Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 19:35

CX Château d'Olonne

Séniors
1 43 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:00:33
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:01:31 00:58
3 7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:03:03 02:30
4 50 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:03:23 02:50
5 41 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:03:24 02:51
6 3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:29 02:56
7 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 01:04:37 04:04
8 38 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:40 04:07
9 30 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:04:52 04:19
10 26 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:05:13 04:40
11 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:05:39 05:06
12 42 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:06:10 05:37
13 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:06:40 06:07
14 14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 01:07:27 06:54
15 55 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
16 53 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
17 44 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
18 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
19 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
20 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
21 36 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 24 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 1 tour
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
24 56 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
25 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 52 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
27 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
28 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
29 62 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
30 5 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
31 47 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
32 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
33 15 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
34 32 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
35 4 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
36 64 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
37 16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
38 23 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
39 49 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 2 tours
40 25 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
41 46 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
42 17 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 51 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
44 6 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
45 31 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
46 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
47 63 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200138 Senior 2 tours
48 29 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 2 tours
49 2 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
50 45 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
51 22 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours

Espoirs
1 81 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:50:12
2 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:51:48 01:36
3 86 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:52:19 02:07
4 88 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:21 02:09
5 92 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:33 03:21
6 93 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:20 05:08
7 84 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 00:57:37 07:25
8 89 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 1 tour
9 83 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour

Juniors
1 4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:37
2 5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:06 00:29
3 1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:45:19 01:42
4 2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:47:12 03:35
5 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:45:54 02:17
6 3 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640378 Jun 2 1 tour
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
9 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 1 D 1 tour
10 11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
11 12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 10 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 86 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:33:13
2 70 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:02 00:49
3 67 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:34:31 01:18
4 81 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 2 00:34:41 01:28
5 65 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:34:57 01:44
6 80 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:34:59 01:46
7 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:35:18 02:05
8 72 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00
9 77 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 1 00:36:21 03:08
10 66 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:36:41 03:28
11 85 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Cad 2 00:37:27 04:14
12 78 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 1 00:38:03 04:50
13 84 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:38:22 05:09
14 69 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:38:23 05:10
15 71 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:38:33 05:20
16 88 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:38:39 05:26
17 74 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:39:40 06:27
18 61 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 Cad 2 00:39:41 06:28
19 62 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 Cad 1 00:40:01 06:48
20 79 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 00:40:13 07:00
21 64 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:41:54 08:41
22 73 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:12 08:59
23 63 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 1 1 tour
24 87 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
25 83 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 1 1 tour
26 68 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 1 tour

Minimes
1 36 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2 00:21:00
2 30 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:21:02 00:02
3 47 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:21:27 00:27
4 38 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:17 01:17
5 37 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 2 00:22:26 01:26
6 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:27 01:27
7 32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 1 00:22:35 01:35
8 35 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 1 00:22:38 01:38
9 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:40 01:40
10 45 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:22:42 01:42
11 22 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:22:43 01:43
12 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:23:02 02:02
13 26 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:21 02:21
14 40 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:23:36 02:36
15 31 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:23:38 02:38
16 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:23:40 02:40
17 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:24:02 03:02
18 25 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:05 03:05
19 49 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Min 2 D 00:24:16 03:16
20 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:24:17 03:17
21 41 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 03:59
22 34 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640584 Min 2 00:25:11 04:11
23 28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Min 1 00:25:24 04:24
24 55 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610026 Min 1 00:25:32 04:32
25 33 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:25:44 04:44
26 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:25:47 04:47
27 53 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:25:59 04:59
28 24 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 Min 2 00:26:03 05:03
29 23 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:26:15 05:15
30 27 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:26:26 05:26
31 29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 2 00:26:41 05:41
32 56 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060064 Min 1 00:27:25 06:25
33 54 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 1 00:28:36 07:36
34 51 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 00:28:46 07:46
35 46 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060296 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo:

1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - jeudi, 01 novembre 2018 19:37

