Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 22 septembre 2018 19:07

Chrono des Achards

1,2,3+J

1 69 MOULIN Aurelien Jarnac Aigre FRA 1 c H 26 50.20 46,951
2 27 BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c H 27 12.85 0 22. 65 46,299
3 16 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c H 27 45.42 0 55. 22 45,394
4 83 GIRARD Damien Peltrax FRA Jun J 27 45.62 0 55. 42 45,388
5 32 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c H 27 46.76 0 56. 56 45,357
6 70 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 3 c H 27 54.21 1 4. 01 45,156
7 10 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c H 28 0.23 1 10. 03 44,994
8 63 DELAFORGE Anthony Bordeaux CAM FRA 3 c H 28 0.36 1 10. 16 44,990
9 58 MOLINARO Benjamin Locminé OC FRA Jun J 28 5.10 1 14. 90 44,864
10 20 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c HV 28 7.86 1 17. 66 44,790
11 51 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun J 28 8.02 1 17. 82 44,786
12 81 DROTZ Antoine Orléans CG FRA 1 c H 28 11.28 1 21. 08 44,700
13 6 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c HV 28 11.74 1 21. 54 44,688
14 56 YVEN Kevin Hennebont C FRA 2 c H 28 12.57 1 22. 37 44,666
15 31 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun J 28 14.51 1 24. 31 44,615
16 12 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c H 28 17.39 1 27. 19 44,539
17 52 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c H 28 38.43 1 48. 23 43,994
18 42 LORENT Kevin StHerblain US FRA 1 c H 28 38.81 1 48. 61 43,984
19 23 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c HV 28 38.94 1 48. 74 43,981
20 18 TARDIVEL Theo Vallet VS FRA 2 c H 28 41.51 1 51. 31 43,915
21 17 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c H 28 42.25 1 52. 05 43,896
22 41 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c H 28 46.74 1 56. 54 43,782
23 73 JEZEQUEL Hugo Léonarde AC FRA Jun J 28 47.65 1 57. 45 43,759
24 26 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c HV 28 49.15 1 58. 95 43,721
25 68 PETIT Josselin Fougères COC FRA Jun J 28 54.00 2 3. 80 43,599
26 76 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS FRA 2 c H 28 56.60 2 6. 40 43,533
27 87 AGUILLON Tom Rennes CC FRA Jun J 28 56.87 2 6. 67 43,527
28 72 VOISIN Clement Le Mans S Vél FRA Jun J 28 59.16 2 8. 96 43,469
29 61 RUAULT Nathan Ancenis VC FRA Jun J 29 1.64 2 11. 44 43,407
30 24 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c HV 29 4.71 2 14. 51 43,331
31 14 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c H 29 5.21 2 15. 01 43,319
32 3 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA Jun JV 29 5.61 2 15. 41 43,309
33 88 ROLLAND William St Brieuc UC FRA 3 c H 29 12.91 2 22. 71 43,128
34 54 MOURAUD Victor Ernée CC FRA Jun J 29 20.87 2 30. 67 42,933
35 8 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 21.30 2 31. 10 42,923
36 64 JOLLY Maxime Challans VC FRA Jun JV 29 22.22 2 32. 02 42,900
37 5 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V FRA Jun JV 29 22.89 2 32. 69 42,884
38 13 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA Jun J 29 24.19 2 33. 99 42,852
39 53 LALONNIER Baptiste Ernée CC FRA 2 c H 29 28.35 2 38. 15 42,752
40 80 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c HV 29 29.12 2 38. 92 42,733
