CX GOUESNOU PENGUEREC
Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
3 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE
4 LE ROUX Romain FORTUNEO SAMSIC
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE
6 LE GAC Olivier VS PLABENNEC
7 TANGUY MAXAN UC PAYS MORLAIX
8 HARDY Romain FORTUNEO SAMSIC
9 TERROM MARC EC LANDERNEAU
10 BONAMOUR Franck FORTUNEO SAMSIC
11 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
12 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR
13 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
14 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
15 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS
16 COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
17 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
19 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
20 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS
21 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL.
22 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
23 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
Dames
1 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE
2 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE
3 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
Juniors
1 SIDANER PAUL EC PLESTIN TREGOR
JUNIORS F
1 GALAND MAINA EC LANDERNEAU
2 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE
CADETS
1 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
2 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
3 BOILEAU KYLIAN EC PLESTIN TREGOR
4 NEDELEC DYLAN CC BOURG-BLANC
5 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
6 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
7 CLAVIER ANTOINE CC BOURG-BLANC
8 KERJEAN EWEN CC BOURG-BLANC
CADETTES
1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
MINIMES
1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
2 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
3 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
4 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
6 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
7 SICHE THIBAULT VS PLABENNEC
8 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
10 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS
11 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
12 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
14 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
BENJAMINS
1 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
5 JOUANET LOUIS PLESTIN
6 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
9 ROUE LOAN VS DRENNECOIS
10 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
12 HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
13 HARDY VINCENT AC GOUESNOU
14 FAVE MORGAN AC GOUESNOU
15 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
16 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU
17 LE GOUIL LAUVANA VS DRENNECOIS
PUPILLES
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
3 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
4 WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
6 ALANCON NOLAN VS DRENNECOIS
7 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
8 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS
9 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
11 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
12 CORCUFF EWENN UC CARHAIX
13 BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
14 MANAC`H MATHEO AC GOUESNOU
15 REMOND ANTOINE AC GOUESNOU
POUSSINS
1 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
3 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
4 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS
5 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
6 HERVE LYAM VS DRENNECOIS
7 KERMARREC TIMO VS DRENNECOIS
8 BENARD Nathan AC GOUESNOU
9 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
Remerciements à Patrick JAOUEN.
Espoirs/Séniors
1 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème 0:53:23
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
5 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
6 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
7 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
11 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème 0:53:23
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème catégorie 0:53:23
13 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème 0:53:23
14 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:53:23
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème 0:53:23
16 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
17 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open 0:53:23
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior 0:53:23
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:53:23
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
21 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème 0:53:23
22 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:53:23
24 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
25 COET Emmanuel AC LEONARDE Pass'Cyclisme 0:53:23
26 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open 0:53:23
27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 0:53:23
28 GUILLAUMIN Julien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open 0:53:23
29 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme 0:53:23
30 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open 0:53:23
Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
2 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
4 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior 0:43:16
5 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior 0:43:16
Cadets
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 ROBIN Matthys AC LEONARDE
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
6 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
9 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
14 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
20 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
21 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
23 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
Dames 17 et +
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:40:42
2 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:44:16
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:45:17
4 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 0:48:31
5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior 0:48:31
6 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0:48:31
7 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème 0:48:31
Minimes/Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
3 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU
Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:20:49
2 COET Thomas AC LEONARDE Minime 0:21:02
3 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime 0:21:03
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:21:04
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime 0:21:22
6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime 0:21:33
7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:21:55
8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime 0:21:56
9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime 0:22:00
10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:22:13
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime 0:22:31
12 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:22:32
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Minime 0:22:39
14 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime 0:22:54
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime 0:22:56
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime 0:23:28
17 SUET Yohann VS QUIMPEROIS Minime 0:23:35
18 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:24:16
19 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:24:21
20 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime 0:25:08
21 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Minime 0:25:42
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:26:06
23 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:26:09
24 LE MEE Benjamin AC GOUESNOU MINIME 0:27:02
25 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime 0:27:36
26 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime 0:27:38
Remerciements à Loïc LEVREL.
Séniors/Espoirs
1 BOULO MATHIEU TEAM RALEIGH
2 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
3 LABORIE CHRISTOPHE Delko-Marseille Provence KTM
4 DELAPLACE Anthony FORTUNEO VITAL CONCEPT
5 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
6 HARDY ROMAIN COFIDIS
7 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
8 TERROM MARC EC LANDERNEAU
9 GERARD ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT
10 LE ROUX ROMAIN ARMEE DE TERRE
11 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
12 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
13 BONNAMOUR FRANCK FORTUNEO VITAL CONCEPT
14 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE
15 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
16 FONSECA ARMINDO FORTUNEO VITAL CONCEPT
17 PERROT ERIC Vélo Sport Milliautais
18 SANQUER CEDRIC CC BOURG BLANC
19 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN
20 HELARY BAPTISTE VS DRENNEC
Juniors
1 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
5 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
6 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
7 VEZIE VALENTIN VCP LOUDEAC
8 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
9 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
10 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
11 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS
12 MOAL KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
Dames 17+
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 TREGUIER JULIE CC DRENNECOIS
4 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ
Cadets
1 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
2 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
3 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
4 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
5 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
6 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
7 QUERAN THOMAS GUILERS VTT NATURE
8 LE ROUX MANU UC CARHAIX
9 LE MER QUENTIN AC LEONARDE
Cadettes
1 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
2 GALAND MAINA VS PLABENNEC
3 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
5 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
6 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
Minimes
1 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN
2 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
3 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 PLUSQUELLEC QUENTINUC CARHAIX
5 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
6 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
7 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
8 NEDELEC DYLAN AC GOUESNOU
9 MOREL GAUTHIER VS DRENNECOIS
10 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
11 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
12 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
13 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
14 COZ ROMAIN VSDRENNEC
15 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
16 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
17 NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
18 DELAUNAY DAMIEN CC DRENNECOIS
19 HORNEC MICHEL VSDRENNEC
20 GUEN KILIAN AC GOUESNOU
Benjamins
1 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
2 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
3 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
4 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
6 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
7 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
8 KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS
9 PORHEL AURELIEN OLYMPIQUE DE L AUNE
10 MARC PIERRE AC GOUESNOU
11 MONNIER NOLAN VS DRENNECOIS
12 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
14 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN
Pupilles
1 ROUXEL THOMAS VS PLOUMAGOAR
2 MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS
3 DURAND AXEL CC BIGOUDEN
4 LE LONG CORENTIN OLYMPIQUE DE L AUNE
5 FAVE MORGAN VC PLOUZANE
6 HABASQUE YANNIS VS DRENNECOIS
7 HARDY VINCENT AC GOUESNOU
8 BONNIORD MAXIME AC GOUESNOU
9 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS
10 JEAN CORENTIN AC GOUESNOU
11 LE GOUIL LOVANA VS DRENNECOIS
Poussins
1 LE ROUX KENY VS DRENNEC
2 ALENCON NOLAN VS DRENNEC
3 BATISTA ISMAEL AC GOUESNOU
4 GRANGER ESMEL AC GOUESNOU
5 JESTIN NOLAN VS DRENNEC
Pré-licenciés
1 MONNIER Mathis VS DRENNEC
Remerciements à Patrick JAOUEN