Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 29 décembre 2019 19:21

CX St Cyr le Gravelais

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior en 52'01''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 52:45
3 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior 53:13
4 TABURET Mathieu CA EVRON Senior 53:37
5 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 53:43
6 TEXIER Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 54:11
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME Senior 55:14
8 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE Senior 55:21
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 55:55
10 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Senior 56:17
11 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 56:30
12 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 56:34
13 MORAN Clément VC CHALLANDAIS Senior 57:36
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior 57:38
15 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 57:38
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 57:58
17 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 58:19
18 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS Senior 58:28
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir 58:48
20 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 59:33
21 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 59:44
22 LECUYER François AC BREVINOIS Senior 1:00:16
23 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 1 tour
24 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
25 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1 tour
26 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
27 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 1 tour
28 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
29 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
30 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
31 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
32 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Espoir tour
33 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN Senior 1 tour
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 1 tour
35 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
36 THEBAULT Arnaud G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Senior 1 tour
37 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
38 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior 2 tours
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
40 WASSE Laurent SC BAUCOUZE Senior 2 tours
41 HAMEAU Thierry UC SUD 53 Senior 2 tours
42 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 2 tours
44 MAUREY Herve CS FLECHOIS Senior 2 tours
45 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior 2 tours
46 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior 2 tours
47 MAROT David CC VITREEN Senior 2 tours
48 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Senior 2 tours
49 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE Senior 3 tours

Juniors
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2
2 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Jun 2
4 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
5 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Jun 1
8 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
9 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
10 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
12 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
13 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
14 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
15 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
16 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT Jun 1
18 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
19 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1

Femmes
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
3 MARTIN Alexandra ES CAEN Senior
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN Senior
5 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
6 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
7 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS Cad 2 32:53
2 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 33:15
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 33:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cad 1 34:13
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 34:28
6 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 34:41
7 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 34:45
8 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cad 2 35:04
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 35:10
10 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 35:18
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 35:18
12 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cad 2 35:18
13 HARDY Léon CA EVRON Cad 2 35:34
14 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 37:18
15 ROUL Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1 37:21
16 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2 37:23
17 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 37:25
18 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 37:38
19 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 37:54
20 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cad 2 37:56
21 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 38:02
22 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 38:18
23 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 38:27
24 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cad 2 38:27
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 39:04
26 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cad 1 39:28
27 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 40:14
28 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 40:17
29 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 40:17
30 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 40:51
31 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 41:05
32 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1 41:19
33 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2 1 tour
34 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 1 tour
35 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2 1 tour
36 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
37 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1 tour
38 GUYARD Benjamin UC SUD 53 Cad 2 1 tour
39 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1 tour

Cadettes
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cad 2
3 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
4 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Cad 1

Minimes
1 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS Min 2 21:02
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 21:10
3 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 21:20
4 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 21:54
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 22:10
6 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 22:28
7 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 22:44
8 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 22:53
9 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1 23:02
10 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Min 2 23:15
11 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 23:33
12 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 23:38
13 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 23:38
14 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2 23:58
15 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 24:07
16 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2 24:11
17 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 24:40
18 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 24:54
19 GRELLIER Noa AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 25:11
20 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2 25:20
21 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min 2 25:25
22 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 25:45
23 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 25:48
24 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2 25:52
25 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 26:24
26 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Min 2 25:42
27 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:03
28 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 27:08
29 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Min 2 26:11
30 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 26:36
31 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Min 2 27:40
32 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Min 1 27:44
33 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:54
34 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 27:16
35 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1 28:46
36 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1 29:17
37 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2 32:01
38 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 33:54
39 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Pupilles
1 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
3 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
5 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
6 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
7 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
8 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE
9 CAMPILLO Gaël LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
10 POCREAU Ewen CC VITREEN Pup 2
11 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
12 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pup 2
13 GIEUX Jules CC VITREEN Pup 1
14 RENAUDIN Olivia VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2

Benjamins
2 DEJOUR Nicolas OCC CESSONAIS
3 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benj 2
4 COURCIER Maël VC FERTOIS
5 TRIDON Killian EC MAYENNAISE Benj 1
6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Benj 2
7 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benj 2
8 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Benj 1
9 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Benj 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
3 RENAUDIN Luis VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pou 1
5 ORILLARD Rousseau NOE UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
6 HARDY Victor CC VITREEN Pou 2
7 DAUBERT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52532750681
8 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT DE LOUER
9 LEBRETON Baptiste CC VITREEN Pou 2