41 37 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun JV 29 32.78 2 42. 58 42,645
42 86 HAQUIN Pierre Redon OC FRA Jun J 29 33.44 2 43. 24 42,629
43 4 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 35.19 2 44. 99 42,587
44 74 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA Jun JV 29 39.39 2 49. 19 42,486
45 22 MORIN Erwan POC C Lumière FRA 2 c HV 29 40.00 2 49. 80 42,472
46 47 SUPIOT Maxime Champagné SV FRA Jun JV 29 43.81 2 53. 61 42,381
47 62 LEDREUX Lilian Belmont AC FRA Jun J 29 44.78 2 54. 58 42,358
48 60 HIBBERD George Vervant CC FRA Jun J 29 47.07 2 56. 87 42,304
49 79 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Jun JV 29 49.88 2 59. 68 42,237
50 82 LESAGE Gwendal Pays Guichen FRA Jun J 29 59.41 3 9. 21 42,014
51 9 MARSAUD Tomy LaRocheYon V FRA 3 c HV 30 11.92 3 21. 72 41,724
52 25 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière RWA 1 c HV 30 12.56 3 22. 36 41,709
53 77 GROLLEAU Maxime Loudun VC FRA 3 c H 30 13.36 3 23. 16 41,691
54 59 BONNIN David Vervant CC FRA Po1 H 30 21.97 3 31. 77 41,494
55 2 AUBERT Lucas LaRocheYon V FRA Jun JV 30 22.02 3 31. 82 41,492
56 34 LORENT Dylan Machecoul G FRA Jun J 30 24.07 3 33. 87 41,446
57 19 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c HV 30 27.98 3 37. 78 41,357
58 78 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun JV 30 33.44 3 43. 24 41,234
59 84 CHESNEAU Iwan Plestin Trégo FRA Jun J 30 34.04 3 43. 84 41,220
60 46 RAPIN Florian Champagné SV FRA Jun JV 30 41.77 3 51. 57 41,047
61 38 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun JV 30 52.98 4 2. 78 40,799
62 43 MOORE Paul StHerblain US GBR 3 c H 30 54.78 4 4. 58 40,760
63 35 MAITRE Alexandre Machecoul G FRA Jun J 30 59.77 4 9. 57 40,650
64 28 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant FRA Jun J 31 21.26 4 31. 06 40,186
65 57 JEGAT Thomas Locminé OC FRA Jun J 31 21.52 4 31. 32 40,180
66 30 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant FRA Jun J 31 28.30 4 38. 10 40,036
67 36 MAITRE Pierre Machecoul G FRA Jun J 31 29.76 4 39. 56 40,005
68 48 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA Po1 HV 32 21.64 5 31. 44 38,936
69 33 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun J 32 25.07 5 34. 87 38,867
70 90 GUERIN Lisa Entrammes UC FRA 2 c D 32 48.74 5 58. 54 38,400
71 15 GUILLARD Charlotte Vallet VS FRA 2 c D 32 58.78 6 8. 58 38,205
72 39 SACHOT Freddy Pouzauges CR FRA Po2 HV 32 58.94 6 8. 74 38,202
73 45 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV FRA 3 c HV 33 1.40 6 11. 20 38,155
74 44 VERGNE Antoine StHerblain US FRA Jun J 33 8.67 6 18. 47 38,015
75 67 ERAUD Clemence EC du Don FRA 2 c D 33 22.80 6 32. 60 37,747
76 1 ANDIN Elie LaRocheYon V FRA Jun JV 33 49.08 6 58. 88 37,258
77 50 PERROCHEAU Gregory Fougéréenne A FRA Po1 HV 33 57.53 7 7. 33 37,104
78 49 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA Po1 HV 34 13.55 7 23. 35 36,814
79 7 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA Jun JV 34 46.23 7 56. 03 36,238
80 65 MARIETTE Yanis Chateaugiron FRA H 35 8.13 8 17. 93 35,861
81 71 PITARD Lea Laval C 53 FRA J D 35 31.15 8 40. 95 35,474
82 89 DELAMPLE Clelia Les Herbiers FRA Pc3 DV 35 33.50 8 43. 30 35,435
83 75 FRAIOLI Gilles Les Sables VC FRA Po2 HV 38 0.14 11 9. 94 33,156
84 85 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U FRA 3 c D 42 49.90 15 59. 70 29,418

