Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cyclo: La Saumuroise

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 21 juillet 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cette 22 ème édition vient de se clôturer et nous pouvons la qualifier d'excellente.
LA GUY HERVE (La Saumuroise)
100 KM
1 468 RIDEAU PAUL Pôle Cyclisme Saumurois
2 465 GREFFIER DIMITRY VC HEBRETAIS
3 397 DIDOU BENJAMIN AC4B
4 304 GUILLEMET MELVIN Pôle Cyclisme Saumurois
5 404 VANLISSENBURGH MAXIME Cyclo Poitevin
6 413 ARNAUD JÉRÉMY Nantes Triathlon
7 362 LE MERDY GWENVAËL Team U Anjou 49
8 448 LE BOT THOMAS 0
9 402 DUVEAU CEDRIC Pôle Cyclisme Saumurois
10 462 GREFFIER STEPHANE VC HEBRETAIS
11 469 RIDEAU LIONEL AC LONGUE
12 396 CUREAU LUCAS Cyclo Sport Flechois
13 324 LECHARPENTIER GILBERT Team Sud Manche Leucemie
14 415 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
15 371 VERON STEPHANE A C CHATELLERAUDAIS
16 424 RICHL STÉPHANE Team Ligue Ouest
17 416 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
18 426 ROMAN FRANÇOIS EC MONTFAUCON
19 301 RABINEAU MATHIEU Pôle Cyclisme Saumurois
20 428 ALVES CHRISTOPHE UC JOUE LES TOURS
21 449 FERRAH ERIC MIGNOLAIX BEAUVOIR
22 361 KLEIN ANTOINE Team U Anjou 49
23 429 LE GLEVIC DAMIEN MVCB
24 342 CLUZEL PATRICK St James Vélo Club
25 451 CONNIL LAURENT N.L.
26 379 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERS
27 457 MICHAUD DAVID N.L.
28 386 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERS
29 456 PLESSIS BAPTISTE N.L.
30 403 CABIT MATHIEU Team Cycling Hornet
31 380 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERS
33 322 LALAU DIDIER Roue Sportive Meximieux
34 388 COIQUIL FREDERIC SC Ste Maure
35 336 JOUBERT FRANCIS Champagné S.V.Cyclisme
36 377 SECHER OLIVIER VC VIHIERS
37 364 OLLIVIER CÉDRIC ACV BALLAN MIRE
38 367 RIOTE JEROME ACV BALLAN MIRE
39 373 THOMAS MARIUS N.L.
40 474 BASTIT HUGO N.L.
41 447 BEGUIER PIERRE 0
42 439 KIEFFER WILLIAM 0
43 472 SOULARD FREDDY VC MONTAIGU
44 387 SIMON QUENTIN VC VIHIERS
45 455 ROUET JACKY UCP REZE
46 423 PRIEUR ANTOINE N.L.
47 463 LAMBERT MICKAËL LA MUSETTE BAULOISE
48 394 CATTAERT JONATHAN ACV Ballan Miré
49 452 VAUCELLE ROMUALD ST MAURE DE TOURAINE
50 470 GUILLOIS ROMAIN N.L.
51 432 GUIOMARD TANGUY N.L.
52 372 TOURNADRE GERARD Saint Chely Cyclisme
53 453 RICHL ENZO N.L.
54 419 HORGUES ANTHONY ES BLANZAC
55 327 COGNE OLIVIER N.L.
56 441 OLLIVIER HERVE 0
57 359 D'HERIN MICHEL UC JOUE LES TOURS
58 405 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS
59 328 SURRAULT JOHN CS Flechois
60 391 BOURSIER CAMILLE N.L.
61 355 PETIT JEAN MICHEL Team Chalonnes Cyclisme
62 410 HERBRETEAU ERIC 0
63 471 BEDUNEAU ALEXIS ACLR
64 400 FOURNIER JULIEN 0
65 325 POIRIER SYLVAIN N.L.
