Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 24 août 2019 22:08

St Sigismond 2,3+J

1 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
2 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
4 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
5 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
6 TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Catégorie
7 BELANGER FLORENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
8 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
10 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
11 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
12 MIGNON THOMAS VS VALLETAIS Junior
13 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
14 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
15 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
16 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
19 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
20 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
21 AŽELIS EITVILAS NANTES DOULON VS Junior
22 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
23 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior
24 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
26 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
27 PETIT ANTOINE CLUB COC FOUGERAN Junior
28 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
29 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
32 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
33 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
34 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
35 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
36 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
37 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
38 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
39 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
40 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
41 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS Junior
42 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
43 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
44 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
45 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
46 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
47 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
48 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
49 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
50 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
51 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
52 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
53 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
54 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
55 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
56 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème Catégorie
57 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
59 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
60 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
61 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - dimanche, 04 août 2019 18:05

Bouzillé 2,3+J

Résultats - dimanche, 28 juillet 2019 19:36

Puceul 3+J/Min

3+J
1 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
2 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
4 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyc
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
6 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (
8 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Cat
9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior (
11 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Cat
12 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
13 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat
14 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet ()
16 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
17 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Junior (
18 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
19 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (
21 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
22 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior (
23 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Junior (
24 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior (
25 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior (
26 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Cat
27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior (
28 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior (
29 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
30 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat

MINIMES
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE Minime (
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime (
3 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime (
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime (
5 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (
6 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS Minime (
7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Minime (
8 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Minime (
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime (
10 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime (
11 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
12 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet ()
13 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Minime (
14 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE Minime (
15 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime (
16 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime (
18 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime (
19 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET Minime (
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime (
21 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime (
22 DAGUIN CLEMENT C REGION POUZAUGES Minime (
23 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE Minime (
24 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
25 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime (
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime (
27 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
28 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime (
29 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 21:52

La Poitevinière PC

D1/D2
1 41 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 Pass'Cycli
2 15 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME 52492790074 Pass'Cycli
3 52 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
4 54 DUPAS JEREMIE BELLIGNE CJ
5 45 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU 52490330175 D2 Op
6 1 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 Pass'Cycli
7 4 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 Pass'Cycli
8 14 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 Pass'Cycli
9 53 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1
10 21 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Pass'Cycli
11 34 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 Pass'Cycli
12 18 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 Pass'Cycli
13 33 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass'Cycli
14 43 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 Pass'Cycli
15 36 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 Pass'Cycli
16 47 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850062 D2
17 38 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 Pass'Cycli
18 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass'Cycli
19 2 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 Pass'Cycli
20 22 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170018 Pass'Cycli
21 26 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Pass'Cycli
22 28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Pass'Cycli
23 20 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 Pass'Cycli
24 12 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 43562240058 Pass'Cycli
25 32 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 Pass'Cycli
26 30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 Pass'Cycli
27 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass'Cycli
28 55 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810009 D2 Op
29 27 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 Pass'Cycli
30 13 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS 52490120014 Pass'Cycli
31 37 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 Pass'Cycli
32 31 COUTOLLEAU THOMAS VC CHATEAU THIERRY METROPOLE 47020530029 Pass'Cycli
33 44 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890047 D2
34 25 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Junior

D3/D4
1 137 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
2 110 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 Pass'Cycli
3 108 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 Pass'Cycli
4 138 AYRAULT David Bressuire Ac 50791650278 D3
5 102 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 Pass'Cycli
6 134 BOUDIER FABRICE ST LEGER CYCLISME 52491150042 D3
7 139 RAPIN OLIVIER VC VERROIS 52492820107 D3
8 114 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 Pass'Cycli
9 132 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
10 128 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN 50860650110 D3
11 135 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580282 D3
12 115 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170043 Pass'Cycli
13 111 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180023 Pass'Cycli
14 121 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 Pass'Cycli
15 116 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 Pass'Cycli
16 127 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
17 120 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS 52490120076 Pass'Cycli
18 130 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 50790560006 D4
19 113 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 Pass'Cycli
20 136 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580283 D3
21 101 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270090 Pass'Cycli
22 117 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 Pass'Cycli
23 106 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780101 Pass'Cycli
24 125 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 Pass'Cycli
25 105 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780054 Pass'Cycli
26 119 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 Pass'Cycli
27 112 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE 52491180064 Pass'Cycli
28 118 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 Pass'Cycli
29 131 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770024 D4