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 20:32

CX Bonnétable

Séniors et Espoirs
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 49'21''
2 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 04
3 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:32
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 03:41
5 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 05:11
6 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior 05:51
7 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 06:04
8 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 07:29
9 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior 08:57
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior 09:26
11 DE OLIVEIRA Mikaël TEAM PROGRESS Senior 1 tour
12 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
14 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir 1 tour
16 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 1 tour
17 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior 1 tour
18 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir 1 tour
19 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 1 tour
20 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior 1 tour
21 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
22 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior 1 tour
23 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior 1 tour
24 FERNIER Gaël UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
25 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
26 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior 1 tour
27 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
28 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 GONSARD Julien UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
30 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
31 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
32 BEAULIEU Eric C'CHARTRES CYCLISME Senior 1 tour
33 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior 1 tour
34 BLIN Guillaume. PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
35 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1 tour
36 REUNGERE Théo UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
37 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1 tour
38 BIENAIME Pierre YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 2 tours
39 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
40 CHARPENTIER Mickaël PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
41 LELIEVRE Romain PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
42 PAPIN Olivier PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
43 BELLANGER Jean-Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours

Juniors
1 PICHON Hugo CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Jun 1 en 35'15''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 37:34 02:19
3 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
4 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
5 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
6 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
7 DODIN Remi PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
10 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1

Cadets et Cadettes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 29'45''
2 HUET Theo VS FERTOIS Cad 1 53
3 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 01:03
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2 02:21
5 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 02:59
6 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1 03:07
7 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 03:52
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2 04:27
9 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 04:57
10 FOUCAULT PLACAIS Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 05:47
11 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2 1 tour
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1 1 tour
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1 D 1 tour
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 BACLE Axel VC EVREUX Min 2 en 19'42''
2 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
3 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
4 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
5 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1 D
6 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
7 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
8 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
9 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
10 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
11 JARRIER Antonin VELO CLUB BELINOIS Min 2
12 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
13 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 D
14 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
15 BARBAULT Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
16 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
17 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2
18 JARNOUEN Mael PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benj 2
3 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
4 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
7 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
8 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
9 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
10 LEDAIN Elouen UC MONTGESNOISE Benj 2
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
12 VERON Malo PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
13 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benj 1 D
14 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1

Pupilles
1 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2 D
2 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
3 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
6 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
9 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1 D
10 DUTERTRE Jules VELO CLUB BELINOIS Pup 1
11 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
12 GINIES Libore PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 PICHON Gatien UC JOUE LES TOURS Pou 2
4 JOUSSE Timeo BRETTE SPORTIF Pou 2
5 MOREAU Maxime. VS FERTOIS Pou 2
6 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
7 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pou 1 D

Pre-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3 D
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3 D
3 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prél 2

Remerciements à Joël Bellanger

 

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:37

CX Champagné

ESPOIRS/SENIORS
1 22 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 Senior 00:53:50
2 26 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
3 25 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX 49140370147 Senior
4 5 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
5 27 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
6 16 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir
7 7 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir
8 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
9 3 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
10 8 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 Senior
11 28 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
12 10 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
13 21 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 52722300155 Senior
14 30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Caté
15 11 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior
16 6 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
17 2 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
18 18 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 Senior
19 24 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 Senior
20 20 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740035 Senior
21 29 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
22 13 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior
23 12 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
24 23 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 Senior
25 17 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700006 Senior
26 15 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior
27 14 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 Senior
28 1 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior

JUNIORS
1 23 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:37:50
2 22 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:38:50
3 20 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Jun 1
4 25 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
5 21 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2
6 24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 D1

CADETS
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Cad 2 00:27:50
2 8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:29:53 02:03
3 4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Cad 1
4 7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
5 1 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
6 6 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 52722950034 Cad 1
7 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1
8 5 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Cad 1
9 3 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cad 2

MINIMES
1 53 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:21:06
2 59 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 2 00:21:32 00:26
3 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2
4 58 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 Min 2
5 50 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Min 1
6 52 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
7 55 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF 52721500261 Min 1
8 51 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1
9 54 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112

