Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi, 13 novembre 2019 06:35

CX Plonéour-Lanvern

ESPOIRS/SENIORS
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
5 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
6 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
10 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
11 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Espoir
12 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass Open
13 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
14 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
15 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
18 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
19 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
20 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
21 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
22 CUEFF Xavier CC ERGUE GABERIC Pass Open
23 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open
24 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open
25 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
26 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Cyclisme
27 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR Pass Open
28 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème

JUNIORS
1 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
2 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
3 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
6 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
7 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème
8 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Junior
9 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
10 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
11 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Junior

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
4 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
5 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
8 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
9 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
10 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
11 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
12 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin
13 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
14 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
15 LUPPI Evan LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
16 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
18 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
19 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
20 CARADEC Malo CC BIGOUDEN Benjamin
21 CARIOU Noémie UC QUIMPERLOISE Benjamin
22 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR Benjamin

PUPILLES
1 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
4 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
5 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
6 MELL Louka VC CHATEAULINOIS
7 HERVE Lyam VS DRENNECOIS
8 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
9 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
10 RANNOU Raphaël Carte journée
11 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS
12 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC
13 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC
14 RIOU Raphaël VS DRENNECOIS
15 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
16 ROUSSIN Maël VS QUIMPEROIS
17 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
18 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME
19 GARREC Ronan CC ERGUE GABERIC
20 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS
21 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC
22 CARIOU Anaïs UC QUIMPERLOISE
23 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCL.

POUSSINS
1 JESTIN Lea VS DRENNECOIS
2 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
3 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC
4 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 SALOU Mael VS DRENNECOIS
6 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
7 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
8 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN
9 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC
10 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
11 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
12 MONTI Mila CC BIGOUDEN

Remerciements à Florent DIASCORN

Résultats - lundi, 14 octobre 2019 16:09

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
5 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
6 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Junior
9 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
11 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
13 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
18 L`HOSTIS Romain CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
19 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
20 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
21 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
22 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
23 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Open
24 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
25 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
26 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE PASS

Juniors/Dames
1 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
4 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
5 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
6 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
9 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
10 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior
11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
13 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. junior
14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
15 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
16 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open

Cadets/Cadettes
1 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 RUELLO Hugo UC ALREENNE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
9 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE
12 GRAVIER Mattis UC ALREENNE
13 PUREN Emilien EC PLUVIGNOISE
14 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
15 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 OLIERO Etiene OC LOCMINE
5 GUILLEMET Timotte OC LOCMINE
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
8 CADORET Baptiste OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
11 QUINTIN Mathis CAMORS VTT
12 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
14 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
15 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
17 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 DREANO Clara OC LOCMINE
25 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
27 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
28 QUILLERE Titouan AC PAYS DE BAUD
29 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
30 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
31 MORICE Theau UC ALREENNE

Remerciements à Yvette GUEGAN

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 17:51

CX du Coat Le Drennec

SENIORS/ESPOIRS
1 11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior
2 28 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir
3 23 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior
4 19 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior
5 24 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
6 26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
7 9 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior
8 40 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORT BREIZY AC LEONARDE Espoir
9 16 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR Espoir
10 14 LE ROUX Manu UC PAYS DE MORLAIX Espoir
11 2 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
12 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
13 38 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
14 35 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Senior
15 36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN Espoir
16 39 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
17 37 DOLLO Gregory VS PLABENNEC Espoir
18 33 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC Senior
19 22 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
20 18 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR Senior
21 27 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU Espoir
22 21 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
23 15 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Espoir
24 30 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
25 17 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
26 4 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Senior
27 20 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
28 12 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Senior
29 10 COLIN David VS QUIMPEROIS Senior
30 31 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Senior
31 6 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Senior
32 29 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
33 34 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
34 8 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

JUNIORS
1 46 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
2 47 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
3 45 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 41 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Junior
5 42 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 51 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
7 44 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
8 49 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
9 43 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
10 48 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
11 33 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Dame
12 32 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dame
13 52 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
14 31 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Dame
15 53 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
16 54 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
17 34 PETITJEAN Maud PLOUGASTEL SPORTS NATURE Dame

CADETS
1 1 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
2 8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
3 2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
4 10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 7 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
7 21 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
9 19 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC
11 15 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 22 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
13 6 FLECHER Lucas UC CARHAIX
14 12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
15 9 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
16 16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC
17 13 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
18 5 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
19 20 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE
20 18 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
21 11 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
22 4 BLAIZE Lena UC CARHAIX

