Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:18

CX Brandivy

Organisation: EC Pluvignoise (Photo Manuel Hervé) benoist Almenzo
Séniors et Espoirs
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie '
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie '
6 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie '
7 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie '
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
10 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e Catégorie ESP '
11 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3e Catégorie '
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2e Catégorie '
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1 '
14 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 '
15 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3e Catégorie '
16 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 '
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e Catégorie ESP '
18 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 '
19 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3 '
20 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Encadrement Dirigeant '
21 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS PC OPEN ESP '
22 EDY Clement EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 '

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior en 42'08''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 00:32
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:42
4 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 01:20
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 02:45
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 04:02
7 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Junior 04:29
8 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 05:33
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 05:37
10 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior '
11 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME JUNIOR '
12 CADORET Clement OC LOCMINE Junior '
13 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior C2 '
14 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
15 DEMESY Gabriel HENNEBONT CYCLISME Junior '

Femmes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 34:57
2 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 0.04.31
3 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet Dame '
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet Dame '

Cadets et Cadettes
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 en 30'08''
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 00:14
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 00:17
4 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 01:28
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet C1 01:33
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
7 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 02:34
8 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 02:46
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet 02:49
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 03:05
11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet M2 04:12
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 04:26
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 04:49
14 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
15 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet 04:58
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet M2 05:38
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 06:25
18 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet 07:07
19 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet 07:20
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet 09:20
21 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
22 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet '
23 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet '

Minimes
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime en 22'32''
2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 00:01
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:08
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:16
5 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 00:18
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime 00:23
7 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 00:40
8 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime M1 00:42
9 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M1 '
10 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime 01:04
11 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime M1 '
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime 01:42
13 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 01:55
14 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
15 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 02:35
16 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:49
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:54
18 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime '
19 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime 03:44
20 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime 04:36
21 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime 05:41
22 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Minime 06:19
23 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME Minime 06:26
24 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE Minime 06:56
25 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME Minime 07:27
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE Minime 07:47
27 LE CUDENNEC Titouan EC PLUVIGNOISE Minime '
28 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56 Minime '
29 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
30 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Minime '
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime '
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '

Pupilles
1 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille en 9'54''
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Pupille '
3 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille '
4 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Pupille '
5 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
7 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
8 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille '
9 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille '
10 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
11 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille '
12 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Pupille '
13 HERY Anatole VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
14 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56 Pupille '
15 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
16 MARREC Soren VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
17 JAFFRE Pauline HENNEBONT CYCLISME Pupille '
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE Pupille '
19 ARZ Amwena EC PLUVIGNOISE Pupille '
20 BAUDRY Ethan UC ALREENNE Pupille '
21 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE Pupille '

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin en 11'49''
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin '
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin '
4 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
5 TULOW Sacha OC LOCMINE Benjamin '
6 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
7 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
9 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
10 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
14 GOHIN Dorian VC BELLILOIS Benjamin '
15 BRIEN Enzo OC LOCMINE Benjamin '
16 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
17 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
18 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT Benjamin '
19 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
20 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin '
21 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE Benjamin '
22 JAFFRE Leonie HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
23 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS Benjamin '
24 ROBELET Quentin HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
25 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin '
26 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE Benjamin '
27 PEVEDIC Corantin EC PLUVIGNOISE Benjamin '
28 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
29 ARZ Iwan EC PLUVIGNOISE Benjamin '

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin
2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 GUEGAN Naël OC LOCMINE Poussin '
4 LOEZIC Elies AC LANESTER 56 Poussin '
5 LE MOING Théo UC ALREENNE Poussin '
6 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD Poussin '
7 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
8 PODER Mathis UC ALREENNE Poussin '
9 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
10 LE CALLONEC Matheis VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
11 QUINIOU Aedan Poussin '
12 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
13 MARTIN Timeo EC PLUVIGNOISE Poussin '
14 BERTRON AUGEREAU Yanis EC PLUVIGNOISE Poussin '
15 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '
16 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '

Pré-licenciés
1 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié en 2'29''
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié '
3 TULOW Nils OC LOCMINE Prélicencié '
4 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD Prélicencié '
5 QUINIOU Yuna Prélicencié '
6 ARZ Olwen EC PLUVIGNOISE Prélicencié '

Remerciements à Florence Hourman,(Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise).

