Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 11:11

Blou Pc

D1/D2
1 10 MANSO STANISLAS D1 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2 9 LE ROYER ARNAUD D1 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 14 GUERINEAU Mickaël D1 UC MONTOIRE
4 11 RENIER LILIAN D1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 8 MARTINET JEAN FRANCOIS D1 VC CHATEAU GONTIER
6 58 LEGRAS JEROME D2 VELO CLUB LIONNAIS
7 21 DURAND AURELIEN D1 UC CHOLET 49
8 18 LEBRUN Louis D1 EVAD
9 6 ANDRAULT LOIC D1 VELO CLUB VERROIS
10 65 MEIGNANT FABRICE D2 V.C.THOUARS
11 16 BERNIER Lucas D1 V.C.THOUARS
12 59 CORDIER JONATHAN D2 VELO CLUB VERROIS
13 7 TOSONI LAURENT D1 VELO CLUB VERROIS
14 66 BRENIER ERIC D2 VC THOUARS
15 15 MOURIN Eric D1 UC MONTOIRE
16 54 CHARIER CYRIL D2 BEAUPREAU VELO SPORT
17 57 BOUFFANDEAU WILLIAM D2 VC MAULEVRIER
18 2 BEAUCHENE ANTOINE D1 AC LONGUE CYCLISME
19 13 PERALTA Jean François D1 UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
20 5 BRECHAULT VICTOR D1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 12 ROMIAN WILLY D1 SS NIEULAISE
22 20 POIRON Anthony D1 UC CHOLET 49
23 23 GAUTHIER GUILHEM D1 UC CHOLET 49

D3/D4
1 16 MARCHAIS Sébastien D3 VC THOUARS
2 8 MAILLER BRUNO D3 VC VIHIERSOIS
3 18 CLAVREUIL Romain D3 VC LIONNAIS
4 12 SOUCHET Gerard D3 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 59 DEBERNE PIERRE D4 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 6 KIEFFER WILLIAM D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 1 PINEAU FRANCOIS D3 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8 53 CORDIER CHRISTIAN D4 DURTAL VELO SPORT
9 15 MARQUET Laurent D3 GUIDON CROCHU VEIGNE
10 65 CORDONNIER Herve D4 AC Longué
11 3 LAURENT ARNAUD D3 GENTLEMEN D ANJOU
12 56 ANDRAULT MOISE D4 TEAM U ANJOU 49
13 55 LECOMTE DOMINIQUE D4 POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 5 DELHUMEAU LAURENT D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 60 BOURLAOUEN Christian D4 AC BOURGUEILLOIS
16 58 URTEBISE DOMINIQUE D4 VERRIERES AC
17 4 BOURASSE Jerome D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 7 LE BAIL JEAN YVES D3 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
19 17 TISSEAU BRUNO D3 VC ST GILLES CROIX DE VIE
20 9 SIMON QUENTIN D3 VC VIHIERSOIS
21 52 PINEAU GILLES D4 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
22 10 SIMON GERMAIN D3 VERRIERES AC
23 64 GAILLARD MARC D4 AC LONGUE CYCLISME
24 61 JOSEPH Christian D4 PC SAUMUROIS
25 51 JEGU JEAN LUC D4 ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Remerciements à Thomas VITRE

Résultats - lundi, 29 avril 2019 06:53

La Pommeraye Cadets/PC

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
4 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
9 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
15 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
18 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
19 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
20 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
21 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
23 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
24 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
25 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
26 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
28 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
30 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
32 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
33 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
35 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
36 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
38 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39 RENOU ERWANN TEAM CHALONNES CYCLISME

D1/D2
1 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D1)
2 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
3 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclism (D1)
4 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D1)
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
6 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
7 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D1)
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
11 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclism (D2)
12 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU Pass'Cyclism (D1)
14 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
16 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (Junior D2)
17 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclism (D2)
18 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
20 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D2)
21 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU Pass'Cyclism (D2)
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
23 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
24 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
25 NEQAL YANNIS GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
26 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D2)
28 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
29 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
30 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
31 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
33 BERNIER Eric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
34 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS Pass'Cyclism (D1)

D3/D4
1 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
3 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
5 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
7 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
9 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
11 RACHET FLORENT GENTLEMAN D'ANJOU Pass'Cyclisme (D3)
12 DEROUET JACQUES ES SEGRÉ HAUT ANJOU Pass'Cyclisme (D4)
13 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D3)
14 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
15 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS DE CE Pass'Cyclisme (D3)
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
17 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
20 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
22 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
23 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 BIOTTEAU MAXIME RLA ANDREZÉ COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
25 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme (D3)
26 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
27 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
28 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
29 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
30 GUINEBAUD FREDERIC BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - jeudi, 03 janvier 2019 21:17

