Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 30 novembre 2019 18:20

CX Cruguel

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC Esp
4 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3
5 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Esp
6 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1
7 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1
8 GUILBAUD GUILLAUME TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
9 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE Esp
10 RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN 2
11 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Esp
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE PC
13 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
14 RIVET Benjamin SAFIR GANOVA CKT Esp
15 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Esp
17 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
18 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 3
19 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3
20 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2
22 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
23 BERET LIONEL 0 0
24 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS PC
25 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS PC
26 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT Esp
27 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PC
28 OACOLOU FERNAND VCP G22GUINGAMP 0
29 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN PC
30 LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC
31 HUYSSCHAERT SEBASTIEN UC ALREENNE PC
32 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE 56 0
33 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS PC
34 ROBERT ELOUEN UC PAYS DE JOSSELIN 0
35 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC
36 VINIT MOLLARD Cédric CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE PC

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior
3 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Dame
5 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Dame
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Junior
7 LE NAGARD TUDAL CC DU BLAVET Junior
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Dame
9 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE Junior
10 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Junior
11 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Junior
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE Dame
13 LE DELETAIRE CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Junior

DAMES

1 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
3 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT
4 CHESNEAU Romane VS MONNAIE

CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELANOE LEANE VC DINANNAIS
3 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 BRIAND MANON UC BRIOCHINE
5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR

CADETS

1 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR
2 ORRIERE MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
3 GRUEL Thibaud CD INDRE-ET-LOIRE
4 AUFORT ALEXIS CD MORBIHAN
5 GOUESSANT GABRIEL CD CÔTES-D'ARMOR
6 HUBY THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR
7 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE
8 PAIN ETIENNE CD VENDÉE
9 MORIN HUGO CD MAYENNE
10 SOULARD DORIAN CD MAINE-ET-LOIRE
11 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D'ARMOR
12 HOUIS ESTEBAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
13 BRIAND ENZO CD CÔTES-D'ARMOR
14 BARRE Théo CD INDRE
15 PREMEL ROBIN CD FINISTÈRE
16 LAURENSOT EDGAR CD ILLE-ET-VILAINE
17 PASQUIER Théo CD LOIR-ET-CHER
18 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR
19 LE CLAIRE NOA CD LOIRE-ATLANTIQUE
20 AVENANT BASILE CD MAYENNE
21 PREMEL EWEN CD FINISTÈRE
22 HAMBENNE AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE
23 ROUXEL ELIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE
25 MARAIS MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
26 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE
27 LE PALLEC MATHIS CD MORBIHAN
28 COET THOMAS CD FINISTÈRE
29 LEBRETON JULES CD MAYENNE
30 BEGUIN Hugo CD INDRE-ET-LOIRE
31 LAOT KELVIN CD FINISTÈRE
32 JOSLAIN IBAN CD VENDÉE
33 BOSTEAU NATHAN CD MAINE-ET-LOIRE
34 DELAUNAY Estevan CD INDRE
35 DUCOUX Emilien CD INDRE
36 DURAND ELIOTT CD MAINE-ET-LOIRE
37 BLOT HUGO CD ILLE-ET-VILAINE
38 LAFOSSE DORIAN CD MORBIHAN
39 HUET THEO CD SARTHE
40 MORIN ANTOINE CD MAYENNE
41 GAILLARD Florian CD INDRE
42 ROUL CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE
43 GINET Erwan CD LOIR-ET-CHER
44 BONMATI Axel CD LOIRET
45 HARDY LEON CD MAYENNE
46 MENUET THOMAS CD VENDÉE
47 COLLEE YONI CD SARTHE
48 GUERILLON ENZO CD MORBIHAN
49 DURET Thibaud CD CHER
50 RUELLO HUGO CD MORBIHAN
51 COULONDRE Gabriel CD INDRE
52 LE BARS BRESSON MARIUS CD MORBIHAN
53 SAMSON VALENTIN CD FINISTÈRE
54 LECOMPTE Mathéo CD LOIR-ET-CHER
55 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE
56 BENOIST Aurélien CD LOIRET
57 RABOIS Tanguy CD LOIR-ET-CHER
58 TESSIER JEAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
59 LEMPERIERE JULES CD VENDÉE
60 MARECHAU Théo CD CHER
61 GREAUD FABIEN CD VENDÉE
62 BOUCHEREZ Romain CD LOIRET
63 COURCIER THOMAS CD SARTHE
64 LUSH Numa CD LOIRET
65 LEDRU LOUIS CD SARTHE
66 JEBANE ENZO CD MAINE-ET-LOIRE
67 VINIT MOLLARD Tom CD LOIR-ET-CHER
68 FORGET Adrien CD LOIR-ET-CHER
69 CLARET Nathan CD LOIRET
70 PICHON Lucas CD LOIRET
71 BARDIOT Ayrton CD CHER
72 RAPICAULT WILSON CD SARTHE
73 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN CD SARTHE
74 BAGLAN Dylan CD INDRE-ET-LOIRE

