Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Essor Breton Elites Cl.Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 08 mai 2016
  • Département: Finistère (29)

1    FRA    *    MAITRE  Florian        VUP    14 h:37 mn:41 s    0 mn:00 s    
2    FRA        GIRARD  Thomas        COG    14 h:38 mn:00 s    0 mn:19 s    
3    FRA        BESCOND  Jérémy        CAM    14 h:38 mn:04 s    0 mn:23 s    
4    BEL    *    DE VIJLDER  Lindsay        EFC    14 h:38 mn:07 s    0 mn:26 s    
5    BEL    *    WARLOP  Jordi        EFC    14 h:38 mn:11 s    0 mn:30 s    
6    FRA        SAINT MARTIN  Clément        OCE    14 h:38 mn:27 s    0 mn:46 s    
7    FRA        FILLAUT  Miguel        VCP    14 h:39 mn:39 s    1 mn:58 s    
8    FRA    *    LINO  Julian        TPD    14 h:39 mn:53 s    2 mn:12 s    
9    NED        DE GROOT  Daan        WPG    14 h:40 mn:12 s    2 mn:31 s    
10    FRA        TELLIER  Luc        VCP    14 h:40 mn:35 s    2 mn:54 s    
11    FRA    *    PROD'HOMME  Antoine        OCL    14 h:40 mn:40 s    2 mn:59 s    
12    FRA    *    RIOU  Alan        TPD    14 h:41 mn:00 s    3 mn:19 s    
13    BEL        NACHTERGAELE  Niels        TAA    14 h:41 mn:05 s    3 mn:24 s    
14    FRA    *    LE TURNIER  Mathias        OCE    14 h:41 mn:16 s    3 mn:35 s    
15    FRA        DAVID  Nicolas        COG    14 h:41 mn:25 s    3 mn:44 s    
16    FRA        GUILLEMOT  Frédéric        CAM    14 h:41 mn:37 s    3 mn:56 s    
17    BEL    *    DEFREYNE  Cédric        EFC    14 h:41 mn:51 s    4 mn:10 s    
18    FRA    *    DESLANDES  Vadim        OCE    14 h:41 mn:54 s    4 mn:13 s    
19    FRA    *    GUERNALEC  Thibault        TPD    14 h:42 mn:06 s    4 mn:25 s    
20    FRA        BENNETT  Stefan        POC    14 h:42 mn:09 s    4 mn:28 s    
21    FRA        LEBARS  Enric        TBC    14 h:42 mn:19 s    4 mn:38 s    
22    FRA    *    CONSTANTIN  Baptiste        OCE    14 h:42 mn:34 s    4 mn:53 s    
23    FRA        BRENTERCH  Erwan        VCR    14 h:42 mn:47 s    5 mn:06 s    
24    FRA    *    LEBRETON  Fabien        SOJ    14 h:42 mn:52 s    5 mn:11 s    
25    FRA        RAGOT  Vincent        HEC    14 h:42 mn:55 s    5 mn:14 s    
26    FRA        GICQUIAU  Ivan        VCP    14 h:43 mn:05 s    5 mn:24 s    
27    FRA        THEVENEZ  Geoffrey        POC    14 h:43 mn:16 s    5 mn:35 s    
28    FRA    *    MADOUAS  Valentin        BIC    14 h:44 mn:19 s    6 mn:38 s    
29    FRA    *    CAM  Florian        BIC    14 h:46 mn:26 s    8 mn:45 s    
30    FRA        BUGUELLOU  Vincent        CAM    14 h:48 mn:27 s    10 mn:46 s    
31    FRA        LOREAU  Antoine        VCL    14 h:49 mn:03 s    11 mn:22 s    
32    FRA        DANIEL  Aurélien        TPD    14 h:50 mn:38 s    12 mn:57 s    
33    POL        ZIELINSKI  Piotr        VCL    14 h:50 mn:46 s    13 mn:05 s    
34    NED        KOEDIJK  Matthijs        WPG    14 h:51 mn:56 s    14 mn:15 s    
35    FRA        BIENFAIT  Vincent        VCL    14 h:52 mn:41 s    15 mn:00 s    
36    FRA        MAOUDJ  Maxime        TBC    14 h:53 mn:09 s    15 mn:28 s    
37    FRA        MILLOUR  Geoffrey        OCL    14 h:55 mn:25 s    17 mn:44 s    
38    BEL    *    BEULLENS  Cédric        EFC    14 h:55 mn:52 s    18 mn:11 s    
39    FRA    *    AVELINE  Dimitri        VCP    14 h:56 mn:38 s    18 mn:57 s    
40    FRA    *    MAHE  Youenn        VCP    14 h:56 mn:43 s    19 mn:02 s    
41    FRA        JEANNES  Thibault        EMP    14 h:57 mn:02 s    19 mn:21 s    
42    FRA    *    DUBOIS  Corentin        TBC    14 h:57 mn:32 s    19 mn:51 s    
43    FRA    *    MENANT  Théo        COG    14 h:58 mn:14 s    20 mn:33 s    
44    BEL    *    STOCKMAN  Michiel        TAA    14 h:58 mn:48 s    21 mn:07 s    
45    FRA    *    LE BARBIER  Loïc        HEC    14 h:59 mn:05 s    21 mn:24 s    
46    FRA        FIEFVEZ  Rudy        OCE    15 h:01 mn:12 s    23 mn:31 s    


