Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Organisateur : CYCLO CLUB DU BLAVET
Nbre de km : 91,2 km

1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
7 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
8 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
10 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
11 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
15 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
16 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
17 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
18 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
19 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
20 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
21 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
22 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
23 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
24 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
25 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
26 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
27 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
28 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème
29 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN 2ème

Classement 2ème Catégorie
1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
7 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
8 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
9 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
10 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
11 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
12 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
14 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
16 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
17 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
18 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN 2ème

Classement 3ème Catégorie
1 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
2 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
3 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
4 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
5 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
6 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
10 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
11 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème

Remerciements à Solange GOUBIN.

Résultats - mardi, 08 août 2017 19:13

Huelgoat 3+J

1 JAFFRELOT    Wilfried        UC BRIOCHINE
2    DARCEL     Alexandre        VC QUINTINAIS
3    LE GALL     Cyrille            PIGNON CYCLE CLUB
4    YVINEC       Jeremy                 LANDIVISIENNE  CYCL.
5    LAMOUR    Mael            TRO BRO ORGANISATION
6    FANEN    Yoann                AC PAYS DE BAUD
7    MACE    Pascal                VCP LOUDEAC
8    VIGNES      Cedric                CC ERGUE GABERIC
9    LECUYER    Franck            VC CHATEAULINOIS
10    SILLIAU     Nicolas                UC PAYS DE MORLAIX
11    LE FALHER    Erwan            UC ALERIENNE
12    ROSELIER    Stephane        UC PAYS DE JOSSELIN
13    LE ROY    Thomas                VS SCAEROIS
14    LE BOURHIS    Florian            CC LANGUEUX
15    GOURIOU    Robin            UC  GUIPAVASIENNE
16    APART     Jean Paul        VC CHATEAULINOIS
17    LOHEAC    Alexandre        UC  GUIPAVASIENNE
18    BLEVIN    Noe                UC ALREENNE
19    LE FALHER    Baptiste        UC ALREENNE
20    LE NAY    Sylvain                VS QUIMPER
21    BODIER  Jean Francois            VELO CLUB VERROIS
22    LE BRETON    Theo            UC ALREENNE
23    LE CAHEREC    Arnaud            CC BOURG BLANC
24    CARUSO    Hadrien        UC CARHAIX
25    ABGRALL    Antoine        VS LESNEVEN
26    PRIGENT    Patrick            VS LESNEVEN
27    LE CORRE    Arnaud            CC BIGOUDEN
28    LEMOINE    Jean Matthieu        TEAM ARMORIQUE
29    FROGER    Olivier            EC BELINOISE
30    BORDIEC    Lionel            A.S. BERTHELOT MERMOZ
31    CORDELIER    Patrick            VELO CLUB VERROIS
32    LE GUILLANT    Alan            UC ALREENNE
33    LE GOFF    Yoann            INDIVIDUELLE
34    BERNARD    Viannay        AC LEONARDE
35    PLUSQUELLEC    Clement        AC LEONARDE
36    PERSONNIC    Olivier            VS PLOUMAGOAR
37    MARC    Jean Paul            PIGNON CYCLE KLUB
38    LE GLEAU    Sylvain            VS SCAEROIS
39    GOASGUEN    Erwan            EC LANDERNEAU
40    LE GLOAN    Gwendal        AC PAYS DE BAUD
41    GALARDON    Tristan            VC QUINTINAIS
42    TREHUDIC    Claude            VELO  CLUB PORNICHET
43    NEVO    Samuel                UCL  HENNEBONT
44    POITIER    Tristan                VCP LOUDEAC
45    OLIVEUX    Maxime        MEGA CLUB

Remerciements à François Hénaff.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.