Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge piste PDL #2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 23 avril 2016
  • Lieu: La Roche sur Yon
  • Département: Vendée (85)
Podium Juniors/Seniors Podium Juniors/Seniors

2ème manche Challenge Régional Pays de la Loire Piste - Vélodrome La Roche sur Yon

Scratch Cadets :
1    42    BOUVIER    BAPTISTE    CD44
2    34    GROLIER    LUCAS    CD85
3    52    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES A C
4    32    MONNIER    BRYAN    CD85
5    30    THIBAUD    SAMUEL    CD85
6    33    BLANCHET    GAYLORD    CD85
7    35    SANDIRA    FLORIAN    CD85
8    31    PONTOIZEAU    JEREMY    CD85
9    43    AULNETTE    CLEMENT    CD44
10    49    LEGUENWIC    VICTOR    CD72

Scratch Juniors/Seniors :
1    6    CHEVALIER    MAXIME    CD44
2    41    BARKET    FLORIAN    CD44
3    11    RIOU    NICOLAS    CD72
4    14    BERTRAND    QUENTIN    CD72
5    10    DAVIAUD    YANN    CD72
6    15    MACE    AXEL    CD72
7    12    OHLMANN    YANN    CD72
8    32    ORCEAU    CLEMENT    CD85
9    8    GIRAUDET    DYLAUN    CD44
10    31    ROMIAN    DAVY    CD85

Elimination Mimimes et Minimes/Cadets Dames :
1    7    RATICHAUD    THEO    CD 44
2    8    ALLARD    NATHAN    CD44
3    12    PERLEAUX    DORIAN    CD72
4    19    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
5    9    CHARRIER    TOM    CD44
6    10    SOURGET    THEO    CD44
7    4    BOULAIS    PAUL    CD85
8    18    LE CASTREC    JULIE    V C C O LA ROCHELLE
9    2    DAUGE    LUC    CD85
10    5    TEXIER    LUKA    CD49

Elimination Cadets :
1    42    BOUVIER    BAPTISTE    CD44
2    32    MONNIER    BRYAN    CD85
3    43    AULNETTE    CLEMENT    CD44
4    50    VAVASSEUR    FABIEN    CD72
5    35    SANDIRA    FLORIAN    CD85
6    34    GROLIER    LUCAS    CD85
7    48    LEDREUX    LILIAN    CD72
8    46    BIARD    FRANCOIS    CD72
9    31    PONTOIZEAU    JEREMY    CD85
10    41    CADEAU    ADRIEN    CD49

Elimination Juniors/Seniors :
1    11    RIOU    NICOLAS    CD72
2    15    MACE    AXEL    CD72
3    41    BARKET    FLORIAN    CD44
4    36    COLIN    CHARLIE    CD44
5    6    CHEVALIER    MAXIME    CD44
6    40    TESSIER    FLORIAN    U C CHOLET 49
7    32    ORCEAU    CLEMENT    CD85
8    30    ROMIAN    EDDY    CD85
9    4    FOUGERE    DYLAN    CD49
10    37    GENDRON    ALEXANDRE    CD44

Course aux points Mimimes et Minimes/Cadets Dames :
1    7    RATICHAUD    THEO    CD 44
2    9    CHARRIER    TOM    CD44
3    8    ALLARD    NATHAN    CD44
4    5    TEXIER    LUKA    CD49
5    12    PERLEAUX    DORIAN    CD72
6    4    BOULAIS    PAUL    CD85
7    2    DAUGE    LUC    CD85
8    19    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
9    3    SACHOT    WILLIAM    CD85
10    17    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES A C

Américaine Cadets :
1    42    BOUVIER    AULNETTE    CD44
2    48    LEDREUX    VAVASSEUR    CD72
3    35    SANDIRA    PONTOIZEAU    CD85
4    41    CADEAU    BRIARD    
5    34    MONNIER    GROLIER    CD85
6    47    CABARET    LEGUENNIC    CD72
7    52    MOTTIER    BONNAVENTURE    PELLOUAILLES A C
8    44    ORIOT    VERNE    CD44
9    36    THIBAULT A    MATHIEU    CD85
10    40    BOUE    TIJOU    CD49

