
21    CLEMENCEAU Fabrice    Champagné SV à        1    10
22    BRIVADY Ludovic    Rochefort VC    à        1    10
23    TRICHEREAU Julien    Montois CC     à        1    10
24    BLANDIN Christopher    Angerienne    à        1    10
25    GALTIE Yann    Beaufort MVC    à        2    16
26    GUEDON Vincent    Rivesaltes CC     à        2    16
27    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V  à        2    16
28    VITRE Nicolas    Angers Doutre     à        2    16
29    PAVY Edouard    Angers Doutre     à        2    16
30    PLOQUIN Mathieu    Chateaubriant     à        2    16
31    FAURE Alain    Pouzauges CR   à        2    16
32    RABILLE Mathieu    Les Essarts V     à        2    16
33    TESSIER Christophe    Nieul SS     à        2    16
34    FORESTIER Kevin    Rochefort VC    à        2    16
35    SORIN Thomas    POC C Lumière    à        2    16
36    RINJEONNEAU Clement    Rochefort VC    à        2    16
37    SOULARD Dimitri    La Chataigner    à        2    16
38    GREFFIER Dimitry    Les Herbiers    à        2    16
39    SANDIRA Florian    Les Essarts V    à        2    16
40    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    à        2    16
41    HERMOUET Theo    Les Herbiers    à        2    16
42    PATOYT Joris    Pellouailles    à        2    16
43    STRADA Christophe    Les Essarts V    à        2    16
44    JOLLY Maxime    Challans VC    à        2    16
45    RANSINANGUE Julien    CharenteOcéan    à        2    16
46    AVRIT Adrien    Les Essarts V    à        2    16
47    FONTENEAU Florian    Cholet TC    à        2    16
48    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    à        2    16
49    FORGEAU  Clement    Champagné SV    à        2    16
50    BEAUPEU  Quentin    Les Essarts V    à        2    16
51    PREAU  Jerome    Les Herbiers    à    2    16
52    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    à    2    16
53    TSCHAN Tom    POC C Lumière    à    2    16
54    DABIN Kevin    Beaupréau VS    à    2    16
55    PUBERT  Bastien    Chantonnay VC    à    2    16
56    GRAVELEAU Nicolas    Cholet TC    à    2    16
57    CHANSON Cedric    Montois CC    à    2    16
58    DOREAU William    Chantonnay VC    à    2    16
59    GREFFIER Stephane    Les Herbiers    à    2    16
60    PILLAUD Jean michel    Les Essarts V    à    2    16
61    CHEDORGE Jean jacques    Montbert ASE    à    2    16
62    BOSSIS Stephane    Challans VC    à    2    16
63    PETIT Mickael    Les Essarts V    à    2    16
64    PILLENIERE Fabien    Agesinate VC    à    2    16
65    GUERARD Valentin    Champagné SV    à    2    16
66    LUCAS Quentin    S Hilaire Rie    à    2    16
67    BOLTEAU Charly    LaRocheYon V    à    2    16
68    GOURAUD Anthony    Les Herbiers    à    2    16
69    SOUCHARD  Vincent    Pellouailles    à    2    16
70    DRAPEAU Vincent    POC C Lumière    à    2    16
71    FAIVRE Sebastien    Champagné SV    à    2    16
72    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    à    2    16
73    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    à    2    16
74    BRIGOULET Flavien    Les Herbiers    à    2    16
75    HOUSSAIS Corentin    S Jean Monts    à    2    16
76    BENION Julien    Chemillé CV    à    2    16
77    TARDIF Alexandre    Chateaubriant    à    2    16
78    GOBIN Sebastien    Chantonnay VC    à    2    16
79    BLANDIN Florian    Angerienne    à    2    16
80    POSNIC Ludovic    Chemillé CV    à    2    16
81    ROMIAN Willy    Nieul SS    à    2    16
82    GRELIER Franck    LaRocheYon V    à    2    16
83    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    à    2    16
84    MOULINIER Anthony    Cholet TC    à    2    16