Cadets

1 39 UMENHOVER Antoine Laval C 53 FRA Cad 25 20.67 41,429
2 27 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 25 20.93 0 0. 26 41,422
3 10 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 25 31.32 0 10. 65 41,141
4 40 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA Cad 25 48.44 0 27. 77 40,686
5 31 RIDEAU Paul Saumurois P C FRA Cad 26 6.77 0 46. 10 40,210
6 24 MUSSET Owen Léonarde AC FRA Cad 26 18.20 0 57. 53 39,919
7 35 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Cad 26 18.76 0 58. 09 39,905
8 23 CANN Robin Léonarde AC FRA Cad 26 35.83 1 15. 16 39,478
9 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Cad 26 44.63 1 23. 96 39,261
10 28 PINEAU Thitouan POC C Lumière FRA Cad 26 49.41 1 28. 74 39,145
11 30 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Cad 26 56.67 1 36. 00 38,969
12 42 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Cad 26 57.28 1 36. 61 38,954
13 14 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA Cad 27 1.84 1 41. 17 38,845
14 34 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 27 5.30 1 44. 63 38,762
15 12 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Cad 27 5.77 1 45. 10 38,751
16 25 PHILIPPE William Léonarde AC FRA Cad 27 8.67 1 48. 00 38,682
17 13 SACHOT William Les Herbiers FRA Cad 27 13.93 1 53. 26 38,557
18 43 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC FRA Cad 27 27.80 2 7. 13 38,233
19 44 FONDIN Paolo Nantes Atlant FRA Cad 27 37.16 2 16. 49 38,017
20 6 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Cad 27 38.89 2 18. 22 37,977
21 38 LESAGE Ewen Pays Guichen FRA Cad 27 39.05 2 18. 38 37,974
22 8 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Cad 27 40.61 2 19. 94 37,938
23 47 LE DELETAIRE Mathis Vannes Véloce FRA Cad 27 56.27 2 35. 60 37,583
24 19 CONANEC Lucas Baud ACP FRA Cad 28 0.89 2 40. 22 37,480
25 45 BONNEAU Paul La Chataigner FRA Cad 28 15.90 2 55. 23 37,148
26 11 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Cad 28 31.87 3 11. 20 36,802
27 33 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA Cad 28 32.91 3 12. 24 36,780
28 37 BONNIN Matheo Vervant CC FRA Cad 28 54.83 3 34. 16 36,315
29 22 MOUELLIC Justin Baud ACP FRA Cad 29 1.47 3 40. 80 36,176
30 18 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA Cad 29 4.95 3 44. 28 36,104
31 2 BOULAIS Flavie LaRocheYon V FRA Cad 29 7.97 3 47. 30 36,042
32 3 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA Cad 29 10.68 3 50. 01 35,986
33 4 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon V FRA Cad 29 14.53 3 53. 86 35,907
34 7 RABY Coline LaRocheYon V FRA Cad 29 24.64 4 3. 97 35,701
35 41 FALLOT Eliot Chateau Olonn FRA Cad 29 33.25 4 12. 58 35,528
36 21 GUILLOME Axel Baud ACP FRA Cad 29 40.37 4 19. 70 35,386
37 32 BOEUF Thibault Chantonnay VC FRA Cad 29 55.19 4 34. 52 35,094
38 5 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Cad 30 11.83 4 51. 16 34,772
39 29 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C FRA Cad 30 17.50 4 56. 83 34,663
40 36 OLLIER Benedicte Brulon VTT FRA Cad 30 30.05 5 9. 38 34,425
41 15 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA Cad 30 40.63 5 19. 96 34,227
42 46 MAINGUY Enora Plélan VC FRA Cad 31 1.15 5 40. 48 33,850
43 16 DUGAST Maximin Montaigu VV FRA Cad 31 42.99 6 22. 32 33,106
44 20 GIGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad 31 56.77 6 36. 10 32,868
45 1 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad 32 1.81 6 41. 14 32,782
46 26 BONNAUD Simon POC C Lumière FRA Cad 32 17.75 6 57. 08 32,512