Remerciements à Cédric BERNIER Beupréau VS

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 12:24

Redon 2,3+J

TOP 20
1 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 2ème
2 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
4 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
5 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
7 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
8 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
9 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème
10 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème
11 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
12 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
13 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
15 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
16 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
17 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
18 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
19 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
20 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème

Remerciements à Pierre GICQUEL

Résultats - jeudi, 11 juillet 2019 20:51

Quilly 2,3+J

Quilly 2,3+J
1. Reuben Thompson VELO SPORT VALLETAIS
2. Teddy Hubert US PONTCHATELAINE
3. Quentin Luxeuil PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
4. Freddy Bichot UNION CYCLISTE CHOLET 49
5. Simon Corbin LA MUSETTE BAULOISE
6. Christophe Hardy KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7. René Taillandier LOIRE & SILLON CYCLISME
8. Seth Pelusi PEDALE PUCEULOISE
9. Jorry Hubert US PONTCHATELAINE
10. Lillyan Bernard GUIDON MACHECOULAIS
11 LAIDIN Remi VC HERBRETAIS 2ème 2:10:45
12 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 2ème 2:10:45
13 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme open 2:10:45
14 RIGAUD Vincent US PONTCHATELAINE 3ème 2:10:45
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème 2:10:45
16 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème 2:10:45
17 DUFOUR Loic GUIDON MACHECOULAIS 3ème 2:10:45
18 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN 3ème 2:10:45
19 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème 2:10:45
20 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 2ème 2:10:45
21 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior 2:10:45
22 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème 2:10:45
23 GENET Stéphane UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 2:10:45
24 SERRE Thomas VELO CLUB PORNICHET 3ème 2:10:45
25 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior 2:10:45
26 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème 2:10:45
27 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:10:45
28 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:10:45
29 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2:10:45
30 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:10:45
31 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème 2:10:45

Source: Challenge Vélo

3+J
1 VOISIN RONAN Junior VELO SPORT VALLETAIS
2 ALLARD NATHAN Junior US PONTCHATELAINE
3 BAUDRY TOM JUNIOR GUIDON MACHECOULAIS
4 PERRIN JEAN LUC 3ème Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
5 CHAILLOU THOMAS 3ème Catégorie ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 SUPIOT ANTHONY 3ème Catégorie CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
7 BOISTUAUD KYLLIAN 3ème Catégorie LOIRE & SILLON CYCLISME
8 HUBERT TEDDY 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
9 BERNARD LILLYAN Junior GUIDON MACHECOULAIS
10 SOURGET ELLIOT Junior AC BREVINOIS
11 LEBRUN ANTOINE 3ème Catégorie VELO CLUB VERROIS
12 STEVANT MALO Junior VC PAYS DE LOUDEAC
13 STEVANT VICTOR 3ème Catégorie UCL HENNEBONT
14 PHELIPPEAU Maxime 3ème Catégorie SC MALESTROIT
15 DENIS PATRICE 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
16 LECHARPENTIER PIERRICK Pass'Cyclisme Open D2 AC BREVINOIS
17 MEREL AXEL Junior PEDALE PUCEULOISE
18 RUNAVOT JEAN MARC 3ème Catégorie US ST HERBLAIN
19 CAMUS VINCENT Pass'Cyclisme Open D1 LA MALVILLOISE CYCLISME
20 TESSIER PAUL ALEXANDRE 3ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
21 TURGOT CEDRIC 3ème Catégorie US ST HERBLAIN
22 LENORMAND QUENTIN Junior AC BREVINOIS
23 CADEC ROMAIN 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24 DEQUIPPE SWANN 3ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
25 MERCY MALLORY Junior AC BREVINOIS
26 HUBERT JORRY 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
27 RICHARD CYRILLE Pass'Cyclisme Open D2 LOIRE & SILLON CYCLISME
28 CHENAIS FREDERIC 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
29 GUIHO JEAN YVES Pass'Cyclisme Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 PERRIN ATTILA Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
31 VIAUD PASCAL 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
32 MIGNON THOMAS Junior VELO SPORT VALLETAIS
33 MILOUX LUDOVIC 3ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
34 SOURGET GABIN Junior US PONTCHATELAINE
35 LORENT DYLAN Junior GUIDON MACHECOULAIS
36 BOURGEOIS VALENTIN Pass'Cyclisme Open D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
37 LEHUEDE CLEMENT 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
38 RIALLOT CEDRIC Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
39 LE BOHEC AXEL Junior VELO CLUB PORNICHET
40 PELUSI SETH 3ème Catégorie PEDALE PUCEULOISE
41 LE GAL AURELIEN 3ème Catégorie SC MALESTROIT
42 FAUCHET DAMIEN Pass'Cyclisme Open D1 VC CHALLANDAIS
43 JOLLY QUENTIN 3ème Catégorie LOIRE & SILLON CYCLISME
44 PONTOIZEAU BRUNO Pass'Cyclisme Open D2 US ST HERBLAIN
45 RAPIN FLORIAN 3ème Catégorie CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
46 CAMUS RONAN JUNIOR LA MALVILLOISE CYCLISME
47 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme Open D1 LA MALVILLOISE CYCLISME
48 MARTIN FREDERIC 3ème Catégorie LOIRE & SILLON CYCLISME

