Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 15 juillet 2015 19:42

Le Lion d'Angers 3+J

Domination de Yannick Mauffrey de l'EC Mayenne, qui a lancé la bonne échappée dès les tous premiers kilomètres, et s'est permis le luxe de déposer ses 8 compagnons à plus de 15 km de l'arrivée pour terminer seul avec une confortable avance.

1    MAUFFREY   YANNICK        EC MAYENNAISE
2    RETHORE   PAUL        BEAUPREAU VELO SPORT
3    PERROQUIN   ALLAN        LE MANS SARTHE
4    CORNUAILLE   ARNAUD        UC NANTES ATLANTIQUE
5    LAUNAY   NICOLAS        CYCLO CLUB ERNEEN
6    QUEMARD   VICTOR        TEAM U ANJOU 49
7    RIDEAU   LOUISON        EV ANGERS DOUTRE
8    LOZE   LIONEL        TEAM U ANJOU 49
9    DUPUIS   CHRISTOPHER        SAUMUR CYCLISME
10    MAUCOURT   JULES        EV ANGERS DOUTRE
11    DAVID   JEREMY        UC MONTGESNOISE
12    CORDIER   GWENNAEL        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    BERNARD   DAVID        UC NANTES ATLANTIQUE
14    GALTIE   ALEXANDRE        AC LONGUE CYCLISME
15    KLEIN   JOHANN        SAUMUR CYCLISME
16    RABEAU   CHRISTOPHER        SAINT LEGER CYCLISME
17    LEBRETON   MATTHIEU        VC CHATEAU GONTIER
18    MAUDET   BENOIT        EV ANGERS DOUTRE
19    HOUSSAIS   JESRIL        ETOILE CYCLISTE DU DON
20    BENION   JULIEN        CV DE CHEMILLE


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - mercredi, 10 juin 2015 11:29

St Samson 3+J

01    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE
02    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
03    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53
04    ROINEL    BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN
05    AVRIL    STEVEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
06    DROUET    JEAN CHRISTOPHE    EC BELINOISE
07    MARTIN    HERVE    UC MAMERS SAOSNOIS
08    BESNARD    VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS
09    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
10    HESSCHENBROUCK    PASCAL    LAVAL CYCLISME 53
11    PIETRALUNGA    Pierre    VS TRUN
12    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
13    BESNARD    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO
14    MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15    ROYER    Claude    VC LANDELLAIS
16    LEMONNIER    Guillaume    VC SAINT HILAIRE
17    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO
18    OTHON    Anthony    EC SAINT VIGORIENNE
19    GUAY    BAPTISTE    AC BELMONTAISE
20    LEGROS    KEVIN    EC MAYENNAISE

Remerciements à l'EC Mayenne et Jerôme Le Foul.

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 19:56

Abbaretz pass'cyclisme

D1-D2
1    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE
2    LAMBERT    ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
3    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
4    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
5    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    GODIOT    PATRICE    CC CASTELBRIANTAIS
7    OLIVIER    DAVID    REDON OC
8    GAUVIN    CYRILLE    AC ST MALO PHILY
9    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
10    ROUXEL    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
11    ROCU    GAEL    EC DON
12    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    LEGRAND    LUDOVIC    US PONTCHATELAINE
14    LE MOIGNO    ALAIN    VELO CLUB PORNICHET
15    COURNOUILLAGE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    MARTIN    KYLLIANN    US VERN CYCLISME
17    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    SABIOLI    JONATHAN    AC CHAPELAIN
19    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
20    BECHU    SEBASTIEN    0


D3-D4
1    SACHET    PATRICK    US CHATEAUGIRON
2    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
3    GEFFROY    ERIC    EC PAYS GUICHEN
4    HOCHARD    PHILIPPE    ASPTT RENNES
5    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
6    MAHE    ANTHONY    VC BLINOIS
7    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON
8    ROCU    J. MICHEL    EC DON
9    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
10    BERNARD     MICKAEL    EC RENNAISES
11    DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
12    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
13    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON
14    LEFEUVRE    ARNAUD    CC VITREEN
15    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.
16    BAUTHAMY    STEPHANE    US LA GACILLY CYCL.
17    GALLOT    ANTHONY    VC MONTAIGU
18    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
20    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.