Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:17

Soudan pass'cyclisme

Malgré quelques tentatives d'échappée en D4 c'est à une arrivée au sprint que nous avons assistée.

En D3, un groupe de 6 coureurs est parti à mi-course en maintenant entre
30 secondes et 1 minute d'écart avec un peloton qui a tardé à réagir en revenant à 20 seconde du vainqueur, qui mérite amplement la victoire puisqu'il est à l'origine de l'échappée.

D1
1 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
2 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
3 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
4 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
5 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
7 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1
8 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
9 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1
11 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
12 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
13 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
14 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
15 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
16 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1
17 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
18 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
19 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D1
20 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
21 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
23 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
24 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1
25 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
27 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
28 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
29 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1
30 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS D1
31 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
33 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
34 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
36 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
37 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
38 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
39 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
40 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
41 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
42 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
43 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
44 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
45 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
46 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
47 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
49 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
50 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
51 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
52 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
53 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
54 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
55 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
56 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1
57 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
58 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
59 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS D1
60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
61 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
62 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
63 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
64 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
65 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
66 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

D2
1 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
3 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
4 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
5 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
6 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
7 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D2
8 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
9 SEUROT BENJAMIN D2
10 CAIGNARD DAMIEN VELO CLUB LUCEEN D2 Op
11 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
12 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
13 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
14 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
15 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
16 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE D2
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
18 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
19 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
21 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2
22 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
23 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
27 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
28 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
29 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
33 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2
34 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
35 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
36 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
40 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS D2
41 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
42 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
43 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
44 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
45 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2 Op
46 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2
47 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
48 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2
49 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
50 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D2
51 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D2
52 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE D2
53 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
54 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
55 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
56 COLAS MICKAEL VC BLINOIS D2
57 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3
1 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE D3
2 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
3 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
5 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
7 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
9 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
10 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
11 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3

D4
1 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
2 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
3 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
5 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
6 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
7 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
8 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
9 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
10 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
11 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
12 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
13 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
14 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
15 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS D4
17 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
18 COJEAN PHILIPPE VELO CLUB ANCENIEN D4
19 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
20 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
21 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
24 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE D4
27 OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE D4

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 12:35

La Baule 1,2,3+J

1,2,3+J
1 TELLIER LUC 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 1 H 58 - 53 S
2 HALLOP Greg 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
3 DELANOE LUDOVIC 1ère Catégorie OC LOCMINE
4 JOUSSEAUME ALAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
5 BOISSET THIBAULT 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LECOQ Bertrand 1ère Catégorie AC BAYEUX
7 MOTTIER JUSTIN 1ère Catégorie VCP LAUDEAC
8 TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
9 BLAMPAIN Maxime 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
10 MORIN EMMANUEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
11 GUEGAN MAEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
12 ROTURIER ANTHONY 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
14 DESLANDES MAXIME 1ère Catégorie OC LOCMINE
15 HOUSSAIS JESRIL 2ème Catégorie ETOILE CYCLISTE DU DON
16 JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
17 CHEVAU SEBASTIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 TORTELIER ETIENNE 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 DURAND DYLAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 VALLET BAPTISTE 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
21 JOALLAND FLORIAN 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
22 DIEUMEGARD PHILIPPE 3ème Catégorie LOIRE & SILLON CYCLISME
23 GROUSSARD KEVIN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49