CX Notre Dame de Monts

Espoirs/séniors
1 21 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:13
2 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:27 01:14
3 8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:53:32 01:19
4 23 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:54:06 01:53
5 38 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:54:07 01:54
6 2 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:07 01:54
7 63 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:54:28 02:15
8 45 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:33 02:20
9 14 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:54:46 02:33
10 37 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:49 02:36
11 67 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:54:53 02:40
12 30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:56:02 03:49
13 17 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:56:13 04:00
14 52 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:29 04:16
15 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:41 04:28
16 59 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:56:43 04:30
17 7 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:56:47 04:34
18 41 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:50 04:37
19 36 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 43562010032 Espoir 00:56:50 04:37
20 50 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:57:40 05:27
21 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:44 05:31
22 72 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 00:57:46 05:33
23 20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:57:48 05:35
24 35 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 43562011027 Senior 00:57:50 05:37
25 49 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 00:58:12 05:59
26 16 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:58:22 06:09
27 46 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:59:04 06:51
28 13 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:59:07 06:54
29 69 BOUYER SEBASTIEN UC CHOLET 49 52492580272 Senior 00:59:09 06:56
30 68 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 00:59:22 07:09
31 11 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 52440010085 Senior 00:59:25 07:12
32 60 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 01:00:00 07:47
33 53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
34 61 MORILLEAU RUDDY RED CHANTNIESME 0 Senior 1 tour
35 34 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
36 19 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 40 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
38 5 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
39 58 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
40 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
41 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
42 15 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
43 62 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
44 29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
45 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
46 1 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour
47 47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior 1 tour
48 24 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
49 28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
50 71 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
51 64 PERRIN ERWAN. LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760009 Senior 1 tour
52 55 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 Senior 1 tour
53 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
54 65 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
55 39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
56 18 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
57 10 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
58 66 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 9 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
60 48 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 Senior 2 tours
61 12 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 Espoir 2 tours
62 43 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 Senior 2 tours
63 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 2 tours
64 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
65 44 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior 2 tours

Juniors
1 82 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:39:30
2 83 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:41:09 01:39
3 81 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:41:29 01:59
4 86 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Jun 1 00:42:43 03:13
5 93 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850640585 Jun 2 00:42:45 03:15
6 87 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:45:26 05:56
7 85 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 1 1 tour
8 92 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
9 84 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
10 91 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760010 Jun 2 1 tour
11 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
12 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

Cadets
1 48 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:35:05
2 41 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:36:56 01:51
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:37:09 02:04
4 55 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:37:12 02:07
5 54 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 1 00:37:15 02:10
6 45 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:37:44 02:39
7 42 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:38:50 03:45
8 57 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2 00:39:18 04:13
9 53 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:39:19 04:14
10 51 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:39:20 04:15
11 46 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:40:29 05:24
12 44 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:42:00 06:55
13 56 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1 00:43:38 08:33
14 52 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1 1 tour

Minimes
1 5 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:22:12
2 7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:12
3 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Min 1 00:22:14 00:02
4 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:14 00:02
5 3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:22:17 00:05
6 6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:22:29 00:17
7 11 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:31 00:19
8 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:22:47 00:35
9 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:22:48 00:36
10 27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:22:51 00:39
11 12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:23:31 01:19
12 4 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:34 01:22
13 16 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 1 00:23:53 01:41
14 9 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 2 00:24:28 02:16
15 18 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:33 02:21
16 13 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780042 Min 1 00:25:09 02:57
17 23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:25:09 02:57
18 14 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 1 00:25:10 02:58
19 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:25:11 02:59
20 21 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:25:13 03:01
21 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 00:25:26 03:14
22 17 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:25:31 03:19
23 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:25:32 03:20
24 28 DRUEZ BASTIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970047 Min 1 00:28:35 06:23
25 10 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Min 1 00:28:47 06:35
26 26 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200294 Min 1 D 1 tour
27 24 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 1 tour

Prélicenciés
1 92 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS 0 Prél 3 D
2 91 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Prél 3 D

