Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 17:00

CX Vern sur Seiche

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
4 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel
5 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
6 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
7 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
8 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
10 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
12 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
13 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
14 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
15 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
18 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
19 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
22 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
23 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
24 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
25 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
26 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 MOUSSUS Pierre STADE AUXEROIS 0
30 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème
31 RAIMBAULT Julien 0 D2
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 HAMEAU Thierry UC SUD 53 D2
34 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
3 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
6 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
7 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
9 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
10 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior

DAMES
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
2 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
4 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
6 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
7 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Minime
8 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
9 MINIER Mathias ASPTT RENNES Cadet 2
10 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
11 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
2 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
5 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
6 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
7 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
8 SIMON Athur CC PLANCOET Minime
9 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
10 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
12 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
13 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
14 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
15 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Minime
16 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Benjamin
18 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Benjamin
19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Benjamin
20 BARRETEAU Maxence US VERN CYCLISME Minime

BENJAMINS
1 DEBORDE Tom KER BARRES VTT Benjamin
2 ORRIERE Briac CC VITREEN Pupille
3 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin
4 GAILLARD Ewen CHATEAUGIRON Benjamin
5 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
6 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
7 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
8 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE Pupille
9 SIMON Iléna CC PLANCOET Benjamin
10 GUERIN-LAUMONNIER Louis US VERN Benjamin
11 GABORIAU Maelan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille

PUPILLES
1 BRIAND Come VC CESSON Pupille2
2 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Pupille
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
5 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Poussin
6 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille
10 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Pupille
11 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
12 LEJEUNE William US VERN CYCLISME Pupille
13 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
14 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Prélicencié
15 MACE Louen EC PAYS GUICHEN Poussin
16 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
17 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE Prélicencié
18 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Prélicencié

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - samedi, 16 novembre 2019 21:41

CX Le Pertre

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie-Espoir 2
4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 2
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
6 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 4
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
9 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
11 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 4
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Pass Cyclisme D2-Espoir 1
14 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie-Espoir 2
15 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass Cyclisme D3
16 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
17 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass Open D1
18 LESSELIER ERIC AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D4

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 Junior 2
2 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior 2
5 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior 2
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 1
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior 2
13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior 1
14 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
15 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2


DAMES
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
3 BLOT APOLLINNE VC ROUEN 76 Junior 1
4 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
3 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
4 BLOT HUGO CC VITREEN Cadet 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 Cadet 1
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet 2
12 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
13 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
16 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet 1
17 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 1
19 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Cadet 1
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 1
22 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Cadet 2
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2

CADETTES
1 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Cadette 1
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette 2
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cadette 2

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Minime 1
3 BERNARD MARIN U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Minime 2
5 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Minime 1
6 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
8 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Minime 2
9 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Minime 2 Fille
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime 2
12 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 COUREAU LUC CC VITREEN Minime 2
14 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 Fille
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 1
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime 1
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 2
18 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
20 DESMOTS MAHE CC VITREEN Minime 1

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS Poussin 1 CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAUBERT MATHEIS Poussin 1 LAVAL CYCLISME 53
4 HARDY VICTOR Poussin 2 CC VITREEN
5 HELBERT YVANN Poussin 2 CC VITREEN
6 BEDIER MALWEN Poussin 2 CC VITREEN
7 LEBRETON BAPTISTE Poussin 2 CC VITREEN
8 TURCAS MAXENCE Poussin 2 CC VITREEN