Minimes
1    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    Min    0    59    25
2    SELLIER Romain    Challans VC    Min    0    59    25
3    MARCHAIS Ewen    Challans VC    Min    0    59    25
4    BONNEAU Paul    La Chataigner    Min    0    59    25
5    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    Min    0    59    25
6    LEDANOIS Kilian    Challans VC    Min    0    59    25
7    DAUGE Luc    LaRocheYon V    Min    0    59    25
8    CHAPELEAU  Theo    Les Herbiers    Min    0    59    25
9    CHIRON Quentin    Puceul P    Min    0    59    25
10    METRI Thomas    Les Herbiers    M1    0    59    25
11    MERIAU Tom    Challans VC    Min    0    59    25
12    OUVRARD Tom    Les Herbiers    M1    0    59    25
13    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    Min    0    59    25
14    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    M1    0    59    25
15    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    Min    0    59    25
16    SACHOT William    Pouzauges CR    Min    0    59    25
17    CHAILLOT Samuel    LaRoche BMX    M1    0    59    25
18    GIRAUDET Charly    Challans VC    Min    0    59    25
19    COTTIER WEMAERE Joseph    LaRocheYon V    M1    0    59    25
20    HERVOUET Pierre    Montaigu VV    Min    0    59    25
21    CHARRIER Gabin    Les Herbiers    M1    0    59    25
22    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    Min    0    59    25
23    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    Min    0    59    25
24    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    Min    0    59    25
25    HERVE Yann    Agesinate VC    Min    0    59    25
26    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    Min    0    59    25
27    BONNAUD Simon    Agesinate VC    Min    0    59    25
28    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    Min    0    59    25
29    POSNIC Louis marie    Chemillé CV    Min    0    59    25
30    VENDAY Antonin    Pouzauges CR    M1    0    59    25
31    DUGAS Donovan    Les Herbiers    Min    0    59    25
32    JAULIN Mael    Chantonnay VC    M1    0    59    25
33    JAUD Arthur    Pouzauges CR    M1    0    59    25
34    BOUDAUD Quentin    Les Herbiers    Min    0    59    25
35    JEBANE Enzo    Cholet TC    M1    0    59    25
36    BRILLAND Kenzo    Chantonnay VC    M1    0    59    25
37    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    Min    0    59    25
38    CERF Jules    Chantonnay VC    M1    0    59    25
39    LIMOUSIN Jeremy    La Chataigner    M1    0    59    25
40    BRISARD Samuel    Challans VC    Min    0    59    25
41    MENUET Thomas    Challans VC    M1    0    59    25
42    JOLLY Corentin    Cholet 49 UC    Min    0    59    25
43    BORDEAU Yanis    Cholet TC    M1    0    59    25
44    CORNUAUD Antonin    Pouzauges CR    Min    0    59    25
45    AUGEREAU  Jules    Montaigu VV    Min    0    59    25
46    CARRE Alexis    Les Essarts V    M1    0    59    25
47    MENANTEAU Gaetan    LaRocheYon V    M1    0    59    25
48    VERONNEAU Loan    Montois CC    M1    0    59    25


Remerciements à Syvlie du VC Essartais.

