Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Germain s/Moine PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 13 août 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1    ABADIE   Sylvain    PAYS DE LA LOIRE    D1    1.58.28
2    BREMAUD   MATHIEU    RANDWICK BOTANY CC    D1
3    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1 Op
4    DEBARD   DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
5    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
6    RENIER   LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
7    BROSSARD   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
8    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
9    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
10    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    D1
11    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1
12    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
13    MEURIC   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
14    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
15    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
16    BOURNEUF   BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
17    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
18    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
19    PARE   LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    Junior D1
20    ROY   GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
21    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
22    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
24    VERGEREAU   ROMAIN    VELO CLUB MONTAIGU    D1
25    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
26    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
27    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
28    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
29    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN    D2
30    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
31    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
32    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op
33    BUFFARD   AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
34    SMATI   BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
35    GUET   ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    D1
36    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D1
37    VERGEREAU   THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D1
38    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
39    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN    D1
40    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D2
41    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
42    GERBEAU   YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2 Op
43    BAZIN   GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
44    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
45    GUILLERM   THIERRY    AC BREVINOIS    D1
46    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior D1
47    LANVIERGE   MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
48    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
49    FRICAUD   VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
50    MARTEL   BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior D1
51    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
52    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
53    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1 Op
54    DEQUIPPE   JACKY    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
55    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2
56    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
57    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
58    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2
59    DEMION   JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2
60    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2
61    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
62    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
63    MENGUY   GERARD    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    D2
64    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2
65    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
66    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
67    LECERF   THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
68    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
69    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
70    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
71    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
72    GIRAUDINEAU   ARTHUR    GUIDON MACHECOULAIS    Junior D1
73    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE    D1
74    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
75    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
76    GUILLERM   FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2


D3-D4
1    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3    1.46.50
2    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
3    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
4    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    D3
5    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
6    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
7    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
8    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
9    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
10    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
11    DELIMEL   DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
12    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
14    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
15    HARREAU   NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
16    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
17    FEUILLATRE   JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
18    CASSERON   SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
19    COUTANT   FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
20    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3
21    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
22    SUROT   JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
23    GABORY   EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
24    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
25    MAILLARD   DAMIEN    PAYS DE LA LOIRE    D2
26    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3
27    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
28    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
29    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
30    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3
31    CHAUVEAU   ARNAUD.    EV ANGERS DOUTRE    D3
32    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
33    CHAPIN   GERARD    AC ST MALO PHILY    D4
34    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
35    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
36    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
37    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
38    MICHEL   DENIS    VS MESANGER    D3
39    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
40    GATEL   SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
41    VETILLARD   SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
42    GERARD   VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
43    HERY   BRUNO    VS CLISSONNAIS    D3
44    MATECAT   BERTRAND    UCP REZEENNE    D3
45    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
46    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
47    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
48    ROMAN   DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
49    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
50    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
51    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
52    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
53    COLOMBIER   DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
54    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
55    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
56    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
57    BRARD   PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
58    DESILLES   BRUNO    CYCLEBOX    D4
59    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
60    HUTEAU   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
61    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
62    GAZON   PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
63    BECQUART   ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    D3
64    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3
65    GILBARDIE   Patrick    US BREDOISE    D3
66    GUIBERT   ROBERT    UCP REZEENNE    D3
67    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER    D3
68    CAILLETEAU   SYLVAIN    VELO CLUB PORNICHET    D3
69    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3


Remerciements à Franck Durand.

Ecrit par dans Résultats le lundi 14 août 2017 à 10:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.