Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge des Mauges: Classement Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 octobre 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CLASSEMENT Challenge des Mauges 2,3+J après 2 manches
                                                                                           Pts LF Total
1 AUBERGER FLORIAN 2C LOIRE & SILLON CYCLISME 26 22 48
2 BERNARD DAVID 2C US ST HERBLAIN                            28 20 48
3 FERRON HUGO 2C VELO SPORT VALLETAIS                24 16 40
4 LEBOUCHER ANATOLE Junior UC NANTES ATLANTIQUE 22 14 36
5 BILLOUIN VICTOR 2C SCO CYCLISME ANGERS             0 26 26
6 FAHIER PIERRE ALEX 2C VELO SPORT VALLETAIS       18 8 26
7 TIJOU CLEMENT 2C UNION CYCLISTE CHOLET 49         20 6 26
8 PLANTARD LAURENT 2C CV DE CHEMILLE                    16 0 16
9 FREMONT LUCAS 2C VELO SPORT VALLETAIS             12 1 13
10 NERRIERE MANUEL 2C BEAUPREAU VELO SPORT         0 12 12
11 BRICARD ALEXIS 2C SCO CYCLISME ANGERS             10 0 10
12 MAUCOURT JULES 2C SCO CYCLISME ANGERS           9 0 9
13 JUILLET MAXIME 3C V.C.THOUARS                                7 0 7
14 MOUROT BERNADAC Maxime 3C V.C.CHATILLONNAIS 3 3 6
15 GAREL MATHIS 2C US ST HERBLAIN                                6 0 6
16 HOUSSIN CLEMENT 2C VELO SPORT VALLETAIS          5 0 5
17 LAURENDEAU EMILIEN 2C BEAUPREAU VELO SPORT  1 0 1
18 ALLAIRE NOA Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
18 BOUYER MATHEO Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
18 MACE KYLLIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
18 POUPARD LEO Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
18 RETHORE PAUL 3C BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
18 VINCENT MARIO 3C BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
18 MANDIGOUT KILIAN Junior CC CASTELBRIANTAIS 0 0 0
18 ORSAT FABIEN D1 CS FLECHOIS 0 0 0
18 PROD`HOMME FABIEN 3C ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ 0 0 0
18 PROD`HOMME GUILLAUME 3C ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ 0 0 0
18 CREPELIERE JEREMY 3C GUIDON MACHECOULAIS 0 0 0
18 BAUBRY TOM 2C LAVAL CYCLISME 53 0 0 0
18 BREBION MARVIN 2C ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0 0 0
18 COCAULT PAUL 2C SABLE SARTHE CYCLISME PDL 0 0 0
18 AUBRY LAURIAN 2C SCO CYCLISME ANGERS 0 0 0
18 BAZIN GUILLAUME 3C SCO CYCLISME ANGERS 0 0 0
18 COUET THOMAS 2C SCO CYCLISME ANGERS 0 0 0
18 LENTE HUBERT 3C SCO CYCLISME ANGERS 0 0 0
18 REULLIER ANTHONY D2 SCO CYCLISME ANGERS 0 0 0
18 MILOT CHARLIE 3C ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 0 0 0
18 PARE ALBAN 3C UC NANTES ATLANTIQUE 0 0 0
18 BOISMARTEL PIERRE Junior UNION CYCLISTE CHOLET 49 0 0 0
18 HASPOT AURELIEN 3C UNION CYCLISTE CHOLET 49 0 0 0
18 MOUSSEAU ROMAIN 3C UNION CYCLISTE CHOLET 49 0 0 0
18 TAILLANDIER AXEL 2C UNION CYCLISTE CHOLET 49 0 0 0
18 DUBOIS JEROME 3C UNION CYCLISTE SUD 53 0 0 0
18 AIRAUD TRISTAN 2C US ST HERBLAIN 0 0 0
18 AUGY SAMUEL D2 US ST HERBLAIN 0 0 0
18 MICHEL QUENTIN 2C US ST HERBLAIN 0 0 0
18 VERVAEREN BRICE 2C US ST HERBLAIN 0 0 0
18 HERVE Nathan 2C V.C.CHATILLONNAIS 0 0 0
18 CORBES SIMON 3C VC SEBASTIENNAIS 0 0 0
18 BRISARD ALEXANDRE 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
18 FONDIN PAOLO Junior VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
18 MIGNON THOMAS 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
18 RENARD MAXENCE 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0
18 TERRIEN ARTHUR 2C VELO SPORT VALLETAIS 0 0 0

JUNIORS
CLASSEMENT Challenge des Mauges Juniors  après 2 manches
1 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 20 20 40
2 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS 10 0 10
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 6 0 6
4 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 4 1 5
5 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 0 5 5
6 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 3 0 3
7 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0
8 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 0 0 0

Remerciements à HELAINE Yoann

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 octobre 2020 à 19:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.