Résultats - jeudi, 06 avril 2017 21:35

Saint Gildas de Rhuys dames

3ème manche des routes de l'ouest féminine

1 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2h33'53"
 2 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE à 2’’
 3 GUILMAN VICTORIE ENTENTE CYCLISTE 3 M mt
 4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 mt
 5 SICOT MARION VC ST JULIEN EN GENEVOIS mt
 6 VERHULST GLADYS UC DARNETALmt
 7 GUEDON MELANIE UC MONTOIRE mt
 8 JOUNIER LUCIE REDON OC mt
 9 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN mt
 10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN mt
 11 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE mt
 12 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 mt
 13 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 mt
 14 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYC. DU DON mt
 15 GRANGIER INDIA VC PAYS DE LANGON mt
 16 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE mt
 17 AMARTIN LUCIE CG ORLEANS LOIRET mt
 18 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. mt
 19 GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS mt
 20 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR mt
 21 BLIN TATIANA ACC MARIGNYmt
 22 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINEmt
 23 GALAND MAINA EC LANDERNEAU mt
 24 QUINIOU MARINE VC RENNAIS mt
 25 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN mt
 26 JOLY CLEMENCE FLERS CYCLISME 61 mt
 27 LOISANCE ELODIE VC RENNAIS mt
 28 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINEmt
 29 AMARTIN PAULINE CG ORLEANS LOIRET mt
 30 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. mt
 31 SILANDE LAURA UC TILLY VAL DE SEULLES mt
 32 AUGER AGATHE MONTRICHARD CYC. 41 mt
 33 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC mt
 34 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE mt
 35 LE HUITOUZE FANNY VC LANGUIDICmt
 36 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME mt
 37 JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 à 1’20’’
 38 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME mt
 39 GILLET GAELLE UCK DE VANNES mt
 40 CHIRON MATHILDE PEDALE PUCEULOISE à 6’50’’
 41 HOLE MARINE ES TORIGNI à 9’10’’
 42 CANNO MARION UC INGUINIEL mt
 43 THOMAS MARIE VS DRENNECOIS mt
 44 DAVID MELANIE MOYON CYCLOSPORT mt
 45 BOISBUNON MORGANE UC DU MORTAINAIS mt
 46 DELPRAT ELOÏSE UC BRICQUEBEC mt
 47 MAUGE MARINE CG ORLEANS LOIRET à 11’40’’
 48 SIMON Salavina CC PLANCOËT mt
 49 BARRITAULT LUCIE CG ORLEANS LOIRET mt
 50 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 mt
 51 MENET ANAELLE UNION CYC. CHOLET 49 mt
 52 PRENVEILLE CARLY TEAM SOJASUN CYCL. mt
 53 LE GUENNEC EMMANUELLEVC PONTIVYEN mt
 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS mt
 55 HENAULT OCEANE FORGES VELO`S 76 mt
 56 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN mt
 57 HENRY MORGANE FLERS CYCLISME 61 mt
 58 CORRET SEVENRINE VC SAINT LO PONT HEBERT mt
 59 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS mt
 60 DUVAL NOEMIE OC LOCMINE mt
 61 NOUVEL ALICE CC LIFFRE mt
 62 GUYOMARD CLARYCE FLERS CYCLISME 61 mt
 63 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE mt
 64 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC mt
 65 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE mt
 66 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS mt
 67 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT mt
 68 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE mt
 69 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME mt
 70 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS mt
 71 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN à 12’10’’
 72 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVETmt
 73 LACOTTE CHLOE EC MONTEBOURG mt
 74 ROBLIN MAËVA UC DU MORTAINAIS à 19’20’’
 75 PICHOT MALVINA UC DU MORTAINAIS mt
 76 POIRIER SOLENE AS TOURLAVILLE CYC. mt
 77 MELOT LISA US VERN CYCLISME mt
 78 HAMON VALERIE ASPTT RENNES CYC. mt
 79 ALEXIS MAËLLE VC CASTELNEUVIEN à 23’10’’


