Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles Nationales du Printemps - 2ème Et. Bougneau - Pons

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 20 septembre 2020
  • Département: Charente-Maritime (17)

2ème étape Bougneau - Pons
1 61 ASKERVOLD Thorsten (USA/1) L53 3h35'33''
2 24 GUICHARD Mickaël (FRA/1) VCCA à 02''
3 56 POISSON Damien (FRA/1) LOU à 06''
4 21 BENNETT Stéfan (FRA/1) VCCA ''
5 23 CASTELLARNAU Florent (FRA/1) VCCA à 09''
6 45 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 11''
7 44 KOWALSKI Dylan (FRA/1) CAC à 01'01''
8 92 LAPIERRE Louis (FRA/1) T16 ''
9 72 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
10 83 * CHEVILLARD Allan (FRA/1) DIN ''
11 12 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/2) GEU ''
12 51 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1) LOU ''
13 22 CARISEY Clément (FRA/1) VCCA ''
14 6 TARASSOV Kirill (EST/1) C17 à 01'08''
15 102 * GRAND Antoine (FRA/1) VCVV à 01'11''
16 34 * JEANNIERE Emilien (FRA/1) VU à 01'13''
17 206 * VADIC Baptiste (FRA/J2) COX ''
18 112 * LE FUR Mathéo (FRA/2) PCO à 01'15''
19 182 * BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1) POM à 01'16''
20 74 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ ''
21 185 * KNECHT Noah (FRA/1) POM ''
22 53 * MALLE Nicolas (FRA/1) LOU ''
23 162 HANCKE Charles (FRA/1) ESEG ''
24 103 * JARNET Théo (FRA/2) VCVV ''
25 82 * CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DIN ''
26 133 * LANGELLA Lilian (FRA/1) CCM ''
27 183 * PATELLARO Dorian (FRA/1) POM ''
28 193 * LE BOETEZ Clement (FRA/1) CD24 ''
29 52 LAGREE Adrien (FRA/1) LOU ''
30 93 * MAINGUENAUD Tom (FRA/1) T16 ''
31 54 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LOU ''
32 85 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
33 105 * VIGNARD Lucas (FRA/2) VCVV ''
34 201 * DANTON Victor (FRA/2) COX ''
35 4 * PAIGE Charles (GBR/2) C17 ''
36 81 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN ''
37 11 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) GEU ''
38 154 * LOCARDEL Romain (FRA/1) PAU ''
39 101 FAYOLLE Romain (FRA/1) VCVV ''
40 115 OLGUN Serkan (FRA/1) PCO ''
41 153 LADEIRO Benoit (FRA/1) PAU ''
42 25 LAUK Karl Patrick (EST/1) VCCA ''
43 42 * D'HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC ''
44 36 PIJOURLET Louis (FRA/1) VU ''
45 163 * HUCK Léandre (FRA/2) ESEG à 01'23''
46 63 * RAPITEAU Florian (FRA/1) L53 ''
47 14 * MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP) GEU ''
48 111 CHALEL Yacine (ALG/1) PCO à 01'25''
49 172 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) COR ''
50 66 * VOISIN Clement (FRA/1) L53 ''
51 43 * GILLES Cyprien (FRA/1) CAC ''
52 145 LATREILLE Ayrton (FRA/1) LVS à 01'30''
53 171 * FUKUDA Yoshiaki (JPN/2) COR ''
54 33 * CORVAISIER Antonin (FRA/1) VU ''
55 3 LARPE Killian (FRA/1) C17 à 01'34''
56 5 PEYENCET Gabriel (FRA/1) C17 ''
57 1 ALLIN Antoine (FRA/1) C17 à 01'36''
58 155 MENNETEAU Alexandre (FRA/2) PAU à 01'39''