Pass'cyclisme
1 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme D1 VELO CLUB SAVENAY 1 h 28 - 41s
2 ALLARD JEAN MARC Pass'Cyclisme D1 US PONTCHATELAINE
3 ROQUILLON YOAN Pass'Cyclisme D1 AC BREVINOIS
4 ROUSSET FABRICE Pass'Cyclisme D1 US ST HERBLAIN
5 MERCY DIDIER Pass'Cyclisme D1 EC BOUGUENAISIEN
6 ELAIN DENIS Pass'Cyclisme D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 PROU BAPTISTE Pass'Cyclisme D1 UCP REZEENNE
8 LOISEL ROMAIN Pass'Cyclisme D1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 SACHET Iris 1ère Catégorie Fém. V.C.SAINTAIS
10 BOURGEOIS VALENTIN Pass'Cyclisme D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme D2 ASPTT NANTES
12 PERRET MATHIEU Pass'Cyclisme D1 EC QUEVENOISE
13 BERNIER FLAVIEN Pass'Cyclisme D1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
15 FAUCHET DAMIEN Pass'Cyclisme D1 VC CHALLANDAIS
16 STEPHAN REGIS Pass'Cyclisme D2 LA MUSETTE BAULOISE
17 CHAILLEU OLIVIER Pass'Cyclisme D2 VELO CLUB PORNICHET
18 VILLENEUVE ALBAN Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
19 ARLOT BRUNO Pass'Cyclisme D1 NANTES DOULON VS
20 GIGUELAY WILLIAM Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
21 BOUGOUIN Erwan Pass'Cyclisme D2 REDON OC
22 JAMBOU PHILIPPE Pass'Cyclisme D2 CHASSEURS DE GOURIN CYC.
23 BOSSIS THOMAS Pass'Cyclisme D1 GUIDON MACHECOULAIS
24 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25 DREANO MORGAN Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
26 BELLON PATRICE Pass'Cyclisme D1 AC QUESTEMBERT
27 AUDIC YANN Pass'Cyclisme D3 VC DU GOLFE PLOEREN
28 GOMOT BAPTISTE Pass'Cyclisme D1 VELO CLUB PORNICHET
29 GUITTON VALENTIN JOEL Junior US PONTCHATELAINE
30 BEATRIX ALEXANDRE Pass'Cyclisme D2 CC VITREEN


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - samedi, 17 juin 2017 21:29

Chaumes en Retz 3+J, PC

3+J
1    MILOUX    William    Savenay VC
2    BAUCHE    Adrien    Josselin UCP
3    SIMON    Maxime    Montoir AC
4    VINCENT    Mario    Beauprיau VS
5    GIRAUDET    Dylan    Vallet VS
6    MEIGNAN    Fabien    Mayenne EC
7    CADEC    Romain    St Nazaire OC
8    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G
9    TESSIER    Christophe    Nieul SS
10    DENIS    Jules    St Sיbastien
11    MILOUX    Ludovic    Nantes Atlant
12    FRADIN    Mathis    S Hilaire Rie
13    FORTIN    Antoine    Les Herbiers
14    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumiטre
15    COURJAL    Anthony    Loire Sillon
16    GARCON    Christophe    Nantes Doulon
17    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
18    JOLLY    Quentin    StHerblain US
19    DEBEC    Thomas    St Brיvin AC
20    SANDIRA    Florian    Les Essarts V
21    DABIN    Kevin    Beauprיau VS
22    SERRE    Thomas    St Brיvin AC
23    LANGLAIS    Alexandre    Guיmenי Penfa
24    JOSSE    Greg    Machecoul G
25    SORIN    Thomas    POC C Lumiטre
26    GUERARD    Valentin    Champagnי SVC
27    PILLENIERE    Fabien    Agesinate VC
28    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
29    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
30    GROSSI    Luca    Montoir AC
31    PLANTIVE    Maxime    Andrezי RO


D1-D2
1    ARDOUIN    Sebastien    St Sיbastien
2    PERGELINE    Xavier    St Brיvin AC
3    ORVOEN    Franck    St Brיvin AC
4    PERRIN    Jean luc    Nantes Atlant
5    GOURHAND    Emmanuel    St Brיvin AC
6    ARLOT    Bruno    Nantes Doulon
7    MARTINEAU    Charles    Montaigu VV
8    LAFAURIE    Jean Christophe    St Sיbastien
9    JEANNEAU    Sylvain    Bouguenais EC
10    ROQUILLON    Yoan    St Brיvin AC
11    GOMOT    Baptiste    Pornichet VC
12    DENIS    Gilles    St Sיbastien
13    DELANNEE    Gatien    St Sיbastien
14    LEFEUVRE    David    EC du Don
15    SAVARY    Marc    StHerblain US
16    GARDIVEAU    Gaylord    Nantes Atlant
17    ORDONNEAU    Alexis    Machecoul G
18    PROU    Baptiste    Rezי UCP
19    GUYLER    David    Nantes ASPTT
20    DELHOMMEAU    Fabien    Rezי UCP