MINIMES
1 ROUXEL ELIOT Minime CC CASTELBRIANTAIS
2 SANCHEZ CLEMENT Minime EV ANGERS DOUTRE
3 SUPIOT HUGO Minime CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
4 HOUIS ESTEBAN Minime US PONTCHATELAINE
5 HERRERO ZOE Cadet NANTES DOULON VS
6 RIVAUD KILLIAN Minime US PONTCHATELAINE
7 LEVEQUE ALBAN Minime VELO CLUB VALLETAIS
8 ROUSSELOT MANOA Minime US PONTCHATELAINE
9 MARIE Thao Minime LA VALOGNAISE CYCLISME
10 CHAILLOU LUCAS Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11 TESSIER AUGUSTIN Minime ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 CAVALIN MARY PRYAM Minime VELO CLUB PORNICHET
13 GOURHAND NATAN Minime US PONTCHATELAINE
15 DUCHEMIN TRISTAN Minime VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Alban SIMON

Résultats - samedi, 29 juin 2019 13:31

Le Rheu 2,3+J

1 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS Junior
2 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
3 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
4 LEBARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
6 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
7 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
8 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
10 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
11 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
12 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2ème
13 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior
14 JAUNAULT Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
16 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
17 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
18 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
19 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
20 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
21 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
23 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
24 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
25 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior
26 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
27 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
28 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
29 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
31 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
32 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - lundi, 03 juin 2019 20:37

Vay 3+J/PC

3+J
1 COLIN Charlie VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
2 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior
4 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE Junior
5 CORBIN Simon LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
6 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior
7 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 2
8 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE Junior
9 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
10 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
11 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
12 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
13 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
15 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
16 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
17 FOUCHARD Gabriel VC SEBASTIENNAIS Junior
18 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
19 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
20 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE JUNIOR
21 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
22 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
23 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
24 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Junior
25 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior
26 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
27 BROU Kevin VS MESANGER 3ème Catégorie
28 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
29 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
30 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
31 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
32 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior
33 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
34 BODIN Vivien UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
35 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS Junior
36 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
37 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE JUNIOR
38 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
39 PASGRIMAUD Daniel EC RENNAISE Junior
40 DEQUIPPE Swann SOJASUN 3ème Catégorie
41 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
42 JOSSE Greg EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
43 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Junior
44 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior
45 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Junior
46 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Junior
47 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Junior
48 LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
49 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème Catégorie
50 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 3ème Catégorie

D1/D2
1 BELLEIL Gildas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
2 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
3 LECORRE Alexandre CLUB NEUTRE 44 Pass'Cyclisme
4 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
5 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
6 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
7 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
8 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open
9 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open
10 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
11 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
12 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open
13 LECLAIRE Aurelien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
14 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
15 CHEDALEUX Mickael REDON OC Pass'Cyclisme
16 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme
17 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
18 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
20 KOWALCZYK Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
21 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior
22 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
23 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
24 HUYCHEBAERT Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
25 DAVIS Jean Francois VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open
26 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
27 FRICAUD Vincent UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
28 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
29 PITON Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
30 SOURGET Guillaume US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
31 DORE Jean Yves UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
32 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass'Cyclisme

D3/D4
1 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme
2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
3 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
4 NAVEAU Frederic ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme
5 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme
6 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
7 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
8 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
9 LERAY Gaetan ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
10 ARDOUIN Christian VC BLINOIS Pass'Cyclisme
11 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
12 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
13 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
14 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
15 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
16 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
17 GENITONI Olivier GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme
18 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
20 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
21 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
22 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
23 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
24 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
25 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
26 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Renac Stéphane