66 437 COUTURAUD CHRISTIAN 0
67 351 PELE OLIVIER Bapaume
68 383 MOREAU JEROME VC VIHIERS
69 466 MORICHON MICHEL UC CONFOLENS
70 326 SAILLANT PHILIPPE Cyclo Sport Flèchois
71 305 BILLY TONY Pôle Cyclisme Saumurois
72 363 NONIN YVES A.C. Flèchoise
73 319 BOYAVAL MICHEL Roue Sportive Meximieux
74 335 PARIS HUGO N.L.
75 317 VENDE FRANCK C. REG. POUZAUGE
76 440 LECOMTE DOMINIQUE 0
77 360 FORTIER STEPHANE N.L.
78 302 FOUCAULT CYRILLE Pôle Cyclisme Saumurois
79 418 FOUCAULT CHARLY N.L.
80 303 HAMELIN LOÏC Pôle Cyclisme Saumurois
81 310 MERIAU PATRICK N.L.
82 417 CHEVALIER DAVID Le Rayon Florentais
83 427 LEAU CYRIL N.L.
84 414 BÉASSE WILLIAM A C LA ROCHE sur YON
85 323 LAMORINIÈRE JÉRÉMY ASPTT Angers
86 436 OLIVIER TIPHANIE 0
87 306 LEROUX JEAN MICHEL VOUILLE
88 374 WANTZ JEAN CHARLE Le Perrier Vélo Club
89 365 PROU GILLES UCP REZEENNE
90 312 POURTIER MICHEL VC SANCERRE
91 343 BORGNE MICHEL N.L.
92 356 PAPIN JEAN MARC Segré Triathlon
93 425 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCON
94 442 JOSEPH CHRISTIAN 0
96 411 DEKER DELPHINE CO COURCOURONNE
97 341 MARTY LUC G P C Angevin
98 316 DESMAS PASCAL CC CROSSAC
99 395 CHATAIGNIER JÉRÉMY N.L.
100 370 GUEDON JEAN PAUL Avenir Cycliste Thouarsais
101 407 ISNARD VINCENT N.L.
102 311 ASTIER HERVE N.L.
103 320 GÉRIGNÉ BRUNO N.L.
104 421 MOUTAULT MATHIEU N.L.
105 401 FRANZKOWIAK JEAN-ELOI N.L.
106 339 BONACOSCIA CESARE N.L.
107 347 VILARD FABIEN U C LUBERSAC
108 434 ANDRE ALAIN 0
109 376 GOUGNOT ROLAND ASPTT NEVERS
110 433 DUCHEMIN HENRI 0
111 333 ROMMELARD ERIC TEAM LE LOUROUX
112 348 LOFFLER FRANCOIS N.L.
113 393 BLOIS BRIGITTE Individuelle
114 358 CIROT JULIEN N.L.
115 390 BOURSIER PASCAL N.L.
116 329 BORGEAIS PASCAL U S Poiconnet
117 344 GUEBEN MARC Cyclo VTT L'Huisserie 53
118 422 NAEGELIN JEAN Brain Andard Cyclo
119 307 VANHOUTTE PASCAL SACCY JOUARRE
120 399 DIDOU VÉRONIQUE AC4B
121 398 DIDOU XAVIER N.L.
122 454 HALBERT PHILIPPE EC MONTFAUCON
123 412 GAY FREDERIC VC Venansault
124 392 BERTHELOT OLIVIER N.L.
125 309 AUBRAY THIERRY AC VAL DE CLAISE
126 318 AUBRAY CÉDRIC A. C. VAL DE CLAISE
127 315 CHAPONNEAU PATRICE E C BOURBONNIEN
128 445 MENARD CORALIE 0
129 346 NOTARD SONIA kerbarre vtt
130 420 JAN FABIENNE N.L.
131 332 ROUQUENELLE GILLES N.L.