CLASSEMENT
PUPILLES
1 DUPUIS NOAH Pupille 2 OCC CESSON-SEVIGNE
2 BESNEUX LAURIS Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 PEDRON SOLAL Pupille 1 US CHATEAUGIRON
4 DARGENT MYLAN Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 AUDRAIN THOMAS Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
6 MENARD CHARLOTTE Pupille 2-Fille CC LIFFRE
7 LEPRESTRE EMMA Pupille 1-Fille CC LIFFRE
8 LUCAS BAPTISTE Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
9 DAUBERT LORIC Pupille 2 LAVAL CYCLISME 53
10 POCREAU EWEN Pupille 2 CC VITREEN
11 BESNEUX MALWEEN Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
12 RENAUDIN MARIE Pupille 2-Fille CC VITREEN
13 ROBILLARD QUENTIN Pupille 1 CYCLO CLUB ERNEEN
14 BOURDAIS THEO Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
15 SANIARD TITOUAN Pupille 2 BMX PAYS DE VITRE
16 CHEDALEUX ALANA Pupille 1-Fille REDON OC
17 GAVOILLE JULES Pupille 2 CC VITREEN
18 POULAIN MAEL Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 VITTER LEO Pupille 1 CC VITREEN
20 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT
BENJAMINS
1 GUERIN TOM Benjamin 2 LAVAL CYCLISME 53
2 ORRIERE BRIAC Benjamin 1 CC VITREEN
3 GOADZINOWSKI NOAH Benjamin 2 PLAINTEL VS
4 ELLEOUET LOUIS Benjamin 2 EC PAYS GUICHEN
5 SUIGNARD FANCH Benjamin 1 CC VITREEN
6 MEHAIGNERIE MALO Benjamin 2 CC VITREEN
7 JEANNES ARTHUR Benjamin 1 CC LIFFRE
8 CANNECU EVAN Benjamin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
9 RAIMBAUD MATIS Benjamin 1 CC VITREEN
10 BOIRARD DENNYS Benjamin 1 CC VITREEN

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - dimanche, 08 septembre 2019 20:47

Lhomme 1,2,3+J

3ème Boucles de Loir Lucé Bercé à Lhomme (72)

1 80 ANTI Enzo VC ROUEN 76 49760160202 1ère
2 103 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 43220301005 2ème
3 46 RENAULT Maxime OC LOCMINE 43560091032 1ère
4 73 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 43223140638 1ère
5 40 COTARD THEO OC LOCMINE 43560090020 1ère
6 42 LE CLEC`H LOMIG OC LOCMINE 43560090996 1ère
7 95 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110311 1ère
8 44 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 43560090005 1ère
9 41 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 43560090088 1ère
10 14 KERBORIOU Julien CGO LOIRET 44450660417 1ère
11 16 MILLON Simon CGO LOIRET 44450660474 1ère
12 91 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 1ère
13 54 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 48771150158 1ère
14 72 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 1ère
15 89 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 44280260265 1ère
16 33 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 52532750641 1ère
17 106 GABORIAUD Guillaume Paris Cycliste Olympique 48750160521 1ère
18 93 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1ère
19 15 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CGO LOIRET 44450660443 1ère
20 35 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750632 1ère
21 94 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPOR 51310530857 1ère
22 74 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 43223140557 1ère
23 22 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 44450830727 1ère
24 28 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE/YON VENDEE 52850640510 1ère
25 86 TOUMIRE Hugo VC CATENAY 49761640033 Junior
26 8 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840347 1ère
27 98 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2ème
28 47 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE 43560091027 1ère
29 36 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 52532750520 1ère
30 11 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840043 1ère
31 88 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580338 1ère
32 43 MAYER Alexandre OC LOCMINE 43560091049 1ère
33 99 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 49141920373 1ère
34 58 DELACHAUME Florian UC ORLEANS 44450710321 1ère
35 9 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME 52721840389 1ère
36 82 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 52440080317 1ère
37 29 BOULAIS JULES LA ROCHE/YON VENDEE 52850640006 Junior
38 45 REDY Dylan OC LOCMINE 43560091050 1ère
39 39 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 52532750645 2ème
40 12 DURPAIX Matthieu CGO LOIRET 44450660441 1ère
41 50 GRATIOT Alexandre PARIS CYCLISTE OLYM 48750160496 1ère
42 92 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1ère
43 64 GOUMON ARTHUR UC CHOLET 49 52492580261 1ère
44 52 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYM 48750160483 1ère
45 57 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 44450710312 2ème
46 10 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840380 1ère
47 24 MOREAU Joffrey GUIDON CHALETTOIS 44450830724 2ème
48 32 TESSIER MAXIME LA ROCHE/YON VENDEE 52850640154 Junior
49 20 RETHORE Wilfried CGO LOIRET 44450660414 1ère
50 60 LEBON Victor UC ORLEANS 44450710323 1ère
51 71 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 52440010452 1ère
52 105 CARPENTIER JESSY UV DE LIMOGES - TEAM U87 50870060069 2ème
53 104 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 43563380440 1ère
54 67 NICOLAS ARTHUR UC CHOLET 49 52492580291 1ère
55 70 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 1ère
56 56 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 48771150017 1ère
57 55 LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CSD 48771150218 1ère
58 81 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 49760160272 1ère