Résultats - samedi, 01 juin 2019 20:24

St Viaud PC

D1/D2

1 22 52.44.008.0231 HUCHET Thomas Vallet VS Po1 1 49 30
2 50 52.44.103.0012 LEMAITRE Bertrand AC Brévinois Pc1 1 49 30
3 12 52.44.120.0325 RYO Anthony Machecoul G Po2 1 49 30
4 20 52.44.008.0002 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1 49 30
5 30 52.44.202.0068 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE Po1 1 49 30
6 49 52.44.202.0065 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1 49 30
7 34 52.49.078.0012 JOUIN Cyrille Andrezé RO Pc2 1 50 28 0 58
8 27 52.44.001.0213 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1 50 28 0 58
9 45 52.44.006.0095 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1 50 28 0 58
10 11 52.44.120.0177 GUIBERT Marc Machecoul G Po2 1 50 28 0 58
11 47 52.49.258.0091 POIRON Anthony Cholet 49 UC Po1 1 50 28 0 58
12 18 52.44.276.0006 CAMUS Vincent Loire Marais 1 50 28 0 58
13 16 52.44.255.0054 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc1 1 50 28 0 58
14 33 52.44.244.0113 HEUZE Loic EC du Don Po1 1 50 28 0 58
15 25 52.44.099.0136 AMISSE Sylvain Montoir AC Po1 1 50 28 0 58
16 39 52.44.004.0028 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 1 50 28 0 58
17 28 52.44.001.0449 TREQUESSER Lionel StHerblain US Pc2 1 50 28 0 58
18 21 52.44.008.0299 FROGER Axel Vallet VS Jun 1 50 28 0 58
19 19 52.44.276.0012 GUILLOCHON Mickael Loire Marais Po1 1 50 28 0 58
20 14 52.44.255.0081 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1 50 28 0 58
21 32 52.44.100.0065 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 1 50 28 0 58
22 42 52.44.244.0047 PAILLUSSON Eric EC du Don Po1 1 50 28 0 58
23 5 52.44.103.0350 ORVOEN Franck St Brévin AC Po2 1 50 28 0 58
24 41 52.44.103.0338 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1 50 28 0 58
25 2 52.44.103.0413 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 1 50 28 0 58
26 4 52.44.103.0026 NAULEAU Sylvain St Brévin AC Pc1 1 50 28 0 58
27 43 52.44.250.0238 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc2 1 50 28 0 58
28 31 52.44.111.0029 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Po2 1 50 28 0 58
29 6 52.44.103.0230 ORVOEN Nathan St Brévin AC Jun 1 50 28 0 58
30 8 52.44.103.0106 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1 50 28 0 58
31 26 52.44.099.0038 ROUAUD Frederic Montoir AC Pc2 1 50 28 0 58

D3/D4

1 101 52.44.111.0041 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC Pc3 1 40 04
2 147 52.44.202.0019 MARTINEAU Claudic Montbert ASE Pc3 100 00 00 98
3 109 52.44.248.0079 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3 1 40 04
4 104 52.44.111.0045 PORODO Herve Bouguenais EC Pc3 1 40 04
5 149 43.56.083.1042 BURBAN Cedric Vvannetais Pc3 1 43 40
6 121 52.44.259.0013 TREHUDIC Claude Pornichet VC Pc3 1 43 40
7 140 43.56.005.0985 LELIEVRE Christophe Rieuxois 56 Pc3 1 44 10
8 105 52.44.111.0123 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1 44 10
9 138 52.44.249.0144 RIOU Bertrand Ste Luce VC Pc3 1 44 10
10 113 52.44.244.0105 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1 44 25
11 150 52.44.248.0137 LEVESQUE Flavien Rezé UCP Pc3 1 45 37
12 127 43.35.417.0228 BODINEAU Laurent Pays Guichen Pc3 1 45 37
13 103 52.44.111.0124 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC Pc3 1 45 37
14 126 48.93.504.0121 NOLIUS Bernard Neuilly Plais Pc3 1 45 37
15 116 52.44.099.0095 CAZERES Marc Montoir AC Pc3 1 45 37
16 146 52.44.045.0112 COLIN Marc P Nantaise Pc4 1 45 37
17 114 52.44.120.0100 DESNE Eric Machecoul G Pc3 1 45 37
18 134 48.77.113.0226 SAILLENFEST Olivier Fontaine Avon Pc3 1 45 37
19 111 52.49.118.0064 HERY Bruno Montfauçon EC Pc3 1 45 37
20 141 52.44.007.0099 DOUSSET Cyrille Nantes Atlant Pc3 1 45 37

Remerciements à F Orvoen

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.