Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 18:14

St Sauveur de Landemont Sén/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLAUD Valentin CD VENDÉE 1ère 1:02:42 1:02:42
2 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 1:05:31 0:02:49
3 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE 1ère 1:05:49 0:03:07
4 COCAUD Bastien VS MESANGER 3ème 1:07:13 0:04:31
5 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 1:10:05 0:07:23
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème 1:10:52 0:08:10
7 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 0:08:46
8 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème catégorie 1:11:28 ''
9 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème catégorie 1:11:28 ''
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème 1:11:28 ''
11 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS 3ème 1:11:28 ''
12 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème 1:11:28 ''
13 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 1:11:28 ''
14 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 1:11:28 ''
15 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème 1:11:28 ''
16 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème 1:11:28 ''
17 JAUNAULT Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 ''
18 GREGOIRE Arthur US PONTCHATEAU Junior 2 1:11:28 ''
19 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème catégorie 1:11:28 ''

JUNIORS
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:43:49 0:43:49
2 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet 0:43:53 0:00:04
3 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior 0:44:23 0:00:34
4 MULON Hugo CA EVRON Cadet 0:44:54 0:01:05
5 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:45:49 0:02:00
6 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:49:57 0:06:08
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0:50:57 0:07:08
8 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet 0:51:15 0:07:26
9 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SORT Junior 0:51:22 0:07:33
10 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 0:51:49 0:08:00
11 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior 0:52:07 0:08:18
12 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:52:07 ''
13 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet 0:52:07 ''
14 RIVIERE Celine EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:52:07 ''

PC
1 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:45:15
2 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass Cyclisme 0:45:47
3 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme 0:46:41
4 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open 0:47:25
5 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass Open 0:47:38
6 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 0:48:28
7 DELAGE Kevin VS MESANGER Pass Open 0:48:58
8 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open 0:50:00
9 PLANTIVE Maxime VELO CLUB VALLETAIS 52440080284 0:50:40
10 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:51:16
11 DEROUET Frederic ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open 0:51:24
12 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Open 0:51:30
13 CORNUAILLE Brice VS MESANGER 52440350122 0:51:39
14 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:51:50
15 CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass Open 0:52:59
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open 0:53:10
17 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme 0:53:28
18 MARTIN Aurelien VS MESANGER Pass Open 0:53:53
19 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open 0:54:22
20 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 0:54:22
21 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:54:22
22 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass Open 0:54:22
23 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme 0:54:22
24 ROUSSEL Sebastien VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
26 LEBOEUF Olivier LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme 0:54:22

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - samedi, 19 octobre 2019 21:45

CX Nieul le Dolent

PC
1 8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:47:25
2 17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:48:45 01:20
3 16 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 00:49:15 01:50
4 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior
5 29 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior
6 32 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ 52850600151 Senior
7 19 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir
8 6 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
9 28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
10 7 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
11 2 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
12 20 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 25 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
14 13 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
15 31 VILAIN MICKAEL DHV 52853120005 Senior 1 tour
16 10 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 1 tour
17 5 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
18 30 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
19 1 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
20 23 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
21 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 2 tours
22 33 TENAILLEAU CARL Carte journée 00000000000 Senior 2 tours
23 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
24 22 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 2 tours
25 21 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
26 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
27 9 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 Senior 2 tours
28 3 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 52850250069 Espoir 2 tours
29 18 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 Senior 2 tours
30 4 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 2 tours
31 24 COUSSEAU WILLY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860030 Senior 3 tours
32 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior

CADETS
1 55 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:28:39
2 52 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:29:14 00:35
3 50 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:29:47 01:08
4 51 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Cad 1 00:33:35

MINIMES
1 69 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:21:38
2 71 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2
3 65 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1
4 70 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2
5 66 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1
6 68 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2
7 64 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min

Remerciements à Florine Folliot et Michel Rembaud

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.