59 16 * DIAZ ALVAREZ Alex (ESP) GEU ''
60 181 * ALLEVARD Enzo (FRA/2) POM ''
61 64 POUGET Tommy (FRA/1) L53 ''
62 41 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC ''
63 13 * ARHIE Vincent (FRA/2) GEU ''
64 75 SALMON Grégoire (FRA/1) SOJ à 01'42''
65 136 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
66 26 CHASSAGNE Thomas (FRA/1) VCCA à 01'53''
67 174 PASLIER Samuel (FRA/1) COR à 03'02''
68 65 TERRIEN Valentin (FRA/1) L53 à 03'37''
69 175 TEGHILLO Florent (FRA/2) COR à 04'28''
70 156 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/1) PAU ''
71 106 * YOUNSI Rayan (FRA/2) VCVV à 05'18''
72 164 * LEROY Sullivan (FRA/2) ESEG à 07'31''
73 166 * VIEZ Adam (FRA/1) ESEG à 11'49''
AB 2 LAMY Julien (FRA/1) C17
AB 31 BERNARD Enzo (FRA/1) VU
AB 32 DENIS Thomas (FRA/1) VU
AB 35 * PAGNIER Louka (FRA/1) VU
AB 46 PATOUX Jérémy (FRA/1) CAC
AB 55 * PLUSQUELLEC Yann (FRA/1) LOU
AB 62 GRANGER Mike (FRA/1) L53
AB 71 * ARDOUIN Tom (FRA/1) SOJ
AB 73 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1) SOJ
AB 76 * FOURNIER Quentin (FRA/1) SOJ
AB 84 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN
AB 86 LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN
AB 91 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16
AB 94 MORICHON Mathieu (FRA/1) T16
AB 95 NADON Ludovic (FRA/1) T16
AB 104 VERNIE Pierre (FRA/2) VCVV
AB 114 * NGUYEN VAN Maxime (FRA/2) PCO
AB 116 * TARDIF Aurélien (FRA/2) PCO
AB 121 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) MV
AB 122 * BOURMAUD Simon (FRA/2) MV
AB 131 BENEYROL Jeremy (FRA/1) CCM
AB 132 CREMA Pierre (FRA/1) CCM
AB 134 MAHE Antoine (FRA/2) CCM
AB 135 PASQUET Audric (FRA/1) CCM
AB 141 * BAUZIL Olivier (FRA/2) LVS
AB 142 CERESUELA Mathieu (FRA/2) LVS
AB 144 GUY Titouan (FRA/1) LVS
AB 146 * LEGAGNOA Martial (FRA/2) LVS
AB 161 * BERNARD Baptiste (FRA/1) ESEG
AB 165 VALETTE Pierre (FRA/1) ESEG
AB 173 * MALFREYT Hugo (FRA/1) COR
AB 184 MUNIER Charles (FRA/2) POM
AB 194 * COURRIERE Anthony (FRA/2) CD24
AB 195 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) CD24
AB 196 * PEYENCET Mael (FRA/1) CD24
AB 202 * DUJARDIN Brice (FRA/2) COX
AB 203 * FRALIN Jamy (FRA/2) COX

Classement Général
1 23 CASTELLARNAU Florent (FRA/1) VCCA 7h14'01''
2 24 GUICHARD Mickaël (FRA/1) VCCA à 19''
3 74 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 39''
4 25 LAUK Karl Patrick (EST/1) VCCA ''
5 22 CARISEY Clément (FRA/1) VCCA à 52''
6 36 PIJOURLET Louis (FRA/1) VU à 01'07''
7 21 BENNETT Stéfan (FRA/1) VCCA à 01'17''
8 45 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'31''
9 72 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ à 02'12''
10 51 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1) LOU à 02'16''
11 92 LAPIERRE Louis (FRA/1) T16 à 02'19''
12 12 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/2) GEU ''
13 34 * JEANNIERE Emilien (FRA/1) VU à 02'24''
14 42 * D'HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC à 02'27''