Remerciements à Harmonie COURCIER
 

Résultats - dimanche, 08 septembre 2019 09:47

Tour du Canton de Montmirail 2,3+J

MELLERAY

1 DUVIVIER Alexis 2ème VC ROUEN 76
2 CAILLEAU GUILLAUME 2ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 TABURET MATHIEU 2ème CA EVRON
4 LORIOUX Alexandre 2ème AV THIAIS
5 BRICARD ALEXIS 2ème EV ANGERS DOUTRE
6 BOUHOUX CYRIL 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MAZIARZ Aurélien D1 VC VERNON
8 BERTON MANI Alexandre 3ème VCA DU BOURGET
9 MOUQUET Vincent 2ème GUIDON CHALETTOIS
10 MONTANA Sylvain 2ème TEAM PELTRAX - CSD
11 VALLE Boris 3ème UC MONTOIRE
12 DE PUJO Thomas 2ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
13 GUERBETTE Benjamin 3ème VC VERNON
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE 3ème VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
15 OLGUN Serkan 2ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
16 BEAUNE Mavric Junior VC VERNON
17 THERIAU David 2ème UC DU MORTAINAIS
18 NGUYEN VAN Maxime 2ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
19 GABORIT Sylvain 2ème TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
20 LAUGER YVONNICK 3ème VS FERTOIS
21 PORCHER KEVIN 2ème VC LUCEEN
22 FURET JULIEN 3ème VS FERTOIS
23 CHATELET Nicolas 2ème UC ORLEANS
24 LARDOUX Benoit Junior ES MAINTENON PIERRES
25 RICCI Pierre 2ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26 LEBRETON MATTHIEU 3ème VC CHATEAU GONTIER
27 POPIN Rodolphe 3ème UC JOUE LES TOURS
28 PERROQUIN ALLAN 3ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
29 LIMOGES Vincent 3ème C'CHARTRES CYCLISME
30 OGE THOMAS 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31 FERRAND VALENTIN 2ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32 DEMOULIN Olivier 2ème US MAULE CYCLISME
33 NIVET RONDEAU Enzo Junior CRAC TOURAINE
34 MORNET Thomas Junior CG ORLEANS LOIRET
35 LEDRU ANTOINE 3ème AC BELMONTAISE
36 BIARD FRANCOIS Junior AC BELMONTAISE
37 POUGET GUILLAUME 2ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
38 LE ROYER KEVIN 3ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
39 AŽELIS Eitvilas Junior NANTES DOULON VS
40 LEGRAND Fabrice 2ème CG ORLEANS LOIRET
41 BLOIS Valentin 2ème GUIDON CHALETTOIS
42 TEILLET Alexis 2ème VC LUCEEN
43 NIVET Arnaud D1 CRAC TOURAINE
44 TIREAU QUENTIN 2ème UV DESCARTES
45 CORMIER AURELIEN 3ème ABC SAINT CALAIS
46 CHAHUNEAU Benjamin 3ème PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
47 MENAGER BAPTISTE Junior VS FERTOIS
48 GERVAIS Didier D1 US NOGENTAISE
49 GOSMAT Steven Junior C'CHARTRES CYCLISME
50 TEILLET BRUNO 3ème VELO CLUB VERROIS
51 MARIE Judicaël 2ème UC ORLEANS
52 JALLIER Loris Junior C'CHARTRES CYCLISME
53 PIAU Quentin 3ème VC FONTAINEBLEAU AVON
54 PAULOIN GHILHEM Junior LE MANS SARTHE VELO
55 BLOT JULIEN D1 E C BELINOISE
56 BARRETEAU Simon D1 US NOGENTAISE
57 BOUHOUX VINCENT 2ème BRETTE SPORTIF
58 SCHINDLER Thomas 3ème AV THIAIS