MINIMES
1 14 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 9 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 8 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 21 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
5 15 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
6 17 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
7 13 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 3 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
9 11 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 5 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
11 23 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
12 16 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX
13 12 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
15 25 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
16 1 ROUE Loan VS DRENNECOIS
17 26 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
19 18 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE
20 19 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 24 LE GRAND Marius AC GOUESNOU
22 20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23 4 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
24 6 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
25 10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
26 2 TANGUY Elouan VS DRENNECOIS

EDV
PRELICENCIES
1 1 43290480962 RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX Prélicenci é

POUSSINS
1 15 43293560118 LE PANN YAOUEN RDF GOUEZEC Poussin
2 11 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 17 43293460345 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE Poussin
4 16 43290480950 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Poussin
5 12 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
6 14 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
7 13 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES
1 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 43 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
3 34 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 40 43292320955 BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille
5 41 43292320926 DALLA TORRE JOULKV LEO CC ERGUE GABERIC Pupille
6 46 43290320133 LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Pupille
7 31 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
8 32 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
9 38 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Pupille
10 37 43290320992 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
11 42 43292320953 SEVEON EMMA CC ERGUE GABERIC Pupille fille
12 45 LICENCE JOUR BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille
13 39 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Pupille
14 35 LICENCE JOUR RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 72 43293560107 LE PANN SOEN RDF GOUEZEC Benjamin
2 67 43221630236 BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamine
3 55 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
4 64 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
5 65 43292320050 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Benjamin
6 68 43221630245 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 70 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamine
8 62 43293250144 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
9 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
10 73 43290480065 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
11 66 43221630235 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 61 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
13 56 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
14 57 43291160151 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
15 63 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin
16 59 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Benjamin
17 51 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 58 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Benjamin
19 74 43290480096 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Benjamine
20 71 43291620009 ROUAT JESSICA MOELAN CYCLO CLUB Benjamine
21 53 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
22 69 43561860050 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
23 75 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Benjamin
24 52 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin
25 60 43290551023 FRESNEL THOMAS VS SCAEROIS Benjamin
26 76 43293150092 BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Résultats - vendredi, 19 juillet 2019 19:03

Ronde Finistérienne: Morlaix 1,2,3+J

Deuxième Manche de la Ronde Finistérienne 2019
Classement :

1 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
4 BESCOND Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat.
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère Cat.
6 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2e Cat.
7 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2e Cat.
8 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
10 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e Cat.
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2e Cat.
12 GEFFROY Régis RO BEGARROISE 3e Cat.
13 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
15 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
16 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2e Cat.
17 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
18 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass-cycl
19 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3e Cat.
20 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
21 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2e Cat.
22 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3e Cat.
23 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère Cat.
24 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat.
25 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC Junior
26 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
27 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
28 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère Cat.
29 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e Cat.
30 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
31 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
32 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2e Cat.
33 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3e Cat.

Classement général après deux manches :
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 205 pts
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 163
3 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 139
4 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 107
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 103
6 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 100
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 93
8 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 84
9 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 75
10 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 70
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 67
12 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 62
13 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 55
14 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 54
15 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 50
16 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 46
17 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 46
18 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 44
19 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 42
20 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 39
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 37
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 36
23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 36
24 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 36
25 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 32
26 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 32
27 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 30
28 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 30
29 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS 29
30 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 28
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 26
32 QUERE Pierre YVES GUIDON CHALETTOIS 26
33 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 22
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 22
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 22
36 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE 20
37 VIGNES Cédric TEAM BERTIN 20
38 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 19
39 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 18
40 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 18
41 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 17
42 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 16
43 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 15
44 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC 15
45 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 14
46 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 13
47 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 12
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 12
49 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 11
50 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 10
51 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
52 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
53 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 7
54 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 7
55 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 6
56 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 5
57 GOUZOUGUEN Mickaël VS PLOUMAGOAR 5
58 JEZEQUEL Hugo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 5
59 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 5
60 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 5
61 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
62 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 5
63 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 5

Source:www.larondefinisterienne.com

 

