Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

St Gilles Croix de Vie PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 06 mai 2018
  • Département: Vendée (85)

D1-D2
1 LAMBOLEZ REMI Team Obernai Cyclisme D1 01:044:00
2 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 01:044:00
3 BOUCHET Jérôme VS CHAMBRAISIEN D1 1.44.28
4 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.44.28
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.44.48
6 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 1.44.48
7 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.44.48
8 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.44.48
9 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op 1.44.48
10 BOIRE Freddy EC NOISEENNE D1 1.44.48
11 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op 1.44.48
12 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.44.48
13 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.44.48
14 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 Op 1.44.48
15 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.44.48
16 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.44.48
17 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.44.48
18 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op 1.44.48
19 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.45.11
20 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.45.11
21 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.45.11
22 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.45.11
23 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.45.11
24 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.45.11
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.45.11
26 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.45.11
27 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN D2 1.45.11
28 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.45.11
29 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN D1 1.45.11
30 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.45.11
31 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2 1.45.11
32 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.45.11
33 CORBE ALEXANDRE VELO CLUB DE SAVENAY D2 1.45.11
34 ECHASSERIEAU David US BOUSCATAISE D2 1.45.11
35 JAMIN EMMANUEL ASCL Hopital Niort UFOLEO D1 1.45.11
36 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op 1.45.11
37 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op 1.45.11

D3-D4
1 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3 1.30.54
2 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.30.54
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
4 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
5 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4 1.31.03
6 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.31.03
7 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.31.03
8 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.31.03
9 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4 1.31.03
10 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.31.03
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.31.03
12 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.31.03
13 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.31.03
14 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.31.03
15 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.31.03
16 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.31.03
17 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.31.03
18 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4 1.31.03
19 LASSOURD ERIC VELO CLUB DE VENANSAULT D3 1.31.03
20 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.31.03
21 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
22 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.31.03
23 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.31.03
24 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4 1.31.03
25 TOURTE Jean Luc US BONNY D4 1.31.03
26 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.31.03
27 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4 1.31.03
28 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3 1.31.03
29 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4 1.31.03
30 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.31.03
31 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE D4 1.31.03
32 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.31.03
33 LALLEMENT Emile UC LANDELLAISE D3 1.31.03
34 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS D4 1.31.03
35 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
36 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.31.03
37 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.31.03
38 LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME D3 1.31.03
39 PALVADEAU CHRISTOPHE VELO CLUB DE VENANSAULT D4 1.31.03
40 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.31.03
41 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.31.03
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.31.03
43 BOULLE Pascal AC VOVEENNE D4 1.31.03
44 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.31.03
45 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.31.03
46 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
47 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.31.03
48 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.31.03

Remerciements à Alain Milcent.

Ecrit par dans Résultats le mardi 8 mai 2018 à 22:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.