Remerciements à Daniel LAUGER

 

 

Résultats - mercredi, 01 mai 2019 21:15

Boucles Dingéennes 1,2,3+J

1 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 1ère
2 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
4 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 GIRARD Thomas VC LOUDEAC 1
9 GUILLEMOT Frederic TEAM BRICQUEBEC 1
10 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère
11 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
12 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
13 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
15 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
16 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
17 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
18 BENECH Pierre VC LOUDEAC 1
19 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
20 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
22 ALLAIRE Doriau VC QUINTIN 2
23 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
24 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
25 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
28 COTARD Theo OC LOCMINE 1
29 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
30 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
31 GRISON Kevin TEAM BRICQUEBEC 2
32 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3
33 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
35 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
36 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
37 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
38 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
39 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
40 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
41 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
42 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
43 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
44 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
46 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
47 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
48 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème
49 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
50 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
51 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
52 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
53 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
54 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
55 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
56 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
57 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
58 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 2ème
59 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
60 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
61 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
62 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème
63 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
64 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
66 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
67 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
68 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
69 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
70 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
71 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
72 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
73 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
74 DELANOE Ludovic REDON OC 1
75 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
76 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
77 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
78 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
79 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème
80 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
81 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
82 ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
83 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
84 BORDIER Julien VC AVRANCHES 1ère
85 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
86 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème
87 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
88 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème

Remerciements à Daniel Callet

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 21:00

CX Château Gontier (Bazouges)

Espoirs/Séniors
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
2 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
3 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior
5 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
7 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 JAMOT JULIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
12 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS Senior
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
15 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
17 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
18 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
19 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
20 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
21 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
22 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
23 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
24 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
25 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
26 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
30 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
32 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 1
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 1
3 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Jun 1
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
12 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
13 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
2 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
3 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
5 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
6 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
10 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
13 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
15 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
16 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
17 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
20 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
21 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
22 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
23 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
24 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
25 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE Cad 2
28 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
29 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
31 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
32 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
33 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

Minimes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Min 2
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Min 2
7 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
11 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
13 RIVIERE ETHAN EVAD
14 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
16 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
17 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
18 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
19 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
20 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
22 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
23 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Min 1
24 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
25 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
26 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
27 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
28 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
29 GAILLARD ANTONIN LAVAL CYCLISME 53
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2

Benjamins
DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS 1
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 2
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 3
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 4
VERRIER LEO CA EVRON 5
BLIN MAXENCE CA EVRON 6
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 7
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 8
GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER 9
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 10
DURAND BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 11
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 12

Pupilles
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
GUEDON MATEO CA EVRON 2
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 3
MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME 4
TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 5
BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53 6
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 7
LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53 8
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 9
BLIN SIMEON CA EVRON 10
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 11
BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 12
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 13

Poussins
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 1
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 2
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 3
PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON 4
BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 5
BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 6
TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 7

Prélicenciés
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 1
MARION EWEN VC CHATEAU GONTIER 2
SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER 3