Minimes

1 36 FER Lucas Verrières AC FRA Min 11 56.79 40,179
2 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 12 5.30 0 8. 51 39,708
3 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 12 11.29 0 14. 50 39,383
4 33 DELALANDE Basile Locminé OC FRA Min 12 22.95 0 26. 16 38,764
5 2 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Min 12 24.61 0 27. 82 38,678
6 19 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 12 25.38 0 28. 59 38,638
7 23 CHARRIER Houarno Baud ACP FRA Min 12 32.31 0 35. 52 38,282
8 24 CONANEC Martin Baud ACP FRA Min 12 32.47 0 35. 68 38,274
9 1 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 12 37.23 0 40. 44 38,033
10 18 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 12 45.01 0 48. 22 37,646
11 9 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 12 49.35 0 52. 56 37,434
12 28 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 13 0.37 1 3. 58 36,906
13 22 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA Min 13 6.03 1 9. 24 36,640
14 13 BERTIN Baptiste Les Sables VC FRA Min 13 7.67 1 10. 88 36,563
15 35 LE TUTOUR Francois Vannes Véloce FRA Min 13 8.61 1 11. 82 36,520
16 15 PONDEVIE Alexis Les Sables VC FRA Min 13 13.57 1 16. 78 36,292
17 27 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 13 15.61 1 18. 82 36,199
18 17 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Min 13 17.49 1 20. 70 36,113
19 5 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 13 27.64 1 30. 85 35,659
20 32 LIMOUSIN Jeremy La Chataigner FRA Min 13 33.49 1 36. 70 35,403
21 37 BONNIN Noemie Vervant CC FRA Min 13 47.41 1 50. 62 34,807
22 31 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Min 13 49.01 1 52. 22 34,740
23 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 13 51.38 1 54. 59 34,641
24 14 NEVEU Erwan Les Sables VC FRA Min 13 54.53 1 57. 74 34,510
25 11 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA Min 13 56.55 1 59. 76 34,427
26 21 GUERY Romain Pouzauges CR FRA Min 14 1.00 2 4. 21 34,245
27 3 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA Min 14 6.59 2 9. 80 34,019
28 10 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA Min 14 14.29 2 17. 50 33,712
29 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA Min 14 14.83 2 18. 04 33,691
30 7 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 14 15.41 2 18. 62 33,668
31 29 DUCHEMIN Tristan St Sébastien FRA Min 14 27.31 2 30. 52 33,206
32 6 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min 14 27.58 2 30. 79 33,196
33 25 BRISARD Ines Challans VC FRA Min 14 37.01 2 40. 22 32,839
34 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min 14 45.41 2 48. 62 32,527
35 26 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA Min 14 55.60 2 58. 81 32,157
36 4 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA Min 14 56.12 2 59. 33 32,139
37 16 TENAILLEAU Louka Les Sables VC FRA Min 15 36.79 3 40. 00 30,743

Remerciements à Hubert

L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:20

Torcée en Vallée 3+J/PC/Cad/Min

3+J
1 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
2 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3 C
3 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 3 C
4 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE J
5 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE 3 C
6 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 C
8 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3 C
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
10 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3 C
11 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE J
12 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 C
13 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3 C
14 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3 C
15 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS P C
16 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
17 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
18 DURAND Dorian UV RAI AUBE P C
19 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3 C
20 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE 3 C
21 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3 C
22 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3 C
23 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE J
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3 C
25 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO J
26 MORNET Thomas AC SUD 28 J
27 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3C
28 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3C
29 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
30 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF J
31 TRIQUET THOMAS UC MONTGESNOISE 3 C
32 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 C
33 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3 C
34 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
35 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PC
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
37 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
38 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR PC
39 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PC
40 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PC
41 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3 C
42 DOMAIN MAEL VS FERTOIS J
43 GERVAIS Didier US NOGENTAISE PC
44 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3 C
45 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE J
46 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY PC
47 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3 C
48 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3 C
49 PLET GREGORY AC BELMONTAISE PC
50 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3
51 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO PC
52 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PC
53 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PC
54 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE PC
55 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS PC
56 TESSIER Simon VC EVREUX J
57 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
58 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3 C
59 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PC
60 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE PC
61 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3 C
62 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
63 LAUNAY SYLVAI LE MANS SARTHE VELO 3
64 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PC
65 ORSAT FABIE CS FLECHOIS 3
66 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE C 2
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C 2
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE C 2
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON C 1
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO C 2
6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C 2
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF C 2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C 1
9 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN C 2
10 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE C 1
11 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE C 1
12 MULON HUGO CA EVRON C 1
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE C 1
14 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS C 1
15 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J D
16 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO C 1
17 DROUET VICTOR EC BELINOISE C 1
18 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS C 2
19 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE C 2
20 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C 2
21 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C 1
22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE C 1
23 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF C 1
24 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C 2
25 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
26 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE C 2
27 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF C 1
28 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS C 2
29 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C 1
30 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE C 2
31 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE C 1
32 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO C 1
33 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE C 1
34 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE C 2
35 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
36 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
37 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR C 1

D1/D2
1 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
4 CLERGEAU Tom EC BELINOISE D1
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
9 CLINCHAMP christophe EC BELINOISE D1
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
11 PREZELUS david ESC CHAMPAGNE D2
12 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
13 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE D2
14 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
15 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
16 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
17 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
18 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D2
20 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
22 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL D2
23 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
24 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
25 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
26 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE D1
27 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
28 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
29 CUREAU lucas CS FLECHOIS D2
30 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
31 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
32 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
33 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
34 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
36 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
37 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
38 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
39 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR D2
40 FERNIER gael UC MONTGESNOISE D2
41 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
42 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
43 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF D2
44 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 MACE franck AC BELMONTAISE D2
46 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2