132 330 ROUQUENELLE MARIE LISE Individuelle
133 334 POMPEIGNE JEAN PIERRE UC MARTIZAY
134 446 GAULT ST AURAIN DENIS 0
135 368 ROTTATINTI THOMAS N.L.

LA PIERRE MATIGNON
150 KM
1 4 PAVY FABIEN Salé Sarthe Cyclisme
2 92 BELANGER FLORENTIN Amicale Cycliste Bisontine
3 98 MACHEFER ARNAUD CS CHINONAIS
4 38 CARDIS DAVID UC Cholet 49
5 52 NICOU JEREMY St Leger Cyclisme
6 135 RABAUD SEBASTIEN VC HERBRETAIS
7 103 DUPUY BENJAMIN CS CHINONAIS
8 138 SABATIER STEPHANE SARTHE SABLE CYCLISME
9 47 CAILLEAU GUILLAUME St Vincent L. B. Cycliste
10 151 PERRAGIN ELIOT CG ORLEANS
11 141 HULLOT LAURENT
12 94 PLANCOULAINE OLIVIER ASPTT chateauroux cyclisme
13 109 SACHET IRIS VC Saintais
14 14 BEAUMONT DAVID GPCA
15 122 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS
16 125 GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56
17 44 MAZOYER FABIEN VTT pays de vilaine
18 35 PICHON MAEL UC NANTES Atlantique
19 123 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
20 110 VICTOR SEBASTIEN ec changeenne
21 40 GABRIEL ETIENNE Gentlemen d'Anjou
22 53 GAUDELET EDDIE TEAM BONNAT
23 97 HERBETTE MICKAËL Team U Anjou 49
24 90 DROUET FRANCOIS V C CONLIE
25 139 RABEAU CHRISTOPHER ST LEGER CYCLISME
26 71 KAVAK ENGIN U V POITIERS
27 108 PROU BAPTISTE UCP Rezéenne
28 78 NICOU SAMUEL St Leger Cyclisme
29 33 CELTON ANTHONY UCA 44
30 34 LAMONTAGNE PIERRE MARC CC PERIGUEUX Dordo
31 72 MARTINEAU TONY Team Chalonnes Cyclisme
33 120 MENARD FRANCK 0
34 104 NIEDBALSKI VINCENT 0
35 46 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D'ANJOU
36 149 BOUYER ALAIN UCP Rezéenne
37 130 DUPUY XAVIER Pôle Cyclisme Saumurois
38 19 GENDARME TONY Paris Cycliste Olympique
39 99 MARTINET QUENTIN N.L.
40 18 CHATAIGNIER MATHIEU Le Longeron
41 91 DUPUY ERIC St Vincent L. B. Cycliste
42 88 COQUIN STEPHANE VC Laillé Vallons de Vilaine
43 131 ROUSSEAU JEAN MICHEL BEAUCOUZE
44 56 GUYOT STEEVE Gentlemen d'Anjou
45 84 LENOIR DAVID U S FROTON
46 43 DEBORDE FRANCK kerbarre vtt
47 59 PERRAUD BERTRAND veloce vannetais
48 148 FREHEL BLAISE Pôle Cyclisme Saumurois
49 32 BOUYER PASCAL UC NANTES Atlantique
50 96 GUERIN CHRISTOPHER N.L.
51 61 BAUDET SEBASTIEN Vélo Club Blancois
52 143 LE ROYER KEVIN SVBLC
53 8 DA SILVA FRANCISCO V S Chambraisien
54 79 SOLIER FREDERIC Team U Anjou 49
55 41 GRANDSIRE CHRISTOPHE team chalonnes cyclisme
56 73 MAUBERT DAMIEN svlbc
57 3 DELHUMEAU BAPTISTE Pôle Cyclisme Saumurois
58 142 ROBIN NICOLAS CS FLECHOIS
59 117 CHARBELT ANDRE N.L.
