Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Flèche de Locminé Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 24 mars 2019
  • Département: Morbihan (56)

1 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
2 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ére
3 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
4 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
5 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
6 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ére
7 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ére
8 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ére
9 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ére
10 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ére
11 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ére
12 COTARD Theo OC LOCMINE 1ére
13 TENAILLEAU Lylian LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
14 JAMES Owen COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
15 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
16 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére
17 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
18 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
19 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
20 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ére
21 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ére
22 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ére
23 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ére
24 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ére
25 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ére
26 RIO Maxime UC ALREENNE 1ére
27 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
28 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ére
29 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ére
30 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
31 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
32 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
33 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ére
34 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
35 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ére
36 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
37 RENAULT Marie Ange COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
38 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
39 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ére
40 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
41 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
42 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2ème
43 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
44 SHAUCHENKA Siarhei COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
45 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
46 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
47 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ére
48 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
49 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
50 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ére
51 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
52 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
53 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
54 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
55 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ére
56 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
57 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
58 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ére
59 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
60 DELANOE Ludovic REDON OC 1ére
61 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére
62 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
63 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
64 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
65 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ére
66 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
67 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
68 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ére
69 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
70 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2ème
71 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
72 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
73 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ére
74 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
75 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
76 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème
77 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
78 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
79 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ére
80 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
81 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
82 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
83 THIBAULT LOPEZ Pacome VC PAYS DE LORIENT 2ème
84 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
85 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ére
86 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ére
87 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
88 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
89 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ére
90 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ére
91 BEAR Ido COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
92 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
93 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ére
94 GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN 1ére
95 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
96 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
97 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ére
98 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ére
99 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
100 TAILLANDIER Axel US ST HERBLAIN 1ére
101 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ére
102 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ére
103 LE LAY Aurelien COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
104 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
105 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
106 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
107 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
108 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
109 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
110 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ére
111 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ére
112 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ére
113 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ére
114 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
115 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
116 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
117 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
118 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 2ème
119 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
120 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
121 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ére
122 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
123 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
124 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème

Remerciements à Amélie LORIC (OC Locminé)

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 24 mars 2019 à 21:55

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.