Minimes et Cadettes
 1 HUET FLORIANE BREST IROISE CYCL.2000 C
 2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C
 3 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C
 4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. M
 5 HINAULT SARAH UC BRIOCHINEC
 6 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS C
 7 LE CASTREC JULIE V.C.CHARENTE OCEAN C
 8 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS C
 9 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR C
 10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 C
 11 BARBIER EMELINE AC BREVINOISC
 12 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. M
 13 BOSCHE ORLANNE U.C.BRIVISTE C
 14 BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000 C
 15 ADAM FLORA CC PLANCOETIN C
 16 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE C
 17 SARRON MAYLIS UC GIEN SPORT C
 18 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYC. ISLE JOURDAIN M
 19 MOREAU CORALIE AG ORVAL COUTANCES C
 20 BRARD CYLIA UC BRICQUEBEC C
 21 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. M
 22 BARBOTIN ALICE INTEGRALE BICYC. ISLE JOURDAIN M
 23 RABY COLINE P.ST FLORENT NIORT M
 24 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYC. C
 25 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. M
 26 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN C
 27 MENAGE LISE VC PLELANAIS M
 28 BARRE JULIETTE AIZENAY VELOS SPORTS C
 29 LECHASLES MAUD VC SAINT LO PONT HEBERT C
 30 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME C
 31 LE CORNEC EMELINE ES MAINTENON PIERRES C
 32 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS M
 33 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C
 34 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 C
 35 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS C
 36 CHIBOIS VICTORINE AC SUD 28 C
 37 DRUMEL CORALY UCK DE VANNES C
 38 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C
 39 RAYER EGLANTINE US PETRUVIENNE M
 40 LALLEMANT LARA CSM VILLENEUVE GARENNE M
 41 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON C
 42 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME C
 43 LE CORRE YOUNA VC PAYS DE LOUDEAC C
 44 CORLAY AZELINE UC BRICQUEBEC C
 45 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M
 46 FAUVEL ALEXANDRA ES LIVAROT C
 47 POIRIER LOUISE UC BRICQUEBEC C
 48 PEPION LALY CC CASTELBRIANTAIS C
 49 BEZIN ANDREA VC SAINT LO PONT HEBERT M
 50 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB M
 51 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS M
 52 GAUDIN FLORIANE ASPTT RENNES CYC. C
 53 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS C
 54 COSNEFROY LISA UC BRICQUEBEC M
 55 MOULIN MARINE TEAM CYCLISTE DE LA BAIE C
 56 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C
 57 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYC. M
 58 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS M
 59 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M
 60 GUILCHET ADELE UC QUIMPERLOISE C
 61 DELANOE LEANE CC LIFFRE M
 62 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. M
 63 LE LOUARN MATHILDE EC PLUVIGNOISE C
 64 DANO ANAIS UC PAYS DE JOSSELIN C
 65 TARDIF MANON UC DU MORTAINAIS C
 66 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C
 67 ROGEL ARIANE CO COURCOURONNES CYC. M
 68 DUGOUCHET BILITIS UC BRICQUEBEC C
 69 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME C.


Remerciements à Jean-Pierre Souffaché.

Résultats - lundi, 27 février 2017 20:21

Remouillé pass'cyclisme

D1-D2
1- VALLET Morgan (Pédale St Florentaise)
2- DAVID Jérémy (LSC)
3- JASNOT Roland (USSH)
4- VALLET Samuel (VCSS)
5- MATIGNON Pierrick (UCPR)
6- ECHASSERIEAU Pierre (VCE)
7- STRADA Christophe (VCE)
8- PROU Baptiste (UCPR)
9- BARRE Quentin (EC Montfaucon)
10- JOURDREN Stéphane (CCC)
11- DELHOMMEAU Fabien (UCPR)
12- ALLAIRE Corentin (BVS)
13- CESBRON Loïc (VCSS)
14- MENARD Quentin ( EC Montfaucon)
15- FAUCHET Roland (VCC)


D3-D4
1- BROSSEAU Régis (VCM)
2- GANDIN Florent VCC)
3- MASSOULIER Christophe (POCCL)
4- PERRIN Jean-Luc (UCNA)
5- GESNOUIN Ludovic (GM)
6- CORBILLE Thierry (USP)
7- BLIN Mickaël (EC Don)
8- TESSIER Carl (ECB)
9- BOUCHER Kevin (ASEM)
10- JOLLY Pascal (UCPR)
11- VALLET Thierry (ASEM)
12- JAULIN Vincent (ECB)
13- PECOT Julien (VCA)
14- TESSIER Francis (POCCL)
15- BE ?ARD Philippe (VCM)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 17:53