15 53 * MALLE Nicolas (FRA/1) LOU à 02'34''
16 185 * KNECHT Noah (FRA/1) POM ''
17 52 LAGREE Adrien (FRA/1) LOU ''
18 93 * MAINGUENAUD Tom (FRA/1) T16 ''
19 85 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 02'36''
20 81 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN ''
21 163 * HUCK Léandre (FRA/2) ESEG à 02'43''
22 33 * CORVAISIER Antonin (FRA/1) VU à 02'48''
23 14 * MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP) GEU à 02'50''
24 6 TARASSOV Kirill (EST/1) C17 à 04'47''
25 61 ASKERVOLD Thorsten (USA/1) L53 à 07'01''
26 56 POISSON Damien (FRA/1) LOU à 07'31''
27 83 * CHEVILLARD Allan (FRA/1) DIN à 08'12''
28 44 KOWALSKI Dylan (FRA/1) CAC ''
29 103 * JARNET Théo (FRA/2) VCVV à 08'17''
30 201 * DANTON Victor (FRA/2) COX ''
31 206 * VADIC Baptiste (FRA/J2) COX à 08'24''
32 182 * BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1) POM à 08'27''
33 183 * PATELLARO Dorian (FRA/1) POM ''
34 133 * LANGELLA Lilian (FRA/1) CCM ''
35 54 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LOU ''
36 105 * VIGNARD Lucas (FRA/2) VCVV ''
37 4 * PAIGE Charles (GBR/2) C17 ''
38 153 LADEIRO Benoit (FRA/1) PAU à 08'27''
39 193 * LE BOETEZ Clement (FRA/1) CD24 ''
40 154 * LOCARDEL Romain (FRA/1) PAU ''
41 11 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) GEU ''
42 115 OLGUN Serkan (FRA/1) PCO ''
43 101 FAYOLLE Romain (FRA/1) VCVV ''
44 102 * GRAND Antoine (FRA/1) VCVV à 08'33''
45 3 LARPE Killian (FRA/1) C17 à 08'35''
46 111 CHALEL Yacine (ALG/1) PCO à 08'36''
47 172 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) COR ''
48 66 * VOISIN Clement (FRA/1) L53 ''
49 43 * GILLES Cyprien (FRA/1) CAC ''
50 1 ALLIN Antoine (FRA/1) C17 à 08'37''
51 112 * LE FUR Mathéo (FRA/2) PCO à 08'40''
52 171 * FUKUDA Yoshiaki (JPN/2) COR à 08'41''
53 162 HANCKE Charles (FRA/1) ESEG ''
54 82 * CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DIN ''
55 5 PEYENCET Gabriel (FRA/1) C17 à 08'45''
56 164 * LEROY Sullivan (FRA/2) ESEG à 08'46''
57 63 * RAPITEAU Florian (FRA/1) L53 à 08'48''
58 181 * ALLEVARD Enzo (FRA/2) POM à 08'50''
59 16 * DIAZ ALVAREZ Alex (ESP) GEU ''
60 13 * ARHIE Vincent (FRA/2) GEU ''
61 155 MENNETEAU Alexandre (FRA/2) PAU ''
62 64 POUGET Tommy (FRA/1) L53 ''
63 75 SALMON Grégoire (FRA/1) SOJ à 08'53''
64 145 LATREILLE Ayrton (FRA/1) LVS à 08'55''
65 41 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 09'04''
66 136 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM à 09'07''
67 26 CHASSAGNE Thomas (FRA/1) VCCA à 09'18''
68 174 PASLIER Samuel (FRA/1) COR à 10'27''
69 65 TERRIEN Valentin (FRA/1) L53 à 11'02''
70 156 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/1) PAU à 11'39''
71 175 TEGHILLO Florent (FRA/2) COR à 11'53''
72 106 * YOUNSI Rayan (FRA/2) VCVV à 12'29''
73 166 * VIEZ Adam (FRA/1) ESEG à 19'14''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 20 septembre 2020 à 18:41

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.