 

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 22:02

CX Châtelaudren

Organisation: VCP Guingamp

Séniors
1 53 10073510624 43293460307 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème 0:53:47 0:53:47
2 52 10009876705 43561860998 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 0:54:08 0:00:21
3 51 10015492395 43223140482 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:25 0:00:38
4 1 10007624685 43354490024 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:54:28 0:00:41
5 70 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 0:54:28 ''
6 2 10013246645 43562010999 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:54:36 0:00:49
7 54 10010997053 43223140135 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:43 0:00:56
8 3 10003346783 43354390033 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème 0:55:48 0:02:01
9 4 10013657883 43293460014 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:56:08 0:02:21
10 34 10005335889 43562240967 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 0:56:08 ''
11 6 10006242740 43562010203 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:56:08 ''
12 55 10023513083 43223140633 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:41 0:02:54
13 7 10011415769 43562011000 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:56:51 0:03:04
14 8 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 0:57:05 0:03:18
15 35 10011389804 43561360029 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:16 0:03:29
16 56 10026980229 43350780871 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:57:25 0:03:38
17 11 10014796524 43562011027 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:47 0:04:00
18 59 10014773080 43562010032 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:58 0:04:11
19 57 10014168751 43224050150 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:57:58 ''
20 29 10013251796 43350910158 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème 0:58:31 0:04:44
21 5 10008991072 43294530017 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:58:31 ''
22 10 10023567445 43354490002 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 0:05:04
23 9 10013672233 43560830995 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:58:51 ''
24 14 10011344637 43220740915 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:58:51 ''
25 15 10013627975 43563420129 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème 0:58:51 ''
26 28 10013672839 43561360209 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:58:51 ''
27 60 10023572495 43350910088 HELARY Steven US VERN CYCLISME Senior 0:58:51 ''
28 16 10014794706 43223360015 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:51 ''
29 17 10011450428 43293460016 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
30 61 10027674282 43350780875 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Senior 0:58:51 ''
31 63 10014771060 43293150145 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème 0:58:51 ''
32 62 10084800313 43293460331 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme 0:58:51 ''
33 21 10025137027 43221970043 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 0:58:51 ''
34 38 43564150035 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
35 58 10014190878 43220530031 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème 0:58:51 ''
36 12 10014793995 43354490025 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 ''
37 30 10014796928 43351600038 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème 0:58:51 ''
38 20 10026257577 43293460257 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
39 18 10024627876 43290880109 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème 0:58:51 ''
40 65 10023518440 43220740053 GILLOT Lucas CC UZELAIS Senior 0:58:51 ''
41 69 10009878119 43351600009 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 0:58:51 ''
42 68 10009867005 43221880194 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
43 64 10026098034 43293930073 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:58:51 ''
44 24 10011384245 43221880022 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
45 22 10025366692 43294140024 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème 0:58:51 ''
46 23 10024159549 43224480001 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
47 36 10024217143 43350780083 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème 0:58:51 ''
48 26 10013708205 43290470902 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:58:51 ''
49 37 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
50 33 10026055800 43292320041 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:58:51 ''
51 25 10026565755 43223360034 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
52 67 10025224125 43220740057 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
53 66 10026302340 43291730134 HELIES Kevin CC DES ABERS 3ème 0:58:51 ''

