Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France DN1: Grand Prix de Montbéliard

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 30 mai 2019
  • Département: -

"Coupe de France des Clubs DN1 - Manche 3
9ème Grand Prix Pays de Montbéliard Agglomération"
1 172 * FINE Eddy VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 4h01'23''
2 114 MAITRE Florian VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE à 02''
3 186 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC à 03''
4 176 VAN GUCHT Sten VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 05''
5 145 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 07''
6 132 * DUJARDIN Sandy EC ST - ETIENNE LOIRE ''
7 61 CABOT Jeremy SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 09''
8 121 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
9 76 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
10 35 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE à 14''
11 165 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 16''
12 156 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE à 23''
13 32 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE à 01'00''
14 51 CAMPISTROUS Romain AVC AIX EN PROVENCE à 01'01''
15 171 * DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'04''
16 74 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01'07''
17 42 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD à 01'14''
18 112 GAILLARD Marlon VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
19 63 * DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
20 34 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE ''
21 73 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
22 95 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 ''
23 2 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
24 14 RACAULT Ronan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
25 146 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
26 22 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE à 01'21''
27 161 * CONTER Ken CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
28 122 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC à 01'30''
29 184 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC à 01'39''
30 166 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'42''
31 101 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE à 02'01''
32 155 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE à 02'03''
33 16 URRUTY Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
34 185 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC ''
35 3 CANAL Fabien CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
36 31 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE ''
37 181 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC à 02'07''
38 21 * BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE ''
39 85 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
40 175 ROLLAND Loïc VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
41 143 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
42 164 * MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
43 135 * LEBRETON Jacques EC ST - ETIENNE LOIRE à 02'10''
44 163 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
45 94 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 à 02'12''
46 84 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
47 52 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE à 02'15''
48 141 * ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
49 72 * ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02'21''
50 153 * LOUVET Louis CR4 CHEMINS ROANNE à 02'25''
51 103 * LALBA Clement CREUSE OXYGENE à 02'28''
52 24 * MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE à 02'36''
53 83 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 03'20''
54 13 PEREIRA Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03'23''
55 115 ORCEAU Clement VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
56 191 * BOUCHET Axel GSC BLAGNAC - VS31 ''
57 192 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC - VS31 ''
58 174 QUEMERE Tao VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03'37''
59 134 * JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
60 45 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD ''
61 116 PIJOURLET Louis VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE à 04'04''
62 106 * WHITE Calan CREUSE OXYGENE à 06'08''
63 182 * CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 06'56''
64 43 DULIN Alexis TEAM PELTRAX - CSD à 07'15''
65 125 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC à 08'47''
66 75 * HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
67 126 * SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC à 08'53''
68 65 * RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 08'57''
69 82 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 09'11''
70 4 * DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 10'51''
71 5 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
72 36 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE à 11'10''
73 195 * MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC - VS31 ''
74 15 ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 11'13''
75 133 * DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE ''
76 71 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
77 64 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 11'17''
78 144 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
79 26 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE à 15'59''
80 25 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE à 16'10''
ab 1 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
ab 6 * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
ab 11 CHASSAGNE Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 12 GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 23 LEBRETON Kevin UC NANTES ATLANTIQUE
ab 33 HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE
ab 41 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD
ab 44 * KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD
ab 46 SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD
ab 53 * COUANON Jonathan AVC AIX EN PROVENCE
ab 54 * GROLLEAU Quentin AVC AIX EN PROVENCE
ab 55 * MALDONADO Dylan AVC AIX EN PROVENCE
ab 56 SYLVESTRE Yolan AVC AIX EN PROVENCE
ab 62 * CAMPIONI Luca SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
ab 66 THEVENEZ Geoffrey SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM
ab 81 * BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
ab 86 * SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
ab 91 * ANTI Enzo VC ROUEN 76
ab 92 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76
ab 93 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76
ab 96 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76
ab 102 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE
ab 104 MENUT David CREUSE OXYGENE
ab 105 TROY Arthur CREUSE OXYGENE
ab 111 * DENIS Thomas VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
ab 113 * JOUSSEAUME Alan VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
ab 123 * PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 124 * PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 131 DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 136 ROSIER Romain EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 142 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 151 CHATELUS Axel CR4 CHEMINS ROANNE
ab 152 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE
ab 154 DUFOUR Florian CR4 CHEMINS ROANNE
ab 162 * JORGENSON Matteo CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 173 FINE Gabin VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 183 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
ab 193 POUGET Tommy GSC BLAGNAC - VS31
ab 194 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS31
ab 196 * WALSH Ben GSC BLAGNAC - VS31

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 30 mai 2019 à 19:54

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.