Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 02 septembre 2019 06:28

Torcé en Vallée 3+J/Cad/PC

3+J
1 41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 J
2 11 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 3 C
3 51 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890099 J
4 15 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY 49613970341 3 C
5 52 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 J
6 17 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3 C
7 7 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3 C
8 23 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3 C
9 13 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3 C
10 4 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3 C
11 8 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET 44450660440 3 C
12 29 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 3 C
13 22 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3 C
14 5 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3 C
15 16 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740193 3 C
16 24 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 3 C
17 71 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 PC Op
18 55 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 J
19 26 STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE 49144170087 3 C
20 77 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS 44283620040 3 C
21 30 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3 C
22 10 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3 C
23 18 LECHARTIER FRANCIS AC BELMONTAISE 52721460174 3 C
24 45 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 J
25 1 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930029 3 C
26 43 CHEVALIER Byron SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240124 J
27 46 LAMY Armand VC NONANTAIS 49611050096 J
28 80 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY 49613970126 PC Op
29 47 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 J
30 49 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J
31 32 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 52490870206 3 C
32 54 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN 44280250078 J
33 48 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 J
34 19 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3 C
35 50 POIRIER Melvin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710253 J
36 83 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE 52722300193 PC Op
37 20 MASSON CYRILLE UC MONTGESNOISE 52722300191 3 C
38 75 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 PC Op
39 27 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 52722850258 3 C
40 84 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 49613970079 PC Op
41 44 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 J
42 76 HERISSON DAVID PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700098 PC Op
43 42 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 52721920166 J
44 57 MANCELIER Matheo UC MONTGESNOISE 52722300049 J
45 28 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3 C
46 31 MARSAL Valentin LE MANS SARTHE VELO 52722850267 3 C
47 6 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3 C
48 56 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 J
49 25 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 3 C
50 72 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740149 PC Op
51 73 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 PC Op
52 81 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN 52721910030 PC Op
53 74 GERVAIS Didier US NOGENTAISE 44280230091 PC Op
54 82 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 52721560035 PC Op
55 14 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840029 3 C
56 3 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE 52722300141 3 C

CADETS
1 152 AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
2 167 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
3 166 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
4 163 MULON HUGO CA EVRON
5 175 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
6 179 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
7 153 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
8 160 HAMELIN MARC EC BELINOISE
9 168 VERRIER TRISTAN CA EVRON
10 159 GIBON BENOIT CA EVRON
11 170 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
12 169 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 165 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
14 156 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 180 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
16 157 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
17 173 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 155 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
19 177 LEROY NATHAN VS FERTOIS
20 164 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE
21 178 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
22 158 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
23 176 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
24 151 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE
25 154 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
26 174 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
27 162 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS

D1/D2
1 113 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610173 D1
2 112 VACOSSIN Franck AC SUD 28
3 26 SAILLAND morgan UC MONTGESNOISE
4 105 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS
5 101 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
6 37 PREZELUS david ESC CHAMPAGNE
7 15 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE
8 119 BELLANGER jerome FRIENDS CYCLING TEAM
9 16 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE
10 34 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE
11 121 BLONDEL christophe RAYON D`ECOUVES
12 6 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
13 9 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE
14 115 LAIR eric AC BELMONTAISE
15 18 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS
16 19 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE
17 108 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
18 110 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY
19 13 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 33 FOUCAULT david UC MONTOIRE
21 3 BERNARD SAMUEL UC MONTGESNOISE
22 25 LEHERICY pierre UC MAMERS SAOSNOIS
23 17 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
24 11 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
25 31 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
26 7 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE
27 14 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
28 2 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
29 4 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE
30 10 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
31 106 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
32 103 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME
33 36 GRENECHE charly US NOGENTAISE
34 104 FERRON Stéphane ES AUNEAU CYCLISME
35 8 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
36 21 FERNIER gael UC MONTGESNOISE
37 29 TONELLO mickael EC CHANGEENNE
38 30 MOREAU frederic CS FLECHOIS
39 120 ALETON olivier FRIENDS CYCLING TEAM
40 123 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41 1 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 22 CHOFFAT virgil AS VALEO
43 116 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE
44 109 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
45 102 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
46 111 THEROUX Arnaud UC ALENCON DAMIGNY
47 32 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL
48 20 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE

D3
1 2 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY
2 24 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
3 29 PETARD sebastien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 36 BECKER laurent CC IGNY PALAISEAU 91
5 33 AVICE olivier BRETTE SPORTIF
6 25 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE
7 4 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY
8 19 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS
9 31 COQUIL yannick UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
10 15 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE
11 6 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
12 21 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
13 41 RIBOULET francis AC BELMONTAISE
14 34 NAVEAU frederic ABC SAINT CALAIS
15 22 MOREAU JEAN FRANCOIS VS FERTOIS
16 11 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
17 39 LE BOURHIS loic AS VALEO
18 32 BOUHOURS arnaud AS VALEO
19 37 CHAUDEMANCHE joel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
20 8 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE
21 38 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
22 44 KERELLO christophe PATRIOTE DE BONNETABLE
23 17 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
24 26 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
25 1 AUDON Richard UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
26 42 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
27 14 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
28 28 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
29 10 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS
30 5 BISSON Samuel VS TRUN
31 12 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS
32 49 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
33 13 HEBE ANTHONY VS FERTOIS
34 27 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE
35 23 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
36 48 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
37 40 GASNIER jean claude EC BELINOISE
38 46 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
39 47 FLICK cedric UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
40 35 MEDARD guy ABC SAINT CALAIS
41 45 MOULT franck UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
42 51 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
43 30 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE
44 50 PAUMIER luc VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
45 43 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
46 9 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
47 3 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
48 18 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY
49 20 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
50 16 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 136 LESCURE thierry VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
2 116 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
3 130 LEBRUN charles EC SERQUIGNY
4 111 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
5 122 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME
6 135 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE
7 104 BESNARD David EF COURVILLOISE
8 115 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
9 106 CABARET FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 128 MONTAROU patrick AC BELMONTAISE
11 107 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
12 101 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE
13 114 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 124 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
15 103 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
16 121 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
17 125 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
18 119 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
19 112 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
20 133 GERTIL fabien UC MONTGESNOISE
21 132 HERISSON jean paul CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
22 131 COUTABLE emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
23 134 PLUME james AC LONGUE CYCLISME
24 110 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 129 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE
26 105 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
27 127 BOULAY sebastien AC BELMONTAISE
28 120 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
29 123 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
30 113 LELIEVRE REMY PATRIOTE DE BONNETABLE
31 102 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE

Remerciements à Joël Bellanger

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.