Juniors/Dames
1 44 10069506140 43292210173 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
2 41 10066772861 43350911034 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
3 42 10069979117 43293250076 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
4 43 10011034136 43290321032 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 59 10016041457 43350911033 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
6 46 10067478840 43223140622 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 48 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
8 45 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 49 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
10 57 10006812313 43351380091 EON Marine CC LIFFRE 2ème
11 56 10023567647 43350911035 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
12 47 10011024032 43350910081 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
13 51 10072352280 43562010039 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
14 53 10070908596 43291590104 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior
15 58 10053754451 43351380360 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
16 52 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
17 60 43224050214 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
18 55 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Cadets/Cadettes
1 6 10065840752 43560830284 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 5 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 48 10067973136 43561360193 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 3 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
5 8 10070291739 43560090035 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
6 1 10069899594 43561860209 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
7 4 10069897978 43561860028 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
8 9 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
9 2 10068361944 43223140620 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 7 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 18 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
12 11 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 15 10073656023 43294550023 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
14 24 10068411353 43561230085 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 10 10065841762 43560830170 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 30 10070292345 43560090124 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
17 17 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
18 25 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
19 16 10070292042 43560090392 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
20 27 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
21 14 10069580306 43291660933 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
22 12 10070049643 43221630117 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 19 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
24 23 10076827216 43290320103 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
25 38 10067258871 43352620141 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
26 22 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
27 53 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
28 20 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
29 47 10067690725 43223410135 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
30 32 10068309000 43291160202 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet
31 28 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
32 49 10077866328 43220670354 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
33 55 10067497634 43560410007 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
34 50 10067528047 43354380095 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
35 37 10068055180 43290320981 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
36 21 10070292547 43560090196 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
37 67 10065841055 43560830261 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
38 42 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
39 29 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
40 51 10068848661 43222360197 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet
41 44 10070697321 43293300092 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
42 31 10071105529 43293300052 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet
43 58 43560090062 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
44 33 10068310616 43223360044 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
45 41 10068146827 43223530133 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
46 63 10068695077 43220760192 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette
47 36 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
48 34 10070291032 43560090297 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
49 46 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
50 39 10068545032 43354190055 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
51 61 10075384239 43290320078 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette
52 57 10068695986 43220760011 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
53 65 10065840954 43560830234 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
54 35 10070291234 43560090231 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
55 64 10069573838 43220300971 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette
56 56 10073256000 43221630111 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
57 68 43222650036 Briand Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadette
58 26 10072024706 43220670344 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
59 62 10068565442 43223140379 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
60 54 10068364469 43220740054 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet
61 66 10068616669 43354420022 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
62 45 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
63 43 10068639810 43290480093 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
64 52 10068362752 43220740059 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet

Minimes
1 4 10068757624 43290480041 SAMSON Valentin UC CARHAIX
2 1 10068308592 43291160019 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 26 10068107219 43350910094 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
4 2 10075397575 43291660021 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 3 10068555540 43223140360 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
6 5 10068362550 43220740042 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
7 6 10068553318 43223140016 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
8 11 10066452458 43290320017 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
9 7 10068565240 43223140171 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
10 16 10065841560 43560830365 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 10 10070043882 43221630013 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 14 10067497533 43560410018 BENOIST Tristan UC ALREENNE
13 17 10070287901 43560090403 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
14 22 10065752240 43221880044 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 8 10072430688 43222360963 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
16 20 10067861382 43290330107 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
17 13 10070288002 43560090002 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 23 10071677829 43224050221 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
19 32 10068378718 43291620081 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
20 15 10069568885 43560830992 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 21 10069488356 43351600123 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
22 33 10067738417 43350590236 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
23 27 10067195520 43223140141 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
24 12 10069566562 43290320996 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
25 30 10071190405 43220740047 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
26 43 10083237195 43220691022 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
27 24 10067780954 43292220057 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 49 43220760002 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
29 29 10067195015 43223140213 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
30 51 10069569996 43290480944 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 46 10070288406 43560090067 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
32 9 10066545418 43221970073 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
33 45 10067528148 43354380094 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
34 31 10067498644 43560410050 RUELLO Hugo UC ALREENNE
35 25 10071158978 43351380038 MENARD Alexis CC LIFFRE
36 53 10068423275 43290480064 BLAIZE Lena UC CARHAIX
37 34 10070288204 43560090037 DELALANDE Nino OC LOCMINE
38 36 10071004889 43222650089 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 18 10070043579 43221630285 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 42 10068850176 43222360110 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
41 35 10067639696 43350590093 BATTEUX Yoann CC VITREEN
42 28 10069983359 43293250090 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
43 52 10067729626 43350590007 JOUAULT Ambre CC VITREEN
44 50 43224510029 GUEGEN Elouan TEAM PLOUISY
45 41 10071611545 43223230126 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
46 39 10070830087 43563940045 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
47 54 10068555035 43223140084 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
48 44 10071612050 43223230080 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
49 40 10069616981 43220280949 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
50 48 43223230130 Pierre Benjamin ECP PAIMPOL
51 47 10068274846 43224050267 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
52 55 10067778934 43292220012 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
53 59 10070904960 43291590089 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
54 56 10068379021 43291620278 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
55 38 10068850883 43222360102 DUROS Yowen VS TREGUEUX
56 58 10079415702 43561860996 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
57 37 10075930671 43223230159 DALLE BORON Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Sébastien EVENOU