Résultats - samedi, 13 juillet 2019 21:34

Vannes 1,2,3+J

Carton plein pour le Grand-prix cycliste de la Ville de Vannes
8 ans après, le cyclisme de haut niveau a fait son retour dans les rues de la préfecture du Morbihan. Et autant dire que cela a été un retour fracassant ! 114 coureurs au départ, et une foule considérable sur le circuit tracé autour du bassin du Port de plaisance de Vannes.
Coralie DEMAY, toute récemment médaillée de bronze sur les Championnats de France de CLM, avait l’honneur de porter le dossard n°1 et d’affronter une très belle brochette de 1ère, 2ème, 3ème catégorie et juniors. 20 tours de 4km3 étaient au programme, et dès le départ les hostilités ont été lancé.
Après les escarmouches du début de course, un groupe de huit hommes s’extirpait du peloton à mi-course, un groupe composé de Orceau & Jousseaume (Vendée U), Menthéour (VCP Lorient), Cotard & Prod’homme (Locminé), Guérin (Loudéac), Monnerais (Malestroit) et Cordon (Hennebont-Cyclime), bientôt rejoint par Quinio (Nogent) et Nicolas (Cholet 49). Malgré la réaction menée par Guyot (Laval 53) & Le Meut (Véloce Vannetais), le groupe de tête résistait, et dans les derniers tours, Menthéour et Quinio s’isolaient à l’avant. Dans les ultimes hectomètres Paul Mikaël Menthéour contrait une dernière accélération d’Adrien Quinio et venait s’imposer sur cette édition du renouveau du Grand prix de la Ville de Vannes.
Le Véloce Vannetais, organisateur de l’épreuve peut se réjouir d’avoir relancé une épreuve historique du calendrier des critériums de l’été, et la Ville de Vannes, grand partenaire de l’épreuve, annonçait dès l’arrivée, la reconduction de son partenariat pour 2020, compte-tenu de la magnifique édition qui venait de régaler les très nombreux spectateurs.

1 96 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 111 Quinio Adrien cc nogent sur oise 1 ere
3 106 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
4 31 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 49 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
6 55 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
7 59 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
8 38 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
9 33 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
10 104 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
11 107 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
12 94 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
13 113 Danes Leo uc nantes atlantique 1 ere
14 76 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
15 21 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
16 86 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
17 47 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
18 97 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 64 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
20 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
21 46 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère
22 44 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 42 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 39 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 28 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
26 53 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
27 105 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
28 34 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
29 116 Leparrou Benjamin laval 2eme
30 110 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème
31 71 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
32 93 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
33 20 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
34 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
35 70 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
36 54 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
37 66 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
38 72 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
39 3 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
40 30 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
41 4 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
42 99 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 63 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
44 27 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME 2ème
45 60 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
46 10 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
47 102 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
48 74 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
49 61 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior
50 18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
51 108 THIBAUD Samuel VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème

Remerciements à Yannick GUEGUEN

Résultats - jeudi, 27 juin 2019 22:24

Lanester 1,2,3+J

Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester :

1 MENTHEOUR Paul-Mikael VC PAYS DE LORIENT
2 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN
3 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT
4 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC
6 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
7 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX
8 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR
9 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
10 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES
11 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME
12 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
13 KELLY Jacob HENNEBONT CYCLISME
14 GAREL Mathis US ST HERBLAIN
15 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC
16 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIS
17 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME
18 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME
19 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
20 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
21 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
22 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
23 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
25 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC
26 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME
27 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME
28 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56
29 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS
30 NIVINOU Maël AC LANESTER 56
31 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE
32 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN
33 BROSSE Julien TEAM BERTIN
34 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
35 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT
36 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME
37 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS
38 CADERO Théo UCL HENNEBONT
39 CADORET Célestin AC LANESTER 56
40 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
41 SINNER Christophe EC QUEVENOISE
42 LE ROY Thomas VS SCAEROIS
43 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME
44 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
45 CRAVIC Maxime OC LOCMINE
46 DENIS Jules US ST HERBLAIN
47 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC
48 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYC.
49 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
50 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICOLLEBEC
51 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE
52 STEVANT Victor UCL HENNEBONT