BENJAMINS
1 67 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Benj 1 00:13:12
2 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Ben 1
3 73 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT 51651890240 Benj 2
4 70 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 2
5 72 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 60 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 1
8 75 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE 52722300043 Benjamin
9 71 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 2
10 64 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 1
11 74 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 2
12 69 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Benj 1
13 68 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 Benj 1
14 65 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 Benj 1

PUPILLES
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
1 39 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 Pup 2
2 37 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 P2
3 38 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pup 2
4 36 CHESNIER ALEXI UC MONTGESNOISE 52722300077 Pup 2
5 33 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pup 1
6 34 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500258 Pup 1
7 30 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pup 1
8 42 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Pup 2
9 40 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 Pup 2
10 41 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Pup 2
11 44 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pup 2
12 31 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pup 1
13 32 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pup 1
14 35 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

POUSSINS
1 10 JOUSSE TIMEO BRETTE SPORTIF 52721500236 Pou 2
2 12 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF 0 pou2
3 13 MOREAU Maxime VS FERTOIS 0 pou2
4 11 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
5 1 JOUSSE CAMILLE BRETTE SPORTIF 52721500235

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - mardi, 24 septembre 2019 06:35

CX Marcé

SENIORS
1 5 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1ère Catég 0.49.11
2 7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catég
3 28 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 44370480225 3ème Catég 0.49.37
4 24 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Catég 0.49.57
5 17 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 3ème Catég 0.50.12
6 4 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 3ème Catég 0.50.30
7 32 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2ème Catég 0.50.39
8 31 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Catég 0.50.03
9 48 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 2ème Catég 0.51.09
10 6 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 2ème Catég
11 19 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3ème Catég
12 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 2ème Catég
13 35 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Junior
14 22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Pass Open
15 27 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 44370480231 3ème Catég
16 13 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 3ème Catég
17 39 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Pass Cycli
18 23 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 3ème Catég
19 30 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 3ème Catég
20 37 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3ème Catég
21 45 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3ème Catég
22 1 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 3ème Catég
23 34 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 3ème Catég
24 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150035 Pass Open
25 25 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 2ème Catég
26 44 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 3ème Catég
27 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Pass Cycli a 1 tour
28 42 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Catég
29 40 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catég
30 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 Pass Cycli
31 14 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Pass Cycli
32 12 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3ème Catég
33 29 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 44370480035 3ème Catég
34 21 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Pass Cycli
35 3 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 52492590042 Pass Open
36 38 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass Cycli
37 43 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 Pass Cycli
38 18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass Open
39 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 3ème Catég
40 20 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Pass Open
41 15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Pass Open
42 50 MAUREY HERVE CS FLECHOIS 52721560114 D4
43 47 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass Cycli
44 9 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Pass Open
45 2 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 52492590130 Arbitre Ré
46 33 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890114 Pass Open
47 8 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME 52491150076 Pass Cycli

JUNIORS
1 61 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Junior 0.40.45
2 66 DESSAY Jules VC CONTROIS 44412840059 Cadet 0.41.45
3 70 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior 0.42.06
4 65 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Junior 0.42.58
5 69 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cadet
6 67 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE 43560090124 Cadet
7 62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 44370390041 Junior
8 68 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cadet
9 71 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 44370540200 Junior

CADETS
1 40 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime 0.31.04
2 36 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS 44370480193 Cadet 0.31.15
3 37 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cadet 0.33.17
4 41 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Minime
5 32 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cadet
6 43 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
7 35 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.07
8 34 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet
9 48 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.35.27
10 39 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
11 33 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Cadet
12 38 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cadet
13 44 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime
14 45 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
15 46 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Minime
16 31 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet
17 47 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime

MINIMES
1 4 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin :20:11
2 8 BALEINE Kyrio ROAD TEAM VAL DE MODER 46670110174 Benjamin
3 7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
4 11 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
5 6 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Benjamin
6 1 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benjamin
7 9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
8 12 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VS 52492280016 minime
9 2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Minime
10 14 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
11 5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Benjamin
12 3 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 Benjamin
13 10 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime
14 13 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