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 20:49

Cyclo-Cross Elven

Séniors/Espoirs
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
7 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
10 COUTURIER Mathieu OCC DRAGUIGNAN
11 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
18 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
21 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
23 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
24 RYO Axel SC MALESTROIT
25 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
26 LEGENDRE Allan VS RHUYS

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
6 JOSSO Theo REDON OC
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
9 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 DREANO Victor OC LOCMINE
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
16 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
24 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
25 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
26 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
27 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
31 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
32 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
33 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
34 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
35 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 BENOIST Tristan UC ALREENNE
5 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
6 RAULT Theo UC INGUINIEL
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
11 huysschaert Paul UC ALREENNE
12 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
13 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN
14 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 CADORET Baptiste OC LOCMINE
17 DELALANDE Nino OC LOCMINE
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
2 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
5 LATIMIER Yann CC UZEL
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
8 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 TULOW Sacha OC LOCMINE
10 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
11 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
13 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BOULLE Loris OC LOCMINE
15 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
19 DREANO Clara OC LOCMINE
20 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
23 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
24 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 ROUILLON Mael UC ALREENNE
2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
3 THEAU Pacome REDON OC
4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
7 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
8 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS
9 MILLET Romain UC INGUINIEL
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
11 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
12 DELALANDE Leo OC LOCMINE
13 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
14 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
15 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE

Remerciements à Yannick GUEGUEN.

Résultats - lundi, 30 juillet 2018 20:11

Puceul cadets, PC

Cadets
1 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
6 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN
7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
9 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
10 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
11 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN
13 PROD'HOMME AXEL CA EVRON
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
17 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
18 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
20 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
22 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
24 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS

 

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON
2 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS
3 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN
4 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN
5 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN
7 KERHERVE FREDERIC MAC
8 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
9 ROSEAU RODRIGUE USSH
10 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
11 CHAPEAU KEVIN TEAM PODIOCOM JANZE
12 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
15 FOURNIER ALEXIS UCNA
16 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS
17 HAREL DAVID EC RENNAISE
18 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT
20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
21 LEMETAYER MATHIEU EC RENNAISE
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
23 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
24 GUYLER DAVID ASPTT NANTES

 

D3-D4
1 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
2 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR
3 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN
4 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
5 DESMARS SAMUEL US PONTCHATEAU
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
7 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 DRIEUX JEAN BAPTISTE VC CHÂTEAU GONTIER
9 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
10 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL.
12 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS
13 CHAPIN GERARD AC ST MALO DE PHILY
14 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON
15 CORBEL FREDERIC ORVAULT
16 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
18 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53
19 BRIAND REGIS VC BLINOIS
20 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
21 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
22 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT
23 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
24 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

Remerciements à Patrice Brard.

