Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt.de France de l'Avenir : Juniors femmes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 25 octobre 2020
  • Département: -
Chpt.de France de l'Avenir : Juniors femmes

Championnat de France de l'Avenir Cyclisme sur Route - Gray - Haute-Saône - Juniors Femmes
83,3 km

1 RABY Coline PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h12'49
2 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h12'55
3 CAMENEN Marie BRETAGNE BRET 2h12'56
4 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h13'00
5 DAUMAS Noemie OCCITANIE OCCI 2h13'02
6 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h13'04
7 SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h13'05
8 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRET 2h13'14
9 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h13'17
10 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE IDFR 2h13'17
11 LIBOREAU Lucie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL 2h13'17
12 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h13'17
13 DEMONTREUILLE Mathilde GRAND EST GEST 2h13'17
14 LE DEUNFF Marie Morgane BRETAGNE BRET 2h13'17
15 ARNOULD Flavie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h13'21
16 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE HAFR 2h13'21
17 TEOLIS Jade TEAM FEMMES DU GENEVOIS GEN 2h13'22
18 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCI 2h13'22
19 ROUINSARD Emilie BRETAGNE BRET 2h13'22
20 JACQUES Axelle NORMANDIE NORM 2h13'25
21 CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL 2h13'25
22 RICHEUX Emma BRETAGNE BRET 2h13'25
23 VACHEY Loreleï BRETAGNE BRET 2h13'25
24 DIRINGER Manon GRAND EST GEST 2h13'28
25 BARON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h13'31
26 ALLARD Charlotte GRAND EST GEST 2h13'34
27 BEAUBRUN Lisa TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL 2h13'34
28 LEGROS Kassandra PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h13'34
29 GUILET Laurie PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h13'36
30 CORLAY Azéline NORMANDIE NORM 2h13'36
31 VALCARES Léa LA REUNION LREU 2h13'36
32 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE IDFR 2h13'36
33 BOISSON Colyne PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h13'39
34 LEGENDRE Maelys PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h13'51
35 BADOR Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h14'24
36 SAVINA Coralie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h14'26
37 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h14'26
38 LARRY Aude NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h14'39
39 HOEBANCKX Daphnée TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL 2h14'56
40 LABASTUGUE Jade NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h15'50
41 BERNARD Floraine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL 2h17'05
42 VASSEUR Pauline NORMANDIE NORM 2h17'10
43 LACLARE Amandine SPRINTEUR CLUB FÉMININ SCF 2h17'31
44 BLOT Apolline NORMANDIE NORM 2h21'05
45 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE HAFR 2h23'13
46 LAUGIER Camille LA REUNION LREU 2h23'57
47 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h26'52
48 CARRE Marion TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL 1h59'55
49 JUIGNE Anaïs TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL 2h01'33
50 VANOOSTHUYSE Anaïs HAUTS DE FRANCE HAFR 2h01'33
51 PAYET Elisa LA REUNION LREU 2h02'16
52 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h03'02
53 GLONIN Flora BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h03'02
54 PRUNET Charline AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h03'02
55 MORTIER Anaelle SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h03'02
56 BELLENGE Camille SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h03'02
57 TORRES Adriana AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h03'02
58 MARTIN Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h03'02
59 MABILAT Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h03'02
60 LE CORNEC Emeline ILE DE FRANCE IDFR 2h03'09

Remerciements à la FFC

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 25 octobre 2020 à 12:03

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.