Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 14 novembre 2016 20:41

CX Aizenay

Seniors-Espoirs
1    24    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:46:17
2    58    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:46:18    00:01
3    46    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:46:41    00:24
4    40    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:46:43    00:26
5    63    BLEUZEN   MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    0656136029    Senior    00:46:53    00:36
6    83    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:47:36    01:19
7    64    TOULLEC   DAVID    EC PLUVIGNOISE    0656136072    Senior    00:47:38    01:21
8    92    ORCEAU   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    385283089    Espoir    00:48:17    02:00
9    81    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    00:48:32    02:15
10    22    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:48:54    02:37
11    21    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281188    Espoir    00:49:13    02:56
12    51    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:49:14    02:57
13    42    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:49:28    03:11
14    74    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:50:16    03:59
15    82    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:50:33    04:16
16    25    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    00:50:34    04:17
17    61    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:50:38    04:21
18    86    LE BLEVENNEC   Kévin    OLYMPIQUE C.V.O.    1295712239    Senior    00:50:40    04:23
19    57    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:50:59    04:42
20    47    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    0385283056    Senior    00:51:29    05:12
21    48    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:51:32    05:15
22    69    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:51:36    05:19
23    87    LONGUEVILLE   Lucas    CHAMBERY C. COMPETITION    2473006153    Senior    00:52:10    05:53
24    45    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
25    62    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    1 tour
26    84    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
27    56    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
8    59    GRELIER   PIERRE    VTTARDS GARNACHOIS    0385552019    Senior    1 tour
29    85    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    1 tour
30    91    LONGUEVILLE   Valentin    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    2426223040    Senior    1 tour
31    44    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
32    54    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
33    43    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
34    68    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
35    53    FERNANDES   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020060    Senior    1 tour
36    76    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286017    Senior    1 tour
37    89    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    385023069    Senior    1 tour
38    73    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
39    70    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
40    66    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
41    67    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307013    Senior    1 tour
42    72    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
43    20    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    2 tours
44    93    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC385064354    Espoir    2 tours
45    75    GUILBAUD   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064583    Senior    2 tours
46    80    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    2 tours
47    23    CHAUVET   BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064443    Espoir    2 tours
48    65    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
49    41    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083184    Senior    2 tours
50    52    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020109    Senior    2 tours
51    55    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    2 tours
52    49    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
53    71    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
54    78    COUTANT   RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281165    Senior    2 tours
55    77    LEGENT   JACQUES    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286026    Senior    3 tours


Juniors
1    3    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:37:07
2    5    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
3    6    CORDEIRO MARQUES    Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1
4    2    VAIRE   BASTIEN        VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
5    7    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Sen D


Cadets-Dames
1    12    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    385024074    Cad 2    00:30:00
2    11    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:24    01:24
3    5    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1    00:32:30    02:30
4    4    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2    00:33:00    03:00
5    2    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083070    Cad 1    00:33:26    03:26
6    6    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1    00:33:46    03:46
7    9    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    0385283121    Cad 2    00:34:30    04:30
8    10    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2    00:34:58    04:58
9    7    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1    00:35:13    05:13
10    3    LAMPERT   STAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083224    Cad 1    1 tour
11    8    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior    1 tour
12    1    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1    1 tour
13    13    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    385083072    Cad 1 D    2 tours


Minimes
1    16    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:16:37
2    14    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:16:41    00:04
3    15    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:16:42    00:05
4    4    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2    00:16:59    00:22
5    9    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2    00:17:18    00:41
6    6    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1    00:17:21    00:44
7    7    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:17:39    01:02
8    21    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    385026014    Min 2    00:17:47    01:10
9    10    JOSLAIN   IBAN    VTT RIEZ OCEAN    0385551117    Min 1    00:17:58    01:21
10    19    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:17:59    01:22
11    18    TRICHET   DORIAN    VTT RIEZ OCEAN    385551129    Min 2    00:18:05    01:28
12    17    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:18:14    01:37
13    1    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1    00:18:18    01:41
14    12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:18:30    01:53
15    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:18:34    01:57
16    13    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:18:45    02:08
17    2    GRATTEPANCHE   ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083104    Min 1    1 tour
18    3    GREAUD   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083180    Min 1    1 tour
19    5    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083090    Min 2    1 tour
20    20    HERVE   YANN    AIZENAY VELOS SPORTS    385083065    Min 2    1 tour


Benjamins
1    32    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:43
2    35    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:46    00:03
3    36    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:12:58    00:15
4    44    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:00    00:17
5    40    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:32    00:49
6    38    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:48    01:05
7    39    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:52    01:09
8    47    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:05    01:22
9    30    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:13    01:30
10    42    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:14:14    01:31
11    37    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:14:18    01:35
12    48    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:23    01:40
13    57    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106081    Benj 2    00:14:40    01:57
14    45    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:44    02:01
15    46    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:14:45    02:02
16    34    GUILLET   ALEXIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083074    Benj 2    00:14:46    02:03
17    31    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1    00:14:55    02:12
18    41    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:18    02:35
19    43    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    00:15:26    02:43
20    54    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:55    03:12
21    33    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:16:01    03:18
22    58    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1    1 tour
23    49    CHARPENTIER   THEODORE    VC CHALLANDAIS    0385024135    Benj 2    1 tour
24    56    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour
25    53    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020054    Benj 1    1 tour
26    51    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    1 tour
 