Juniors
1 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2
2 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1
3 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
4 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME J2
5 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1
6 LAUMONIER Arthur CC VITREEN J2
7 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2
8 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC J2
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2
10 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN J1
11 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
12 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC J1
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
14 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1
15 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE J1
16 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
17 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2
18 THEBAULT Briac VC SAINT MALO J2
19 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1
20 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR J1
21 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J2
23 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC J2
24 JULOU Nicolas AC LEONARDE J1
25 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE J1
26 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
27 ADAM Killian VC DINANNAIS J2
28 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 J2
29 ROME Axel VC DINANNAIS J1
30 YRIS Maxime VC DINANNAIS J2
31 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE J2
32 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2
33 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J2
34 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC J1
35 NIO Nathan VC PONTIVYEN J1
36 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J1
37 DOUARD Lucas EC RENNAISE J2
38 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
39 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC J1
40 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE J1
41 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE J1
42 PASCO Maxime UC INGUINIEL J1
43 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR J1
44 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN J1
45 STEVANT Victor UC ALREENNE J2
46 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME J1
47 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J1
48 FORTIN Yoann CC VITREEN J2
49 CADORET Clement OC LOCMINE J1
50 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR J1
51 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J1
52 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME J2
53 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME J2
54 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE J2
55 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC J1
56 MORVAN Lucas AC LEONARDE J1
57 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
58 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J1
59 PETIT Josselin COC FOUGERAIS J1
60 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE J1
61 MERRIEN Clement AC LEONARDE J1
62 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS J1
63 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS J1
64 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME J2
65 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS J1
66 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS J2
67 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME J1
68 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
69 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 J1

Cadets
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1 1.57.29
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC C2
3 CANN Robin AC LEONARDE C2
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS C1 0.00.20
6 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN C2 0.00.46
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL C2
8 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2
9 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN C2
10 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
11 BOULET Enzo VC DINANNAIS C1
12 TANGUY Hugo AC LEONARDE C2
13 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLI C1
14 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS C1
15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE C2
17 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
20 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS C1
21 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
22 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU C2
23 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1
24 MOISAN Thibault VC DINANNAIS C1
25 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE C2
26 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR C1
27 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C2
28 GUERN Ilan AC LEONARDE C2
29 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS C1
30 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS C1
31 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR C1
32 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD C2
33 ALLAIN Louis AC LEONARDE C2
34 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
35 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1
36 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
37 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
38 CADORET Ewen OC LOCMINE C2
39 PHILIPPE William AC LEONARDE C2
40 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE C1
41 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
42 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC C2
43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1
44 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
45 BARON Alexandre VC PLELANAIS C1
46 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN C2
47 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE C2
48 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2
49 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
50 BISQUAY Yoen UC ALREENNE C2
51 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
52 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT C2
53 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC C1
54 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE C2
55 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO C2
56 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS C2
57 JOSSO Theo REDON OC C2
58 RADIER Julien CC LIFFRE C2
59 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
60 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2
61 MARTIN Maël REDON OC C1
62 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU C1
63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC C2
64 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
65 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE C1
66 GUIDEC Raphael OC LOCMINE C1
67 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX C1
68 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1
69 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE C1
70 RICARD Talaï VC DINANNAIS C2
71 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1
72 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC C1
73 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
74 RIO Enzo VS QUIMPEROIS C2
75 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC C2
76 MACE Clément VC MEVENNAIS C2
77 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2
78 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
79 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS C2

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR M2
4 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2
5 NOEL Mathis CC PLANCOETIN M2
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
8 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME M2
9 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR M2
10 DELALANDE Basile OC LOCMINE M2
11 SAMSON Valentin UC CARHAIX M1
12 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
13 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2
15 COET Thomas AC LEONARDE M1
16 ABALEA Enzo AC GOUESNOU M1
17 PRIGENT Mathias UC CARHAIX M2
18 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS M2
19 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
20 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1
21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS M1
22 CRENN Hugo UC CARHAIX M2
23 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
24 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2
25 GILLET Baptiste CC ST ONEN M2
26 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
27 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR M2
28 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX M2
29 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2
30 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS M2
31 BLOT Hugo CC VITREEN M2
32 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2
33 HUBY Thomas CC UZELAIS M2
34 GAUDIN Raphael OC LOCMINE M2
35 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET M2
36 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. M2
37 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
38 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL M2
39 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS M2
40 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
41 TEL Benjamin VS DRENNECOIS M2
42 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLI M2
43 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M2
44 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 M1
45 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2
46 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS M2
47 MARAIS Martin CC VITREEN M2
48 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M2
49 PREMEL Robin VS DRENNECOIS M1
50 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC M2
51 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
52 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO M2
53 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN M1
54 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS M2
55 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS M2
56 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME M2
57 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2
58 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN M2
59 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME M2
60 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME M1
61 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN M1
62 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS M1
63 SINIC Noam UC INGUINIEL
64 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS M2
65 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX M2
66 BATTEUX Yoann CC VITREEN M1
67 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS M1
68 BENOIST Tristan UC ALREENNE M1
69 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
70 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO M1
71 GOURDEL Paul ROC MALOUIN M2