CLM La Mothe Achard S/J/D

Seniors, Juniors et Dames
1    PAILLOT Yoann    Couron CO    26    29 . 55        48,467
2    FOURNET FAYARD Sébastien    TEAM PRO IM    26    45 . 65    0 16. 10    47,981
3    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    27    14 . 35    0 44. 80    47,138
4    LINO Julian    Pays de Dinan    27    25 . 35    0 55. 80    46,823
5    TELLIER Luc    Pays Loudéac    27    50 . 05    1 20. 50    46,130
6    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    27    50 . 95    1 21. 40    46,106
7    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    5 . 25    1 35. 70    45,714
8    DAVY Corentin    Laval C 53    28    11 . 75    1 42. 20    45,539
9    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    28    14 . 15    1 44. 60    45,474
10    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    28    19 . 45    1 49. 90    45,332
11    RIOU Alan    Pays de Dinan    28    24 . 25    1 54. 70    45,205
12    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50    2   5. 95    44,908
13    RAPIN Martin    Sojasun Esp    28    44 . 90    2 15. 35    44,664
14    DESLANDES Vadim    Nersac AC    28    48 . 10    2 18. 55    44,581
15    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    28    56 . 05    2 26. 50    44,377
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    2 35. 20    44,155
17    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    11 . 50    2 41. 95    43,985
18    DROUARD Leo    Laval C 53    29    15 . 20    2 45. 65    43,892
19    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    2 46. 75    43,865
20    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05    2 47. 50    43,846
21    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    2 57. 70    43,593
22    CHEMIN Jean michel    M Galante UV    29    32 . 15    3   2. 60    43,473
23    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    29    32 . 95    3   3. 40    43,453
24    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    3   5. 40    43,404
25    BENNETT Stefan    POC C Lumière    29    45 . 00    3 15. 45    43,160
26    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    3 22. 60    42,988
27    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    3 25. 80    42,911
28    BORDES Cyril    POC C Lumière    30    0 . 30    3 30. 75    42,793
29    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65    3 34. 10    42,713
30    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    3 37. 15    42,641
31    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    3 40. 80    42,555
32    PETITJEAN Gwenael    Pays de Dinan    30    13 . 55    3 44. 00    42,480
33    SERO Yohann    Pays Lorient    30    15 . 25    3 45. 70    42,440
34    RIO Benoit    Bricquebec UC    30    15 . 85    3 46. 30    42,426
35    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    3 47. 60    42,396
36    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    3 47. 65    42,395
37    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    3 49. 45    42,353
38    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    3 51. 90    42,296
39    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    3 53. 15    42,267
40    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    30    24 . 70    3 55. 15    42,221
41    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    3 59. 70    42,116
42    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    4   4. 15    42,013
43    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    4   4. 60    42,003
44    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    4   7. 55    41,936
45    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    4   8. 60    41,912
46    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    4 12. 15    41,831
47    LAUNAY Charly    POC C Lumière    30    43 . 70    4 14. 15    41,786
48    BORRIELLO Enzo    POC C Lumière    30    44 . 35    4 14. 80    41,771
49    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    4 15. 85    41,747
50    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
50    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
52    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    4 17. 05    41,720
53    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    4 19. 60    41,662
54    TESSIER Maxence    StHerblain US    30    49 . 60    4 20. 05    41,652
55    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    4 25. 45    41,531
56    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    4 26. 75    41,502
57    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    4 26. 85    41,500
58    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    4 33. 45    41,353
59    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    4 34. 50    41,329
60    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    4 38. 20    41,247
61    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    4 39. 65    41,216
62    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    4 40. 05    41,207
63    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    4 40. 70    41,192
64    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    4 43. 40    41,133
65    GROSSI Mickael    StHerblain US    31    17 . 20    4 47. 65    41,040
66    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    4 48. 80    41,015
67    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    4 48. 85    41,014
68    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    4 50. 00    40,989
69    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    4 56. 20    40,854
70    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    4 59. 30    40,787
71    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    4 59. 55    40,781
72    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    5   2. 05    40,727
73    BIZE Jerome    Carquefou BMX    31    41 . 10    5 11. 55    40,524
74    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75    5 12. 20    40,510
75    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    5 12. 35    40,507
76    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    5 20. 75    40,329
77    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    5 27. 35    40,190
78    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    5 29. 90    40,137
79    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    5 54. 50    39,629
80    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    6 15. 00    39,215
81    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    6 15. 40    39,207
82    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    6 47. 15    38,584
83    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    6 48. 60    38,556
84    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    33    29 . 95    7   0. 40    38,329
85    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    7 11. 40    38,121
86    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    7 35. 30    37,675
87    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    8 35. 55    36,597
88    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    10 21. 20    34,848
89    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    10 27. 15    34,754
90    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    10 53. 00    34,354
91    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    11 32. 20    33,764