D3-D4
1    MORVAN    Philippe    Blain VC
2    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
3    GUIBOUIN    Jean michel    Bouguenais EC
4    COURANT    Fabien    Challans VC
5    DELHOMMEAU    Joel    Rezי UCP
6    BELLEIL    Claude    Montois CC
7    MICHAUD    Emmanuel    Oust Lanvaux
8    BONIN    Didier    Machecoul G
9    MARTINEAU    Claudic    Montbert ASE
10    LEBASTARD    Hugues    CN Pays de L
11    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
12    GAUDUCHON    Mickael    St Brיvin AC
13    HORNEC    Luciano    EC du Don
14    VALERO    Bruno    La Chapelle A
15    MENARD    Fabrice    EC du Don
16    HEGRON    Fabrice    Montbert ASE
17    SEZETTRE    Herve    Savenay VC
18    TESSIER    Francis    POC C Lumiטre
19    MILET    Philippe    Montoir AC
20    GUERLAIN    Stיphane    Pedale Puceul
21    JARNY    Joel    Challans VC
22    ARTUS    Herve    S Jean Monts
23    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
24    SANDIRA    Didier    Les Essarts V
25    MASSOULIER    Christophe    POC C Lumiטre
26    MATECAT    Bertrand    Rezי UCP
27    GUERIN    Raymond    EC du Don
28    MINAUD    Freddy    Montaigu VV
29    MARIONNEAU    Nicolas    Challans VC


Remerciements à Michel Quirion et Franck Orvoen.

Résultats - mardi, 18 avril 2017 21:19

St Père en Retz min, cad, PC

Cadets
1    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS    1.26.10
2    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    1.26.10
3    SOURGET   THEO    US PONTCHATELAINE    1.26.20
4    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    1.27.05
5    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN    1.27.05
6    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.27.05
7    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    1.27.05
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    1.29.37
9    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
10    DUCHENE   AYMERIC    UC BRIOCHINE    1.29.37
11    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
12    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.29.37
13    CALMAND   Robin    U.C. PONTCHARRA    1.29.37
14    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
15    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    1.29.37
16    PICHON   MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE    1.29.37
17    LENORMAND   QUENTIN    AC BREVINOIS    1.29.37
18    PERRUCHAS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
19    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    1.29.37
20    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1.29.37
21    OLIVIER   EVAN    US PONTCHATELAINE    1.29.37
22    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
23    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    1.29.37
24    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    1.29.37
25    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE    1.29.37
26    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
27    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.29.37
28    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
29    MONNIER   JOCELYN    US PONTCHATELAINE    à 1 tour
30    FONTENEAU   ANTONIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 1 tour
31    PERRIN   AYMERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    à 1 tour
32    COTTEREAU   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    à 2 tours


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    0.47.15
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE
4    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS
5    MULON   HUGO    CA EVRON
6    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    LABARRE   ALEXANDRE    VS MESANGER
9    LEHUEDE   FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
10    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
11    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
12    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN
14    GUBBIOTTI   GABIN    AC BREVINOIS
15    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS
16    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS
17    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS
18    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE
19    GUILLARD   HUGO    VS COUERONNAIS
20    JAULNEAU   MATTEO    ES ALNELOISE
21    NOURRY   SACHA    VELO CLUB PORNICHET
22    RICHARD   LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    RENAUDINEAU   LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
24    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
25    GEOFFROY   CLEMENT    AC BREVINOIS
26    IMBERT   LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
27    LORANT   VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
28    FOUCHER   AUGUSTIN    AC BREVINOIS
29    ETENEAU   MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE


D1-D2
1    LE DOUSSAL   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY     1.34.56
2    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE    1.34.56
3    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    1.34.56
4    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    1.34.56
5    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    1.34.56
6    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    1.34.56
7    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1.34.56
8    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    1.34.56
9    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    1.34.56
10    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAIS    1.34.56
11    BRAULT   ALEXIS    CS FLECHOIS    1.34.56
12    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    1.34.56
13    GOURHAND   EMMANUEL    AC BREVINOIS    1.34.56
14    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    1.36.10
15    SOURGET   LEANDRE    AC BREVINOIS    1.36.10
16    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.36.10
17    GUEGAN   PASCAL    AC BREVINOIS    1.36.10
18    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    1.36.43
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    1.36.43
20    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.36.43
21    MARIETTE   BRUNO    US CHATEAUGIRON    1.36.43
22    SEBILO   NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1.36.43
23    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1.36.43
24    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    1.36.43
25    MORNET   ALEXANDRE    ASE MONTBERT    1.36.43
26    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    1.36.43
27    GOMOT   BAPTISTE    VC PORNICHET    1.36.43
28    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    1.36.43
29    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    1.36.43
30    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    1.36.43
31    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1.36.43
32    BELLECULEE   VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS    1.36.43
33    SICOT   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    1.36.43
34    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY    1.36.43
35    DUPRE   YANNICK    US ST HERBLAIN    1.36.43
36    DAVID   FRANCOIS    UCA 44    1.36.43
37    BOSSIS   THOMAS    G MACHECOUL    1.36.43
38    LEROY   LOIC    AC BREVINOIS    1.36.43
39    TROCHON   BRUNO    CC NIORTAIS    1.36.43
40    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    1.36.43
41    MILET   FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.36.43
42    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    1.36.43
43    BOUYER   PASCAL     UC NANTES ATLANTIQUE    1.36.43


D3-D4
1    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3
2    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
5    MAHE   THIERRY    US SAINT-HERBLAIN
6    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
7    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
9    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
10    BETHYS   SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
11    SOURGET   YVONNICK    US PONTCHATELAINE
12    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT
14    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS
16    COESLIER   CYRIL    UCP REZEENNE
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
18    LEBRUNET   GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    PERRUCHAS   THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
20    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN
21    ROUAULT   FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
22    PECOT   JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN
23    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
24    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
25    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS
26    GEFFROY   NICOLAS    EC QUEVENOISE
27    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY
28    TROUILLEAU   CHRISTOPHE    VC VERROIS
29    VALLET   THIERRY    ASE MONTBERT
30    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN
31    FLEHO   ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN
32    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
33    HEDAN   FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
34    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU
35    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN
36    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
37    COUEDRO   PASCAL    US ST HERBLAIN
38    GUYOT   STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
39    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE    AC BREVINOIS
40    LAMOUREUX   Marc    VC ETAMPES
41    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS
42    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
43    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN
44    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
45    AUDOUIN   PASCAL    ST-LEGER CYCLISME
46    RONSIN   FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
47    GUINHUT   DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
48    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
49    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS
50    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS
51    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
52    JEHANNE   FRANK    UC NANTES ATLANTIQUE
53    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN
54    CAZERES   MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
55    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
56    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
57    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE
58    GAUDIN   STEPHANE    VS RIEUXOIS 56
59    MOREAU   TANGUY    VC RIEUX
60    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN
61    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
62    GUERIN   ANTHONY    MONTOIR AC


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - mardi, 13 septembre 2016 18:49

Trophée Aven Moros 1,2,3+J

1     AUBERGER FLORIAN  Vélo club de Savenay
2     DAVID Nicolas   Creuse Oxygène    
3     BRENTERCH Erwan  VC Rouen 76    
4     ZIELINSKI PIOTR  VC PAYS DE LORIENT
5     HALLEGUEN MATHIEU  VS SCAEROIS    
6     LE VESSIER STEVEN   VC PONTIVYEN    
7     MENTHEOUR PAUL MIKAEL  OC LOCMINE  
8     TANGUY SYLVAIN  VC PAYS DE LORIENT  
9     HUBERT TEDDY  US ST HERBLAIN   
10     TAILLANDIER RENE  VS SCAEROIS
11     JEANNES THIBAULT  VC PONTIVYEN
12     RAGOT VINCENT  HENNEBONT CYCLISME
13     LOREAU ANTOINE  VC PAYS DE LORIENT
14     CALLET RONAN   UC QUIMPERLOISE
15     LE ROY THOMAS   VS SCAEROIS  
16     VASSEUR SYLVAIN   UC Brestoise  
17     YATES JESSE     HENNEBONT CYCLISME  
18     HASCOET RAPHAEL   VC CHATEAULINOIS  
19     BUREL MICKAEL   LEUCEMIE ESPOIR   
20     ENET JEAN FRANCOIS  HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - dimanche, 21 août 2016 20:05