D3
1 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
2 GOUMON Patrick VS MONNAIE
3 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
4 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
5 LEVEAU daniel VC LISIEUX
6 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
7 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
8 CHEVAL didier TEAM RM UACS
9 BESNARD serge UC MAMERS SAOSNOIS
10 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
13 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE
14 MAIGNANT sebastien 72 INDIVIDUEL
15 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
17 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
18 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
20 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
21 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
22 ERIAT miguel AC BELMONTAISE
23 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
24 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
25 SALLE emmanuel LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
28 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
29 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE
30 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
31 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
32 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
33 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
34 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
35 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
36 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
37 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 CHEVE damien CS FLECHOIS
40 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
41 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
42 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
43 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE
44 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
45 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 BRODIN christian US NOGENTAISE
2 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION
3 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
4 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE
6 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
7 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
8 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
9 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
12 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 CABARET francois AC BELMONTAISE
15 CUREAU philippe CS FLECHOIS
16 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
18 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE
22 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
23 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE
25 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE
26 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE
27 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE M 1
3 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE M 2
4 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE M 2
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
6 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE M 2
7 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
9 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE M 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M 2
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
13 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M 2
14 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M 2
15 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M 2
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M 2
17 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadette
19 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M 2
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 2
21 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE M 2
22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS M 1
23 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
24 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF M 1
25 LEROY NATHAN VS FERTOIS M 2
26 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 1
27 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY M 1
28 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO M 1
29 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE M 1

Remerciements à La Patriote de Bonnetable.

Résultats - mardi, 31 juillet 2018 21:52

Soeurdres 3+J, cadets

3+J
1 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
2 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
5 POIRIER Arthur UV DESCARTES 3ème Catég
6 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Junior
7 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catég
8 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
10 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
11 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème Catég
12 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
13 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
14 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cycli
15 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Catég
16 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli
17 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catég
20 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
21 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
22 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
23 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
24 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
25 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
26 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
29 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
30 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
31 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
32 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
33 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
34 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catég
35 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
36 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
37 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Junior
38 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
39 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catég
40 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Catég
41 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
43 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
45 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
46 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet
47 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
48 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
49 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
50 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catég
51 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
52 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cycli
53 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
54 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior
55 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
56 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
57 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
58 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég

 

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
3 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
6 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
7 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
8 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
10 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
11 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
12 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
13 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
14 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
16 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
18 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
21 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
22 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
23 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
24 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
25 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
26 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
27 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
28 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT

 

Remerciements à Petithomme Christian.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 20:23

Marans PC, min, cad

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCL. SAUMUROIS C2
2 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS C2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
4 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
5 CLAVREUIL THOMAS VC LIONNAIS C2
6 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
7 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
8 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
9 BENOIST LEO VC LIONNAIS C2
10 REILLON YANN EC CRAON-RENAZE C2
11 MULON HUGO CA EVRON C1
12 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
13 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
14 TEXIER LUKA VC VERROIS C2
15 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCL. C2
16 GOUSSIN AXEL VC LIONNAIS C1
17 MARTIN Maël REDON OC C1
18 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
19 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
20 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
21 BRECHAULT VICTOR POLE CYCL. SAUMUROIS C2
22 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VS C1
24 DAUDIN CHARLY EC CRAON-RENAZE C1
25 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME C1
26 CANTE THEO VERRIERES AC C1
27 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HA C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCL. C1
29 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
30 TOSONI FLAVIO VC VERROIS C2
31 MACAULT GABBY ES SEGRE HA C1
32 MADIOT FLACHE LUCAS VC VERROIS C2
33 CHERBONNIER TOM VC LIONNAIS C2
34 BARON ELOUAN VERRIERES AC C1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M2
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE F. M1
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
5 MAHIER ROBIN VC LIONNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VS M2
7 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE M2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
9 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
10 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE M2
11 JANITOR PAOLO EC CRAON-RENAZE M2
12 FEVRIER THOMAS UC SUD 53 M2
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
14 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF M1
15 GILLET THOMAS VERRIERES AC M2
16 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
17 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME M2
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER M1
19 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE M1
20 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCL. M1
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VS M1