2e Catégorie
1    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05            43,846
2    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    0    10. 20    43,593
3    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    0    35. 10    42,988
4    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    1    0. 10    42,396
5    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    1    0. 15    42,395
6    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    1    4. 40    42,296
7    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    1    5. 65    42,267
8    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    1    12. 20    42,116
9    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    1    29. 55    41,720
10    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    1    52. 15    41,216


3e Catégorie
1    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65        42,713
2    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    0   3. 05    42,641
3    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    0 30. 05    42,013
4    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    0 41. 95    41,742
5    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    0 52. 75    41,500
6    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    1   4. 10    41,247
7    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    1   5. 95    41,207
8    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    1   6. 60    41,192
9    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    1   9. 30    41,133
10    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    1 14. 70    41,015
11    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    1 14. 75    41,014
12    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    1 15. 90    40,989
13    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    1 25. 20    40,787
14    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    1 27. 95    40,727
15    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    1 38. 25    40,507
16    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    1 55. 80    40,137
17    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    2 40. 90    39,215
18    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    2 41. 30    39,207
19    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    3 14. 50    38,556


Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    0 29. 25    44,155
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
4    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    0 59. 45    43,404
5    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
6    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
7    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    1 43. 50    42,353
8    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    1 58. 65    42,003
9    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    2   1. 60    41,936
10    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
11    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    2   6. 20    41,831
12    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    2   9. 90    41,747
13    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
14    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    2 13. 65    41,662
15    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    2 19. 50    41,531
16    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    2 20. 80    41,502
17    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    2 27. 50    41,353
18    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    2 28. 55    41,329
19    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
20    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    2 53. 60    40,781
21    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    3 14. 80    40,329
22    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
23    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    3 48. 55    39,629
24    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    4 41. 20    38,584
25    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
26    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Championnat de Vendée Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
4    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
5    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
6    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
7    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
8    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
9    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
10    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Dames
1    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75        40,510
2    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    3 23. 35    36,597
3    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    5   9. 00    34,848
4    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    5 14. 95    34,754
5    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    5 40. 80    34,354
6    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    6 20. 00    33,764


Championnat de Vendée Dames
1    MINAUD Manon    Montaigu VV    36  50 . 75        34,848
2    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36  56 . 70    0   5. 95    34,754
3    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    1 11. 00    33,764


Remerciements à Vendée Chrono Finsih.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:24

Louisfert Dames (Chpt PDL)

Course d’attente dans la catégorie Minimes Cadette, sprint étiré à l’arrivée.
Chez les Dames Juniors Seniors, la concurrente du comité extérieur partie à 5 tours du final à laissée ses poursuivantes à plus de 4mn.


