Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Laval cadets (T. Madiot)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 13 septembre 2015
  • Département: Mayenne (53)

Classement de la septième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Laval (86 partants, 44 classés) :
1.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
2.    Andrea Mifsud (VC Rocheville)
3.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral)
4.    Louis Barré (Pédale nantaise)
5.    Killian Théot (Vallée d’Avre)
6.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
7.    Corentin Arnoux (AC Besançon)
8.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
9.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
10.    Matis Louvel (VC Catenay)
11.    Louis Faure (UV Limousine)
12.    Elie Rouillard (UC Montoire)
13.    Valentin Collet (VC Rochefort)
14.    Joffrey Laurent (UV Neubourg)
15.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances)
16.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine)
17.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven)
18.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
19.    Maxime Jolly (VC Challans)
20.    Erwann Guenneuguès (UC Auray)


Classement final du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2015 :
1.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 276 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 207
3.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 206
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 203
5.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral), 193
6.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 189
7.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 187
8.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
9.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 166
10.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 166
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
12.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 163
13.    Louis Faure (UV Limousine), 160
14.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 148
16.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 147
17.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 144
18.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 142
19.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 142
20.    Dimitri Billet (VC Challans), 136
21.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 124
22.    Maxime Jolly (VC Challans), 124
23.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
24.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
25.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 116
26.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 114
27.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
28.    Martin Marande (CC Ernée), 113
29.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
30.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
31.    Maxime Pasturel (Redon OC), 107
32.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 103
33.    Mario Vincent (RL Andrezé), 100
34.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
35.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95), 95
36.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
37.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 94
38.    Kevin Clolus (VC Avranches), 90
39.    Louis Barré (Pédale nantaise), 86
40.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
41.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
42.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
43.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
44.    Valentin Collet (VC Rochefort), 76
45.    Axel Macé (AC Belmontaise), 75
46.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
47.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
48.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
49.    Matis Louvel (VC Catenay), 68
50.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 67
51.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
52.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
53.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
54.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 61
55.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
56.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
57.    Xavier Macé (US Métro), 59
58.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 59
59.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 57
60.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
61.    Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 55
62.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
63.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
64.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne), 49
65.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 49
66.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
67.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
68.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
69.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
70.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
71.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 39
72.    Leo Judas (VC Challans), 39
73.    Elie Rouillard (UC Montoire), 39
74.    Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 36
75.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
76.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 36
77.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
78.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
79.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 35
80.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
81.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
82.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 33
83.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
84.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
85.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
86.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
87.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
88.    Joris Nayrat (CC Liffré), 30
89.    Yann Alvarez (CD Creuse), 29
90.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 29
91.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
92.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
93.    Jossua Sibille Siron (AC Besançon), 28
94.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
95.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
96.    Quentin Demeslay (VC St-Sébastien), 25
97.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
98.    Antoine Prunet (AVC Aurillac), 24
99.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
100.    Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec), 23
101.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 23
102.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
103.    Jocelyn Baguelin (CC Ernée), 21
104.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
105.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
106.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
107.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
108.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
109.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
110.    Ludovic Brivady (VC Rochefort), 18
111.    Clément Pineau (UC Confolens), 18
112.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
113.    Lilian Langella (CC Marmande), 17
114.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
115.    Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 16
116.    Thibault Germain (VSLL Castres), 15
117.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
118.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
119.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
120.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
121.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
122.    Erwan Morin (VC Charente Océan), 13
123.    Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 13
124.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
125.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
126.    Victor Luis (US Métro), 12
127.    Matthieu Rousseau (Laval Cyclisme 53), 12
128.    Louis Cortot (CD Essonne), 11
129.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
130.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
131.    Tristan Jaouen (VC Elancourt), 11
132.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
133.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
134.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
135.    Lorry Bastier (CA Civray), 10
136.    Alexis Jauny (Flers Cyclisme), 10
137.    François Leray (US Pontchâteau), 10
138.    Louis Brulé (VC Laon), 9
139.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
140.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
141.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
142.    Axel Bouchet (CD Haute-Garonne), 8
143.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
144.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
145.    Antonin Clay (Parisis AC 95), 7
146.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
147.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
148.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
149.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
150.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
151.    Louis Barbin (CD Maine-et-Loire), 5
152.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
153.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
154.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
155.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
156.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
157.    Mathis Fédrigo (CC Marmande), 4
158.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
159.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
160.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
161.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
162.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
163.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
164.    Clément Delcros (CD Haute-Garonne), 2
165.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
166.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
167.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
168.    Léo Thomas (CA Evron), 1
169.    Nicolas Vitré (EV Angers-Doutre), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Ecrit par dans Résultats le lundi 14 septembre 2015 à 18:49

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.