D1-D2
1 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
2 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 Op
3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
4 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
5 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
6 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
7 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
11 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
14 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
15 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE D2
16 SEJOURNANT JULIEN AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE D1 Op

D3-D4
1 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
5 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
8 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
9 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
10 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - samedi, 26 mai 2018 22:05

Nant'Est pass'cyclisme

D1-D2
1 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1 1.29.11
2 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
3 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
7 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2
8 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
9 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
10 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
11 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
12 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
13 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1
14 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
15 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
16 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
17 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
18 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
19 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
20 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
21 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
22 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
23 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
24 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
25 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
26 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
27 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS D2
28 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT D1
29 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS D2

D3-D4
1 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3 1.10.35
2 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
3 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
5 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
6 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
7 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
8 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
9 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
10 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
11 MENARD FABRICE. ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
13 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
14 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
15 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
16 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
17 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
18 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
19 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
20 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
21 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
22 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
23 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
24 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
25 MICHEL DENIS VS MESANGER D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:18

Le Voide 3+J, PC, cadets

3+J
1 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.38.08
2 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
3 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
4 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
5 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
6 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
8 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
9 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.40.12
10 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
12 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
13 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
17 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 3ème cat
19 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.41.19
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
22 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
23 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
24 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
25 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catég
29 GEORGET benjamin VC COEUR DU VAR PASS'OPEN
30 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
31 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
32 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
34 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
35 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catég
36 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
37 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
38 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
40 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
41 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
42 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
43 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior
46 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
47 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli 2.41.59
48 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.42.31
49 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli 2.42.48
50 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
51 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég
52 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
53 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.43.10
54 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
56 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
57 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.43.47
58 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
59 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
60 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
61 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég
62 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
63 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
64 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
66 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
67 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
68 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli
69 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior 2.44.55
70 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1.47.20
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1.47.20
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet 1.47.20
5 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1.47.20
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
7 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
11 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1.47.20
12 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1.47.20
13 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
14 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
15 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1tour
16 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 1tour
17 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet 1tour

D1-D2
1 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op 1.29.19
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 1.29.19
3 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 1.29.19
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 1.29.19
5 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op 1.29.19
6 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 1.29.19
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 1.29.19
10 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.29.19
11 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2 1.29.19
12 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
14 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1 1.29.19
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
16 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.29.19
17 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.29.19
19 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1 Op 1.29.19
20 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 1.29.19
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.29.19
22 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2 1.29.19
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.29.19
25 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 1.29.19
27 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op 1.29.19
29 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
30 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.29.19
32 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
33 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.29.19
35 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 1.29.19
37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.29.19
38 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.29.19
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.29.19
40 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1 1.29.19
41 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2 1.29.19
42 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op 1.29.19
43 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 1.29.19
44 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2 1.29.19
45 VERGER VINCENT D1 1.29.19
46 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
47 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 1.29.19
48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op 1.29.19
49 GOURIchon ludovic evad D2 1.29.19

D3-D4
1 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME D3 1.17.24
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.17.50
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.17.50
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3 1.17.50
6 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.17.50
7 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
8 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
9 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3 1.17.50
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.17.50
12 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4 1.17.50
13 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.17.50
14 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
15 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.17.50
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3 1.17.50
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3 1.17.50
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
19 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
20 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
22 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
23 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.17.50
24 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3 1.17.50
25 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
26 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
27 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3 1.17.50
28 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D4 1.17.50
29 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4 1.17.50
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.17.50
31 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50

Remerciements au Vélo Club Vihiersois.

Résultats - mardi, 08 mai 2018 22:17

Beaupréau min, cad (Chpt 49)

Cadets CLM
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 0.06.51
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.06.56
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.00
4 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.06
5 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.14
6 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
7 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.20
9 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 0.07.23
10 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.23
11 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 0.07.25
12 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.07.25
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 0.07.29
14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.07.31
15 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
16 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
17 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 0.07.36
18 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
19 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.39
21 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.41
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.42
23 CORVELLEC GASTON MATEO EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
24 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
25 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 0.07.44
26 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 0.07.45
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 0.07.49
28 CANTE THEO VERRIERES AC 0.07.49
29 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 0.07.51
30 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.53
31 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 0.07.55
32 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.51
33 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.02
34 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.04
35 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.05
36 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.08.07
37 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.15
38 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.28.08
39 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 0.08.16
40 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE 0.08.19
41 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.25
42 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.08.33
43 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 0.08.34
44 RABINEAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS 0.08.49
45 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.54
46 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.01
47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.12.03

