Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Le Pertre 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 19 août 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
Le Pertre 3+J

1   AUDIC   MICKAEL CC VITREEN  3ème Catégorie
2   DEROUINT    JEREMY  US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
3   IKEN    BASTIEN CC VITREEN  Junior
4   VERGER  ENZO    LAVAL CYCLISME 53   Junior
5   BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
6   BRUNEAU ALEXIS  CC RENNAIS  3ème Catégorie
7   TABOURET    CLEMENT VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie
8   BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS  3ème Catégorie
9   BELLIER BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
10  POLI    KEVIN   EC RENNAISE 3ème Catégorie
11  ROZE    CORENTIN    CC VITREEN  3ème Catégorie
12  ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53   Junior
13  CAMUS   JULIEN  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie
14  MENARD  AUBIN   SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
15  EMOND   JORDAN  VC AVRANCHES    3ème Catégorie
16  BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
17  DAUNAY  HUGO    LAVAL CYCLISME 53   Junior
18  RENAULT DAMIEN  TEAM ANJOU 49   3ème Catégorie
19  LEFEUVRE    DYLAN   AC ST MALO PHILY    3ème Catégorie
20  GARNIER JEROME  LAVAL CYCLISME 53   3ème Catégorie
21  POIRIER FABRICE CC VITREEN  3ème Catégorie
22  CHAUVIN TOM VC AVRANCHES    Junior
23  BRETONNIER  MAXIME  UNION CYCLISTE SUD 53   3ème Catégorie
24  SABLE   JULES   CYCLO CLUB ERNEEN   Junior
25  JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN  3ème Catégorie
26  PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53   Junior
27  DEQUIPPE    SWANN   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
28  THEVAL  ALEXANDRE   US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
29  DERVILY BENOIT  ROC MALOUIN 3ème Catégorie
30  VERDIER SAMUEL  VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
31  BOUE    ROMAIN  ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
32  RENAUDIER   ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53   Junior
33  MARTIN  REGIS   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open (D1)
34  CAILLET DENIS   VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Catégorie
35  MANCEL  ARNAUD  UC LANDELLAISE  3ème Catégorie
36  CAILLET BASTIEN CC VITREEN  3ème Catégorie
37  MOREAUX CLEMENT CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open (D1)
38  OGE THOMAS  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   Junior
39  BARBE   MICHEL  CC MONCONTOUR   3ème Catégorie
40  CHERRUAUD   ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS  Junior
41  DESVIGNES   LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN   3ème Catégorie
42  TRESSEL NICOLAS CC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open (D2)
43  OLLIVIER    GURVAN  US VERN CYCLISME    Junior
44  GONSARD MAXIME  UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
45  LANVIERGE   LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53   Junior
46  LANVIERGE   MATHYS  UNION CYCLISTE SUD 53   Pass'Cyclisme Open (D1)
47  BRETONNIER  THEO    LAVAL CYCLISME 53   Junior
48  AUBREE  ROMAIN  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie
49  TESSIER MATHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON  3ème Catégorie
50  ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON  Dame 1ère Catégorie
51  BODIN   MAXIME  CC VITREEN  3ème Catégorie
52  BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53   Pass'Cyclisme Open (D1)
53  BODIN   ERIC    LAVAL CYCLISME 53   Pass'Cyclisme Open (D1)
54  CHAUVIN SCOTT   VC AVRANCHES    Junior
55  LECHARTIER  FRANCIS ABC SAINT CALAIS    3ème Catégorie
56  MICHEL  QUENTIN VS MESANGER Junior
57  AUBRY   CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   Junior
58  SCHOENTGEN  CLEMENT CC RENNAIS  3ème Catégorie
59  CHATELAIN   CEDRIC  CC CASTELBRIANTAIS  Pass'Cyclisme Open (D2)
60  HELARY  STEVEN  US VERN CYCLISME    Junior
61  DROAL   PAUL    VC PAYS DE LOUDEAC  Pass'Cyclisme Open (D1)
62  HAMARD  FLORENTIN   VC SAINT HILAIRE    Junior
63  MINIER  NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open (D1)
64  MINIER  JACKY   BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open (D1)
65  RADIER  CORENTIN    CC LIFFRE   Junior
66  DESHAIES    GWENOLE LAVAL CYCLISME 53   Junior
67  GUEUSSET    MAXIME  COC FOUGERAIS   Junior
68  DRIFFARD    FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
69  BLANDIN CYRILLE BREST IROISE CYCL.2000  Pass'Cyclisme Open (D1)
70  FORTIN  YOANN   CC VITREEN  Junior
71  RENIER  CHRISTOPHE  UNION CYCLISTE SUD 53   3ème Catégorie
72  PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER  Pass'Cyclisme Open (D1)
73  AUBAULT FREDERIC    VC CHAVAGNAIS   3ème Catégorie
74  ROUL    LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
75  BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS   Junior
76  LEGREE  PHILIPPE    COC FOUGERAIS   3ème Catégorie
77  BUSSON  ALBAN   VC RENNAIS  3ème Catégorie
78  BAHU    LEO CC VITREEN  Junior
79  TREHEL  FABRICE VC PLURIENNAIS  3ème Catégorie
80  CHAPUIS SYLVAIN ASPTT RENNES CYCLISME   3ème Catégorie
81  HUBY    PATRICE US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
82  DEBROISE    DORIAN  LAVAL CYCLISME 53   Junior
83  GUAY    BAPTISTE    AC BELMONTAISE  3ème Catégorie
84  ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
85  FROGER  OLIVIER EC BELINOISE    3ème Catégorie
86  MARTINET    JEAN FRANCOIS   VC CHATEAU GONTIER  Pass'Cyclisme Open (D1)
87  SACHET  PATRICK US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D2)
88  VAULEON AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY  3ème Catégorie
89  FERRON  LUCAS   UNION CYCLISTE SUD 53   Junior
90  DELAUNAY    THOMAS  CC VITREEN  3ème Catégorie
91  PRIOUX  OLIVIER VCS LOUVIGNEEN  3ème Catégorie
92  BESNARD ERWAN   VCS LOUVIGNEEN  3ème Catégorie
93  BLOT    DAVID   EC RENNAISE 3ème Catégorie
94  CADIO   JULIEN  CC CASTELBRIANTAIS  3ème Catégorie
95  LAGOUTE PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN   3ème Catégorie
96  BOULET  MICKAEL VC SAINT JAMES  3ème Catégorie
97  DROUET  FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
98  IKEN    NICOLAS CC VITREEN  Pass'Cyclisme (D3)
99  PIOT    JULIEN  CC VITREEN  Junior

Remerciements à Eric Groussard(CC Vitré).

Ecrit par dans Résultats le samedi 19 août 2017 à 21:02

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.