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 23:47

Les Herbiers 1,2,3+J

1 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère 2.00.43
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
3 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère
4 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
5 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère
6 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
7 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
8 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
9 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère
11 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
13 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 1
14 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1
15 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
16 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
17 EPRINCHARD PIERRE CC NANTEULLAIS 3 ème
18 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
19 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème
20 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
21 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème
22 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère
23 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
24 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
26 DE GROOT WOUTER RTV DE BOLLEN 2 ème
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère
28 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
31 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
32 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème
33 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2
34 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J 2
35 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
36 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Pass' Open
37 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS Pass' Open
38 GOURIN SAMUEL VC HERBRETAIS J 1

 

Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:25

Anjou Pays de la Loire Espoirs

1 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie 3:22:12
2 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie à 00:03
3 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 00:18
4 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie à 00:31
5 BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 00:31
6 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 03:56
7 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 03:56
8 ROUGIER LAGANNE GREGORY EQUIPE NATLE ILE MAURICE 2ème Catégorie à 06:39
9 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie à 07:15
10 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie à 07:15
11 AUGIS SYLVAIN CD LOIR-ET-CHER 2ème Catégorie à 03:44
12 BRIAND KILLIAN. VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie à 12:47
13 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie à 12:47
14 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie à 12:47
15 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie à 12:47
16 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie à 13:07
17 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie à 13:17
18 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie à 14:04
19 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie à 17:44
20 CHEVRIEUX Antoine CD LOIR-ET-CHER 2ème Catégorie à 17:44
21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie à 29:03
22 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie à 29:03
23 ANDRE JEANLITO EQUIPE NATLE ILE MAURICE 2ème Catégorie à 29:03
24 BEEMUL BENITO EQUIPE NATLE ILE MAURICE Junior à 29:03
25 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie à 29:03
26 BENOIT Nathan CD LOIR-ET-CHER 3ème Catégorie à 29:03
27 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème Catégorie à 29:03
28 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie à 29:03
29 CATHERINE FABIO EQUIPE NATLE ILE MAURICE Junior à 29:03

Remerciements à Patrice.

Résultats - lundi, 11 décembre 2017 20:46

CX Chpt.de Bretagne Vern sur Seiche

Espoirs/Séniors

1 ROUSSEL Julien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
2 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 GESBERT Elie Espoir 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
4 DAVID Nicolas 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 FAUVEL Thibault 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
7 GUILLARD Mickaël Arbitre National US VERN CYCLISME
8 DANIEL Aurélien 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
9 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
10 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
11 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
12 DANIEL Maxime Elite Professionnel VC MEVENAIS
13 LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN
14 GRIMAULT Ronan Espoir 3e Catégorie COC FOUGERAIS
15 SASOUDI Kévin 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
16 COUPU Tanguy Espoir Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
17 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
18 LE GOFF Jordan Espoir 2e Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
19 BODENNEC Jean-François 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
20 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
21 GARNIER Jérome 2e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 LEBRETON Stéphane 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
23 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie ES TORIGNI
24 SIMON Ronan 3e Catégorie US VERN CYCLISME
25 LE GALL Quentin Espoir 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
26 CHEVAL Yohann Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
27 VIVIER Kévinn Espoir 3e Catégorie VC SAINT MALO
28 MOQUET Corentin Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
29 THEBAULT Arnaud Espoir 3e Catégorie UC BRIOCHINE
30 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
31 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
32 DERATULD Marc 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
33 BRUNET Thomas 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
34 QUINTON Nicolas Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
35 FREMIN Jérome 3e Catégorie CC PLANCOETIN
36 HAMON Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 TIGEOT Bernard 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
38 POTTIER Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D1) ASPTT NANTES
39 MACE Pascal 3e Catégorie VC LOUDEAC 38
40 PERRAUD Bertrand 3e Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 RENARD Bastien Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
42 THEZE Alexis Espoir 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
43 JEULAND Valentin Espoir 3e Catégorie VC SAINT JAMES
44 DELACROIX Adrien 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

Juniors
1 JOSSO Antoine REDON OC
2 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
3 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
4 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
4 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
5 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
7 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
8 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME
11 GALLERAND Quentin CC VITREEN
12 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME

Dames
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
2 MELLIER Magali COC FOUGERAIS

Cadettes
1 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
3 JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS

Source: France info Bretagne.
 

