Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Angers Piste (Chpt 49)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: dimanche 17 avril 2016
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Angers Piste (Chpt 49)

Seniors

Vitesse
1    73    TESSIER    FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    61    MARSAULT    RUDY    GPC ANGEVIN
3    64    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
4    61    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
5    71    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC
6    75    GOURICHON    LUDOVIC    EV ANGERS DOUTRE
7    63    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME
8    69    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
9    70    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
10    62    BELLANGER    JEROME    ANGERS CYCLISME


Kilomètre
1    65    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    01:16,310
2    72    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    01:16,910
3    67    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    01:16,940
4    64    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    01:17,040
5    73    TESSIER    FLORIAN    U  CYCLISTE CHOLET 49    01:17,250
6    66    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    01:18,400
7    68    MARSAULT    RUDY    GPC ANGEVIN    01:19,110
8    63    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    01:20,320
9    61    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    01:22,460
10    71    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC    01:22,620


Course aux points
1    64    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    18
2    65    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    15
3    73    TESSIER    FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    15
4    70    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    10
5    69    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    -14
6    63    BELLIER    BENOIT    ANGERS CYCLISME    -20
7    71    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC    -20


Juniors

Vitesse
1    2    GALAN    LEO    ANGERS CYCLISME
2    1    MARIANO    JEREMY    ANGERS CYCLISME
3    46    MORICE    SACHA    EVAD
4    44    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
5    47    FOUGERE    DYLAN    Pellouailles AC
6    50    PAVY    EDOUARD    Pellouailles AC
7    51    SOUCHARD    VINCENT    Pellouailles AC
8    49    MEHU    VALENTIN    Pellouailles AC


Kilomètre
1    43    MARIANO    JEREMY    ANGERS CYCLISME    01:17,010
2    42    GALAN    LEO    ANGERS CYCLISME    01:17,200
3    46    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    01:17,940
4    47    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    01:18,050
5    41    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    01:19,650
6    44    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    01:20,540
7    51    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    01:25,110
8    50    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC    01:25,390
9    49    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    01:27,730


Poursuite
1    44    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    04:02,310
2    43    MARIANO    JEREMY    ANGERS CYCLISME    04:06,350
3    45    BEAUPERE    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    04:06,850
4    42    GALAN    LEO    ANGERS CYCLISME    04:07,770
5    47    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    04:07,980
6    46    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    04:17,650
7    50    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC    04:22,250
8    49    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    04:22,800
9    51    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    04:27,800


Course aux points
1    44    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    27
2    47    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    14
3    46    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    5
4    45    BEAUPERE    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    4
5    51    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    3
6    41    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    1
7    50    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC    0
8    42    GALAN    LEO    ANGERS CYCLISME    -10
9    49    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    -20


Cadets

Vitesse
1    15    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
2    26    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
3    16    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
4    25    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
5    17    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
6    22    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
7    18    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
8    24    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
9    19    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT


Poursuite
15    1    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    04:01,530
26    2    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    04:04,030
17    3    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    04:07,310
22    4    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC    04:10,150
18    5    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    04:20,900
16    6    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME    04:27,510
19    7    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    04:28,110
21    8    TIJOU    MAEL    BEAUPREAU VELO SPORT    04:34,570
24    9    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    04:39,990
25    10    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    04:43,790


Course aux points
15    1    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    30
17    2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    13
22    3    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC    8
26    4    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    7
18    5    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    4
25    6    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    2
19    7    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    0
24    8    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    0
16    9    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME    0
21    10    TIJOU    MAEL    BEAUPREAU VELO SPORT    0


Minimes

Vitesse
1    9    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD
2    3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    2    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    5    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
5    6    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
6    4    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
7    8    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
8    7    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
9    31    BONNAUD    LOUANE    TC CHALONNES


Course aux points
9    1    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    12
3    2    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    11
2    3    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    7
6    4    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49    2
5    5    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    1
7    6    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    0
4    7    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC    0
8    8    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    -40
31    9    BONNAUD    LOUANE    TC CHALONNES    -40


Dames

500m
BILLOUIN    SOLENE    TU ANJOU    00:43,930


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Ecrit par dans Résultats le jeudi 21 avril 2016 à 18:08

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.