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT

Résultats - dimanche, 09 juin 2019 21:39

Plouay 2,3+J/PC

2,3+J
1 17 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème 1:46:30
2 21 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème 0:00:15
3 3 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème ESP 0:00:25
4 26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
5 11 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:00:41
6 13 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème 0:01:08
7 27 ESNAULT Pierre UCP DE MORLAIX 2ème Cat. ESP 0:01:15
8 14 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème ''
9 20 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
10 9 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
11 6 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ESP 0:01:57
12 16 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
13 28 CADORET Ewen ACP BAUD Junior J1 ''
14 1 FLEGEO Baptiste AC LANESTER 56 2ème 0:02:18
15 19 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème 0:03:31
16 18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
17 24 GUILLOUX Benjamin TEAM BERTIN 2ème ESP ''

D1/D2
1 37 GLAZIOU Anthony CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D2
2 75 GUYOMARC'H Thierry U.C.CARHAIX PC OPEN D1
3 57 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D1
4 74 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D1
5 77 COULANGE Thomas CC CONCARNEAU PC OPEN D1
6 70 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open D2
7 47 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
8 67 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open D1
9 76 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS PC OPEN D2
10 71 ROLLAND Yves Marie VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2
11 78 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC OPEN D2
12 51 CARO Yohann UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
13 39 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
14 66 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open D2
15 49 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
16 58 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2
17 68 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open D2
18 44 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
19 59 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior D1 Junior
20 40 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
21 53 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2
22 79 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PC OPEN D1
23 45 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open D2
24 46 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
25 50 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
26 42 KERSUZAM Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1
27 65 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open D2
28 62 GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open D1
29 61 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open D1
30 69 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open D2
31 54 RANNOU Olivier VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D2
32 43 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
33 38 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D2
34 72 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open D2
35 41 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1
36 98 GEHANNIN Pascal UC QUIMPERLE P CYCLISME D3
37 16 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme D4
38 48 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème D1

D3/D4
1 14 JOANNOT Jeremy ACCRO CYCLES COTE D'EMERAU Pass'Cyclisme D3
2 96 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL P CYCLISME D3
3 19 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme D3
4 2 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3
5 93 MASSE Camille VCP LORIIENT P CYCLISME D3
6 11 LE GROS Fabrice UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3
7 9 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3
8 92 BARBARY Patrick EC QUEVEN P CYCLISME D3
9 94 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCLISME P CYCLISME D3
10 7 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme D4
11 15 DUVAL Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3
12 18 LE CALLONNEC Dominiq VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D4
13 4 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D3
14 95 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVEN P CYCLISME D3
15 10 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3
16 13 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme D3
17 91 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS P CYCLISME D3
18 17 FLOC`H Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme D3
19 1 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3
20 20 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme D4
21 3 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D4
22 16 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme D4

Remerciements à C.GUILLEMOT

Résultats - dimanche, 12 mai 2019 19:44

Sérent 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
3 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
4 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
6 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
8 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
9 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
13 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
17 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
18 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
19 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
21 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
22 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
23 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
24 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
26 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2ème
28 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
29 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
31 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
32 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
33 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
34 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ére
35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
36 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
37 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
38 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
39 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
40 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
41 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
42 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1ère
43 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
44 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère
45 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
46 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
47 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
48 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
49 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
50 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
51 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
52 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 1ère
54 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
55 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
56 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
57 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
58 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
59 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
61 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
62 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
63 MARION Ferdinand AC BAYEUX 3ème
64 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
65 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
66 LEBON Victor UC ORLEANS 1ère
67 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
68 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
69 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
70 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
71 TAILLANDIER Axel US ST HERBLAIN 1ère
72 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
73 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
74 ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
75 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior

CLASSEMENT MORBIHAN
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
6 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
7 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
8 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
9 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
11 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
12 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
13 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
14 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
16 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
17 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
18 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
20 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
23 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
25 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
26 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
27 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior

D1/D2
1 PHELIPPEAU Benoit SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
2 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
3 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior
4 MADEC Jean-Charles Individuel Pass'Cyclisme
5 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
6 DACQUAIT Antoine VELO TAUPONT Pass'Cyclisme
7 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
8 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
9 NAEL Hervé VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
10 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
11 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
12 GOMOT Baptiste VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open
13 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
14 MADEC Benjamin Individuel Pass'Cyclisme
15 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open
16 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
17 TOUZE Alexis SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
18 COZIC Enzo VC PONTIVYEN Junior
19 JOUANNO Pierre Yves VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
20 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
21 RIGAUD Nicolas VC PLELAN LE GRAND Pass'Cyclisme
22 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
23 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
24 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
25 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
26 TYDOU Thierry CC BLAVET Pass'Cyclisme
27 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
28 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