CX de Brion

Organisation:VC Thouars

Seniors et Espoirs
1 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 SEN ESP en 53'26''
2 GAZONNAUD GREGORY UV LIMOGES TEAM 87 SEN 53 52
3 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 54 50
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 55 34
5 PERCEVAULT TEDDY VC THOUARS SEN ESP 55 34
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUR SEN 57 11
7 BERITAULT JEREMY VC THOUARS SEN 57 11
8 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS SEN 58 10
9 CHAMPALOU SEBASTIEN CG ORLEANS LOIRET SEN 58 26
10 TROCHON CHRISTOPHE C POITEVIN SEN 58 37
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE SEN ESP 59 47
12 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUR SEN 1 T
13 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 1 T
14 BECQUET MAXIME UCC VIVONNE SEN 1 T
15 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 1 T
16 MILLON SYDNEY V C CHATILLON SEN 1 T
17 DEBORDE DAMIEN AC NEUVILLE SEN 1 T
18 MEIGNANT QUENTIN VC THOUARS SEN ESP 1 T
19 GARREAU ROMAIN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
20 JEANNEAU CHRISTOPHE CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
21 LAURIERE SEBASTIEN P JONZAC SEN 1 T
22 DELHUMEAU LAURENT CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
23 JEANNEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
24 MAUTRE DIDIER CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
25 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 1 T

Juniors
1 POINT VALENTIN VC THOUARS JUN1 en 49'32''
2 BINDIE NEWTON CARTE JOURNEE JUN1 NL 49 55
3 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUR JUN1 1 T

Cadets et Cadettes
1 POTET FABIEN CA CIVRAY CAD2 en 25'08''
2 LAFFINEUR THEO CS CASTELJALOUSAIN CAD2 25 08
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUR CAD1 25 22
4 JEANNEAU LINA EC OSNY PONTOISE CAD1F 1 T

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE VENDEE CYCL MIN1 en 16'27''
2 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN2 17 5
3 DEBORDE EMILIEN AC NEUVILLE MIN1 17 14
4 RENOUX MATHIS UC DORACHONNE NORD 87 MIN1 17 47
5 PERRON YANN VC CHATILLON MIN1 17 57

Benjamins
1 CHEVALIER B PIERRE UV POITIERS BENJ1 en 12'37''
2 CAMOIN PAUL C POITEVIN BENJ2 13 18
3 MAUTRE SIMON UV LIMOGES TEAM 87 BENJ2 13 29
4 LAFFINEUR LOUISE CS CASTELJALOUSAIN BENJ2F 14 58

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO UV POITIERS PUP2 en 11'47''

Source:CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - mercredi, 17 octobre 2018 16:20

Louzy PC

Organisation: VC Thouarsais

D1/D2
1 MEIGNANT FABRICE VC THOUARS D1
2 DANIEAU KARL Le Perrier Sport D2
3 COUTAND SEBASTIEN VC HERBRETAIS D2
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
5 TRICOT THEO VC MAULEVRIER D1
6 DENIS BAPTISTE VC THOUARS D2
7 ANDRAULT LOIC VC VERROIS D1
8 HERPIN THIERRY VC MONTAIGU D1
9 PIETTE FABRICE VC CHARENTES OCEAN D1
10 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
11 BILLY TONY POLE CYC SAUMUROIS D2
12 COCHAUD JANY UCC VIVONNE D2
13 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER D2

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 20:58

Lombron Cad/Min/PC

Cadets
1 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
4 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
7 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
8 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
9 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
10 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS
11 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE
13 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
15 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
16 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
17 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
18 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
21 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
22 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
23 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
24 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
25 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
26 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
27 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
9 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
10 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE
12 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
13 JALU AUDREY VS FERTOIS
14 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
15 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
17 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
18 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
19 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

D1/D2
1 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
2 MORIN mickael RAYON D`ECOUVES D1
3 ROULAND ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS D1
4 DAUBOUIN ERIC UC DU MORTAINAIS D1
5 BERNARD samuel UC MONTGESNOISE D2
6 GLOAGUEN fabrice LEUCEMIE ESPOIR D2
7 MARIE francois VC SAINT HILAIRE D2
8 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE D1
9 BLARY renaud UC MONTGESNOISE D1
10 RUEL damien AC BELMONTAISE D1
11 ANDRAULT loic VELO CLUB VERROIS D1
12 QUINDRY amaury UC ALENCON DAMIGNY D1
13 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE D2
14 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
15 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
16 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2
17 GAUFFIER stephane UNION CYCLISTE SUD 53 D2
18 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE D2
19 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
20 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE D2
21 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
22 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE D2
23 FEBREAU florian US NOGENTAISE D2
24 BARRELET david UC MONTGESNOISE D1
25 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
26 CABARET nicolas EC CHANGEENNE D1
27 VIGNAT remy LE MANS SARTHE VELO D2
28 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
29 LELIEVRE romain PATRIOTE DE BONNETABLE D1
30 BENATRE jacob UNION CYCLISTE SUD 53 D1
31 BROUARD loic ESC CHAMPAGNE D1
32 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1