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 17:26

Castel'iliminator de Châteaubourg

1 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
2 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 3ème
3 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
4 DAVID Dominique SABLE SUR SARTHE CYLISME 3eme
5 PRIOL Thomas CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
6 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
7 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
8 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS 3ème
9 BASSIN Julien REDON OC 3ème
10 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
11 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
12 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3eme
13 FOURNIER David LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
14 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
15 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
16 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
18 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
19 DESCHAMPS Kevin TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème
21 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
22 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
24 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme Open
25 CORTES Marc Andre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
26 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS PC OPEN
27 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème
28 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
30 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
31 PIOT Julien CC VITREEN Junior
32 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
33 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
34 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
35 SIMON Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
36 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
37 HIREL Hugo US VERN CYCLISME 3ème
38 CRONIER TRIDON Florian ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
39 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Daniel Callet.

Résultats - lundi, 25 juin 2018 22:17

Le Sourn Chpt CD56

Juniors
1 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
2 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
3 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
4 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
5 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
6 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
7 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
9 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
10 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
11 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
12 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
13 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
14 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
16 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
17 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
18 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
19 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
20 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
21 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
22 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
23 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior

Cadets
1 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE
4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
5 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
6 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 CADORET Théotime AC LANESTER 56
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
16 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
18 APVRILLE Julian UC ALREENNE
19 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
20 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
27 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
28 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
29 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
31 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
32 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
34 CHEREL Adrien VELO TAUPONT
35 PASCO Florian UC INGUINIEL
36 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
37 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
38 EZANNO Clavin UC Inguiniel
39 DREANO Victor OC LOCMINE
40 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
41 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
42 MALRY Mathieu AC LANESTER 56
43 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
5 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
6 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
10 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
12 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
15 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
16 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 SINIC Noam UC INGUINIEL
20 BENOIST Tristan UC ALREENNE
21 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 VALER Jacques UC ALREENNE
24 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
25 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
26 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
27 RAULT Theo UC INGUINIEL
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
31 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
32 HUYSSCHAERT Paul UC ALRENNE
33 GARAUD Esteban OC LOCMINE
34 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP.

Résultats - lundi, 25 juin 2018 21:03

La Gacilly 2,3+J/PC

2,3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème
4 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL. 2ème
5 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
6 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
7 NIVINOU Maël AC LANESTER 56 3ème
8 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
11 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
14 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
15 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
17 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
18 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
19 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
20 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
21 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
22 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ére
24 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
25 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
26 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior
28 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
29 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
30 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
31 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
32 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
33 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
34 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
35 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
36 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
37 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
38 GRENIER Lucilien VC AVRANCHES 2ème
39 BASSIN Julien REDON OC 3ème
40 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
41 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
42 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
43 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
44 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
45 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
46 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
48 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
49 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
50 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
51 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
53 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS 2ème
54 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
55 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
56 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
57 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

D1/D2
1 49 MOY ALIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 35 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN
3 37 GOASMAT NICOLAS AC PAYS DE BAUD
4 5 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
5 46 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 45 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME
7 40 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
8 41 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
9 21 NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN
10 29 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC
11 11 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY
12 38 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD
13 19 CHAPELET SEBASTIEN VC PONTIVYEN
14 7 DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC
15 14 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT
16 30 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT
17 12 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY
18 16 ETIENNE MARC SC MALESTROIT
19 20 LE GROS YANNICK VC PONTIVYEN
20 31 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
21 34 DANET REMY VC PAYS DE LORIENT
22 47 GOMOT BATISTE GUERANDE
23 3 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL.
24 17 NAYL FABIEN SC MALESTROIT
25 18 ROZE Germain SC MALESTROIT
26 44 CHEDOTAL REGIS UCA 44
27 39 CARLAC`H JEAN FRANCOIS VELO SPORT PLOERMEL
28 26 LE SAUCE GAETAN EC PLUVIGNOISE
29 22 GRAIGNIC MICKAEL UC ALREENNE
30 27 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC
31 28 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC
32 6 BEAUDOT JULIEN CC PLANCOETIN
33 13 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56
34 43 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
35 1 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL.
36 33 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN
37 24 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE
38 25 OLIVIER NICOLAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
39 32 GUILLOUX SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
40 42 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS

