Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Pierric Espoirs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 11 novembre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

COUPE DE FRANCE
Espoirs
1 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON en 46'29''
2 FINE Eddy AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 31''
3 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 42''
4 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON à 01'14''
5 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'33''
6 BONSERGENT Maxime PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'44''
7 RIVET Benjamin NOAQ TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02'27''
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02'36''
9 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM à 02'42''
10 LECLERCQ Julien BRET EC QUEVENOISE à 02'50''
11 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02'58''
12 TOULOUSE Nicolas CEVL GUIDON CHALETTOIS à 03'09''
13 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03'14''
14 AUVIN Clément GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 03'23''
15 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET à 03'31''
16 BENOIST Almenzo BRET EC QUEVENOISE ''
17 DELBOVE Joris GEST S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03'46''
18 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'00''
19 PLAS Laudelino OCCI ALBI VELO SPORT à 04'04''
20 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D'AMBERIEU à 04'17''
21 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'31''
22 THOMAS Victor GEST TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 04'38''
23 LEVALLOIS Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'44''
24 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE à 04'49''
25 GILLES Cyprien PDLL LAVAL CYCLISME 53 à 04'58''
26 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49 à 05'04''
27 STUMPF Florian IDFR CD SEINE-ET-MARNE à 05'09''
28 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 05'23''
29 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 05'33''
30 BERTRAND Ugo GEST MATERIEL-VELO.COM à 05'37''
31 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 05'55''
32 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST à 06'11''
33 MITAINE Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06'26''
34 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO ''
35 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO à 06'50''
36 ROGER Gabriel OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU à 07'00''
37 ALLENO Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 07'02''
38 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX à 07'10''
39 VAZ Lucas GEST U.S.C.NOUVION à 07'17''
40 LEBLOND Loïc BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07'22''
41 CARDOT Tom BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 07'25''
42 GUERET Théo NORM MOYON CYCLOSPORT à 07'45''
43 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 07'53''
44 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 07'56''
45 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 08'01''
46 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS à 08'11''
47 TRIGO Baptiste HAFR UV FOURMISIENNE à 08'17''
48 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME ''
49 DENIS Erwann PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 08'35''
50 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 08'39''
51 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS à 09'03''
52 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 1 Tr
53 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
54 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
55 FOUQUET Alexy PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr
56 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME à 1 Tr
57 DELHUMEAU Baptiste PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1 Tr
58 DELPECH Paul AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
59 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 1 Tr
60 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO à 1 Tr
61 DUPUIS Clément IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1 Tr
62 CHARBONNIER Théo AURA U.C. GESSIENNE à 1 Tr
63 QUILEZ Corentin NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 1 Tr
64 DURBESSON Julien OCCI VELO CLUB SPIRIPONTAIN à 1 Tr
65 BRECHAULT Louis PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1 Tr
66 POULENAS Fabien OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 1 Tr
67 BANCHAREL Valentin AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 2 Tr
68 ROUSSELLE Corentin BFRC ROUE D'OR NOIDANS à 2 Tr
69 SIVIGNON Pierrick NOAQ GUIDON AGENAIS à 2 Tr
70 CAUX Marius HAFR UVC CALAIS à 2 Tr
71 DECOL Raphaël BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
72 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS à 2 Tr
73 LACAILLE Alban AURA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr
74 GOURDEAU Brieux NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 à 2 Tr
75 CONTESSOTTO Arthur HAFR CD SOMME à 2 Tr
76 GUITTON Valentin Joel PDLL US PONTCHATELAINE à 2 Tr
77 BACQUET Sacha HAFR UVC CALAIS à 2 Tr
78 SOUCHARD Vincent PDLL VERRIERES AC à 2 Tr
79 MOQUET Clement BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 2 Tr
80 BONNEAU Benjamin CEVL ASPTT CHATEAUROUX à 3 Tr
81 FIEFVEZ Jordan NOAQ A.C.NERSAC à 3 Tr

 Source :FFC

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 11 novembre 2018 à 19:02

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.