EDV
1 VERGER EMILIEN CARTE JOURNEE Pré-licencié

1 52491150125 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin
2 46670110170 BALEINE Maïan ROAD TEAM VAL DE MODER Poussin
3 MORENO CARPIO ROBIN CARTE JOURNEE POUSSIN
4 52491150124 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME POUSSIN
5 CHARRIER NOLAN CARTE JOURNEE POUSSIN
6 VERGER LENZO CARTE JOURNEE Poussin
7 CHARRIER NORA CARTE JOURNEE Pupille


1 52492880097 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille


2 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
1 52492880128 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
7 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benjamin
5 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benjamin
6 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benjamin
3 52492880014 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 52491150034 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

1 52492880128 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
2 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
3 52492880014 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 52491150034 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
5 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benjamin
6 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benjamin
7 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benjamin

 Remerciements à Mickael VERGER

Résultats - lundi, 17 juin 2019 20:54

Oize Cad/Min/Benj

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS
3 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
8 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
18 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
21 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
23 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
24 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE

MINIMES
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
3 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
4 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
5 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
6 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
10 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
11 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
12 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
13 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS
21 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE
23 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
24 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
25 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
26 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE
27 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
28 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
29 BRULE THOMAS VS FERTOIS

BENJAMINS
1 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
2 FROGE ORPHEA BRETTE SPORTIF
3 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
6 BLIN MAXENCE CA EVRON
7 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
8 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - jeudi, 09 mai 2019 18:52

Le Grand Lucé 2,3+J


Championnat Départemental de la Sarthe des 2-3-J au Grand-Lucé, 8 mai 2019.

3ème ca
1 46 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
2 28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
3 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
4 20 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
5 38 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
6 41 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
7 36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
8 49 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
9 34 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
10 23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
11 29 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
12 30 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
13 33 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
14 42 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
15 35 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C

2ème cat
1 84 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2C
2 71 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
3 79 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
4 76 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
5 83 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
6 74 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
7 85 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
8 78 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2C

Juniors
1 7 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 Junior
2 6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
3 11 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
4 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
5 5 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
6 3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
7 9 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
8 8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
9 13 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Junior

2,3+J
1 84 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2C
2 71 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
3 79 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
4 76 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
5 46 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
6 28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
7 83 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
8 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
9 20 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
10 38 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
11 74 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
12 41 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
13 36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
14 49 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
15 85 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
16 34 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
17 23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
18 29 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
19 7 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 Junior
20 6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
21 30 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
22 11 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
23 33 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
24 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
25 5 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
26 3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
27 9 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
28 42 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
29 8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
30 78 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2C
31 13 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Junior
32 35 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C

Remerciements à Harmonie COURCIER

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 17:55

CX Le Breil sur Mérize

Cadets
1 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS
2 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
3 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
4 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
5 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
2 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 NOEL Evan AS BRETEUIL
5 MESNARD Augustin CSM CLAMART
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
7 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
9 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
10 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
12 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
15 COUBARD KILIAN LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS
2 NOEL Djemy AS BRETEUIL
3 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 COURCIER MAEL VS FERTOIS
7 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
9 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
10 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 MESNARD Justine CSM CLAMART
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
14 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
2 BROUARD EWAN VS FERTOIS
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 MESNARD Théophile CSM CLAMART
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO

Prélicenciés
1 MESNARD Côme CSM CLAMART

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - dimanche, 23 décembre 2018 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 19:20

CX Vaas

Classements :
Séniors et Espoirs
1 JARRIER BENOIT FORTUNEO-SAMSIC Senior en 52'06''
2 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 00:38
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:36
4 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 02:01
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior 03:12
6 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
8 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir
9 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE5 Espoir
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
16 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
17 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
18 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
19 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
20 MANSO STAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
21 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
22 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
24 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO Senior
25 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
26 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
27 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
28 CHATELAIN PASCAL VC VIMOUTIERS Senior
29 MAUREY HERVE cartte journée Senior
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
33 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
35 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
36 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior

Juniors et Femmes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS J
2 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS J
3 EMON BASTIEN VS FERTOIS J
4 COUDRAY EMMA VS FERTOIS J ESPOIR
5 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 J
6 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE J

Cadets et Cadettes
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
5 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
9 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
10 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 1
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
7 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
8 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1

Benjamins
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
9 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
10 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1

Poussins
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 1

Source: CD72 Cyclisme

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.