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 19:28

CX St Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:47:50
2 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant 1 c 0:47:50
3 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:47:50
4 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:47:50
5 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:47:50
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 1 c 0:47:50
7 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
8 HERVOUET Boris Pouzauges CR Pc2 0:47:50
9 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:47:50
10 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:47:50
11 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 0:47:50
12 MANCEL Médéric Moyon C 2 c 0:47:50
13 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:47:50
14 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:47:50
15 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 0:47:50
16 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 0:47:50
17 LE BAYON Lucas ST NAZ, bmx 3 c 0:47:50
18 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 0:53:00
19 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U JD2 0:53:00
20 MANCEL Pascal Landellaise U Pc1 0:53:00
21 TELLIER Luc Pays Loudéac 1 c 0:53:00
22 LEDUC Tanguy Vallet VS JD1 0:53:00
23 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:53:00
24 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:53:00
25 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:53:00
26 KERHERVE Frédéric MONTOIR 3 c 0:53:00
27 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:53:00
28 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:53:00
29 PERRIN Erwan Loire Marais Po1 0:53:00
30 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 0:53:00
31 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c 0:53:00
32 GIRAUDET Dylan Vallet VS Jun 0:53:00
33 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:53:00
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 0:53:00
35 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:53:00
36 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:53:00

Juniors
1 LEMAITRE Simon St Brévin AC Jun 0:45:16
2 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun 0:45:16
3 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:45:16
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:45:16
5 BAUBRY Tom Machecoul G Jun 0:45:16
6 PERRIN Aymeric Loire Marais Jun 0:45:16
7 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 0:45:16
8 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:45:16
9 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 0:45:16
10 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 0:45:16
11 SANDIRA Florian Les Essarts V Jun 0:45:16
12 BENARD Fabien StHerblain US Jun 0:45:16
13 BOURSIER Guillaume Machecoul G Jun 0:45:16
14 MANCEL Johanna Landellaise U F3c 0:45:16
15 GANTIER Alexandre St Brévin AC Jun 0:45:16

Cadets
1 BRIEN Tristan Rouen VC 76 Cad 0:34:02
2 BAILLY Corentin Challans VC Cad 0:34:02
3 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 0:34:02
4 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:02
5 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:02
6 MEREL Axel Puceul P Cad 0:34:02
7 COTTEREAU Clement Pontchâteau U Cad 0:34:02
8 LOIRET Alex Clisson VS Cad 0:34:02
9 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:02
10 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers Cad 0:34:02
11 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:02
12 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 0:34:02
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 0:34:02
14 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 0:34:02
15 GIRAUDET Victor Couëron VS Cad 0:34:02
16 BRISARD Samuel Challans VC Cad 0:34:02
17 Deniel Tangi StHerblain US Cad 0:34:02
18 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 0:34:02
19 DUPAS Killian Puceul P Cad 0:34:02
20 BARRY Junior Pontchâteau U Cad 0:34:02
21 TRAVERS Thibault Ancenis VC Cad 0:34:02
22 CORLAY Azéline Bricquebec UC F 0:34:02

Minimes
1 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 0:15:14
2 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:15:14
3 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 0:15:14
4 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:15:14
5 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:15:14
6 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Min
7 HOUIS Esteban Pontchâteau U Min 0:15:14
8 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min
9 BRISARD Ines Challans VC F
10 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min
11 GUILBAUD Cyprien Vallet BMX Min
12 IMBERT Lilian Machecoul G Min
13 AUDRAIN Ludivine VTT Garnache F
14 MICHAUD Teddy Couëron VS Min
15 GOUBAUD Matheo Challans VC Min
16 GUIMBRETIERE Fabio Les Herbiers Min
17 LEMARIE Thibault Pontchâteau U Min

 

Remerciements à Monique Fréhel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.