60 76 DEMAY WILLIAM UC ORLEANS
61 140 HULLOT JEREMY CC RENNAIS
62 75 MERLET CHRISTOPHER Team Chalonnes Cyclisme
63 68 JEANNETEAU ANTHONY Cyclo Sport Chinonais
64 80 BOURREAU JACKY Pôle Cyclisme Saumurois
65 6 PRIGENT JULIEN Team France Defense
66 134 MATECAT BERTRAND UCP Rezéenne
67 57 NAYEL MARC N.L.
68 5 MAINGARD DIDIER EC MAYENNE
69 111 LIXFE FRANCK Individuel
70 137 DE RAAD PAUL 0
71 48 CAILLEAU PASCAL St Vincent L. B. Cycliste
72 1 BIBRON ERIC Pôle Cyclisme Saumurois
73 107 JAN PHILIPPE VC LAILLE
74 51 DELANDE XAVIER CS FLECHOIS
75 7 LAURENDEAU DOMINIQUE V S Chambraisien
76 62 DUCHENE DAVID N.L.
77 124 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
78 42 LE MOIGNE YANNICK St Vincent L. B. Cycliste
79 64 BEUNARDEAU YOANN N.L.
80 13 BAUSSON LAURIK Pays de la Loire
81 37 BRETONNEAU PATIRICK Sport Loisir pour Tous
82 129 VITOUR BERTRAND 0
83 66 COLAS MICKAËL N.L.
84 113 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS
85 127 RENOU WILLY 0
86 136 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS
87 121 BERTRAND NICOLAS 0
88 54 HUET PHILIPPE EC NEUILLY Plaisance
89 24 PLOUZENNEC ALRXIS 0
90 30 DUHAMEL WILLIAM Durtal vélo sport
91 145 SALMON GERARD N.L.
92 146 TRAVERS JEAN PIERRE N.L.
93 133 BERTRAND EMMANUEL 0
94 132 LAUDIC ANTHONY YVRE L'EVEQUE
96 55 FERRON SAMUEL EVAD
97 17 CATINAT THIERRY U. Cyclos Surgeriens
98 45 SAVATIER DIDIER N.L.
99 144 LAMBERT STEPHANE N.L.
100 101 TABARIC RONALD ACPBAUD
101 115 GRILLOT FREDERIC 0
102 114 BERNARD FRANCOIS ASPTT ORLEANS
103 85 TEILLAUMAS JEAN LUC UC LUBERSAC
104 23 METAIS PHILIPPE P.Pont/Yonne cyclisme
105 105 CAQUINEAU EMMANUEL 0
106 93 MANCEAU MANUEL N.L.
107 153 POMMEAU CYRILLE BRISSAC
108 102 MACIEJEWKI JEAN PIERRE EC VELIZY 78
109 77 ROBIN NELLY BEAUPREAU V S
110 83 BERCEGEAI DIDIER B A C
111 87 PLUMAS GAETAN CC CHATEAUNEUF
112 106 DELHOMME THIERRY VC Pays de la Chataignerais
113 69 JOUNEAU BERTRAND ASC Vexinois
114 112 JACQUEMIN PIERRE MARC Gentlemen d'Anjou
115 82 LE SAUX MARIE PIERRE N.L.
116 150 LAVEYNE CHRISTIAN LLCPN
117 95 BARDEL ALEXANDRE VC Domfrontais
118 74 MENANT LILIAN Sablé sarthe cyclisme
119 20 LASJAUNIAS THOMAS U.C. Flavignac
120 21 LE CERF TONY 0
121 15 BERGER-WAGON ISABELLE Team Saint Sauveur
122 10 PAPON OLIVIER TEAM CHALONNES
123 25 ROTA CHRISTOPHE Cyclo Club Suzerain

Remerciements à Claude CADEAU

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 22 juillet 2019 à 19:51

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.