Américaine Juniors/Seniors :
1    6    CHEVALIER    LECLAIRE    CD44
2    15    MACE    BERTRAND    CD72
3    36    GIRAUDET    COLIN    CD44
4    41    GENDRON    BARKET    CD44
5    32    ORCEAU    CHOLET    CD85
6    2    GRELIER    BEAUSSIRE    CD85
7    40    TESSIER    JOUALLAND    U C CHOLET 49
8    10    RIOU    DAVIAUD    CD72
9    9    LERAY    BRIAND    CD44
10    30    ROMIAN E    ROMIAN    CD85

Général Mimimes et Minimes/Cadets Dames :
1    7    RATICHAUD    THEO    CD 44
2    8    ALLARD    NATHAN    CD44
3    9    CHARRIER    TOM    CD44
4    12    PERLEAUX    DORIAN    CD72
5    19    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
6    4    BOULAIS    PAUL    CD85
7    5    TEXIER    LUKA    CD49
8    2    DAUGE    LUC    CD85
9    10    SOURGET    THEO    CD44
10    18    LE CASTREC    JULIE    V C C O LA ROCHELLE
11    14    LOISEAU    MAXIME    CD72
12    3    SACHOT    WILLIAM    CD85
13    17    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES A C
14    13    VERHAEGUE    SAMUEL    CD72
15    16    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES A C
16    15    LOIZEAU    ELOUAN    VC Herbretais
17    6    CABRITA    DAVID    CD49
18    1    PROUTEAU    LORINE    CD85
19    11    GIRAUDET    MARIE    CD44

Général Cadets :
1    42    BOUVIER    BAPTISTE    CD44
2    32    MONNIER    BRYAN    CD85
3    43    AULNETTE    CLEMENT    CD44
4    34    GROLIER    LUCAS    CD85
5    35    SANDIRA    FLORIAN    CD85
6    31    PONTOIZEAU    JEREMY    CD85
7    52    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES A C
8    46    BIARD    FRANCOIS    CD72
9    50    VAVASSEUR    FABIEN    CD72
10    41    CADEAU    ADRIEN    CD49
11    48    LEDREUX    LILIAN    CD72
12    49    LEGUENWIC    VICTOR    CD72
13    44    ORIOT    LUCAS    CD44
14    47    CABARET    JOSSELIN    CD72
15    45    VERGNE    ANTOINE    CD44
16    53    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES A C
17    36    THIBAULT    ALOÏS    CD85
18    55    MATHIEU    MICKAËL    CD49
19    38    BOUE    ROMAIN    CD49
20    40    TIJOU    MAËL    CD49
21    30    THIBAUD    SAMUEL    CD85
22    33    BLANCHET    GAYLORD    CD85
23    54    LETILLY    KYLIAN    UC PONCHATEAU

Général Juniors/Seniors :
1    6    CHEVALIER    MAXIME    CD44
2    41    BARKET    FLORIAN    CD44
3    15    MACE    AXEL    CD72
4    11    RIOU    NICOLAS    CD72
5    14    BERTRAND    QUENTIN    CD72
6    32    ORCEAU    CLEMENT    CD85
7    36    COLIN    CHARLIE    CD44
8    8    GIRAUDET    DYLAUN    CD44
9    40    TESSIER    FLORIAN    U C CHOLET 49
10    5    LE CLAIRE    BRYAN    CD44
11    2    BEAUSSIRE    MARTIN    CD85
12    1    GRELIER    CORENTIN    CD85
13    30    ROMIAN    EDDY    CD85
14    31    ROMIAN    DAVY    CD85
15    4    FOUGERE    DYLAN    CD49
16    37    GENDRON    ALEXANDRE    CD44
17    10    DAVIAUD    YANN    CD72
18    33    CHOLLET    NICOLAS    CD85
19    39    JOALLAND    KILLIAN    U C CHOLET 49
20    9    BRIAND    MELEN    CD44
21    7    LERAY    FRANCOIS    CD44
22    12    OHLMANN    YANN    CD72
23    16    L'HERMITE     ADRIE    La Roche V C
24    35    BONNAVENTURE    GAËTAN    CD49
25    17    VERNIZEAU    MAXIME    La Roche V C
26    38    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES A C
27    18    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES A C
28    13    LEBRETON    VINCENT    CD72
29    3    OLIVIER    BENJAMIN    CD85

Remerciements à Stéphane Merrien.

Ecrit par Pascal B. dans Résultats le lundi 25 avril 2016 à 21:54

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.