Cadets Course
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.07
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2 2.03.07
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.07
4 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.07
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 2.03.07
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1 2.03.07
7 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.33
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
9 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
11 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.47
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
14 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.03.47
16 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1 2.04.07
17 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 2.04.07
18 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2 2.04.07
19 CANTE THEO VERRIERES AC C1 2.04.07
20 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.04.07
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.04.07
22 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1 2.04.07
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
24 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
25 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1 2.04.07
26 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.04.07
27 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.09.25
28 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2 2.10.48
29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
30 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 1 Tour
31 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2 1 Tour
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1 2 Tour
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2 Tour

Cadets Classement Général
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
7 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1
11 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
12 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
14 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1
15 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2
16 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2
17 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
18 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
19 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
20 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2
21 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1
25 CANTE THEO VERRIERES AC C1
26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
27 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1
30 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
31 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1
32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1

Minimes CLM
1 FER LUCAS VERRIERES AC 0.07.09
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.30
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 0.07.38
4 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.40
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.51
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
7 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 0.07.56
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 0.07.58
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.00
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 0.08.07
12 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.20
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.23
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.25
15 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.26
16 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 0.08.26
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 0.08.31
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 0.08.37
19 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.37
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 0.08.38
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.08.39
22 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.39
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.40
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.41
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 0.08.51
26 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.59
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.12
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.09.23
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.26
30 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 0.09.31
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.09.36

Minimes Course
1 FER LUCAS VERRIERES AC 1.03.30
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 1.03.30
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.03.30
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 1.03.30
10 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
11 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1.03.30
15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 1.03.30
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 1.03.30
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 1.03.30
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
20 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
21 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 1.03.48
23 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 1.03.48
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.48
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 1.06.21
26 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.06.27
27 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 1.08.44
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
29 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1 Tour
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
31 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 Tour

Minimes Classement Général
1 FER LUCAS VERRIERES AC
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
22 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
23 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
27 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
29 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Yoann Helaine.

A noter que le départ des courses minimes et cadets ont été donnés par Romain CARDIS (Team Direct Energie et licencié à l'EVAD).
Angelo Tulik devant prendre l'avion pour le Tour de Yorkshire n'a donc pas pu donner le départ de la course Cadet.

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
6 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
7 LANVIERGE ANDY UC SUD 53 Minime
8 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE Minime
9 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 VERGER LUCAS VC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
18 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 DURAND ELIOTT TCC Minime
20 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
21 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
22 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
24 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
25 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
26 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
27 LEGENDRE LOANN VC CHÂTEAU GONTIER Minime
28 BEAUDUCE NATHAN UC SUD 53 Minime
29 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime

Cadets
1 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
6 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
7 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
11 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
12 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
18 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 GOASDOUE BAPTISTE VC MONTAIGU Cadet
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
24 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
25 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
26 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
27 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
29 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
30 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
34 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
35 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet
36 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet

D1-D2
1 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
2 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU D1
3 GALTIE YANN MVC BEAURTAIS D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
7 GUILLEM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
8 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
9 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 BERNIER LUCAS VC THOUARS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
14 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
15 PERCEVAUYLT TEDDY UCC 49 D1
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
17 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
20 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
21 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
23 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
24 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
26 GUILLEM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS SC BEAUCOUZE D2
28 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
29 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE PDDL D1
30 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
31 FLEURY TIMOTHEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
33 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
34 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
35 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
36 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
37 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
39 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
40 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D2
41 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
42 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
43 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
44 ORILLARD FLAVIEN CS SEGRE HAUT ANJOU D2
45 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
46 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
47 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
48 MARAIS DAMIEN CC VITREEN D2
49 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
50 ROUE JEAN-FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D1
51 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
52 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
53 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
54 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE D2
55 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
56 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
57 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
58 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
59 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
60 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
61 DHERELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE D1
62 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
2 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU D3
6 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
7 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
9 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
14 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
15 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE D3
16 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
19 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
20 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
21 GUILLOTEAU MICKAEL SEGRE TRI D3
22 KERFENDAL BRUNO ECC DOUARNENEZ D3
23 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
24 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
25 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
29 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
30 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
31 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
32 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU D4
33 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU D4
34 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
36 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
38 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
39 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
40 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
41 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MAUDET BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
43 MARTY LUC GPC ANGEVIN D4
44 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
45 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
46 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
47 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
48 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
49 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
50 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME D4
51 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
52 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
53 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
54 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
55 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
56 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
57 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
58 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
59 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
60 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
61 CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:36