Dames Seniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à    2    24 19
2    BILLOUIN    Solène    TEAM U ANJOU 49    à    2    25 28
3    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE    à    2    26 10
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    à        
5    BRIN    MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à    2    26 47
6    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
11    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    à        
14    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    à        
15    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    à        
18    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        


Dames Juniors
1    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    à   2     30 30
2    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    à
3    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    à
4    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    à
5    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    à
6    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    à
7    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME    à
8    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    à
9    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS    à
10    BECHU    ALINE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    à
11    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    à


Dames Minimes/Cadettes
1    BOULAIS    FLAVIE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        1    24  00
2    CORBINEAU    YSOLINE    Minime    SAUMUR CYCLISME    à        
3    FOUQUENET    AMANDINE    Cadette    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
4    PITARD    LEA    Cadette    LAVAL CYCLISME 53    à        
5    PEPION    LALY    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
6    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
7    BASSIERE    FLAVIE    Cadette    VELO SPORT VALLETAIS    à        
8    BAILLY    SANDRA    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
9    BOISSON    COLYNE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
10    SOUFFACHE    LISA    Cadette    EV ANGERS DOUTRE    à        
11    BARRE    JULIETTE    Minime    AIZENAY VELOS SPORTS    à        
12    GUILET    LAURIE    Minime    GUIDON MACHECOULAIS    à        
13    TENDRON    CONSTANCE    Minime    VC SEBASTIENNAIS    à        
14    CHIRON    MATHILDE    Cadette    PEDALE PUCEULOISE    à        
15    BARBIER    EMELINE    Cadette    AC BREVINOIS    à        
16    ARTUS    AMANDINE    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
17    PROUTEAU    LORINE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
18    BESNIER    MAUREEN    Minime    LE MANS SARTHE VELO    à        
19    NESTER    MELISSA    Minime    VC HERBRETAIS    à        
20    METRI    JUSTINE    Cadette    VC HERBRETAIS    à        
21    LAUNAY    LOANNE    Cadette    LE MANS SARTHE VELO    à        
22    RIBAULT    MANON    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
23    FORGEAU    MANON    Minime    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    à        
24    GRANNEC    MANON    Minime    VELO SPORT VALLETAIS    à        
25    SAMSON    OPHELIE    Cadette    SAUMUR CYCLISME    à        
26    JASNOT    ELOISE    Minime    US ST HERBLAIN    à        
27    BONNAUD    LOUANE    Minime    TEAM CHALONNES CYCLISME    à        
28    MOREAU    FLAVIE    Minime    VC CHATEAU GONTIER    à        
29    CHAILLOT    MATHILDE    Cadette    PEDALE NANTAISE    à        


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 24 mai 2016 21:03

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1.    MENARD Franck (Carquefou BMX)
2.    CLAVIER Franck (UCPR)
3.    DUHIL Anthony (ECDon)
4.    HECLIS Paul (ECB)
5.    CHEDORGE Jean-Jacques (ASEM)
6.    PELLERIN Marc (ASEM)
7.    BOUYER Alain (UCPR)
8.    DENIAUD Frédéric (ASEM)
9.    GUINHUT Tony (Roue Libre Andrezéenne)
10.    LEMOING Nicolas (VC Pays de Lorient)
11.    LAFAURIE Jean-Christophe (VCSS)
12.    ROUSSET Fabrice (USSH)
13.    BIZE Jérôme (Carquefou BMX)
14.    DROUET Cyril (ECMontfaucon)
15.    GAZON Benjamin (VSV)


D3-D4
1.    BROSSEAU Régis (VCM)
2.    DUPONT Pascal (ELC)
3.    CLEMOT Nicolas (ASEM)
4.    BOUCHER Kevin (ASEM)
5.    DAVID Régis (CCM)
6.    GUILLERY Michel (UCPR)
7.    FAUVEAU Frédéric (VSC)
8.    COQUENE Nicolas (VCSavenay)
9.    BRETONNEAU Patrick (USGC)
10.    RECOQUILLE Mickaël (PN)
11.    BUCCO Juanito (ACC)
12.    GODARD Frédéric (VCE)
13.    GOUESBIER Henri (ACC)
14.    LECOU Bernard (ACB)
15.    LEBASCLE Yannick (ECDon)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.