Pupilles
1    73    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:12
2    85    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:08:28    00:16
3    87    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:09:05    00:53
4    86    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:09:23    01:11
5    75    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:09:25    01:13
6    82    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:09:55    01:43
7    91    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:08    01:56
8    83    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:10:10    01:58
9    72    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:10:17    02:05
10    71    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:10:27    02:15
11    80    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:10:41    02:29
12    76    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:11:50    03:38
13    93    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    1 tour
14    89    BOUARD   LUCAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020074    Pup 2    1 tour
15    74    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    1 tour
16    88    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour
17    90    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    1 tour
18    92    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    1 tour
19    70    LEGEAI   MANAO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083075    Pup 1    1 tour
20    77    ARNAUD   ELOUAN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106030    Pup 1    1 tour
21    78    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
22    79    BRISARD   NATHAN    VC CHALLANDAIS    0385024079    Pup 1    1 tour
23    81    CLEMENT   ESTEBAN    VC CHALLANDAIS    0385024171    Pup 1    2 tours
 

Poussins
1    119    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:04:24
2    121    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:04:35    00:11
3    113    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:04:39    00:15
4    123    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:04:53    00:29
5    114    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:05:04    00:40
6    112    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:05:05    00:41
7    116    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:05:17    00:53
8    118    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:05:18    00:54
9    115    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:05:22    00:58
10    117    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:05:50    01:26
11    110    BOUSSEAU   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083240    Pou 1    00:06:37    02:13
12    111    CANTITEAU   PIERRE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083239    Pou 2    00:06:39    02:15
13    122    BOUARD   MANON    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020127    Pou 1 D    00:06:41    02:17
14    120    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    1 tour
 

Pré-licenciés
1    132    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3    00:01:28
2    135    ARDOUIN   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385000001    Prél 2 D    00:01:47    00:19
3    134    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3    00:01:50    00:22
4    133    TAIORE GRIMAUD   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél 3    00:01:53    00:25
5    131    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106255    Prél 3    00:02:11    00:43
6    130    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:02:14    00:46


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 21:09

CX La Garnache (Chpt 85)

Seniors
1    1    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Elite Pro    00:57:18
2    19    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:57:51    00:33
3    32    LEDANOIS   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1960037095    Elite Pro    00:57:52    00:34
4    51    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:58:54    01:36
5    22    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:59:52    02:34
6    10    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    01:00:50    03:32
7    39    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    01:01:06    03:48
8    40    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    01:01:37    04:19
9    11    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281163    Senior    01:01:55    04:37
10    31    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    01:02:32    05:14
11    50    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    01:02:47    05:29
12    14    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    01:03:26    06:08
13    35    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    01:03:32    06:14
14    23    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    0385283056    Senior    01:03:37    06:19
15    18    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    01:04:10    06:52
16    41    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    01:04:21    07:03
17    55    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    01:04:25    07:07
18    54    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    01:04:34    07:16
19    33    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    0385023006    Senior    01:04:42    07:24
20    57    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    385023069    Senior    01:05:24    08:06


Espoirs
1    92    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:50:52
2    87    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:12    01:20
3    93    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    0385552010    Espoir    00:53:05    02:13
4    88    BLANCHARD   ARNAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281188    Espoir    00:54:30    03:38
5    89    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:55:45    04:53
6    91    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    00:56:13    05:21
7    86    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:56:25    05:33


Juniors
1    70    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:43:00
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    76    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
4    75    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
5    74    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
6    73    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
7    71    BREDEL   KELIAN    VC CHALLANDAIS    0385024128    Jun 2    1 tour


Cadets-Dames
1    58    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:34:16
2    42    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1
3    41    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1
4    44    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
5    51    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
6    55    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2
7    40    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun D
8    45    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    0385024282    Cad 2
9    61    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1
10    52    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064218    Cad 2
11    46    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
12    59    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1
13    50    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020096    Sen D
14    54    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2
15    49    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Esp D
16    60    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
17    48    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Sen D
18    47    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
19    56    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Sen D
20    57    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Sen D


Minimes
1    6    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:28:23
2    9    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
3    2    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
4    12    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
5    3    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
6    29    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2
7    5    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
8    17    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
9    20    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
10    28    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
11    16    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min D
12    10    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
13    26    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2
14    19    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
15    14    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
16    22    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1
17    15    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min D
18    25    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1
19    4    MENUET   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024412    Min 1
20    27    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2


Benjamins
1    7    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:15:31
2    23    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:15:50    00:19
3    10    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:15:55    00:24
4    9    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:15:57    00:26
5    5    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:16:15    00:44
6    18    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:16:20    00:49
7    6    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:16:29    00:58
8    15    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:16:32    01:01
9    22    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:16:45    01:14
10    14    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:16:46    01:15
11    1    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:17:05    01:34
12    13    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:17:12    01:41
13    8    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:17:14    01:43
14    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:17:16    01:45
15    17    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:17:19    01:48
16    4    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:17:34    02:03
17    11    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:17:38    02:07
18    16    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:18:00    02:29
19    25    GOUBAUD   MATHO    VC CHALLANDAIS    0385024000    Benj 2    00:18:18    02:47
20    20    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    00:18:26    02:55


