Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Beaupréau Cadets/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 27 septembre 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CADETS
1 52 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1.32.19
2 1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 1.32.19
3 11 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 Cadet 1.32.19
4 19 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet 1.32.19
5 34 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet 1.32.19
6 49 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 Cadet 1.32.56
7 9 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD 43563420206 Cadet 1.32.56
8 30 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740138 Cadet 1.32.56
9 21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1.32.56
10 37 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 Cadet 1.32.56
11 46 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet 1.32.56
12 45 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 Cadet 1.32.56
13 51 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 Cadet 1.32.56
14 23 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet 1.32.56
15 20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet 1.32.56
16 15 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 Cadet 1.32.56
17 3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet 1.32.56
18 27 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1.32.56
19 31 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1.32.56
20 29 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS 52490130193 Cadet 1.32.56
21 28 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130366 Cadet 1.32.56
22 13 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 Cadet 1.32.56
23 12 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cadet 1.32.56
24 38 MOISAN TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030495 Cadet 1.32.56
25 40 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cadet 1.32.56
26 6 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Cadet 1.32.56
27 24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1.32.56
28 8 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cadet 1.32.56
29 35 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Cadet 1.32.56
30 22 BERTHIER AXEL PEGASE BMX 52536370007 Cadet 1.32.56
31 47 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS 52441970233 Cadet 1.32.56
32 41 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cadet 1.32.56
33 7 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet 1.32.56
34 39 PANHELLEUX TOM US PONTCHATELAINE 52440030494 Cadet 1.32.56
35 17 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cadet 1.32.56
36 26 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Cadet 1.32.56
37 2 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Cadet 1.32.56
38 4 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Cadet 1.32.56
39 25 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Cadet 1.32.56

D1/D2
1 17 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 44370390087 D2 1.52.18
2 41 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860095 D1 1.52.18
3 63 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1 1.52.41
4 58 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1 1.52.41
5 70 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 D1 1.52.41
6 38 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1 1.52.41
7 10 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1 1.52.41
8 73 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2 1.52.41
9 60 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1 1.52.41
10 24 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 D1 1.52.41
11 33 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D1 1.52.41
12 23 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 D1 1.52.41
13 61 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1 1.52.41
14 16 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 D2 1.52.41
15 28 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 1.52.41
16 65 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1 1.52.41
17 54 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 D2 1.52.41
18 36 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 D1 1.52.41
19 45 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE 52442480079 D2 1.52.41
20 57 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1 1.52.41
21 29 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170018 D2 1.52.41
22 3 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270020 D2 1.52.41
23 67 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS 52492820126 Junior D2 1.52.41
24 31 RISTORD AMELIEN NANTES DOULON VS 52442500419 D2 1.52.41
25 50 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D1 1.52.41
26 7 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270312 D2 1.52.41
27 72 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2 1.52.41
28 51 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1 1.52.41
29 22 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D2 1.52.41
30 42 BECHU Sebastien U.V.POITIERS 50860710196 D2 1.52.41
31 39 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS 52490130155 0 1.52.41
32 19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 D1 1.52.41
33 30 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 52442500179 D1 1.52.41
34 25 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2 1.52.41
35 4 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 D1 1.52.41
36 15 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1 1.52.41
37 68 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2 1.52.41
38 13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 1.52.41
39 40 FOUQUET JOCELYN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850167 D2 1.52.41
40 48 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 0 1.52.41
41 55 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1 1.52.41
42 66 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2 1.52.41
43 59 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D1 1.52.41
44 20 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2 1.52.41
45 44 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE 52442480078 D2 1.52.41
46 8 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 D2 1.52.41
47 64 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060291 D1 1.52.41
48 75 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1 Op 1.52.41
49 49 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1 1.52.41
50 21 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 52491180011 D1 1.52.41
51 47 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1 1.52.41
52 14 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020021 D1 1.52.41
53 71 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1 1.52.41
54 11 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D1 1.52.41
55 53 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 D2 1.52.41
56 27 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior 1.52.41
57 46 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 D1 1.52.41
58 2 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1 1.52.41
59 69 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1 1.52.41
60 37 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 D2 1.52.41

D3/D4
1 150 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3 1.31.19
2 117 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D3 1.31.41
3 138 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 D3 1.31.41
4 143 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4 1.31.41
5 131 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS 52490130107 D3 1.31.41
6 121 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3 1.31.41
7 134 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850150 D3 1.31.41
8 155 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3 1.31.41
9 136 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3 1.31.41
10 114 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650249 D3 1.31.41
11 105 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3 1.31.41
12 110 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3 1.31.41
13 119 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3 1.31.41
14 158 MENARD FABRICE. ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3 1.31.41
15 113 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650297 D3 1.31.41
16 135 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850141 D1 1.31.41
17 101 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270295 D3 1.31.41
18 104 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 D3 1.31.41
19 130 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3 1.31.41
20 116 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4 1.31.41
21 118 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN 52441110025 D3 1.31.41
22 139 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN 50860650110 D3 1.31.41
23 123 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 D3 1.31.41
24 151 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080093 D3 1.31.41
25 152 NICOLAS JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080311 D3 1.31.41
26 128 ARRIAL ROMAIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780153 D3 1.31.41
27 154 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3 1.31.41
28 133 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3 1.31.41
29 148 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS 52492820007 D3 1.31.41
30 153 GRENIER VINCENT VS COUERONNAIS 52440040155 D3 1.31.41
31 147 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4 1.31.41
32 112 CORNUAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650201 D3 1.31.41
33 140 GUEDON Jean V.C.THOUARS 50790600170 D4 1.31.41
34 115 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4 1.31.41
35 103 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT 52490270305 D3 1.31.41

Remerciements à HELAINE Yoann (BVS)

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 27 septembre 2020 à 21:04

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.