D3
1 COQUIL yannick UC MAMERS SAOSNOIS D3
2 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE D3
3 LEVEAU daniel VC LISIEUX D3
4 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF D3
5 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 BRIENS BERNARD VC BOURGTHEROULDE D3
7 LESELLIER vincent AG ORVAL COUTANCES D3
8 TRAP BENOIT VC DE CAER NORMANVILLE D3
9 HAMELIN mickael UC MAMERS SAOSNOIS D3
10 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE D3
11 PINAUDIER patrick ABC SAINT CALAIS D3
12 PORTMANN jean jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
13 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS D3
15 GAULARD thierry PATRIOTE DE BONNETABLE D3
16 JARRIER gilles ESC CHAMPAGNE D3
17 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 FERNIER gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
19 BLATEAU laurent UC MONTOIRE D3

D4
1 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN D4
2 BENOIST daniel UC LANDELLAISE D4
3 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
4 LEBRUN charles EC SERQUIGNY D4
5 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
6 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE D4
7 LESELLIER eric AG ORVAL COUTANCES D4
8 RENAUX pascal ES AUNEAU CYCLISME D4
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
10 COLLET bruno AS VALEO D4
11 BOURGOIN ERIC NEUTRE
12 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF D4
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE D4
14 GUERIN marcel CC CASTELBRIANTAIS D4
15 GUILLARD patrick VS FERTOIS D4
16 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
17 BELLANGER franck PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
19 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE D4
20 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE D4
21 STEPHAN jean claude EC SERQUIGNY D4
22 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
23 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN D4
24 IRIS thibault LE MANS SARTHE VELO D4
25 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE D4

Remerciements à Roger BORDEAU.

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 21:51

St Christophe du Bois PC

Organisation: Team Cycliste Choletais

1 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D2
2 80 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520073 D1
3 72 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
4 95 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 D1
5 87 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE 52440070369 D1 Op
6 97 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU 52490330023 D2
7 69 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
8 82 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
9 44 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890056 D1
10 99 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580014 D1
11 26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180028 D3
12 40 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS 52490120014 D2
13 71 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
14 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 D1
15 77 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
16 100 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
17 8 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME 52491150042 D3
18 78 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 D1
19 41 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 D3
20 24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
21 2 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 D3
22 57 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
23 47 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
24 18 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
25 45 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890039 D3
26 54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
27 94 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
28 20 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
29 65 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
30 101 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS 52492820107 D3
31 4 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D2
32 59 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 D1
33 33 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
34 3 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580034 D2
35 15 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3
36 90 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130079 Junior D2
37 11 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3
38 5 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
39 85 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS 52850260265 D3
40 29 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
41 42 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 D1
42 7 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 D2
43 10 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME 52491150080 D2
44 36 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
45 6 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME 52491150116 D2
46 14 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
47 62 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 D3
48 63 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS 50790600084 D3
49 37 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
50 70 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 D3
51 83 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890021 D3
52 25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
53 13 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D2
54 98 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810009 D2 Op
55 27 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
56 58 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
57 81 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080007 D2
58 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 D3
59 32 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
60 66 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
61 52 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D2
62 89 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE 52490130348 D2
63 12 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME 52491150076 D1
64 38 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
65 61 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 50790600114 D2
66 92 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE 50861050010 D2 Op
67 86 JAHENY Alain V.C.THOUARS 50790600036 D1 Op
68 50 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 D3
69 22 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
70 55 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
71 84 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS 52490120006 D1
72 28 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE 52491180046 D3
73 39 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER 52491130004 D1
74 53 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 52853020036 D2
75 67 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
76 43 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 D1
77 9 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 D1
78 48 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
79 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1
80 93 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
81 68 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D1
82 49 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME 52492790074 D2
83 56 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
84 64 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
85 79 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1

Remerciements à Pascale BARREAU.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 17 juin 2018 22:00

Maulévrier 2,3+J

2,3+J
1 73 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2ème
2 13 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior
3 15 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE 2ème

4 Arthur Nicolas

5 36 PICART Aurelien TEAM U ANJOU 49 2ème
6 83 SUPIOT Maxime CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
7 33 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3ème
8 19 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème
9 49 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
10 47 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 35 MORENO CARPIO Aurelien TEAM U ANJOU 49 2ème
12 68 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème
13 9 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT Junior
14 22 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 3ème
15 43 DURET Sebastien VELO CLUB VERROIS 2ème
16 61 RABEAU Sebastien VC HERBRETAIS 2ème
17 74 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 2ème
18 67 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème
19 82 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2éme
20 65 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème
21 5 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème

