Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Essor Breton Elites Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 05 mai 2016
  • Département: Finistère (29)

1    79    FRA        MAITRE  Florian        VUP    3h:50mn:28s    0 mn:00 s    13 s
2    15    BEL    *    WARLOP  Jordi        EFC    3h:50mn:35s    0 mn:07 s    06 s
3    12    BEL    *    DE VIJLDER  Lindsay        EFC    3h:50mn:37s    0 mn:09 s    04 s
4    102    FRA        BESCOND  Jérémy        CAM    3h:50mn:38s    0 mn:10 s    03 s
5    1    FRA        DANIEL  Aurélien        TPD    3h:50mn:39s    0 mn:11 s    02 s
6    126    FRA        THEVENEZ  Geoffrey        POC    3h:50mn:56s    0 mn:28 s    01 s
7    95    FRA        SAINT MARTIN  Clément        OCE    3h:51mn:10s    0 mn:42 s    02 s
8    39    NED        DE GROOT  Daan        WPG    3h:51mn:11s    0 mn:43 s    01 s
9    132    FRA    *    PROD'HOMME  Antoine        OCL    3h:51mn:12s    0 mn:44 s    00 s
10    116    FRA        GIRARD  Thomas        COG    3h:51mn:12s    0 mn:44 s    00 s
11    43    FRA        FILLAUT  Miguel        VCP    3h:51mn:12s    0 mn:44 s    00 s
12    146    FRA        BIENFAIT  Vincent        VCL    3h:51mn:38s    1 mn:10 s    00 s
13    16    BEL    *    VANDEWALLE  Matthias        EFC    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
14    105    FRA        SCHMIDT  Fabien        CAM    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
15    76    FRA    *    LEPLINGARD  Antoine        VUP    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
16    5    FRA    *    GUERNALEC  Thibault        TPD    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
17    101    FRA        BUGUELLOU  Vincent        CAM    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
18    45    FRA        TELLIER  Luc        VCP    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
19    153    FRA        LEBARS  Enric        TBC    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
20    21    BEL        NACHTERGAELE  Niels        TAA    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
21    94    FRA    *    LE TURNIER  Mathias        OCE    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
22    154    FRA    *    GRISON  Kévin        TBC    3h:53mn:08s    2 mn:40 s    00 s
23    11    BEL    *    DEFREYNE  Cédric        EFC    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
24    141    POL        ZIELINSKI  Piotr        VCL    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
25    73    FRA    *    DENIS  Thomas        VUP    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
26    91    FRA    *    CONSTANTIN  Baptiste        OCE    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
27    31    NED        KOEDIJK  Matthijs        WPG    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
28    171    FRA        RAGOT  Vincent        HEC    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
29    108    FRA    *    BOUËDO  Martin        CAM    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
30    122    FRA        BENNETT  Stefan        POC    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
31    6    FRA    *    RIOU  Alan        TPD    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
32    41    FRA    *    AVELINE  Dimitri        VCP    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
33    3    FRA    *    LINO  Julian        TPD    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
34    104    FRA        GUILLEMOT  Frédéric        CAM    3h:53mn:41s    3 mn:13 s    00 s
35    51    FRA    *    CAM  Florian        BIC    3h:54mn:35s    4 mn:07 s    00 s
36    92    FRA    *    DESLANDES  Vadim        OCE    3h:54mn:35s    4 mn:07 s    00 s
37    152    FRA        MAOUDJ  Maxime        TBC    3h:54mn:35s    4 mn:07 s    00 s
38    44    FRA        GICQUIAU  Ivan        VCP    3h:54mn:35s    4 mn:07 s    00 s
39    103    FRA        LE MONTAGNER  Benjamin        CAM    3h:54mn:35s    4 mn:07 s    00 s
40    111    FRA        DAVID  Nicolas        COG    3h:54mn:35s    4 mn:07 s    00 s
41    25    BEL    *    STOCKMAN  Michiel        TAA    3h:54mn:35s    4 mn:07 s    00 s
42    81    FRA    *    BOUGUET  Hugo        VCR    3h:55mn:12s    4 mn:44 s    00 s
43    69    FRA        LE LAVANDIER  Mathieu        SOJ    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
44    13    BEL    *    BEULLENS  Cédric        EFC    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
45    32    NED        POT  Sebastiaan        WPG    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
46    37    NED    *    VAN WIJK  Oscar        WPG    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
47    47    FRA    *    MAHE  Youenn        VCP    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
48    48    FRA    *    POISSON  Damien        VCP    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
49    63    FRA        GOURET  Jean Marie        SOJ    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
50    64    FRA    *    LEBRETON  Fabien        SOJ    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
51    71    FRA    *    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
52    82    FRA        BRENTERCH  Erwan        VCR    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
53    84    FRA    *    KOWALSKI  Dylan        VCR    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