D3/D4
1 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass`Cyclisme (D3)
2 LACROIX JULIEN USLA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
3 MADEC FREDERIC VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
4 GAUVIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
5 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
6 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
7 MAHE ALIAIN US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D3)
8 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3)
9 JOUANNO PIERRE YVES VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme (D4)
10 ROYER ERIC LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
11 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D4)
12 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
13 TABARIC RONALD AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3)
14 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
15 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
16 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass`Cyclisme (D4)
17 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D4)
18 LECOMTE PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D4)
19 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyclisme (D4)
20 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)

Remerciementsà Dominique MEAUDRE.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 16:58

Malestroit 3+J/Min/PC

Organisateur : S.C. Malestroit 56
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 80
Moyenne du 1er : 42,35 km/h

3+J
1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
2 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
3 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
4 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL 3ème
6 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
10 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
12 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
14 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
17 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
19 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
20 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
23 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
24 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
26 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
27 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
28 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
29 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
31 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
33 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
34 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
35 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
37 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
38 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN Junior
39 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
40 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
41 JAN Steven REDON OC 3ème
42 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
44 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
45 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
46 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
47 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
48 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
49 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior
50 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
51 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
52 BOYERE Antoine REDON OC Junior
53 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
55 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
56 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème
57 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
58 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
12 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
13 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
14 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
15 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
16 VALER Jacques UC ALREENNE
17 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 DELACOUR Wilfried REDON OC
19 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
20 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PEINTRE Quentin SC MALESTROIT
23 ROBIO Louis AC QUESTEMBERT
24 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
25 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
26 SIMON Jules SC MALESTROIT
27 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET
28 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
30 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 GUYOT GIGUET Elise SC MALESTROIT
32 LE LUEL Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE
3 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS
4 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
5 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
6 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX
7 BOUGOUIN Charlez REDON OC
8 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL
10 COTTO Benjamin VC PLELANAIS
11 CHEBLI Heine CYCLEBOX
12 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
13 ETIENNE Marc SC MALESTROIT
14 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
15 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
17 BAUDET Charly UC ALREENNE
18 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
20 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
21 LE NEGARET Franck VELO PAYS DE LOUDEAC
22 GICQUEL Julien REDON OC
23 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE
24 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
26 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
27 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3/D4
1 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
2 MAHE Alain US PONTCHATELAINE
3 COGE Joel AC QUESTEMBERT
4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD
6 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
7 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MADEC Frederic VS DE RHUYS
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
10 QUERARD Arnold VC BLINOIS
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
14 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
16 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN
17 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
18 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE
19 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
20 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
21 LANCELOT David US VERN
22 JANNELLO Christophe UC ALREENNE
23 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
25 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN
26 KERLEAU Fabien CC BLAVET
27 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
28 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 21:25

St Jean de Villenard 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
2 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
3 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
6 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
7 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
8 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
12 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
13 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
14 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
15 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
16 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
18 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
20 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
23 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
24 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
25 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
26 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
28 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
29 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
30 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
31 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
32 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
33 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
34 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
35 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
37 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
39 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
40 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
41 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
42 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
43 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
44 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
45 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
46 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
47 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
48 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
50 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
51 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
52 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème
53 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
54 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème
55 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
56 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
57 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
58 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior

Cadets
1 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
3 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
8 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
9 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
10 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 CADORET Théotime AC LANESTER 56
12 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
13 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL
14 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
15 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
16 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
17 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
18 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
20 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
22 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
23 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
24 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
25 CHARLET Louis VC MEVENNAIS
26 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.(SC Malestroit)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.