D3/D4
1 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
2 LANDRIN Gerard ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
3 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 HAVART Alain TEAM IMMO GOLF Pass'Cyclisme
5 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
6 LELIEVRE Christophe VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
7 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
8 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
9 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
10 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
11 SELIGOUR François individuel Pass'Cyclisme
12 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
13 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
14 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
15 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass'Cyclisme
16 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
17 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
18 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
19 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 POULAIN Stéphane EC PAYS DE GUICHEN Pass'Cyclisme
21 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
22 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
23 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
24 MOISSARD Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme
25 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
26 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme
27 BODINEAU Laurent EC PAYS DE GUICHEN Pass'Cyclisme
28 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
29 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
30 GOMOT Michel USM GAGNY Pass'Cyclisme
31 BAZIN Olivier UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme
32 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
33 GAUDIN Stéphane VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
34 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
35 JOSSE David CC ST ONEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Jérôme Bihouée (SC Malestroit)

Résultats - lundi, 29 avril 2019 18:57

Crac'h 1,2,3+J

1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
3 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e
4 LECLERC Pierrick MOYON CS 1ère
5 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
6 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2e
7 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 FLET Axel COTE D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
9 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2
10 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
11 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3e
12 LE BRETON Jérôme OC LOCMINE 1ère
13 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
14 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2e
16 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
17 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
18 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
19 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère
20 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3e
21 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2e
22 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
23 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère
24 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2e
25 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
26 BILLON Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
27 VOLAND Sébastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2e
28 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3e
29 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3e
30 BUREL Mickaël LEUCEMIE ESPOIR 3e
31 BERNARD David US ST HERBLAIN 1ère
32 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
33 ENET Jean François VS DE RHUYS 3e
34 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
35 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3e
36 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3e
37 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3e
38 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3e

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher, Union Cycliste Alréenne

Résultats - dimanche, 13 janvier 2019 17:30

CX Le Drennec

Espoirs/Séniors
1 43562240967 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Senior 00:52:30
2 6 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Senior
3 5 43221970043 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR Senior
4 8 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
5 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
6 7 43293460331 CARRIOU THOMAS UC QUIMPERLOISE Espoir
7 14 43220530031 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS Espoir
8 9 43294140026 GARNIER YOUENN TEAM ARMORIQUE Senior
9 13 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
10 15 43562011027 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME Senior
11 10 43294140040 GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE Senior
12 11 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
13 3 43295430093 QUENEHEN THOMAS PLOUGASTEL BMX Senior

CADETS, CADETTES
1 7 43561860028 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 00:32:11
2 8 43294550023 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
3 2 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Cadet
4 3 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet
5 1 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Cadet
6 9 43293810150 CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR Cadet
7 4 43291590083 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Cadet
8 5 43293300055 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet
9 10 43293810107 FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR Cadet à 1 tour

DAMES
1 21 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Dame senior00:43:34

JUNIORS
1 32 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:00
2 31 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Junior
3 33 43293810128 BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Junior à 1 tour

Minimes
1 3 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime 00:23:13
2 18 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 6 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Minime
4 9 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 13 43293250026 ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime
6 14 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
7 11 43290330867 QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC Minime
8 2 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
9 7 43290320996 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
10 15 43292320927 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime à 1 tour
11 17 43295430012 KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX Minime "
12 10 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Dame Minime "
13 1 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Minime "
14 8 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame Minime "
15 5 43291161001 STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS Minime "
16 16 43290900922 BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Dame Minimàe 2 tours

Ecole de Vélo
PRELICENCIES
1 2 43292221013 LE FOLL ARTHUR AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié
2 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié

POUSSINS
1 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
2 16 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
3 17 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Poussin
4 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine à 1 tour
5 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin "
6 14 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin "
7 15 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine "

PUPILLES
1 34 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
2 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
3 35 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
4 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
5 32 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
6 24 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
7 30 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
8 22 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
9 29 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
10 26 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
11 23 43291161012 HORNEC OWEN VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
12 25 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille "

BENJAMINS
1 65 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Benjamin
2 67 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
3 63 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 61 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
5 62 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
7 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
8 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
9 66 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
10 59 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
11 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
13 56 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin "
14 64 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin "
15 55 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin "

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.(Vélo Sport Drennecois)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.