54    97    FRA        FIEFVEZ  Rudy        OCE    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
55    113    FRA    *    MENANT  Théo        COG    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
56    115    FRA        FOUACHE  Kévin        COG    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
57    121    FRA    *    AUDERBRAND  Axel        POC    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
58    133    FRA        PIRIOU  Kévin        OCL    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
59    134    FRA        MILLOUR  Geoffrey        OCL    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
60    148    FRA        LOREAU  Antoine        VCL    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
61    156    FRA    *    DUBOIS  Corentin        TBC    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
62    161    FRA        LE GUEVEL  Simon        EMP    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
63    164    FRA        JEANNES  Thibault        EMP    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
64    172    FRA    *    LE BARBIER  Loïc        HEC    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
65    175    FRA    *    FLEGEO  Baptiste        HEC    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
66    52    FRA    *    MADOUAS  Valentin        BIC    3h:55mn:59s    5 mn:31 s    00 s
67    35    NED    *    BUGLER  Jasper        WPG    3h:59mn:40s    9 mn:12 s    00 s
68    114    FRA    *    DUFOUR  Florian        COG    4h:01mn:31s    11 mn:03 s    00 s
69    112    FRA        URRUTY  Maxime        COG    4h:01mn:31s    11 mn:03 s    00 s
70    149    FRA    *    RUELLAND  Jérémy        VCL    4h:05mn:31s    15 mn:03 s    00 s
71    2    FRA    *    LEMOINE  Gaëtan        TPD    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
72    178    GBR    *    YATES  Jesse        HEC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
73    66    FRA    *    TROY  Arthur        SOJ    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
74    176    FRA    *    LE HUITOUZE  Julien        HEC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
75    144    FRA        LE CALVE  Grégoire        VCL    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
76    136    FRA    *    MOSIN  Pierre        OCL    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
77    36    NED    *    JORNA  Gijs        WPG    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
78    162    FRA        LE VESSIER  Steven        EMP    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
79    53    FRA    *    ABGRALL  Anthony        BIC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
80    166    FRA    *    BAUTHAMY  Dylan        EMP    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
81    137    FRA        MASSE  Stévan        OCL    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
82    65    FRA    *    ROBIN  Charlie        SOJ    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
83    155    FRA    *    CORNILLET  Erwan        TBC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
84    151    FRA        MESNIL  Alexandre        TBC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
85    4    FRA        TASSEL  Ronan        TPD    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
86    131    FRA        MENTHEOUR  Paul Mickaël        OCL    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
87    56    FRA    *    OMNES  Germain        BIC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
88    145    FRA        SERO  Yohann        VCL    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
89    124    FRA    *    ORCEAU  Clément        POC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
90    87    FRA    *    NICOLAS  Théo        VCR    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
91    74    FRA        KRAINER  Taruia        VUP    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
92    22    BEL    *    DESTATSBADER  Royke        TAA    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
93    62    FRA    *    GRUEL  Valentin        SOJ    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
94    19    BEL    *    SEYE  Guillaume        EFC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
95    173    FRA    *    SELO  Yoann        HEC    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
96    88    FRA    *    MOREL  Anthony        VCR    4h:07mn:15s    16 mn:47 s    00 s
97    26    BEL    *    BOSMAN  Arne        TAA    4h:07mn:45s    17 mn:17 s    00 s
98    96    FRA    *    WAREE  Thomas        OCE    4h:13mn:07s    22 mn:39 s    00 s
99    27    BEL        GOEMAN  Jonas        TAA    4h:16mn:50s    26 mn:22 s    00 s
100    85    EST    *    NISU  Oskar        VCR    4h:16mn:50s    26 mn:22 s    00 s
101    24    BEL        HOLVOET  Louis        TAA    4h:16mn:50s    26 mn:22 s    00 s
102    125    FRA        ROBIN  Maxime        POC    4h:16mn:50s    26 mn:22 s    00 s
103    129    FRA        CHOLLET  Nicolas        POC    4h:16mn:50s    26 mn:22 s    00 s
104    168    FRA        JOURDEN  Christopher        EMP    4h:16mn:50s    26 mn:22 s    00 s
105    54    FRA    *    FEAT  Robin        BIC    4h:16mn:50s    26 mn:22 s    00 s

Remerciements à Olivier Leblanc.

Ecrit par dans Résultats le vendredi 6 mai 2016 à 18:28

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.