Verrières en Anjou PC

D1
1 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
2 DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1
3 SOULARD Thomas carte journée D1
4 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
5 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
6 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
8 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
9 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
10 SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1
11 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
12 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
13 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
14 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
15 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
16 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
17 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
18 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
19 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
20 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
21 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
22 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1

D2
1 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
2 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
3 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
4 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
8 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
10 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
11 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
12 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
13 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49 D2
14 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
15 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
16 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D2
17 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
18 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
19 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
20 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
21 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
24 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
25 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
26 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
27 MARTINEAU OLIVIER VC VIHIERSOIS D2
28 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
29 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2
30 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
31 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
32 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN D2
33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2

D3
1 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS D3
2 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 OGEREAU Walter ES PERSANAISE D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
9 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
10 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
11 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
12 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
13 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
15 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
18 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
19 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
21 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
22 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
23 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
24 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
25 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
30 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
31 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
33 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
34 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
35 MARTY LUC GPC ANGEVIN D3
36 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3
37 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
38 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
39 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
40 FAUCHARD SEBASTIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3

D4
1 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
2 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
3 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
4 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
5 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
6 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
7 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
8 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
11 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
12 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
13 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
14 BELLIARD DANIEL GPC ANGEVIN D4
15 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
16 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
17 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
18 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
19 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
20 PLOTEAU PATRICK MOTO ASSISTANCE SECURITE COURSES D4
21 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
22 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
23 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
24 GRIGNY Frederic V.C.LOUDUN D4
25 CORDONNIER Hervé AC Longué Cyclisme D4
26 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
27 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
28 DOHY MARC SC BEAUCOUZE D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
32 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:07

Ste Christine minimes, PC

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime 0.58.16
2 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime 0,58,16
3 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime 0,58,16
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 0,58,16
6 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 0,58,16
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
8 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime 0,58,16
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0,58,16
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime 0,58,16
11 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime 0,58,16
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0,58,16
13 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Minime 0,58,16
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0,58,16
15 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0,58,16
16 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
17 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0,58,16
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
19 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16

D1-D2
1 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 2.00.00
2 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 2.00.00
3 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 2.00.00
4 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 2.00.00
5 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.00
6 DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1 2.00.00
7 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1 2.00.00
8 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1 2.00.00
9 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 2.00.00
10 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 2.00.00
11 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 2.00.00
12 NOURRY STEPHANE VC LIONNAIS D1 2.00.00
13 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1 2.00.00
14 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZE D1 2.00.00
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 2.00.00
16 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 2.00.00
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 2.00.00
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 2.00.00
19 EGREAU J JACQUES GPC ANGEVIN D1 2.00.00
20 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 2.00.00
21 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
22 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 2.00.00
23 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 2.00.00
24 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 2.00.00
25 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 2.00.00
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 2.00.00
27 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
28 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 0 2.00.00
29 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1 2.00.00
30 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
31 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 2.00.00
32 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1 2.00.00
33 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2 2.00.00
34 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 0 2.00.00
35 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 2.00.00
36 MABILE Loic CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 2.00.00
37 SOULARD THOMAS CARTE JOUR 2.00.00
38 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2 2.00.00
39 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 2.00.00

D3-D4
1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.32.00
2 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.32.00
3 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.32.00
4 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.32.00
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.32.00
6 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4 1.32.00
7 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
9 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3 1.33.18
11 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
12 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.33.18
13 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
14 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3 1.33.18
15 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
16 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3 1.33.18
17 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4 1.33.18
18 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3 1.33.18
19 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.33.18
20 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
21 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.33.18
22 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
23 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.33.18
24 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
25 PIECHACZ Gilles CE PROCTER ET GAMBLE D3 1.33.18
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
27 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
28 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
29 BEAUDOIN CHRISTIAN VC CHATEAU GONTIER D4 1.33.18
30 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4 1.33.18
31 FAUCHARD SEBASTIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3 1.33.18
32 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
33 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
34 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.33.18
35 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
36 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.33.18
37 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
38 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.33.18
39 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.33.18

Classements aussi sur: www.beaupreauvs.org

Remerciementsà Cédric Bernier et Joël Couet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.