Saffré pass'cyclisme

D1-D2
1    BRICAUD   DANI        PAYS DE LA LOIRE
2    CHEDORGE   JEAN-JACQUES        ASE MONTBERT
3    MATIGNON   PIERRICK        UCP REZEENNE
4    BOUVIER   NICOLAS        ASE MONTBERT
5    GUERIN   BAPTISTE        US ST HERBLAIN
6    DROUET   CLAUDE        VC BLINOIS
7    DUHIL   ANTONY        ETOILE CYCLISTE DU DON
8    CADEC   ROMAIN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
9    JOSSE   DAVID        EC BOUGUENAISIEN
10    DAVY   JEAN-NOEL        AC CHAPELAIN
11    GUYLER   DAVID        ASPTT NANTES
12    CHAILLEU   OLIVIER        VELO CLUB PORNICHET


D3-D4
1    SEZETTRE   HERVE        VELO CLUB DE SAVENAY
2    DELIMEL   DOMINIQUE        VS COUERONNAIS
3    CHEDALEUX   Mickaël        REDON OC
4    ALLAIRE   PATRICK        EC MONTFAUCONNAISE
5    GUILLERY   MICHEL        UCP REZEENNE
6    MERAUD   PHILIPPE        ETOILE CYCLISTE DU DON
7    LELIEVRE   CHRISTOPHE        REDON OC
8    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
9    MARPAUD   GILLES        LOIRE & SILLON CYCLISME
10    LEBASCLE   DOMINIQUE        ETOILE CYCLISTE DU DON
11    HAREL   DAVID        EC RENNAISE
12    CORBILLE   THIERRY        US PONTCHATELAINE
13    MALHERBE   SEVERIN        EC DON
14    BERTIN   LAURENT        CC CASTELBRIANTAIS
15    CIVEL   JEAN PAUL        ETOILE CYCLISTE DU DON
16    BRETECHE   FREDERIC        VELO CLUB DE SAVENAY
17    MARZELIERE   VINCENT        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18    HORNEC   FRANCOIS        PEDALE PUCEULOISE
19    BOBELIN   STEPHANE        PEDALE PUCEULOISE
20    GIRON   JEAN CHRISTOPHE        ASPTT NANTES


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 09 mai 2016 21:23

Blain - Blain 2,3 (Chpt 44)

1    AUBERGER   FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    2ème Cat
3    BOURDIN   ERIC    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Cat
4    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
5    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
6    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
7    STOINSKI   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
8    PINEAU   GERALD    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Cat
9    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
10    COGNET   EMMANUEL    US ST HERBLAIN    3ème Cat
11    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    2ème Cat
12    LEBRETON   TONY    US ST HERBLAIN    2ème Cat
13    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    3ème Cat
14    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Cat
15    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Cat
16    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    2ème Cat
17    TURGOT   LAURENT    US ST HERBLAIN    2ème Cat
18    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème Cat
19    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2ème Cat
20    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS    3ème Cat


Les Champions de Loire Atlantique 2016:
- AUBERGER   FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY (2e catégorie)
- BOURDIN   ERIC    VELO SPORT VALLETAIS (3e catégorie)


Remerciements à Stéphane Renac.

Actualité - lundi, 08 février 2016 20:40

VC Savenay 2016: le maillot

Ce samedi 6 février, le VC Savenay a présenté ses couleurs 2016, lors de la traditionnelle photo de club. Image.


Envoyé par Réglisse44.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.