Pupilles
1    46    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:39
2    42    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:11:19    00:40
3    47    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:11:22    00:43
4    37    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:08    01:29
5    38    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:12:12    01:33
6    41    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:12:21    01:42
7    45    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:12:39    02:00
8    55    BISQUAY   ANTONIN    VS DOMPIERROIS    0385291051    Pup 1    00:12:41    02:02
9    56    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:43    02:04
10    48    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:52    02:13
11    49    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:13:00    02:21
12    50    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:13:11    02:32
13    36    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:13:12    02:33
14    54    BISQUAY   MATHIS    VS DOMPIERROIS    0385291052    Pup 1    00:13:16    02:37
15    53    JEANGNEAU   AXEL    BMX CHAMPAGNOLAIS    0385000003    Pup 2    00:13:18    02:39
16    44    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:13:21    02:42
17    51    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:13:26    02:47
18    43    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:13:42    03:03
19    31    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    00:13:46    03:07
20    52    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    00:14:25    03:46


Poussins
1    72    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:05:26
2    76    FOLIGNE   TIMOTHE    AC BREVINOIS    0344103131    Pous 2    00:05:28    00:02
3    69    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:48    00:22
4    74    MERROUCHE   KYLIAM    BMX CHAMPAGNOLAIS    0385000001    Pou 2    00:06:01    00:35
5    73    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:13    00:47
6    68    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:16    00:50
7    63    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:18    00:52
8    64    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    01:03
9    65    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:06:42    01:16
10    75    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  038500002    Pou 1    00:06:49    01:23
11    66    BRUNE   MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    0344120118    Pou 2    00:06:57    01:31
12    62    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:00    01:34
13    61    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    00:07:24    01:58
14    67    LEROUX  LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120081    Pou 1    00:07:27    02:01
15    70    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:31    02:05
16    71    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:07:40    02:14
 

Pré-licencié
1    82    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    84    BEDACHE   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064000    Prél 2D
3    81    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3
4    85    THIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél 2


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 08 novembre 2015 21:58

Cyclo-cross de St Jean de Monts

Seniors
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    00:58:37
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    à  00:30
3    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  00:53
4    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:46
5    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    à  02:15
6    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  02:27
7    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    à  02:28
8    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:08
9    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  03:16
10    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:42
11    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    à  03:48
12    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    à  04:06
13    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    à  04:44
14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    à  05:14
15    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    à  05:22
16    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    à  05:24
17    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    1 tour
18    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    1 tour
19    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1 tour
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1 tour


Seniors Dames
1    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:05:35
2    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    1 tour


Espoirs
1    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    00:47:58
2    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    à  00:06
3    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    à  00:23
4    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    à  03:00
5    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    à  05:07


Espoirs Dames
1    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS    00:06:23
2    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  06:53
3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Juniors
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    00:43:39
2    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    
3    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    
4    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS    
7    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS    
8    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    


Juniors Dames
1    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:07:10
2    CADOICO   Johanna    VTTARDS GARNACHOIS    1 tour


Cadets
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    00:30:59
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  00:01
3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    à  00:02
4    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:19
5    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    à  03:03
6    BERNARD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    à  03:19
7    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    à  03:20
8    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS    à  03:46
9    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    à  03:47
10    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  03:53
11    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  03:55
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    à  04:28
13    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  04:36
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    à  05:08
15    POUPIN   MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    1 tour
16    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Cadets Dames
1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    00:05:22
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    1 tour


Remerciements à Manuelle Bodard.

Résultats - lundi, 30 septembre 2013 21:38

CC Dompierre sur Yon

Seniors/Espoirs:
1    CALMEJANE    Lilian    ALBI VELO SPORT
2    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON V. C.
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    DUPOND    YOANN    VC ESSARTAIS
6    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
7    GUILCHER    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
8    RALLET    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON V. C.
9    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
11    ANGOT    Benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN
12    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
13    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
14    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
15    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
16    GAUDIN    GUILLAUME    LE PERRIER VC
17    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
18    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
19    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
20    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME


Juniors:
1    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN    
2    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB    
3    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS    
5    LEAU    JEREMIE    VELO CLUB AGESINATE    
6    DELAVAUD    KILIAN    VC CHALLANDAIS    
7    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE    
8    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    GANTIER    Maxime    V.C.CHARENTE OCEAN    
10    RAVELEAU    CLEMENT    VC CHALLANDAIS    


Cadets/Dames:
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS V. C.    
2    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS    
3    VIA    PIERRICK    LA ROCHE SUR YON V. C.    
4    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS    
5    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER    
6    DEGRANGE    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    
7    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS V. C.    
8    MORIN    ERWAN    V.C.CHARENTE OCEAN    
9    HAY    GUILLAUME    V.C.THOUARS    
10    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT    


Remerciements à Roger Bironneau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.