Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Chapelle sur Erdre - la brosse Dames/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 28 avril 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

LA CHAPELLE SUR ERDRE (La Brosse) (Epreuve ELLES Pays de la Loire)

1 ALLIN Pauline A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
2 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
4 ERAUD Clemence ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
5 BRUNEL Coline Vélo club de besse 3éme caté
6 JASNOT Eloise US ST HERBLAIN Junior
7 LOUERAT Beatrice LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
8 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2ème
9 BARRE Juliette LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
10 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 2ème
11 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème
12 MENET Anaelle UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
13 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
14 DELAMPLE Clelia VC HERBRETAIS 3ème
15 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Junior
16 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
17 POPE Sarah LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
18 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior
19 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
20 RIDEAU Murielle SAINT LEGER CYCLISME 3ème
21 MOULIN Marine POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
22 METRI Justine VC HERBRETAIS 3ème
23 PEYGOURDI Perrine UC NANTES ATLANTIQUE Junior
24 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
25 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Junior
26 JACOB Corinne UCA 44 Senior
27 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
28 CHANTEUX Marie VELO CLUB LIONNAIS Junior
29 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème
30 MENARDAIS Delphine La Musette Baulerioc Senior

DAMES CADETTES/MINIMES
1 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet
2 LALLEMANT Lara LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Cadet
4 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
6 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
7 FOUQUENET Capucine UCC 53 Cadet
8 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
9 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Minime
10 MORO Anais MERIGNAC VC Cadet
11 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
12 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 NICOLAS Loann VELO CLUB LIONNAIS Minime
14 TRIDON Lindsey EC Mayennaise Minime
15 BEILVERT Jeanne AC BREVINOIS Cadet
16 ROGEL Ariane CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Cadet
17 BRIN Jade ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
18 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
19 TENDRON Leontine VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 ONNO Margaux VC SEBASTIENNAIS Minime
21 GAUTHIER Jade SAINT LEGER CYCLISME Cadet

D1/D2
1 CAILLET Sébastien Cesson Sévigné D1
2 PITON Ange 0 D1
3 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
4 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
5 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open
6 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
7 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
8 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
9 DUHIL Antony ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
10 JOLIVET Florent UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
11 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
12 DAVID Joel NAC CYCLISME ET VTT Pass'Cyclisme
13 CHEVRIER Matthias GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
14 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
15 PEREIRA FERREIRA Joao ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
16 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme
17 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open
18 BOMME Regis VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open
19 BERTRAND Romuald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
21 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
22 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
23 BROCHU Mathie 0 D1
24 CHASLE Gaetan EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
25 BRASSET Nicolas 0 D1
26 MOREAU Frederic VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme
27 VALERO Bruno AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme Open
28 PONTOIREAU Bruno USSH D1
29 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
30 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
31 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
32 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
33 CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 Denieau Marc 0 D3
2 Giraudineau David 0 D3
3 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
4 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme
5 BOUYER Alain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
6 CHAILLOU Bruno AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
7 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
8 LANNEZVAL Mickael AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
9 GACOUGNOLLE Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
10 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
11 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
12 NICOLAS Dominique VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
13 Blanchard Mickael 0 D3

15 GUILLET Bruno CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
16 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
17 Herrero Luc 0 0
18 GUILLERY Michel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
19 SEZETTRE Herve VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme
20 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
21 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme

23 CAILLAUD Alain AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
24 BERRE Eric UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
25 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
26 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
27 COLLEWET Guillaume AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Pat Cuper (ACC Cyclisme)

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 29 avril 2019 à 17:10

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.