Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt.de France de l'Avenir : Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 24 octobre 2020
  • Département: -
Chpt.de France de l'Avenir : Cadets

Championnat de France de l'Avenir Cyclisme sur Route - Gray - Haute-Saône - Cadets
83,3 km

1 PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE HAFR 1h57'46
2 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h57'46
3 MATHIEU Paul GRAND EST GEST 1h57'46
4 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE HAFR 1h57'46
5 MAGNIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h57'46
6 PREMEL Ewen BRETAGNE BRET 1h57'46
7 MAHIEU Gregoire SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h57'46
8 DUFOUR Gwendael HAUTS DE FRANCE HAFR 1h57'46
9 ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE HAFR 1h57'46
10 VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h57'53
11 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h58'00
12 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
13 LE CLAIRE Noa PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h58'00
14 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
15 SAUBERE Loïs OCCITANIE OCCI 1h58'00
16 TREMOULET Antoine OCCITANIE OCCI 1h58'00
17 MAITRE Titouan NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h58'00
18 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
19 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
20 PANOR Enzo ILE DE FRANCE IDFR 1h58'00
21 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h58'00
22 VENDELLI Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h58'00
23 VIARDOT Mattéo NORMANDIE NORM 1h58'00
24 GUEUGNEAUD Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
25 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h58'00
26 MAZEVET Rohann BRETAGNE BRET 1h58'00
27 NAUDON Clement NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h58'00
28 DAUGE Luk NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h58'00
29 LEVEQUE Theo PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h58'00
30 LEGEAY Robin NORMANDIE NORM 1h58'00
31 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h58'00
32 MORIN Hugo PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h58'00
33 TAPIZ Hugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h58'00
34 PEPIOT Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
35 REGARD Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
36 SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h58'00
37 ISIDORE Noa GRAND EST GEST 1h58'00
38 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
39 DE SOUSA Anthony ILE DE FRANCE IDFR 1h58'00
40 REIGNIER Tom SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h58'00
41 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h58'00
42 LE GALL Daran BRETAGNE BRET 1h58'00
43 TARBOURIECH Mathis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'00
44 ROUANET Maël OCCITANIE OCCI 1h58'00
45 BRIAND Enzo BRETAGNE BRET 1h58'00
46 DEPINCE Leopold NORMANDIE NORM 1h58'00
47 GILLET Baptiste BRETAGNE BRET 1h58'00
48 DUCHAUSSOIT Hugo ILE DE FRANCE IDFR 1h58'12
49 SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h58'14
50 BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h58'17
51 FABRIES Ugo OCCITANIE OCCI 1h58'23
52 HOARAU Quentin Anthony LA REUNION LREU 1h58'27
53 CLEF Antoine GRAND EST GEST 1h58'35
54 ESPRIT Arthur NORMANDIE NORM 1h58'35
55 DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE HAFR 1h58'38
56 LAURENSOT Edgar BRETAGNE BRET 1h58'38
57 ROUSSELOT Baptiste PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h58'38
58 SIMON Charles SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h58'38
59 KITTAVINY Jean Erique ILE DE GUADELOUPE GUAD 1h58'41
60 MATIFAS Lévi NORMANDIE NORM 1h58'43
61 LAGRAVE Dorian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h58'48
62 DELALANDE Basile BRETAGNE BRET 1h58'50
63 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h58'53
64 BLONS Edouard BRETAGNE BRET 1h58'57
65 TONDO Lucas ILE DE FRANCE IDFR 1h58'58
66 SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 1h59'17
67 GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE HAFR 1h59'17
68 HENNEQUIN Victor SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h59'38
69 GOUERY Armand GRAND EST GEST 1h59'53
70 STIRMANN Léo GRAND EST GEST 2h00'10
71 DUFFAUD Martin AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h00'10
72 BONNAY Alexis CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h00'10
73 LINVAL Florian ILE DE FRANCE IDFR 2h00'10
74 CARRERE Tristan NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h00'20
75 DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h00'20
76 BEDINI Athys SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h00'21
77 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST GEST 2h00'21
78 PERISSE Arthur OCCITANIE OCCI 2h00'21
79 TROGER Lucas NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h00'28
80 BANSARD Axel ILE DE FRANCE IDFR 2h00'30
81 DAOUZE Simon GRAND EST GEST 2h00'30
82 BINTZ Mathis GRAND EST GEST 2h00'31
83 COULONDRE Gabriel CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h00'44
84 ECORCHARD Jules GRAND EST GEST 2h00'44
85 PRIGENT Gaël ILE DE FRANCE IDFR 2h00'46
86 BONMATI Axel CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h00'46
87 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h00'46
88 HERVOUET Arsène CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h00'46
89 BOUCAUD Dylhan Kendryck ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h00'58
90 HODEBOURG RINNA Josué MARTINIQUE MART 2h01'21
91 HENRION Thomas GRAND EST GEST 2h01'50
92 MORAU Nicolas LA REUNION LREU 2h03'59
93 BENOIST Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h04'10
94 ROMNEY Maël ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h04'12
95 DELABARRE Clément NORMANDIE NORM 2h04'37
96 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h04'40
97 SALVADORI Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h04'40
98 HUE Antoine BRETAGNE BRET 2h04'40
99 GOUZOUGUEN Enzo BRETAGNE BRET 2h04'40
100 LOZOUET Léandre NORMANDIE NORM 2h04'43
101 LEBRETON Jonathan LA REUNION LREU 2h04'55
102 NATIVEL Quentin LA REUNION LREU 2h04'55
103 VILLERONCE Axel MARTINIQUE MART 2h05'19
104 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h06'53
105 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h06'53
106 NOMINE Yoann ILE DE FRANCE IDFR 2h07'38
107 COUSIN Pierre GRAND EST GEST 2h07'38
108 DAVID Mathieu PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h07'38
109 BARON Mathis NORMANDIE NORM 2h07'38
110 HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h07'42
111 MORTIER Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h07'42
112 ZAHEM Maël HAUTS DE FRANCE HAFR 2h07'46
113 DURAND Samuel PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h46'53
114 FEIREISEN Mathis GRAND EST GEST 1h47'04
115 PERFETTI Lysandre CORSE CORS 1h47'29
116 BOUCHER Lilian Stéphane ILE DE GUADELOUPE GUAD 1h47'29
117 FESTINO Kylian OCCITANIE OCCI 1h47'29
118 COLLEE Yoni PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h47'29
119 CABOCHETTE Léo CORSE CORS 1h47'29
120 MADONA Corentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h48'24
121 SABATIER Theo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h49'25
122 TESSIER Jean PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h49'25
123 BOULAHOITE Rayan ILE DE FRANCE IDFR 1h49'27
124 THIBAUD Celian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h27'01
125 FER Lucas PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h27'01
126 BANDU Adrien OCCITANIE OCCI 1h27'37
127 BEURVILLE Mathis GRAND EST GEST 1h27'44
128 PASQUIER Théo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h29'02
129 LACANAL Théo OCCITANIE OCCI 1h08'00

Remerciements : Résultats FFC

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 24 octobre 2020 à 13:47

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.