   C l a s s e m e n t   p a r   p o i n t s                                            
                                            
    1 DE VIJLDER  Lindsay    EFC - ETIXX       44
    2 GIRARD  Thomas    CREUSE OXYGENE GUERET 42
    3 WARLOP  Jordi    EFC - ETIXX     34
    4 BRENTERCH  Erwan    VC ROUEN 76     34
    5 MAITRE  Florian    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 32
                                            
   C l a s s e m e n t   g r i m p e u r                                            
                                            
    1 MADOUAS  Valentin    BIC 2000    24
    2 THEVENEZ  Geoffrey    PAYS DES OLONNES CYCLISTES COTE DE LUMIERE    14
    3 SAINT MARTIN  Clément    OCEANE TOP 16    14
    4 BESCOND  Jérémy    CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN    13
    5 DE GROOT  Daan    WPG AMSTERDAM  CYCLING        12
                                            
   C l a s s e m e n t   p o i n t s   c h a u d s                                            
                                            
    1 NACHTERGAELE  Niels    TOPS ANTIEK - ATOM 6  CT    16
    2 THEVENEZ  Geoffrey    PAYS DES OLONNES CYCLISTES COTE DE LUMIERE    12
    3 SAINT MARTIN  Clément    OCEANE TOP 16        10
    4 MAITRE  Florian    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    5
    5 BESCOND  Jérémy    CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN    5
                                            
   C l a s s e m e n t   j e u n e s                                            
                                            
    1 MAITRE  Florian    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    14h:37mn:41s    
    2 DE VIJLDER  Lindsay            à    0mn:26s
    3 WARLOP  Jordi                    à    0mn:30s
    4 LINO  Julian                    à    2mn:12s
    5 PROD'HOMME  Antoine            à    2mn:59s
                                            
   C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e                                            
                                            
    1 EFC - ETIXX                    43h:56mn:20s    
    2 TEAM PAYS DE DINAN            à    0mn:59s
    3 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN        à    3mn:03s
                                            
                      M a i l l o t s                                            
                                            
        Blanc    Général    MAITRE  Florian    VUP
                                            
        Vert      DE VIJLDER  Lindsay    EFC
                                         
        Grimpeur      MADOUAS  Valentin BIC
                                            
        Jaune    Points chauds  NACHTERGAELE  Niels TAA
                                            
        Fuschia Jeunes    MAITRE  Florian VUP
                                            
        Par équipes        EFC - ETIXX            
                                            
        Combativité     LEBRETON  Fabien SOJ
                                            
                    58e Essor Breton     -        5  -  8  mai  2016            
Plounéventer  -  Bodilis - Hennebont - Quistinic - Bubry - Riantec - Ploemeur - Gestel  -  Pontivy  

Remerciements à Olivier Leblanc.                                      

Ecrit par dans Résultats le dimanche 8 mai 2016 à 21:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.