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
5 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
7 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
8 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
9 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
12 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
13 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
14 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
15 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
16 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
17 DREANO CLARA OC LOCMINE
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS

EDV
BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 DUVAL ENZO OC LOCMINE
6 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
8 LE BOUQUIN ERWANN 0 OC LOCMINE
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE
10 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
11 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE
12 LE BROCH ADAM UC PAYS DE JOSSELIN
13 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN
14 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
16 REZOLLIER Enzo AC LANESTER 56
17 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
18 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
8 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
9 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
10 HUBY PIERRE UCC UZELAIS
11 LUCAS AXEL CC UZELAIS
12 LE MOING Théo UC ALREENNE
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 GUEGAN NAËL OC LOCMINE
15 HOUAN NATHANAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
5 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS

Remerciements à L'UCP Josselin

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 17:05

CX Locminé

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 0h 52' 26''
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 03'02''
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT ''
4 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'49''
5 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 07'08''
6 JOSSO Antoine REDON OC à 08'18''
7 ABADIE Sylvain US CRETEIL à 1 Tr
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. à 1 Tr
9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 à 1 Tr
11 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 1 Tr
12 RADIN Thomas VELO TAUPONT à 1 Tr
13 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 1 Tr
15 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
16 GAURIN Romain UC INGUINIEL à 1 Tr
17 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 à 2 Tr
18 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
19 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE à 2 Tr
20 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
21 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
22 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE à 3 Tr
23 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 3 Tr

JUNIORS/DAMES
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 41' 28''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior à 01'02''
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior à 02'39''
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior à 02'56''
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet à 04'25''
7 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet à 04'34''
8 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 04'48''
9 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet à 05'12''
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Cadet à 07'32''
11 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet à 1 Tr
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior à 1 Tr
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet à 1 Tr
15 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior à 1 Tr
16 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior à 1 Tr
17 LE BOUEDEC Annaelle TLG KERNASCLEDEN Junior à 1 Tr

CADETS
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
8 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
9 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
15 GARAUD Lukas VELO TAUPONT Minime
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PHILIPPE Eve EC QUEVEN Minime 0h 18' 13''
2 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
4 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime à 1 Tr

EDV
POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN VC QUIMPERLOISE POUSSIN 2
2 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT POUSSIN 2
3 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE POUSSIN 1
4 LE CABELLEC NOLAN EC PAYS GUICHEN POUSSIN 2
5 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVIEN POUSSIN 2
6 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX POUSSIN 1
7 MANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
8 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
9 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
10 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE POUSSIN 2
12 MORICE Clément UC ALREENNE POUSSIN 2
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE POUSSIN 2
14 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE POUSSIN 2
15 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE POUSSIN 2
16 JAN JOHANNA AC PAYS DE BAUD POUSSIN 1
17 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE POUSSIN 1

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN PUPILLE 2
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE PUPILLE 2
3 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
4 BALBOUS NATHANAEL VC QUIMPERLOISE PUPILLE 2
5 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE PUPILLE 2
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD PUPILLE 2
7 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE PUPILLE 2
9 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
10 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE PUPILLE 2
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE PUPILLE 1
12 CHENIER MELINE CRAZY WOOD VTT PUPILLE 2
13 CONTOR ENZO UC INGUIGNEL PUPILLE 2
14 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE PUPILLE 1
15 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE PUPILLE 2
16 LE MOING Théo UC ALREENNE PUPILLE 1
17 SEVENO LOAN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 2
18 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE PUPILLE 1
19 JAN CHRISTINA AC PAYS DE BAUD PUPILLE 1
20 VIALLON BASILE OC LOCMINE PUPILLE 1
21 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
22 PODER Mathis UC ALREENNE PUPILLE 1
23 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE PUPILLE 1
24 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1

