Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Château Guibert minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 18 juin 2016
  • Département: Vendée (85)

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    00:51:27
2    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    00:51:27
3    BILLET adrien    vc challandais    00:51:27
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    00:51:27
5    BAILLY corentin    vc challandais    00:51:27
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    00:51:27
7    DHERVILLEY theo    guidon chaletois    00:51:27
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    00:51:27
9    LAMOUR quentin    oc locmine    00:51:27
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    00:51:27
11    GUIDEC raphael    oc locmine    00:51:27
12    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    00:51:27
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    00:51:27
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    00:51:27
15    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    00:51:27
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    00:51:27
17    BARBOT seraphin    velo club lionnais    00:51:27
18    POTET fabien    cycle amical civraisien    00:51:27
19    POINT valentin    v.c.thouars    00:51:27
20    BOULAIS paul    aizenay velos sports    00:51:27


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    10
2    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
5    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    12
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    6
3    LAMOUR quentin    oc locmine    5
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    2


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    110
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    94
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    92
4    BILLET adrien    vc challandais    89
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
6    LAMOUR quentin    oc locmine    74
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    60
8    BARBOT seraphin    velo club lionnais    59
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    57
10    BAILLY corentin    vc challandais    52
11    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    49
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    49
14    BISQUAY yoen    uc alreenne    47
15    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    46
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    45
17    GUIDEC raphael    oc locmine    44
18    MARAIS benjamin    vc herbretais    42
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    41
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    41
21    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    40
22    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    35
23    GUITON antoine    vc chantonnaisien    35
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    32
25    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
26    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
27    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    30
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    30
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    30
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    30
31    GOURAUD tony    vc herbretais    30
32    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
33    ROY killian    vc herbretais    30
34    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    30
35    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    30
36    COLLET madeline    v.c.rochefort    30
37    BRIEND alan    redon oc    30
38    CADORET ewen    oc locmine    30
39    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    30
40    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    30
41    FORGEAU manon    champagne sud vendee    30
42    DHERVILLEY theo    guidon chaletois    26
43    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
44    MORILLON arnaud    vc herbretais    25
45    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    25
46    BLENO florian    us st herblain    25
47    MEHI justine    vc herbretais    25
48    ROYER boris    guidon machecoulais    25
49    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
50    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
51    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
52    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
53    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
54    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
55    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
56    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
57    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
58    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
59    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
60    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
61    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
62    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
63    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
64    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
65    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
66    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
67    LESAGE ewen    REDON OC    25
68    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
69    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
70    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
71    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
72    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
73    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
74    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
75    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
76    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
77    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
78    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
79    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
80    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
81    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
82    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
83    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
84    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
85    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
86    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
87    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
88    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
89    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
90    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
91    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
92    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
93    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
94    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
95    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
96    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
97    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
98    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
99    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
100    JOSSO theo    REDON OC    20
101    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
102    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
103    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
104    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
105    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
106    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
107    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
108    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
109    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
110    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
111    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
112    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
113    MARTIN matteo    REDON OC    20
114    COLLET maxence    REDON OC    20
115    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
116    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
117    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
118    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
119    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
120    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
121    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
122    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
123    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
124    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
125    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
126    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
127    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
128    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
129    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
130    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
131    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
132    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
133    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
134    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
135    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
136    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
137    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
138    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
139    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
140    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
141    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
142    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
143    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
144    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
148    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
149    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    13
150    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
151    POINT valentin    v.c.thouars    11
152    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
153    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    10
154    CORDELOIS julien    v.c.charente ocean    10
155    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    10
156    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
157    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    6
158    JEHANNO valentin    oc locmine    5
159    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
160    HERVE yann    aizenay velos sports    5
161    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
162    MARRE martin    vc fecamp    5
163    GUILLON adrien    v.naintre    5
164    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    5
165    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    5
166    PRUITT tom    v.c.charente ocean    5
167    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    5
168    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
169    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
170    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
171    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
172    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
173    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
174    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
175    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
176    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
177    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
178    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
179    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
180    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
181    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
182    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
183    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
184    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Ecrit par dans Résultats le jeudi 23 juin 2016 à 21:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.