Remerciements à Marie-Christine laloi

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 18:52

CX Palluau

Espoirs/Séniors
1 36 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:47:34
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:51 00:17
3 46 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:04 00:30
4 43 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:19 01:45
5 27 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:49:29 01:55
6 48 TENAILLEAU POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:49:34 02:00
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:36 02:02
8 47 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:50:01 02:27
9 37 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:50:12 02:38
10 7 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:50:25 02:51
11 63 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:50:33 02:59
12 22 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:51:19 03:45
13 21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:51:23 03:49
14 35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:51:28 03:54
15 24 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:51:49 04:15
16 23 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:51:53 04:19
17 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:11 04:37
18 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:19 04:45
19 61 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:07 05:33
20 26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:10 05:36
21 66 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:11 05:37
22 65 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:49 06:15
23 40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:53:58 06:24
24 34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:06 06:32
25 67 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:54:07 06:33
26 68 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:54:25 06:51
27 38 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:28 06:54
28 69 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:54:30 06:56
29 49 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 00:54:57 07:23
30 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 00:55:20 07:46
31 51 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
32 45 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
33 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Senior 1 tour
35 32 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 2 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
37 3 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
38 74 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
39 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
40 14 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
41 39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
42 72 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
43 60 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
44 52 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
45 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
46 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
47 55 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
48 71 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
49 1 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 58 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
51 15 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
52 16 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
53 76 #N/A #N/A #N/A 1 tour
54 33 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
55 30 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 1 tour
56 29 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
57 44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
58 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 5 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
60 19 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 1 tour
61 31 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
62 62 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:44:19
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:44:55
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Jun 2 00:48:51 04:32
4 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
5 POPE SARAH cj000000000 Senior D 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600011 Senior D 1 tour
7 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840006 Senior D 1 tour
8 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:29:25
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
5 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
7 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
9 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
16 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
2 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE
7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN
11 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
12 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
14 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
17 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Min 1
18 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
20 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
22 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS
23 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
24 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS

Prélicenciés
1 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
2 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - dimanche, 12 juin 2016 22:05

Saint-Aubin En Plumelec PC

D1/D2
1    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass`Cyc
2    NAEL   HERVE    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyc
3    NOBLET   Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc
4    DAUTAIS   JULIEN    SC MALESTROIT    Pass`Cyc
5    LE MANOUR   ANTHONY    CC ST ONEN    Pass`Cyc
6    LE BAIL   YVAN    AC PAYS DE BAUD    PC D1
7    FLEURY   ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyc
8    TREHIN   CHRISTIAN    VC LANGUIDIC    Pass`Cyc
9    BRINDEJONC   DIDIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyc
10    KERHERVE   FREDERIC    OC NAZAIRIEN    PCO D1
11    LECLAIRE   MAXIME    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyc
12    DANIEAU   MARC    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyc
13    LE PALLEC   ARNAUD    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass`Cyc
14    LE MEUT   JEAN BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyc
15    LE GROS   FABRICE    UC ALREENNE    Pass`Cyc
16    DAVID   JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc
17    CARO   YOHANN    UCL HENNEBONT    Pass`Cyc
18    GUYOT   Sébastien    SC MALESTROIT    Pass`Cyc
19    VAIDIE   MARCEL    CC ST ONEN    Pass`Cyc
20    CARMIGNAT   FABRICE    OC LOCMINE    Pass`Cyc

D3/D4
1    BRINDEJONC   DIDIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme (D3)    
2    DANIEAU   MARC    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D3)    
3    LE GROS   FABRICE    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme (D3)    
4    VAIDIE   MARCEL    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme (D4)    
5    GAUDIN   ALAIN    VELO SPORT RIEUXOIS 56    PC D3    
6    BOUSSIN   MICHEL    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme (D3)    
7    CHAPIN   GERARD    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)    
8    GLOTIN   Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme (D3)    
9    EVANO   BENOIT    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D4)    
10    LE GUEVEL   Stéphane    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D3)    
11    EUZENOT   HERVE    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D3)   

Remerciements à Ludovic Jouan.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.