BENJAMINS
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE BENJAMIN 2
2 BOULLE LORIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
3 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE BENJAMIN 2
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
6 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT BENJAMIN 2
7 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN BENJAMIN 1
8 DUVAL ENZO OC LOCMINE BENJAMIN 2
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE BENJAMIN 1
10 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1
11 THEAU PACOME REDON OC BENJAMIN 1
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
13 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVENOISE BENJAMIN 2
14 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE BENJAMIN 1
15 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN BENJAMIN 2
16 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
17 KEROUEDAN INES OC LOCMINE BENJAMIN 1
18 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE BENJAMIN 2
19 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
20 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL BENJAMIN 1
22 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
23 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE BENJAMIN 1
24 LE FOULGOC KYLIAN VELO TAUPONT BENJAMIN 2
25 LE ROY TOM OC LOCMINE BENJAMIN 1
26 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
27 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE BENJAMIN 1
28 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
29 LE HENANFF ENORA OC LOCMINE BENJAMIN 2
30 LE MOINE lola CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - samedi, 26 octobre 2019 18:43

CX de Elven

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 49'25''
2 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e ESP
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e
4 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2e ESP'
5 LE MAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC 3e
6 HUBY Jean Michel CC UZEL 3e
7 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e ESP
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP
11 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e
12 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e'
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1
15 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e'
16 RYO Axel SC MALESTROIT 3 EME
17 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2 EME
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP
19 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP
20 HUYSSCHAERT Sébastien UC ALREENNE Pass Open D2
21 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4
22 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D2 ESP
23 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2e ESP
24 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
25 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4
26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP

Juniors
1 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C2 en 47'20''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 '
3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 '
4 GILLOT Valentin CC UZEL JUNIOR '
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 '
6 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C2 '
7 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C2 '
8 LAMOUR Quentin EC QUEVEN JUNIOR '
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet C2 '
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet C2 '
11 GUILLAS François UC ALREENNE Cadet C2 '
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C2 '
13 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D2 J1 '

Femmes
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 1

Cadets et Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZEL CADET en 35"25""
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M2 '
3 GLOUX Fantin CC LIFFRE CADET '
4 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 '
5 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M2 '
8 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 '
9 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cadet C1 '
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime M2 '
11 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet C1 '
12 LE CALLONNEC Hugo OC LOCMINE CADET 0 '

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin 0
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime M1
5 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1
7 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1
8 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime M1
10 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
12 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC MINIME
13 LE GALLIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
14 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin 0
15 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1
16 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1
17 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin
19 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime M1
20 BETHON Océane CC CONCARNOIS Minime M1

Remerciements à Vincent Le Galudec (Véloce Vannetais Cyclisme)

 

Résultats - lundi, 14 octobre 2019 16:09

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
5 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
6 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Junior
9 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
11 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
13 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
18 L`HOSTIS Romain CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
19 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
20 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
21 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
22 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
23 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Open
24 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
25 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
26 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE PASS

Juniors/Dames
1 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
4 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
5 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
6 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
9 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
10 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior
11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
13 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. junior
14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
15 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
16 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open

Cadets/Cadettes
1 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 RUELLO Hugo UC ALREENNE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
9 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE
12 GRAVIER Mattis UC ALREENNE
13 PUREN Emilien EC PLUVIGNOISE
14 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
15 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 OLIERO Etiene OC LOCMINE
5 GUILLEMET Timotte OC LOCMINE
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
8 CADORET Baptiste OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
11 QUINTIN Mathis CAMORS VTT
12 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
14 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
15 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
17 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 DREANO Clara OC LOCMINE
25 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
27 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
28 QUILLERE Titouan AC PAYS DE BAUD
29 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
30 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
31 MORICE Theau UC ALREENNE

Remerciements à Yvette GUEGAN

Résultats - dimanche, 08 septembre 2019 09:57

Moustoir 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
2 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
4 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
6 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
8 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
9 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
11 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
12 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
16 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
17 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
18 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
19 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
20 LE HUITOUE Eddy #N/A Cadet
21 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
22 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
23 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU 3ème
24 VANDERPOOL Grégory BARBADE 2ème
25 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
26 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
27 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
28 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
29 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
30 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
31 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
32 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
33 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
34 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
35 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
36 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
37 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
38 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
39 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème
40 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
41 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
42 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
43 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
44 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE PCO
45 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
46 LE BIHAN Valentin #N/A Junior
47 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
48 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
49 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème

CADETS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CADORET Théotime AC LANESTER 56
6 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
8 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE
9 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
12 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
13 THIERRY Pierre OC LOCMINE
14 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
15 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
18 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
19 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
20 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
21 RIO Pablo VC PLELANAIS
22 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
25 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
26 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
27 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
28 LE RIGOLEUR Baptiste VTT COTES D`ARMOR
29 PERRON Mael VC PONTIVYEN
30 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
31 DREANO Victor OC LOCMINE
32 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
33 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
36 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
37 MC KAY Shane LORIENT BMX
38 LE NAGARD Tudal CC BLAVET
39 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
40 LE CLECH Malo AC LANESTER 56
41 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56
42 POULAIN Malo CC DU BLAVET
43 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
44 KERLOCH Goulwen UC PAYS DE JOSSELIN
45 MOISAN Killian OC LOCMINE
46 RENAUX Pierre CC PLANCOETIN
47 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
48 GUILLO Antonin EC PLUVIGNER
49 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE

Remerciements à Amélie LORIC

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 20:36

Saint Derrien Dames

SENIORS/JUNIORS 17 et + Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME Senior 2
3 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Senior 2
4 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Senior 2
6 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Junior
7 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME Senior 2
8 LAURANCE TYPHAINE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1
9 LE PABIC Lore TEAM ARKEA Senior 3
10 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Senior 3
11 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Senior 3
12 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Junior
13 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior
14 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
15 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS Senior 3
16 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 3
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Senior 3
18 FLOCARD MARIETTE UC BRIOCHINE Senior 3
19 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior 3
20 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME Senior 2
21 LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME Senior 3
22 ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
23 CHAVANT Valérie AS MURET C Pass'cyclisme
24 SIOHAN APOLLINE UC BRIOCHINE Junior
25 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT Pass'cyclisme

MINIMES/CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
2 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Cadette
3 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR Cadette
4 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
5 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
6 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadette
7 BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime
8 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadette
9 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadette
10 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB Cadette
11 LE GUEN DAPHNE UC CARHAIX Minime
12 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Minime
14 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB Minime
15 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette
16 QUERE MELISSA LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
17 DONCKO SALOME CC CONCARNOIS Cadette
18 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC Minime
19 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Minime
20 BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Minime
21 LAGADEC VIOLETTE VS LESNEVEN Minime

Remerciements à Christian Le verge (Vélo Sport Lesnevien)

Résultats - lundi, 29 avril 2019 21:52

St Roch Cad/Min/PC

CADETS
1 12 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
2 4 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
3 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 13 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 19 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 14 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 27 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
9 2 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE Cadet
10 17 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS Cadet
11 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Cadet
12 26 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 9 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Cadet
14 21 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet
15 8 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Cadet
16 5 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
17 28 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE CADET
18 6 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Cadet
19 1 BRISSON Valentin US PONTCHATELAINE Cadet
20 18 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 23 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
22 7 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet
23 20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Cadet
24 3 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Cadet
25 22 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cadet
26 16 BURGAUD Fabien VC SEBASTIENNAIS Cadet
27 15 DESBOIS Tom US GUERANDE CYCLISME Cadet

MINIMES
1 23 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
2 5 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M2
3 7 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Minime M2
4 6 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M2
5 17 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime M1
6 25 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
7 9 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M2
8 21 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
9 18 TATARD Lucas VC RENNAIS Minime M2
10 12 BRISARD Romain ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
11 15 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime M2
12 1 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Minime M2
13 19 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
14 24 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
15 22 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
16 16 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET Minime M2
17 13 JAMIN Victor OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1
18 8 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime M1
19 2 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M2
20 14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime M1
21 26 MIKOLAJCZYK Cesar US PONTCHATEALAINE MINIME 1 M1
22 20 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
23 4 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M2

D1/D2
1 7 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
2 13 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
3 22 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D2
4 16 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
5 10 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
6 35 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
7 17 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
8 58 MARTIN Charly PONTIVY Pass'Cyclisme D1
9 11 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D2
10 19 BERNIER Olivier UCA 44 Pass'Cyclisme D2
11 57 LE BIHAN Malo VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D1
12 25 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D1
13 51 PERGELINE Xavier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
14 31 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open D1
15 15 RICHARD Cyrille LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
16 56 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D2
17 48 LEMARIE Theophile Pass'Cyclisme D2
18 4 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2
19 24 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
20 41 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
21 39 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D1
22 3 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
23 6 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
24 32 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
25 27 RYO Christophe AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
26 36 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
27 45 LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2
28 38 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
29 9 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
30 29 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
31 47 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D2
32 40 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
33 14 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open D2
34 1 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
35 44 DAVIS Jean Francois VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2
36 26 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
37 43 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
38 20 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open D1
39 8 BOURGEOIS Tony AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
40 12 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D2
41 53 LEFEUVRE Martial LA MALVILLOISE Pass'Cyclisme D2
42 54 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE Pass'Cyclisme D1
43 49 ROUILLE Christian OC NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D2
44 37 HALLIER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
45 50 JOUANNIC Romain VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D2
46 42 SEIGNARD Johann VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
47 34 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D2
48 33 BOUCHARD Kevin US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D2
49 52 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D1