D1/D2
1 54 BRETAUDEAU Axel Cyclisme région Pouzauges D1
2 53 TAPIN Emilien VC Chatillonnais D1
3 45 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
4 34 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
5 9 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
6 49 CHAPELEAU Frédéric VC Herbretais D2
7 20 DURAND Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
8 8 NERRIERE Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
9 30 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
10 4 ROTUREAU Emmanuel VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
11 13 GUILLEMET Melvin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
12 33 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
13 47 MEIGNANT Fabrice V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
14 21 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
15 5 DEBARD Denis AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 29 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
17 24 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
18 2 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
19 35 PREAU Jerome VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
20 6 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
21 15 ROULEAU Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
22 39 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
23 32 RAVON Guillaume VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
24 1 BOUFFANDEAU William VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
25 36 VILNOT Benoit VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
26 22 SUROT Benjamin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
27 12 DELAUNAY Michael POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
28 11 BOURREAU Jacky POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
29 42 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 55 POIRON Anthony UC Cholet 49 D1
31 27 TEILLET Gwenael AC FOUGEREENNE Pass'Cyclisme
32 50 BODINEAU Romain VC Chatillonnais D1
33 43 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN Pass'Cyclisme
34 46 JAHENY Alain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
35 48 BOISSSINOT Fabien VC Vihiersois D2
36 3 GARANDEAU Jerome VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
37 38 CHIRON Benoit VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open
38 37 BROSSEAU Regis VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
39 23 CASSIN Malo VERRIERES AC Junior
40 52 BAUDOIN Florian E.V.A.D D2

D3/D4
1 9 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
2 8 BOUDIER Fabrice SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
3 23 BENARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
4 18 GODARD Frederic VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme
5 35 BRETAUDEAU Jérôme Cyclisme région Pouzauges D3
6 2 ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
7 4 DUBIN Sebastien EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
8 24 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
9 33 HERAULT Franck VC Chantonnaisien D3
10 39 FAUVEAU Frédéric VC Sébastiennais D3
11 28 LUCAS Laurent VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
12 37 GABORY David B.V.S D3
13 10 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme
14 41 GRAVELAU Pascal TEAM ALBERT BIGOT D3
15 38 CHAMBRON Cédric UCC 49 D3
16 25 GOASDOUE Jean Yves VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
17 30 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
18 14 GUILLERY Michel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
19 5 LEGUEDOIS Gerald POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
20 1 VETILLARD Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
21 43 CHAVANEL Christian AC Chatellerault D4
22 20 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme
23 34 RACHET Florent Gentelemen d'Anjou D3
24 17 FERNANDEZ Laurent VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme
25 44 ROCHARD Vincent Carte journée
26 12 RICHARD Georges GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme
27 7 CHENAIS Sebastien ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
28 6 BIOTTEAU Maxime ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
29 32 MASSON Thierry Team Cycliste choletais D3
30 16 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme

Remerciements à Thomas Girard.

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

2,3+J
1 DAMIENS Mickael V.C.THOUARS 2C 2.42.16
2 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2C
3 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
4 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2C 2.43.14
5 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
6 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
7 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3C
8 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2C 2.44.11
9 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2C
10 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3C
11 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 2.45.11
12 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
13 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
16 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2C
17 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2C
18 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2C
19 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2C
20 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
21 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
22 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
23 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3C
24 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
25 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3C
26 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C
27 BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 3C 2.46.21
28 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
29 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PO
30 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3C
31 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
32 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
33 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3C
34 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J2
35 LUCAS QUENTIN. AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
36 BERTON Martial V.C.THOUARS 3C
37 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3C
38 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
39 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
40 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN PO
41 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS PO
42 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J2
43 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
44 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
45 GUILHAUMON Benoît GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3C
46 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES PO
47 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1

Cadets
1 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 1.55.26
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
3 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
4 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2
5 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
6 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2
7 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C 2
8 POINT Valentin V.C.THOUARS C 2
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1
10 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1
11 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2
12 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
13 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
14 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
15 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1
16 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
17 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
18 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
19 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
20 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
21 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
22 VERMEULEN THEO VC CORPE CHAILLE LES MARAIS C1
23 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 21:33

St Varent 2,3+J

2,3+J
1 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 2ème
2 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème
3 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 2ème
4 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème
5 CHAUDOY Romain US ST PIERRE DES CORPS 2ème
6 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2ème
7 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS 3ème
8 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème
9 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2ème
10 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème
11 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème
12 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème
13 FIAUX Irvin CC ETUPES 2ème
14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème
15 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2ème
16 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
17 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème
18 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3ème
20 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème
21 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 3ème
22 BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN 2ème
23 BERNIER Lucas V.C.THOUARS PCO
24 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème
25 SCHWITZGABEL Mickael J.P.C.LUSSAC 3ème

Remerciements à J. COLLOT.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.