Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Lannilis cadets (Trophée Madiot)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 17 avril 2016
  • Département: Finistère (29)
Lannilis cadets (Trophée Madiot) Ronan Houssin

1.      Victor Charlot (VCP Langon), les 52,8km en 1h21’32’’ (moy. : 38,855km/h)
2.      Victor Guernalec (VC Châteaulin)
3.      Hugo Le Floc’h (OC Locminé)
4.      Hugo Walkowiak (Vitrolles VC)
5.      Donavan Grondin (SC St-Andréen)
6.      Maxime Jolly (VC Challans)
7.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC)
8.      Gauthier Navarro (VS Narbonne)
9.      Erwan Soulie (Villeneuve C.)
10.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin)
11.  Nathan Vandepitte (Albi VS)
12.  Lucas Boniface (UC Condat)
13.  Mario Jehanno (OC Locminé)
14.  Lucas Grolier (CR Pouzauges)
15.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert)
16.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin)
17.  Simon Lemaître (AC Brévinois)
18.  Guillaume Gay (AC Pamiers)
19.  Théo Crescence (AS Villemur)
20.  Enzo Verger (Laval Cyclisme 53)
21.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise)
22.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines)
23.  Pierre Benech (RO Bégard)
24.  Joris Delbove (ASPTT Troyes)
25.  Benjamin Rivet (UC Condat)
26.  Benjamin Labbe (EC Abbeville)
27.  Vincent Dréau (UC Carhaix)
28.  Louis Barré (Pédale nantaise)
29.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise)
30.  Maxime Yris (VC Dinan)
31.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts)
32.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique)
33.  Eliott Pierre (Parisis AC 95)
34.  Florian Raulo (VCP Loudéac)
35.  Arthur Rossignol (CC Cambrai)
36.  Benjamin Molinaro (OC Locminé)
37.  Victor Mouraud (VC Lionnais)
38.  Killian Adam (Team Pays de Dinan)
39.  Maxence David (Sud de l’Eure)
40.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré)
41.  Paul Tabary (Lagny-Pontcarré)
42.  Grégory Grossemy (VCA St-Quentin)
43.  Ludovic Brivady (VC Rochefort)
44.  Louis Zolopa (VC Bavay)
45.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme)
46.  Benjamin Nardot (VCA St-Quentin)
47.  Nicolas Le Lesle (VC Languidic)
48.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique)
49.  Mathis Bernard (VC Charente-Océan)
50.  Elie Diaz (La bicyclette de Maure)
51.  Cyril Couture (Montaudan CF)
52.  Pierre Pasquier (VC Les Herbiers)
53.  Maxime Leroux (VCA St-Quentin)
54.  Bryan Monnier (CR Pouzauges)
55.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53)
56.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie)
57.  Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53)
58.  Dylan Gicquel (VS Vallet)
59.  Hugo Brunet (VCA St-Quentin)
60.  André François (VCA St-Quentin)
61.  Gaultier Guéguen (UC Carhaix)
62.  Ewen Simon (CC Bourg-Blanc)
63.  Maxime Arzel (CC Bourg-Blanc)
64.  Ugo Petrolini (St-Go-Comminges)
65.  Pierre Bernard (COC Fougères)
66.  Alexandre Miloux (UC Nantes-Atlantique)
67.  Tim Moréac (OC Locminé)
68.  Swann Dequippe (UC Nantes-Atlantique)
69.  Romain Mousseau (Team Chalonnes)
70.  Jérôme Heinis (VC Sundgovia Altkirch)
71.  Enzo Andrade (UC Cholet 49)
72.  Baptiste Lormant (St-Go-Comminges)
73.  Aurélien Payet (SC St-Andréen)
74.  Ewen Plas (Brest IC 2000)
75.  Maël Le Boussard (VC Châteaulin)
76.  Tristan Gesnouin (Guidon Machecoul)
77.  Félicien Gicquel (Redon OC)
78.  Ronan Voisin (UC Nantes-Atlantique)
79.  Erwan Borel (VCA St-Quentin)


Remerciements à Jean-François Quenet.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 17 avril 2016 à 21:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.