D3/D4
1 70 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
2 60 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
3 72 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
4 71 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
5 76 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
6 75 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme D3
7 53 GARNIER Emmanuel ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
8 52 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4
9 55 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
10 64 GARNIER Christophe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
11 51 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4
12 73 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
13 66 DENDIEVEL Jean Marc US GUERANDE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
14 83
15 58 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
16 62 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
17 69 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
18 61 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
19 63 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme D3
20 68 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
21 84
22 59 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3

Remerciements à Thierry Corbillé pour La team USP

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 10:14

CX de Grand-Champ

Séniors et Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 50'12''
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
4 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2e ESP
5 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3e
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
7 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3e
8 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1ère
9 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite Professionnel
11 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3e
12 HUBY JEAN-MICHEL CC UZELAIS 3e
13 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX 3e
14 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3e
15 PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1ère ESP
17 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
18 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGIE 2 cat
19 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e
21 LE CORRE ALEXANDRE LICENCE INDIVIDUELLE pc
22 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D1
23 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
24 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2e ESP
25 QUILLERE YOANN RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
26 ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1

Femmes
1 CORDON-RAGOT AUDREY TREK-SEGAFREDO WOMEN 1ère
2 POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e
3 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1

Juniors
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 40'52''
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1
3 LARMET ILAN VE PAYS DE LOUDEAC
4 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J2

Cadets et Cadettes
1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 en 34'30''
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS Cadet C1
3 GARNIER TOM UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C2
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet C2
5 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet C2
6 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 DERUDDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE Cadet C2
8 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2
9 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE Cadet C2
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet C2
11 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Cadet C1
12 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Cadet C2
13 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
5 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
10 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
16 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
21 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
22 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
23 MORICE Theau UC ALREENNE

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Benjamin
3 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNES
5 BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin
6 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
7 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
8 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Benjamin
9 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10 COUGOULAT NOÉ AC LANESTER 56 Benjamin
11 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
12 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
13 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE Benjamin
14 ROBELET QUENTIN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
15 RIO LORINE EC PLUVIGNOISE Benjamin
16 BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin

Pupilles
1 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE Pupille
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN Pupille
4 LE GUILLOUX NOLAN CRAZY WOOD VTT Pupille
5 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
6 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE Pupille
7 LE MEILLON RAPHAEL EC PLUVIGNER
8 THEAU PACOME REDON OC Pupille
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE Pupille
10 GUILLEMOT GABIN OC LOCMINE Pupille
11 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Pupille
12 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
13 LE GUENAN MATHÉO OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LE MOINE LOLA CRAZY WOOD VTT Pupille
15 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
16 HERY ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
17 LE PAVEC BAPTISTE UC ALREENNE Pupille
18 QUARANTE MATHURIN REDON OC Pupille
19 RIBLER MARINE UCL HENNEBONT Pupille
20 GUIDEAU PAULIN UC ALREENNE Pupille
21 KEROUEDAN INES OC LOCMINE Pupille
22 BAUDRY ETHAN UC ALREENNE Pupille

Poussins
1 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
2 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE Poussin
3 GUEGAN NAËL OC LOCMINE Poussin
4 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
5 COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin
6 LE GUILLOUX MALO CRAZY WOOD VTT Poussin
7 MORICE CLÉMENT UC ALREENNE Poussin
8 PODER MATHIS UC ALREENNE Poussin
9 LE CALLONEC MATHEIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
10 LE BIHAN CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE
12 MARTIN TIMEO EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE Poussin

Pré-licenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE Prélicencié
2 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
3 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
4 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
5 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE

Remerciements à Vincent Le Galudec, Véloce Vannetais Cyclisme.

 

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 22:23

CX Redon

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - samedi, 22 décembre 2018 22:18

CX Redon (2)

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.